Announcement

Collapse
No announcement yet.

технические школы и курсы Нью Йорка

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • технические школы и курсы Нью Йорка

    Уважаемые форумчане,

    Пролистал трэды форума, но, похоже, ничего по моей теме нет. У меня следующий вопрос: хочу поступить на курсы электрика в Нью Йорке. Кто-то может посоветовать действительно стоящие курсы, закончив которые реально найти работу, не имея опыта работы по данной специальности в США. Погуглил в и-нете и вроде школ хватает. Стоимость обучения от $8 до 20K за курс обучения, все себя любимых хвалят, но ревьюз от бывших студентов разные: кто говорит рип-оффы, кто хвалит. Был бы очень признателен, если бы русскоязычные иммигранты, имеющие опыт в этом деле отписались и посоветовали что выбрать. Заранее благодарен за ответы.

  • #2
    Re: технические школы и курсы Нью Йорка

    гринкарта на руках?
    Тогда на курсы, получение лицензии и з.п от 25 в час с бенифитами уже гарантированна.

    Comment


    • #3
      Re: технические школы и курсы Нью Йорка

      Originally posted by reebok
      гринкарта на руках?
      Тогда на курсы, получение лицензии и з.п от 25 в час с бенифитами уже гарантированна.
      на какие? что можете посоветовать? какую лучше лицензию получить?

      Comment


      • #4
        Re: технические школы и курсы Нью Йорка

        Originally posted by reebok
        гринкарта на руках?
        Тогда на курсы, получение лицензии и з.п от 25 в час с бенифитами уже гарантированна.
        Спасибо за ответ! Гринкарта имеется, английский и испанский тоже в порядке. Ну 25 - это как то уж слишком для начала. В принципе я бы и на 15-18 согласился, если бы взяла серьёзная контора сразу после курсов. Есть друг один нелегал-мексиканец. Так вот он, несмотря на свой статус, 25 зарабатывает без лицензии, естественно, - электрик хороший, правда. Слышал я о технической школе APEX, что в Куинси, по-моему, 50 лет на рынке, за 30 недельный курс берут около 18К. Может кто-то обладает какой-то информацией? Отпишитесь, пожалуйста!

        Comment


        • #5
          Re: технические школы и курсы Нью Йорка

          В принципе я бы и на 15-18 согласился
          с английским можно найти на эти деньги не имея какого то образования , и вообще каких то знаний. Вон открывать двери на манхеттене 22+ чай платят, гостиницы, булдинги, бары и т.д, зачем отдавать 18 штук, что бы получить те же 15-18?
          Медикал асистенс, з.п 30 в год на старте, курсы 6 мес, цена 6500 (для примера) статен айленд госпиталь предлагает это.
          Дальше если пойти учиться(2+ года), уже дороже, но з.п начинается около 50-60к в год.

          Comment


          • #6
            Re: технические школы и курсы Нью Йорка

            Originally posted by reebok
            с английским можно найти на эти деньги не имея какого то образования , и вообще каких то знаний. Вон открывать двери на манхеттене 22+ чай платят, гостиницы, булдинги, бары и т.д, зачем отдавать 18 штук, что бы получить те же 15-18?
            Медикал асистенс, з.п 30 в год на старте, курсы 6 мес, цена 6500 (для примера) статен айленд госпиталь предлагает это.
            Дальше если пойти учиться(2+ года), уже дороже, но з.п начинается около 50-60к в год.
            Да работал я в барах и всяком там общепите почти 10 лет (на круизных лайнерах), надоело, не лежит душа. Медицина тоже не моё. Хочется себя в технической специальности попробовать, тем более, что когда то в далёкой юности закончил техникум, но по специальности толком и не поработал...

            Comment

            Working...
            X