Announcement

Collapse
No announcement yet.

Аналог ЭУН в США.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Аналог ЭУН в США.

    Originally posted by 3aByJIoH
    ... чем бы мне все таки хотелось бы заниматься - непосредственно экспертиза (конкретней - техническая (кратенько - оценка состояния здания, выявления дефектов, причин их появления и рекомендации по устранению)).
    http://www1.salary.com/Appraiser-Com...te-Salary.html
    Appraiser (Residential Real Estate) Job Description | Salary.com

    Comment


    • #17
      Re: Аналог ЭУН в США.

      Originally posted by 3aByJIoH
      Спасибо за наводку, посмотрю пока в этом направлении.

      Miami Vice, территория РФ большая, и не везде есть "знающий амер. реалии недвижимости адвокат", так что не гребите всех под одну гребенку. За советы спасибо, приму к сведению.
      Ну тогда вам придется делать усилие и идти к горе так сказать. Или ищите специфический американский форум недвижимости, благо гугел сегодня позволяет переводить тексты за 1сек. Здесь серьёзные советы по моему только у дальнобойщиков, остальные здесь постебаца и хихи-хаха.

      Comment


      • #18
        Re: Аналог ЭУН в США.

        Originally posted by 3aByJIoH
        Ну и то, чем бы мне все таки хотелось бы заниматься - непосредственно экспертиза (конкретней - техническая (кратенько - оценка состояния здания, выявления дефектов, причин их появления и рекомендации по устранению)).
        Вообще-то, насколько я понимаю, это работа для СТРОИТЕЛЬНЫХ ИНЖЕНЕРОВ. Не говоря уже про то, что если частные дома может проверять один home inspector (все, начиная от крыши и фундамента, до химического состава воды и наличия радона), то в области коммерческих зданий, обычно идет достаточно узкая специализация - вот тебе пожарный, который знает именно эту область от и до, вот тебе инженер по несущим конструкциям, вот бригада по изоляции или оценки чистоты воздуха и т.д. Но в большинстве случаев это именно civil engineers.

        Comment


        • #19
          Re: Аналог ЭУН в США.

          Originally posted by Miami Vice
          Здесь серьёзные советы по моему только у дальнобойщиков, остальные здесь постебаца и хихи-хаха.
          Эх, чего ж Вы сразу с этого не начали? ) Буду разбираться самостоятельно, спасибо за потраченное на меня время )

          Comment


          • #20
            Re: Аналог ЭУН в США.

            Originally posted by MedicalExaminer
            Вообще-то, насколько я понимаю, это работа для СТРОИТЕЛЬНЫХ ИНЖЕНЕРОВ. Не говоря уже про то, что если частные дома может проверять один home inspector (все, начиная от крыши и фундамента, до химического состава воды и наличия радона), то в области коммерческих зданий, обычно идет достаточно узкая специализация - вот тебе пожарный, который знает именно эту область от и до, вот тебе инженер по несущим конструкциям, вот бригада по изоляции или оценки чистоты воздуха и т.д. Но в большинстве случаев это именно civil engineers.
            А вы трудный человек... Повторю мою просьбу еще раз - перечитайте мой вопрос ВНИМАТЕЛЬНО и если есть КОНКРЕТНЫЕ ответы, то в этом случае я готов вас выслушать.
            А то такое ощущение что я попросил оценить мои шансы на иммиграцию, знание языка, материальный достаток и вообще достоин ли я вообще работать по выбранной отрасли.

            Comment


            • #21
              Re: Аналог ЭУН в США.

              Originally posted by 3aByJIoH
              А вы трудный человек... Повторю мою просьбу еще раз - перечитайте мой вопрос ВНИМАТЕЛЬНО и если есть КОНКРЕТНЫЕ ответы, то в этом случае я готов вас выслушать.
              Вам уже КОНКРЕТНО ОТВЕТИЛИ - это ВАША домашняя работа. Если вы не можете разобраться с такими мелочами, то сидите дома, Америка не для вас.

              Comment


              • #22
                Re: Аналог ЭУН в США.

                лол. Если вы не можете дать ответа на вопрос зачем тогда вообще надо было лезть в тему? Если вы этого не понимаете, то форумы явно не для вас.

                Comment


                • #23
                  Re: Аналог ЭУН в США.

                  Originally posted by 3aByJIoH
                  Если вы этого не понимаете, то форумы явно не для вас.
                  Как раз я отлично все понимаю. Вам влом самому во всем разбираться, поэтому вы и "закидываете удочку" на форум. Извините, но "халявщиков" не люблю.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Аналог ЭУН в США.

                    Originally posted by MedicalExaminer
                    Как раз я отлично все понимаю. Вам влом самому во всем разбираться, поэтому вы и "закидываете удочку" на форум. Извините, но "халявщиков" не люблю.
                    Ого, да вы прям эксперт расщелкивать людей как орешки! Браво! Только пост увидели и уже "все поняли". Так держать!
                    И да, не люблю повторяться, но все же - если вы не понимаете для чего нужны форумы, то они явно не для вас. Тем более темы, где просят конкретики у тех кто ВЛАДЕЕТ знаниями и информацией, а не у тех кто просто мимо проходил.
                    Всего вам хорошего =)

                    Comment


                    • #25
                      Re: Аналог ЭУН в США.

                      Originally posted by 3aByJIoH
                      в идеале - подтвердить диплом и найти спонсора на рабочую визу. Нет - иммиграция через учебу.
                      Если цель - переезд в Штаты, то на рабочую визу по данному профилю я бы не рассчитывал. Более-менее реальный вариант - получить здесь магистра и остаться. Если эвалюировать диплом и продолжать учиться по профилю, магистра можно получить за 3-4 года.
                      Но, судя по описаниям, степень магистра в недвижимости нужна там, где начинаются финансовые и логистические операции:
                      Top 10 Colleges For Real Estate Degree Programs for 2015

                      Comment


                      • #26
                        Re: Аналог ЭУН в США.

                        D-sp, спасибо за дельный ответ. Цель - переезд. И Штатами я не ограничиваюсь, на них свет клином не сошелся ) В общем как я понимаю проще получить образование "с нуля" за границей и не заморачиваться, чем подтверждать российское образование?

                        Comment


                        • #27
                          Re: Аналог ЭУН в США.

                          Наверное на месте топикстартера я бы рассматривал варианты иммиграции в Канаду, Австралию или Нов. Зеландию. В этом порядке. Хотя для любителей тепла ессно Австралия на первом месте. Для узких и хороших спецов в какой то области наверно Нов. Зеландия самое то т.к. там всегда нехватка спецов практически в любой области в связи с относительной малочисленностью населения. Все 3 страны имеют хорошие и легко понимаемые (с мин. английским ессно но если что гугел переведет) гос. иммиг. вэбсайты.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Аналог ЭУН в США.

                            Originally posted by 3aByJIoH
                            В общем как я понимаю проще получить образование "с нуля" за границей и не заморачиваться, чем подтверждать российское образование?
                            Почему проще?
                            Мой брат, например, эвалюировал инженерный диплом и получил за 2 года MBA онлайн, без отрыва от работы. Если б начинал с нуля, угробил бы 6 лет.
                            Правда, у него уже была грин-карта и престижность университета не играла решающей роли. Для вас - может сыграть. Но чем престижнее университет, тем меньше они засчитывают кредитов (часов обучения), полученных на стороне.

                            В вашем случае я бы ориентировался на то, что год придется учить в университете английский, чтобы быть допущенным к изучению предметов на общих основаниях, а потом - минимум 3 года на получение магистра. Если начинать с нуля, добавьте еще 3 года.

                            Вот это из ссылки, что была раньше, выглядит довольно привлекательно:
                            The School of Policy, Planning and Development at the University of Southern California offers a Master of Real Estate development program.

                            The program provides students with the fundamental academic and practical training required to become successful professionals in the field; design, finance and policy. Students study the areas of market analysis, finance and deal structuring, site planning, project management and operations, real estate law, economics, marketing and negotiations. Specialized areas of study include historic preservation, suburban growth and urban redevelopment.

                            The curriculum includes studies in various types of real estate; residential, commercial, retail, office and industrial. The curriculum includes studies of global interest within the field of real estate; preparing graduates for employment in our globalized society. Students have the opportunity to participate in a study tour course in various other countries. The real estate program provides students the opportunity to network with professionals in the field. The Lusk Center for Real Estate at the University of Southern California serves a liaison between the institution and industry professionals.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Аналог ЭУН в США.

                              Miami Vice, пока что на первом месте все же США (так сказать личное "хочу"), потом Канада и затем уже Австралия (сейчас как раз штурмую информацию по этим двум странам). Новую Зеландию даже не рассматривал, если честно. Спасибо за наводку, посмотрю тогда что там предлагают в плане иммиграции.

                              Comment


                              • #30
                                Добрый день, услуги риелтора в калифорнии https://www.facebook.com/maria.serova.148 или Тел/viber/WhatsApp +1-415-990-4450

                                Comment

                                Working...
                                X