Announcement

Collapse
No announcement yet.

typing - вопрос Михаилу Попову

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • typing - вопрос Михаилу Попову

    Здравствуйте, Михаил!



    Я хотела бы с Вами поговорить по поводу Ваших рекомендаций по typing. Не знаю как это будет выглядеть на этом форуме, но может кто еще захочет присоединиться...

    Первое:

    >Но есть одно упражнение для общего фона:

    >Берете любой текст и печатаете его. Но, вслух или шепотком на >каждую букву, которую печатаете, говорите "ЛЯ". На >слово "миша", например, Вы вслух произнесете Ля-Ля-Ля-Ля. >Минут пять уйдет на то, чтобы привыкнуть к такой странной >штуке, потом привыкнете. И так минут 15. А потом на текст.

    >Расскажете что почувствуете.

    Чувствую что это упражнение помогает мне, у меня как это не странно увеличивается акуратность и скорость тоже.



    >Скорость будет теперь расти до 240 просто от практики. Ничего >особого делать не на до пока.

    Когда Вы сказали что скорость увеличиться, то Вы имели в виду скорость на тексте или какую другую?





    Я сейчас просто печатаю разный текст. Сегодня ничего не измеряла, собираюсь сделать это через пару деньков.



    Спасибо Вам большое, у$$$пехов,



    Мария




  • #2
    Re:typing - вопрос Михаилу Попову

    Я когда только начинал этим делом заниматься году в 1982, случился такой с нами случай. Гипнотизер один, посмотрев на наши художества, пригласил к себе на сеанс. Там он проделал такую штуку. Выташил на сцену тетку-сомнабулу, попросил на машинке напечатать фразу. Она тыр-пыр по букве в минуту. После чего он ее погрузил куда следует и попросил сделать тоже самое. Она загудела двумя пальцами свыше 300 ударов в минуту - я на слух могу сказать.



    Ну, после сеанса я ему и говорю - что, мол, хотел доказать? А он и говорит - не учите Вы нихера, говорит - Они и так все знают. Вы только барьеры снимаете, которые им мешают это делать. А можешь, говорю, так, чтобы он в откачанном виде тоже мог? На том и разошлись.



    Я это к тому, что у Вас навык уже довольно прилично сформирован. Бояться ошибок не надо. Они тем чаше случаются, чем больше Вы боитесь.



    Скорость 240 я имел ввиду на тексте с минутным замером. Перед замером 15 минут разогреться на тексте же.

    Comment


    • #3
      Re:typing - вопрос Михаилу Попову

      Здравствуйте Михаил,

      Как у Вас дела? Я просто поражена Вашими знаниями, опытом и необычным подходом к обучению typing и другим дисциплинам... Может у меня наивные представления, но мне кажется что на рынке обучения typing нет хорошей методики. Мне этот тайпинг дался кровью, я его начала с нуля не молоденькой девочкой, и надо было очень быстро сделать хотя бы 20 слов в минуту.



      Попробованы были: очень красивые програмки с приятными играми; так же Cortez Peters (учителя в моей бухгалтерской школе считали что он лучшей); и сейчас у меня дома есть Mavis Beacon (народ считает что это лучшая программа).



      Так вот моя мысль: а можно ли на Вашу методику написать компьюторную программу? Студент будет печатать текст, а потом программа определяет какое упражнение ему на данном этапе делать. Местные жители учаться печатать еще в школе, но иногда и им надо увеличить скорость, также я видела как многие иммигранты просиживают часами над typing, начиная с нуля. Опять таки в России люди когда то начнут учиться... Спрос есть, но как на любой рынок всегда трудно выходить.



      В любом случае, спа$$$ибо Вам огромное, я сейчас практикуюсь -перепечатываю книжку из библиотеки: "Best resumes for accountants and financial professionals".

      Мария

      Comment

      Working...
      X