Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос об образовании в США.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос об образовании в США.

    Здравствуйте. Мне 18 лет, окончил 9 классов и в своё время по глупости не продолжил учиться. Сейчас возникла мысль о переезде в Америку. Если я отучусь в колледже на IT-специалиста и накоплю тысяч 80 долларов, смогу ли я получить студенческую визу с целью продолжения обучения там в университете?

  • #2
    Re: Вопрос об образовании в США.

    У вас ничего не получится. У вас не-славянская внешность.

    Comment


    • #3
      Re: Вопрос об образовании в США.

      Внешность роль играет? По-моему нет.
      А вообще хочу из "Рашки" уехать уже давно. Варианта два и как вы заметили первый не подействует. А с образованием полезнее уезжать.

      Comment


      • #4
        Re: Вопрос об образовании в США.

        Что бы учиться в университете тут, не требуется 80 тыс.
        Можно начать с курсов, для предоставления визы типа F
        Это стоит 400-500 долл. в месяц.
        Можно воспользоваться программой, ворк анд тревел , и поработаете, и попутешествуете, с хорошим предложением, еще и денег домой привезете.

        Comment


        • #5
          Re: Вопрос об образовании в США.

          AlexShadow - не слушайте злого MedicalExaminer .
          Из-за внешности тут получают гринкарту, со скрежетом, но получают, вон пример через дорогу живет.
          Не понимаю, если один смог, почему другие не могут?Если Вы считаете что есть притеснения, и вы считаете что вам не дадут жить в другом городе, смоело можно обращаться за убежещем в любой стране по выбору, в том числе и США.

          Comment


          • #6
            Re: Вопрос об образовании в США.

            Originally posted by reebok
            Что бы учиться в университете тут, не требуется 80 тыс.
            Можно начать с курсов, для предоставления визы типа F
            Это стоит 400-500 долл. в месяц.
            Можно воспользоваться программой, ворк анд тревел , и поработаете, и попутешествуете, с хорошим предложением, еще и денег домой привезете.
            Где можно узнать про "Work and Travel"?

            Comment


            • #7
              Re: Вопрос об образовании в США.

              Работа и учеба за рубежом | Work and Travel к примеру.
              Не знаю хороший сайт или нет, но первый вроде в гугле.

              Comment


              • #8
                Re: Вопрос об образовании в США.

                Originally posted by reebok View Post
                AlexShadow - не слушайте злого MedicalExaminer .
                Из-за внешности тут получают гринкарту, со скрежетом, но получают, вон пример через дорогу живет.
                Не понимаю, если один смог, почему другие не могут?Если Вы считаете что есть притеснения, и вы считаете что вам не дадут жить в другом городе, смоело можно обращаться за убежещем в любой стране по выбору, в том числе и США.
                Не думаю, что тех зафиксированных доказательств, которые у меня есть, хватит для этого действия.

                Comment


                • #9
                  Re: Вопрос об образовании в США.

                  Originally posted by reebok View Post
                  Работа и учеба за рубежом | Work and Travel к примеру.
                  Не знаю хороший сайт или нет, но первый вроде в гугле.
                  Спасибо. Обязательно посмотрю.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Вопрос об образовании в США.

                    Не думаю, что тех зафиксированных доказательств, которые у меня есть, хватит для этого действия.
                    Так вроде вы и не завтра уезжаете. Да и визы в паспорте нет.
                    Год -два, подсобирете доказательства, и милости просим) Это при условии что вы считаете, Вас притесняют, и Вы не пытаетесь кого то обмануть, в первую очередь себя.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Вопрос об образовании в США.

                      Originally posted by reebok View Post
                      Так вроде вы и не завтра уезжаете. Да и визы в паспорте нет.
                      Год -два, подсобирете доказательства, и милости просим) Это при условии что вы считаете, Вас притесняют, и Вы не пытаетесь кого то обмануть, в первую очередь себя.
                      Да, я думал над этим. Поэтому лучше присмотрюсь к "Work and Travel" и студенческой визе, но всё равно, спасибо.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Вопрос об образовании в США.

                        Originally posted by reebok
                        Что бы учиться в университете тут, не требуется 80 тыс.
                        Можно начать с курсов, для предоставления визы типа F
                        Это стоит 400-500 долл. в месяц.
                        Блин... Как меня достали подобные "тро-ло-ло".

                        То есть ты утверждаешь, что если человек наскребет 400 баксов, то все, весь мир у его ног, ему "паспорт тут же врУчат, а может быть вручАт"?

                        Давай посмотрим...

                        1. Если нет английского, достаточного для обучения (получения как минимум бакалавра), то это все еще больше усложняет и удорожает задачу.

                        2. Ну предположим, человек нашел курсы за 400-500 баксов (какие-нибудь левые, которые вообще неизвестно, дадут ли возможность куда-либо поступить). Сколько нужно учиться? Месяц? Два? Ладно, предположим закладываем год на курсы. Где человек будет этот год жить? В 400 баксов проживание не включено. Как и питание. То есть закладываем еще тысяч 6 на жилье в клоповнике, и тысячи 4 на ежедневное питание корейской лапшой из баночек. Вот уже пятнашка в год улетела, причем я не счита билеты, проезда на метро, баночку пива раз в месяц и медицинскую страховку.

                        3. Вот закончил человек курсы английского. Что теперь? Пра-а-авильно, нужно поступать в колледж. Опять же, предположим человек нашел самый говняный колледж, куда его взяли после говняных курсов английского. Опять же, меньше пятнашки в год не получается. Причем я не учитывал покупку одежды, мебели, компьютера, оплату Интернета, телефона и т.д.

                        Что у нас получилось? Те же 80 тысяч, которые вы отвергли. Причем эти 80 тысяч ДОЛЖНЫ БЫТЬ, так как работать официально человек не может (кроме как на кампусе, которого у говняного колледжа может и не быть). То есть эти деньги должны быть у родителей.

                        Потом, после "говняного колледжа" еще нужно будет найти работу. Причем не говняную, так как они вряд ли проспонсируют рабочую визу, а в хорошей и достойной компании. А можно и не найти. И получится, что все эти годы пропали впустую...

                        PS. И вообще у ТопикСтартера вообще нет среднего образования. У него 9 классов. То есть человек явно не отличник, и явно усидчивостью не отличается.

                        PPS. Уж прости за прямоту. Я предпочитаю дать реальный расклад, а не развешивать на уши розовые сопли, как это делают некоторые.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Вопрос об образовании в США.

                          Спорить не буду..........................................

                          Comment


                          • #14
                            Re: Вопрос об образовании в США.

                            не слушайте вы этот негатив! конечно можете! я так сыда переехала тоже. напишите мне приватно, я вам помогу.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Вопрос об образовании в США.

                              Originally posted by aquarianamerican View Post
                              не слушайте вы этот негатив! конечно можете! я так сыда переехала тоже. напишите мне приватно, я вам помогу.
                              Почему "приватно". Давайте все детали в студию. Например, дайте раскладку, сколько это вам стоило - учеба, жилье, еда, одежда, книжки, телефон, Интернет и так далее. И откуда вы брали деньги. Например, мне самому интересно, как можно за 400 баксов получить высшее образование в Штатах. Или все-таки есть, что скрывать, например нелегальную работу?

                              Comment

                              Working...
                              X