Announcement

Collapse
No announcement yet.

Переквалификация vs второе высшее

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Переквалификация vs второе высшее

    Добрый день\ночь )

    Спешу узнать.

    Есть диплом технический и половина гуманитарного. Оба заочно.
    Учился благополучно в университете, выгнали за просрочку оплаты в 1 день. Проучился 3 курса (экстерном за 1 год).Собираюсь получить переквалификацию в другом вузе, но именно переквалификацию не 2-е высшее.
    Срок обучения 1 год вуз государственный СПБГуКиТ (до этого был в СПБГУП не государственный)

    Вообщем-то к чему я это все :

    Нужно ли мне это Для США\Канады или переквалификация это ничто и приравнивается к каким-нибудь some university courses или даже вообще никак ? И я прочитал где-то (не помню где) про какие-то Post graduate degree или как-то так Graduate Diploma,но вот не знаю я ничего об этом. Диплом красив но стоит дорого и если честно хочется получить максимальный ответ, на что очень надеюсь.
    Я так же ознакомился с федеральной информацией США что квалификация sound engineer не требует начилие Bachelors degree и максимум это эквивалент в work experience и типо колледж.

    Благодарю !!

  • #2
    Re: Переквалификация vs второе высшее

    Самый первый вопрос - а для чего вы вообще это все спрашиваете? Просто похвастаться? Потому как если вы планируете получать рабочую визу (Н-1В), то это один вопрос. Если вы планируете профессиональную иммиграцию в Канаду, то другой. Если вы выиграли Грин Кард (или другими путями попадаете в Штаты, например женитесь на американке), то третий.

    Comment


    • #3
      Re: Переквалификация vs второе высшее

      Originally posted by Cordis7
      [B]Нужно ли мне это Для США\Канады
      это вопрос. но чтобы ответить нужно таки знать как и куда собрались.

      что вы называете "переквалификацией" - загадка. если это магистратура, то да, это graduate level. если вы просто год ходите на какие-то курсы после работы, то в виде бумажки они вам вряд ли помогут, в виде приобретенных знаний и навыков, возможно, но зависит от этих "курсов". "считаться" и указываться они будут как доп сертификаты (если опять же курс предполагает их получение)
      дальше нужны подробности. см. выше

      Comment


      • #4
        Re: Переквалификация vs второе высшее

        Прочитал "Переквалификация vs второе пришествие"...

        Думал, неужели началось?

        Comment


        • #5
          Re: Переквалификация vs второе высшее

          Вообще-то дипломы об образовании в Америке таки што-то значат, если они выданы в Гарварде или Оксфорде.
          Одесский судостроительный здесь слабо котируется, на мой взгляд.

          Comment


          • #6
            Re: Переквалификация vs второе высшее

            Диплом о переквалификации это присвоение новой квалификации к первому высшему и разрешение на работу на всей территории страны где он был выдан по этой специальности. Выдается диплом о переподготовке.
            Переквалификация в моем случае это год времени.

            НЕТ Я НЕ ХВАСТАЮСЬ тк нечем.

            Я собрался искать работу по приезду, приехать собрался как турист или как-нибудь еще но врят ли как студент. Жена думает поступать, поэтому вот спрашиваю.
            Ну, у меня не Одесский судостроительный ))
            А если по теме, но я звукорежиссер. Опыт работы есть 5 лет. Образование вот недополучил.
            Вот теперь и думаю, а надо ли оно ?
            Жду новых комментариев ребят.
            На самом деле уже второй месяц ищу это,а вот ничего путного и конкретного найти не могу. Ну да, в США для этого assoc.degree достаточно, но не факт как бы.
            Изучаю плотно программу Манитобы, вообще хотелось бы именно туда конечно, но там что-то работы по-моему нет вообще. Я конечно лично на месте не был, но ресурсы показывают плохой процент.
            Хотел бы поинтересоваться вашими опытами и именно по поводу что мне делать и стоит ли оно того (имеется ввиду дополучение дипломов и т.п) Казалось бы вопрос глупый : "ну сходи получи". Но тут такая ситуация что это "сходи получи" 4000can$ мне будет стоить за год. И вот я не знаю, может быть реально проще будет поступить в Канаде, но там эта специальность от 12 за год + какие-нибудь курсы будут ведь по английскому еще. я как бы его уже давно учу но чувствуется что спикин и врайтин у меня ворс.

            Вообщем я тут наспамил 100 в одном вопросе простите товарищи. Надеюсь не запарил.

            Comment


            • #7
              Re: Переквалификация vs второе высшее

              Если позиция "звукорежесера" не требует высшего образования, то на рабочую визу Н-1В она не подходит. Естественно, остаются визы типа "перевод внутри компании" (если вы работали в филиале звукозаписывающей компании), всякие "визы выдающимся деятелям искусства" и т.д. Но тут все достаточно специфично.

              Для иммиграции в Канаду желательно иметь французский (причем, по отзывам канадцев, весьма желательно иметь КАНАДСКИЙ французский). И, опять же, весьма желательно работодателя.

              Comment


              • #8
                Re: Переквалификация vs второе высшее

                Странно. У меня препод по англ Канадец жил в Калгари учился в Ванкувере но кроме английского он языков не знает и сказал что Фрэнч только для квебека и то не всегда.
                Он мне наврал ?

                А что если я там найду работу звукорежиссером то меня не оставят ?Допустим не важно как я въехал в страну я имею ввиду сменить статус. ну понятно что работодатель должен написать всякие ходатайства и т,п но получается мне даже в этом случае откажут ?

                Как тогда уезжать вообще если выхода нет ?
                Учиться я не смогу наверное. (тем более что только самые дорогие школы дают ворк пермит как я понял пермишн это вообще редкость).Всякими политиками не брежу, брак по расчету-уж лучше вообще не ехать тогда.

                Я всю жизнь связал с музыкой и видео что же мне делать ?
                Я понимаю что часть моих вопросов оффтопиковые но прошу меня извинить.

                Comment


                • #9
                  Re: Переквалификация vs второе высшее

                  Если вы нацелены на Канаду, то ищите информацию, связанную с иммиграцией в Канаду. Может даже обратитесь куда-нибудь в официальную юридическую контору, занимающуюся этими вопросами (только избегайте "русские конторы"). Смысл в том, что люди на форумах не несут никакой ответственности за свои ответы (и я в том числе). Да, люди могут дать "информацию к размышлению". Да, люди могут "подсказать, в каком направлении копать". Но "копать" нужно вам самому. И лучше это делать на официальных сайтах того же правительства Канады. И когда у вас уже есть начальная информация (официальная), или даже "есть тонны информации, в которой вы потерялись", тогда вы сможете более профессионально поработать с адвокатом, который поможет систематизировать и ПРОФЕССИОНАЛЬНО оценить конкретно ВАШУ ситуацию.

                  PS. Представьте, что к вам тут, на форуме, я обращусь с вопросом, "какое мне лучше купить профессиональное звуковое оборудование". Ни для чего... Ни за сколько... Просто "посоветуйте модель"... Какой будет ваш профессиональный ответ? И даже если я буду понемногу отвечать на несколько вопросов, сможете ли вы дать профессиональный ответ, а потом нести полную ответственность, что рекомендованная вами аппаратура меня удовлетворит? Точно так же и тут.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Переквалификация vs второе высшее

                    Originally posted by Cordis7
                    Странно. У меня препод по англ Канадец жил в Калгари учился в Ванкувере но кроме английского он языков не знает и сказал что Фрэнч только для квебека и то не всегда.
                    Он мне наврал ?
                    Ему-то французский не нужен, но если вы хотите въехать в Канаду по программе экономической эмиграции, в Квебек прощемиться гораздо легче. У франкоязычной провинции своя отдельная квота на прием иммигрантов, претендентов на одно место гораздо меньше.


                    Originally posted by Cordis7
                    Как тогда уезжать вообще если выхода нет ?
                    ...
                    Я всю жизнь связал с музыкой и видео что же мне делать ?
                    Если в этом вся жизнь, творите на родине. Будучи лучше других, обязательно пробьетесь. Если окажетесь хуже других, покончите с музыкой и видео, и свяжете свою жизнь с чем-нибудь еще.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Переквалификация vs второе высшее

                      Originally posted by Cordis7 View Post
                      Диплом о переквалификации это присвоение новой квалификации к первому высшему и разрешение на работу на всей территории страны где он был выдан по этой специальности.
                      т.е. это лицензия или ее аналог? так?
                      Выдается диплом о переподготовке.
                      Переквалификация в моем случае это год времени.
                      что такое
                      диплом о переподготовке.
                      понять не могу. фантазии не хватает. а вот слово
                      диплом
                      вы вообще зря выделяете. мне еще в школе выдавали "дипломы" за занятые места на всяких конкурсах. это слово с очень различным применением. тут важно понять, что именно значит "диплом о переподготовке", какому уровню образования он соответствует и соответствует ли вообще...

                      Я собрался искать работу по приезду, приехать собрался как турист
                      это вы зря
                      или как-нибудь еще но врят ли как студент.
                      это уже лучше. попробуйте приехать как H1B or DV
                      Жена думает поступать, поэтому вот спрашиваю.
                      все в одну кучу не сваливайте. и сами запутаетесь, и те, кто пытаются вам что-то подсказать. тут на форуме народ знает много, но вот мысли читать не умеет. так что пишите подробно и отдельно.
                      Ну, у меня не Одесский судостроительный ))
                      А если по теме, но я звукорежиссер. Опыт работы есть 5 лет. Образование вот недополучил.
                      Вот теперь и думаю, а надо ли оно ?
                      Жду новых комментариев ребят.
                      На самом деле уже второй месяц ищу это,а вот ничего путного и конкретного найти не могу. Ну да, в США для этого assoc.degree достаточно, но не факт как бы.
                      Изучаю плотно программу Манитобы, вообще хотелось бы именно туда конечно, но там что-то работы по-моему нет вообще. Я конечно лично на месте не был, но ресурсы показывают плохой процент.
                      Хотел бы поинтересоваться вашими опытами и именно по поводу что мне делать и стоит ли оно того (имеется ввиду дополучение дипломов и т.п) Казалось бы вопрос глупый : "ну сходи получи". Но тут такая ситуация что это "сходи получи" 4000can$ мне будет стоить за год. И вот я не знаю, может быть реально проще будет поступить в Канаде, но там эта специальность от 12 за год + какие-нибудь курсы будут ведь по английскому еще. я как бы его уже давно учу но чувствуется что спикин и врайтин у меня ворс.

                      Вообщем я тут наспамил 100 в одном вопросе простите товарищи. Надеюсь не запарил.
                      запутали. все в кучу свалили. понятно только одно, вы хотите как-нибудь куда-нибудь свалить и ищите варианты. ищите. если будут конкретные вопросы, то задавайте, если кто знает - поможет. а размышления на тему "кем я стану, когда вырасту" слишком пространны. мы вас не знаем и ваших особенностей, талантов, предпочтений и прочего тоже. решить кем вам быть по жизни тоже не можем. сами решайте. однозначно нельзя сказать, что вам пригодится и сможете ли вы работать (найти работу) с конкретным дипломом.
                      имхо, не совет, определитесь с несколькими наиболее привлекающими вас вариантами и действуйте сразу по всем. сложно, но возможно. может быть дороговато и что-то не пригодится, но время сэкономите и план Б, на всякий пожарный будет.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Переквалификация vs второе высшее

                        Originally posted by BKate
                        т.е. это лицензия или ее аналог? так?
                        Да. представь ты пришел на работу у тебя не та специальность тебе сказали иди учись. Ты пошел прошел переквалификация вернулся принят. Как аналог 2-ой вышки для тех у кого она уже есть. Но такое можно только для относительно смежных профессий. Т.е нельзя из программиста в танцора и наоборот. А вот израдио инженера в звукорежиссера можно (при наличии муз подготовки). Диплом гос. образца. Сказали вес как вышка только это не вышка а как буд-то ты ДОСЛУШАЛ дисциплины и получил + 1 профессию.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Переквалификация vs второе высшее

                          Originally posted by BKate
                          запутали. все в кучу свалили. понятно только одно, вы хотите как-нибудь куда-нибудь свалить и ищите варианты. ищите. если будут конкретные вопросы, то задавайте, если кто знает - поможет. а размышления на тему "кем я стану, когда вырасту" слишком пространны.
                          Извини что запутал. Куча мыслей в голове.

                          Originally posted by BKate
                          понятно только одно, вы хотите как-нибудь куда-нибудь свалить и ищите варианты.
                          "куда-нибудь" не хочется. Я давно увлекаюсь Северной Америкой.
                          США и Канад конечно разные страны и внутри тоже.

                          Но я четко знаю что больше всего мне хочется именно туда. Но я так же знаю что может не получится и как раз-таки узнаю информацию. Тем более никогда не знаешь как оно попрет там или там.

                          Но могу одно сказать точно, я бы очень хотел. Уже много лет, но сейчас особенно хочется. и вот стараюсь узнавать информацию. Почему именно эти страны, по личным соображениям.( это я просто чтобы сразу ответить, тк люди очень часто меня спрашивают и я стараюсь вообще не отвечать)

                          Comment


                          • #14
                            Re: Переквалификация vs второе высшее

                            Originally posted by MedicalExaminer View Post
                            Если вы нацелены на Канаду, то ищите информацию, связанную с иммиграцией в Канаду.
                            Спасибо ) Стараюсь как могу.

                            Originally posted by MedicalExaminer View Post
                            Может даже обратитесь куда-нибудь в официальную юридическую контору, занимающуюся этими вопросами (только избегайте "русские конторы").
                            Мне все советовали вообще их избегать. тк все есть на офф сайтах а эти конторы дорого берут. за 100 $ per 1hour это не дорого, но взглянув на правду это же 1 час и какой им интерес отвечать мне на вопрос "да я так просто интересуюсь, я бы хотел но я к Вам просто так спросить чисто". Они и будут так отвечать (это слова не мои а людей которые пользовались этим).
                            Про русских конторы тоже слышал. Но слышал то что обманывают а потом растворяются в просторах сети. догоняешь и понимаешь что кроме суда дальше идти некуда.


                            Originally posted by MedicalExaminer View Post
                            Смысл в том, что люди на форумах не несут никакой ответственности за свои ответы (и я в том числе).
                            Ды я как бы догадываюсь, иначе вы бы брали деньги.

                            Originally posted by MedicalExaminer View Post
                            Да, люди могут дать "информацию к размышлению". Да, люди могут "подсказать, в каком направлении копать". Но "копать" нужно вам самому. И лучше это делать на официальных сайтах того же правительства Канады. И когда у вас уже есть начальная информация (официальная), или даже "есть тонны информации, в которой вы потерялись", тогда вы сможете более профессионально поработать с адвокатом, который поможет систематизировать и ПРОФЕССИОНАЛЬНО оценить конкретно ВАШУ ситуацию.
                            Боюсь я выкинуть деньги на ветер. Я музыкант, сами знаете какого это ))) Я стараюсь правда, но я очень много работаю а затягивать я не хочу. (личные обстоятельства).

                            Originally posted by MedicalExaminer View Post
                            PS. Представьте, что к вам тут, на форуме, я обращусь с вопросом, "какое мне лучше купить профессиональное звуковое оборудование". Ни для чего... Ни за сколько... Просто "посоветуйте модель"... Какой будет ваш профессиональный ответ? И даже если я буду понемногу отвечать на несколько вопросов, сможете ли вы дать профессиональный ответ, а потом нести полную ответственность, что рекомендованная вами аппаратура меня удовлетворит? Точно так же и тут.
                            А какая интересует ? Консультация бесплатно ) работаю за портфолию. Гарантии нет, но я Вас уверяю я знаю свое дело )

                            Comment


                            • #15
                              Re: Переквалификация vs второе высшее

                              Originally posted by Cordis7
                              Да. представь ты пришел на работу у тебя не та специальность тебе сказали иди учись. Ты пошел прошел переквалификация вернулся принят.
                              не представляю. в этом случае нужно искать работу, для которой подходит образование, на кого учился, туда и ходить.
                              Как аналог 2-ой вышки для тех у кого она уже есть.
                              вообще запутали. какой такой "как аналог"?? что за зверь дикий... есть уровень образования - бакалавр, специалист, магистр... что дает та бумажка?
                              Но такое можно только для относительно смежных профессий.
                              это похоже на получение какого-то дополнительного сертификата. это не высшее образование нисколько. это просто доп бумажка к диплому о том, что ты еще что-то выучил... люди их получают пачками. (в зависимости от сферы деятельности, конечно)
                              Т.е нельзя из программиста в танцора и наоборот. А вот израдио инженера в звукорежиссера можно (при наличии муз подготовки). Диплом гос. образца.
                              о чем диплом, о присвоении чего?? не читаете вы упорно или отвечать не хотите. зря.
                              Сказали вес как вышка только это не вышка а как буд-то ты ДОСЛУШАЛ дисциплины и получил + 1 профессию.
                              кто сказал? что за ерунда? "вес как вышка" тоже зверь непонятный. квалификация какая (в 101 раз спрошу) по этому "диплому".

                              п.с. вообще не понимаю зачем лезть в какую-то непонятную контору с деньгами, чтобы их там кому-то подарить за непонятно какую бумажку у которой только "вес как"...

                              Comment

                              Working...
                              X