Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ищу Сommunity Сolleges в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Ищу Сommunity Сolleges в США

    И так, подскажите люди. Нужен просто самый при самый дешевый КК, просто с деньгами все печально обстоит. Ну и хотелось бы чтобы там где будет располагается этот колледж, можно было существовать с минимальными затратами на жилье, питание и транспорт.
    Жду помощи и советов от знающих людей (те кто не знает, не вводите в заблуждение, лучше промолчите)
    Также было интересно послушать от других форумчан, сколько им обходится обучение и проживание.

  • #2
    Re: Ищу Сommunity Сolleges в США

    Вы уже с визой и ищете замену своему коледжу?
    Дешевле 300 в месяц я думаю не найдете (в среднем это 500-550), при этом , в том регионе просто не будет работы, что бы как то существовать, если нет денег.
    Ну а так к примеру нью йорк, коледж 500, комната , или спальное место в комнате 300-500 в месяц, транспорт карточка на метро 30-50 в мес, питание, это как любите покушать. ну вот минимум 1000-1300 потребуется.

    Comment


    • #3
      Re: Ищу Сommunity Сolleges в США

      Originally posted by reebok
      Вы уже с визой и ищете замену своему коледжу?
      Дешевле 300 в месяц я думаю не найдете (в среднем это 500-550), при этом , в том регионе просто не будет работы, что бы как то существовать, если нет денег.
      Ну а так к примеру нью йорк, коледж 500, комната , или спальное место в комнате 300-500 в месяц, транспорт карточка на метро 30-50 в мес, питание, это как любите покушать. ну вот минимум 1000-1300 потребуется.
      Нет визы пока нет, сейчас нахожусь в России.
      Выбираю место для учебы по дешевле, так как доход дома маленький и другие варианты не потяну финансово.

      Хм, посоветуйте тогда какие нибудь КК в NYC?
      Вы сами где учитесь? сколько обходится обучение? посоветуйте сколько денег нужно минимум при себе иметь?! я так понял нужны деньги минимум на один учебный год? планирую взять денег на год учебы, а дальше жить на заработанное во время учебы? реально так?

      Comment


      • #4
        Re: Ищу Сommunity Сolleges в США

        Originally posted by Elijah Aysin View Post
        Вы сами где учитесь? сколько обходится обучение? посоветуйте сколько денег нужно минимум при себе иметь?! я так понял нужны деньги минимум на один учебный год? планирую взять денег на год учебы, а дальше жить на заработанное во время учебы? реально так?
        О каком "заработке во время учебы" вы говорите? Если вы едете учиться, то вы НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА работать. Нет, технически вы можете работать "на кампусе", не более 20 часов в неделю (если найдете такую работу). Но даже с подобной работой (которой вообще может не быть в "общественном колледже"), вы будете получать "минимальный минимум" (то есть долларов 7-8, максимум 10). Оплатить учебу, а тем более проживание в Нью-Йорке этим никак нельзя.

        Comment


        • #5
          Re: Ищу Сommunity Сolleges в США

          реально так?
          нет, не реально.
          Учиться надо с 12 класами, фулл тайм.
          Визу вам в шлако школы 90% не дадут., и это первая проблема. Да еще и связи с родиной докажите!
          Учиться и работать, очень сложно совмещать , тоесть вы будете зарабатывать ровно столько, что бы оплатить коледж, и на еду.
          К примеру в мес вам требуется 1300-1500 долларов., найти вы сможете работу по 12 часов по 8 долл , это 1900, при этом вам потребуется в сутках с учебой и работой тратить 12 часов на работу, 2 на дорогу, и 6 на учебу+2 на дорогу, итого 22 часа в сутки, всего же их 24 у вас есть, справитесь?
          Вот считайте если мы минуснем что бы хоть как то спать, еще 4 часа в сутки (это ((8*4)*5)*4) = 640, из з.п в 1900 = 1260 с которых хорошо бы еще налог заплатить где то 15-20% , в итоге получается, а есть ли смысл?

          Comment


          • #6
            Re: Ищу Сommunity Сolleges в США

            Originally posted by reebok View Post
            Визу вам в шлако школы 90% не дадут., и это первая проблема. Да еще и связи с родиной докажите!
            Учиться и работать, очень сложно совмещать , тоесть вы будете зарабатывать ровно столько, что бы оплатить коледж, и на еду.
            истину глаголешь! как фулл тайм студент могу подтвердить.
            в первый год никто разрешение на работу вне кампуса не даст. на каипусе на учебу не реально заработать, 20 часов в неделею вне кампуса тоже мало, уроки делать надо, а то выгонят из коледжа за неуспеваемость, пропускать занятия нельзя, минимум позволительно пропустить дня 2 и то потом надо делать так называемый "makeup" не в смысле "макияж" а в смысле чтоб не терять пойнты для финальной оценки.
            на всякий случай погугли вот это abilene texas community colleges, "одна баба сказала" что там проживание и коммюнити колледж одни из дешевых, мой когда то был одним из таких но цены взвинтили поэтому не рекомендую.

            Comment


            • #7
              Re: Ищу Сommunity Сolleges в США

              а я еще не говорил о развекалове, и сигаретах. Как вам пачка сигарет за 15 долларов? Покушать в приличном месте от 60(на двоих минимум) А человеку надо как то мозг разгружать!

              Comment


              • #8
                Re: Ищу Сommunity Сolleges в США

                я нашел колледж https://bigfuture.collegeboard.org/c...munity-college , я вычитал что цена обучения для не резедентов штата ( $2,450 out-of-
                state costs) это цена я так понял за год обучения?

                Comment


                • #9
                  Re: Ищу Сommunity Сolleges в США

                  ( $2,450 out-of-
                  state costs)
                  я думаю как раз цена 1 класса, а вам таких надо набрать 12, обычно цена от 1500 за год 1 класса, для F1 картегории * это дело на 12 = стоимость вашего обучения за год.
                  out-of-state costs и вам надо смотреть интеренешнл с предоставлением 20 формы, а не аутофстэйт

                  вот одно из самых дешевых коледжей, в бруклине, платить можно помесячно вроде.
                  Программы обучения за рубежом и их стоимость
                  Итого 4270 на 48 недель = 352 в месяц. Очень сомневаюсь что вам дадут визу F1 с офером от них, можно поступить в приличный коледж, потом перевесить, как вариант.
                  Но на прямую берут сомнения!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Ищу Сommunity Сolleges в США

                    Originally posted by reebok View Post
                    я думаю как раз цена 1 класса, а вам таких надо набрать 12, обычно цена от 1500 за год 1 класса, для F1 картегории * это дело на 12 = стоимость вашего обучения за год.
                    Нет, это как раз цена за год. Правда для некоторых дисциплин они еще берут дополнительную оплату. Однако нужно отдавать себе отчет, что это СЕВЕРНАЯ ДАКОТА.

                    Originally posted by reebok View Post
                    вот одно из самых дешевых коледжей, в бруклине, платить можно помесячно вроде.
                    Программы обучения за рубежом и их стоимость
                    Вообще-то это не колледж, а "общественная организация". Которая не имеет аккредитации (это легко заметить по тому, что домен у них не в EDU, а в ORG). Поэтому я вообще не уверен, что они делают студенческие визы.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Ищу Сommunity Сolleges в США

                      а что в северной дакоте не так? что вобще можете сказать про этот колледж, стоит поступать в него?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Ищу Сommunity Сolleges в США

                        Отличный колледж. Входит в десятку сильнейших колледжей (по Северной Дакоте).

                        Comment


                        • #13
                          Re: Ищу Сommunity Сolleges в США

                          Что скажите про сам штат, как там с рвботой, какие цены на жилье?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Ищу Сommunity Сolleges в США

                            как там с рвботой, какие цены на жилье?
                            жилье смотрим в креглисте.
                            Работу можно там же.

                            Вы в России или Украине , бывали где то в деревне?Где на 500км степь?Вот там будет так же.
                            Хотя для обучения, идеальное место.



                            Которая не имеет аккредитации (это легко заметить по тому, что домен у них не в EDU, а в ORG).
                            белл делает, оч много отзывов кто менет статус на месте.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Ищу Сommunity Сolleges в США

                              Originally posted by Elijah Aysin
                              Что скажите про сам штат, как там с рвботой, какие цены на жилье?
                              Какую работу? Студенты не имеют права работать. Они едут УЧИТЬСЯ!!!

                              Comment

                              Working...
                              X