Announcement

Collapse
No announcement yet.

На кого пойти учиться?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Logos
    replied
    Re: На кого пойти учиться?

    Originally posted by Sonya
    У нас тоже сейчас объявления о наборе. Liberty Tax Service - они везде )) кстати, вот свежая информация по Сакраменто:Jobs in Sacramento, CA at Liberty Tax Service
    бизи сизон начинается, потом 2 месяца затищье, потом опять до апреля бизи сизон...

    сестра несмотря на двух детей пашет до 65 часов в неделю, надеется что не будет как в прошлом году им номер в том же центре снимали чтоб они могли пару часовт передохнуть, освежится и не тратить время на дорогу домой и обратно...

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: На кого пойти учиться?

    Originally posted by Maratishka View Post
    Товарищ Марковка. Не тратье время на разъяснения кому либо на даном форуме! 95% идиоты или "жены программистов"!
    Им в недамёк что нужно работать, у них все нашару и быстро!
    А некоторые личности вроде ФюрерПонта так вообще больные антисоциальные личности!
    марат! ты вернулся! чо как? что нового на дальнем востоке?

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: На кого пойти учиться?

    Originally posted by DeepForest View Post
    бухучет... повторюсь: работу найти не смог.
    работодателю приятнее смотреть как симпатичная женщина цифирьки считает, а не мужик.
    потому считаю, что эта профессия не перспективная для мужчин.

    из "синих профессий" думал выучиться на авиамеханика, выполнять ТО у самолетов.
    однако даже не взяли топливозаправщиком ((
    бульдозеристы-экскаваторщики - не вижу огромного спроса на эти специальности

    живу в Сакраменто... там за работу в Волмарте 3 белых американца бьются (((
    я не конкурент им
    ощущение: болото. кто туда въехал - затряли. чтобы выехать - нужны деньги на съем квартиры в другом месте, нужна работа.
    народ в 4 утра едет на маршрутке в сан франциско
    я ездил на стройку в Сан-Матео, в 5 утра из дому, в 22-00 дома за 100 долл в день
    на авиамеханика учится ты просто не представляекшь сколько, ели курсы по смене резины у лайнеров от 6 месяцев, и с обязательными сертификационными экзаменами причем для каждой модельной линейке другой экзамен...

    Leave a comment:


  • Sonya
    replied
    Re: На кого пойти учиться?

    Originally posted by Bereginya
    Не знаю, как в Калифорнии, но у нас есть Income Tax Course - H&R Block Tax Preparation Classes | H&R Block - краткосрочные курсы, которые дают работу практически сразу - правда сезонную, в этой компании, но человек с головой идет учиться дальше, набирает сертификаты и знания, и в перспективе может открыть свой бизнес - знаю таких.
    У нас тоже сейчас объявления о наборе. Liberty Tax Service - они везде )) кстати, вот свежая информация по Сакраменто:Jobs in Sacramento, CA at Liberty Tax Service

    Leave a comment:


  • MedicalExaminer
    replied
    Re: На кого пойти учиться?

    Originally posted by Maratishka View Post
    Им в недамёк
    Это пять. Даже пять с плюсом...

    Leave a comment:


  • Maratishka
    replied
    Re: На кого пойти учиться?

    Originally posted by Morkovka View Post
    Рабочая специальность не предпологает обучения 4 года и вливаний финансов особых. Так что можно считать смело 7-8 лет, если сравнить с тем человеком. Тем более как мы выяснили его зарплата была выше средней, а средняя 80 тысяч. Тем более как я сказал 60 тысяч во Флориде это лучше чем 100 тысяч в Калифорнии.
    А 60 тысяч платят я смотрел специалистам по GIS к примеру (близко к ай ти но не совсем, по крайней мере так же в офисе).
    Пожалуйста, я вам написал про случай на рыбном заводе. Трак драйверы получают около 80 тысяч, дорожные рабочие, а если бульдозерист там или сварщик может и больше будет. Автослесари получают 80-100 долларов в час. А если еще и разборкой заниматься продажей частей, восстановлением машин итд. там больше будет. Знакомому поляккондерставили дома. 4000 за 2 дя взяли. средняя цена на рынке по тому району. паркет ложил знакомый в майами 1500 в неделю получал. Клиентская база была нарабатывается постепенно.
    Даже если в аримии служить с небольшими телодвижениями в сторону карьеры то через 8-9 лет вы будете около 100 иметь плюс поверх еще на такую же сумму бенефитов. В армии можно со старта начать 4000 получать и более. Вы скажите но там же стреляют. Не во всех. не нужно идти в пехоту, во вторых не каждый день. На стройке за меньшие деньги инвалидом стать куда проще.
    Опять таки повторюсь что для того чтоб получать что то есть своя специфика. Я пишу не про ситуацию когда ванька дурочек встал в печи первый раз и пошел двигаться и кто то ему что то обязуется платить. Или я сейчас распишу схему и у кого то не получится, то все это будет бредом)
    Если есть бэкграунд даже зарубежный-его всегда можно превратить в плюс.
    Вы можете мне сказать что это не так просто, но жизнь не простая штука.
    IT еще надо посмотреть средние зарплаты. кто то и за 40 тысяч работает. Может быть вы не слышали просто потому что таким людям некогда на форумах сидеть, это не связано с жизненеобходимыми для них потребностями).

    Есть здесь сварщики и бульдозеристы?) Думаю нет. Я заметил активность здесь с пн по пт в рабочее время. значит люди сидят получают зарплаты и тут скучают в счет рабочего времени, совневаясь что работающие люди могут получать более
    Товарищ Марковка. Не тратье время на разъяснения кому либо на даном форуме! 95% идиоты или "жены программистов"!
    Им в недамёк что нужно работать, у них все нашару и быстро!
    А некоторые личности вроде ФюрерПонта так вообще больные антисоциальные личности!

    Leave a comment:


  • _Ronny_
    replied
    Re: На кого пойти учиться?

    Что то все смешалось в этой теме... образование в первую очередь дает шанс изменить круг общения, работать не в обмен на свое здоровье, а всего лишь в обмен на свое время и занимаясь при этом Любимым делом...

    Если же нет образования но нужны деньги то идет обмен уже на здоровье.. всякие строители, водители, северА, и пр пр.

    Ну и если уж совсем нужна финансовая безопасность. то здесь смесь бизнеса и работы.. только так.

    А так вот пример ... продавец джайро в NYC получает 200 в день. Да и собственно говоря если меньше 150ти в день получил .. для NYC то этот день ты украл у своей жизни.

    по поводу выбора профессии на мой взгляд выбирать надо не то что модно, а то что нравится, так как в среднем по палате у всех все одинаково.

    Leave a comment:


  • Bereginya
    replied
    Re: На кого пойти учиться?

    Удивительно, как сильно стадное чувство - Ваня - программист, Моня - программист, пойду-ка и я в программисты. Извините, господа, но ко всему нужно иметь талант, и, по-моему, лучше быть хорошим паркетчиком, чем плохим программистом.

    Беда многих эмигрантов, что они даже не знают, какие есть востребованные специальности. Ну, вот, скажем, ТС уцепился за бухучет, а ведь есть налоговые бухгалтеры ( ), которые весьма востребованы. Не знаю, как в Калифорнии, но у нас есть Income Tax Course - H&R Block Tax Preparation Classes | H&R Block - краткосрочные курсы, которые дают работу практически сразу - правда сезонную, в этой компании, но человек с головой идет учиться дальше, набирает сертификаты и знания, и в перспективе может открыть свой бизнес - знаю таких. Есть специалисты по финансовому планированию - лично знаю даму, филолога до мозга костей, которая начинала с позиции кассира в банке, а стала финансовым адвайзером с 3-х значным доходом.

    Трудно советовать человеку, которого абсолютно не знаешь. Общие правила таковы - прежде всего надо решить к чему тянет и к чему есть способности. Не стоит швыряться имеющимся опытом и образованием - если, конечно, не был преподавателем марксизма Лучше строить на том фундаменте, который есть. Не стоит сразу рассчитывать на гигантские з/п - каким бы "сенбернаром" вы не были на родине, без американского опыта работы и отличных референсов - вы 0. Опыт надо заработать, может, для начала, и волонтерский. В моей нон-профит организации человек 10 волонтеров получили опыт и референсы, которые им помогли - можете посмотреть наш сайт - работа волонтера. Прежде чем идти учиться, нужно а. быть уверенным, что диплом поможет вам продвинуться в той области, где вы хотите работать. Иногда достаточно курсов и сертификата.
    б. Эвальюировать диплом и посмотреть, что можно перезачесть - для этого необходимо иметь расчасовку, а не просто вкладыш с отметками. в. Посмотреть, какие курсы вы можете взять в дешевом колледже - например, в список нужных предметов входит история или английский - это можно взять он-лайн в коммьюнити колледже за $170/кредит, а не за $600.
    Удачи!

    Leave a comment:


  • MedicalExaminer
    replied
    Re: На кого пойти учиться?

    Я, например, вижу вашу главную проблему в слове "Сакраменто". Там "слишком много русских" (на мой взгляд). Поэтому все "низкоквалифицированные" работы давно разобраны, а на потенциальные места стоят очереди. Чисто теоретически, если вы ходите, например, в баптистскую или пятидесятническую церковь, вы можете там кинуть клич, что ищете работу - зачастую русскоязычные бизнесы (да и нет только русскоязычные, достаточно иметь русского менеджера), помогают "людям из своей церкви".

    PS. Я бы не хотел жить в Сакраменто. Нет, русские магазины это хорошо. Но ради этого еще в нагрузку иметь "русскоязычное комьюнити" (да еще весьма специфичное, с протестантской сегрегацией...)

    Leave a comment:


  • BKate
    replied
    Re: На кого пойти учиться?

    Originally posted by DeepForest
    спасибо за ссылку.

    еще вопрос:а как и на что народ учиться?
    варианты
    1: пашет на стройке по 10 часов, потом хватает сил вечером уроки делать?
    2: повезло мужику! бегает за 7,25 с радостным видом старшим помощником мл.уборщика по гостинице, вечерами учиться в колледже, питается чем бог пошлет в гостинице. т.к. все деньги уходят на колледж.
    3: жена вкалывает, мужик учиться (встречал только обратные ситуации)
    4: привез много денег из Союза - учится фултайм
    5. получил фин.помощь - учиться фултайм
    6: иные варианты?
    народ берет кредит, и платит по нему после окончания. народ местный. приезжему без сбережений и внешней денежной поддержки будет сложно пойти с нуля на врача прям на второй день после приезда

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: На кого пойти учиться?

    Originally posted by DeepForest
    забыли указать, что нужны будут директоры транснациональных компаний, Билы Гейтцы и Стивы Джобсы
    лучшие профессии будущего: как можно сравнивать работу за 35 т.долл и 185 т.долл?
    лучшая - это не значит, что её можно легко получить.
    Насколько я понимаю, ваша ситуация довольно типична. И статья описывает именно те направления, где ожидается наибольший спрос на работников. И она дает целый спектр работ для людей с разными финансовыми возможностями и разным IQ.


    Originally posted by DeepForest
    прочитал... и ничего не понял. что делает он?
    Мне это тоже незнакомо. В таких случаях делаю поиск по всем незнакомым аббревиатурам и терминам, например, по Medidata RAVE.

    Судя по всему, группа работает с большими базами данных и занимается перегоном одних форматов в другие. Работник, которого ищут, должен в-основном заниматься разработкой шаблонов и спецификаций. Например, определить для вновь создаваемых документов, какие данные из существующих документов нужны, какие не нужны, в каком виде и порядке их представить, контролировать, правильно ли осуществляется конверсия, и т.д.

    Leave a comment:


  • DeepForest
    replied
    Re: На кого пойти учиться?

    Originally posted by D-sp View Post
    - Поиск по best future jobs, например: Best Jobs Of The Future - Business Insider
    забыли указать, что нужны будут директоры транснациональных компаний, Билы Гейтцы и Стивы Джобсы
    лучшие профессии будущего: как можно сравнивать работу за 35 т.долл и 185 т.долл?
    лучшая - это не значит, что её можно легко получить.

    Originally posted by D-sp View Post
    - В интернете же есть описание требований к каждой позиции, например:
    Statistical Programmer Analyst II job - Planet Pharma - South San Francisco, CA | Indeed.com
    прочитал... и ничего не понял. что делает он?

    Leave a comment:


  • DeepForest
    replied
    Re: На кого пойти учиться?

    бухучет... повторюсь: работу найти не смог.
    работодателю приятнее смотреть как симпатичная женщина цифирьки считает, а не мужик.
    потому считаю, что эта профессия не перспективная для мужчин.

    из "синих профессий" думал выучиться на авиамеханика, выполнять ТО у самолетов.
    однако даже не взяли топливозаправщиком ((
    бульдозеристы-экскаваторщики - не вижу огромного спроса на эти специальности

    живу в Сакраменто... там за работу в Волмарте 3 белых американца бьются (((
    я не конкурент им
    ощущение: болото. кто туда въехал - затряли. чтобы выехать - нужны деньги на съем квартиры в другом месте, нужна работа.
    народ в 4 утра едет на маршрутке в сан франциско
    я ездил на стройку в Сан-Матео, в 5 утра из дому, в 22-00 дома за 100 долл в день

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: На кого пойти учиться?

    Originally posted by Bereginya
    Ну, не знаю - прямо уж адским!Знаю пару человек, работающих на Аляске сезонно - с апреля по октябрь. конечно, это не в офисе штаны протирать, но зато с ноября по апрель они отдыхают - одна во Флориде, другой в путешествиях
    разделка рыбы и работы на сейнере в алеутских районах вещь достаточно тяжелая, туда же лесоповал...

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: На кого пойти учиться?

    Originally posted by DeepForest View Post
    может я пропустил... какие другие сферы?
    - Поиск по best future jobs, например: Best Jobs Of The Future - Business Insider


    Originally posted by DeepForest View Post
    кто эти аналисты?
    в местном колледже есть специальность компьютер саинс - кем позволит работать?
    - В интернете же есть описание требований к каждой позиции, например:
    Statistical Programmer Analyst II job - Planet Pharma - South San Francisco, CA | Indeed.com

    Leave a comment:

Working...
X