Announcement

Collapse
No announcement yet.

На кого пойти учиться?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • На кого пойти учиться?

    АйТи хорошо, но не в 40 лет.
    Кем стать?
    Пока в Калифорнии.

    Портнова школу считаю "залипухой", его тестеров не берут думаю на работу, т.к. зачем? если можно взять его стажеров бесплатных? Его бизнес это за 4000 долл. научить людей писать резюме?
    Не вижу в сети людей, которые бы сказали что работают тестерами, окончив Portnov's tester school.
    Такое ощущение, что народ после обучения скрывает, что их кинули с надеждами.
    На его форуме "ГоворимПро" банят, когда про трудоустройство спрашиваешь.

    Вопрос открыт: на кого пойти учиться?
    На авиамеханика? Аэродромы вроде есть.
    На тракториста-бульдозериста?

  • #2
    Re: На кого пойти учиться?

    Originally posted by DeepForest
    АйТи хорошо, но не в 40 лет.
    Кем стать?
    Пока в Калифорнии.

    Портнова школу считаю "залипухой", его тестеров не берут думаю на работу, т.к. зачем? если можно взять его стажеров бесплатных? Его бизнес это за 4000 долл. научить людей писать резюме?
    Не вижу в сети людей, которые бы сказали что работают тестерами, окончив Portnov's tester school.
    Такое ощущение, что народ после обучения скрывает, что их кинули с надеждами.
    На его форуме "ГоворимПро" банят, когда про трудоустройство спрашиваешь.

    Вопрос открыт: на кого пойти учиться?
    На авиамеханика? Аэродромы вроде есть.
    На тракториста-бульдозериста?
    Портнов - тоже IT к слову. И вы явно не знаете, каков спрос на qa нынче. Очень многие люди как раз поэтому и не сидят в интернетах, т.к. работают и зарабатывают деньги., при том хорошие. Если цель вашего поста каким-то образом написать гадость про Михаила, то не засчитано, т.к. в противовес вам знаю людей, что прекрасно устроились после окончанию его школы.

    А вам, видимо, просто надо что-то по-проще в жизни.

    Comment


    • #3
      Re: На кого пойти учиться?

      Originally posted by DeepForest
      Портнова школу считаю "залипухой", его тестеров не берут думаю на работу, т.к. зачем? если можно взять его стажеров бесплатных? Его бизнес это за 4000 долл. научить людей писать резюме?
      Не вижу в сети людей, которые бы сказали что работают тестерами, окончив Portnov's tester school.
      Такое ощущение, что народ после обучения скрывает, что их кинули с надеждами.
      На его форуме "ГоворимПро" банят, когда про трудоустройство спрашиваешь.
      Вы можете считать, как хотите, но преподносить свои "подсчеты" в таком виде, как это сделали Вы, как минимум, некорректно. ("Максимум" не скажу - забанят)
      Даже здесь, на улитке, есть форумчанин, который писАл о том, что окончил онлайн курс и нашел работу.

      Comment


      • #4
        Re: На кого пойти учиться?

        Originally posted by DeepForest
        Портнова школу считаю "залипухой", его тестеров не берут думаю на работу, т.к. зачем? если можно взять его стажеров бесплатных? Его бизнес это за 4000 долл. научить людей писать резюме?
        Не вижу в сети людей, которые бы сказали что работают тестерами, окончив Portnov's tester school.
        Такое ощущение, что народ после обучения скрывает, что их кинули с надеждами.
        Я знаю таких целую пачку. У некоторых от полного нуля в ИТ до попадания в топовые компании заняло меньше года. Но для этого очень желательны три вещи:
        способности к работе тестировщиком, не паршивый английский, хороший характер для работы в коллективе.
        Хотя, все о ком знаю я - в возрасте около 30 или моложе. Но они говорят, что более преклонный возраст - не помеха.

        Comment


        • #5
          Re: На кого пойти учиться?

          т.е. не залипуха?
          ок, принял к сведению

          а если не айти и не трак - то кого пойти учиться?

          Comment


          • #6
            Re: На кого пойти учиться?

            Originally posted by DeepForest View Post
            т.е. не залипуха?
            ок, принял к сведению

            а если не айти и не трак - то кого пойти учиться?
            А какой смысл спрашивть у людей? Вы взрослый человек, сами должны понимать чем вам нравится заниматься.

            Comment


            • #7
              Re: На кого пойти учиться?

              Хибискус, вы у меня еще про смысл жизни спросите.
              Вы кем работаете после своего авиационного английского в США? интересно... я в США только "почтовых невест" и "жен программистов" встречал.

              Comment


              • #8
                Re: На кого пойти учиться?

                Originally posted by DeepForest
                Хибискус, вы у меня еще про смысл жизни спросите.
                Вы кем работаете после своего авиационного английского в США? интересно... я в США только "почтовых невест" и "жен программистов" встречал.
                При чем тут смысл жизни? Логично, если вы обожаете рисовать картины и у вас это получается, то вы будете стараться зарабатывать эти деньги? Нет? Может вы фотограф отличный, чем не повод совместить приятное с полезным?

                И не надо переводить разговоры на меня, речь о вас идет, трид этот создали вы, значит главный персонаж в этой теме вы. (Если уж сильно интересно, то я НЕ жена программиста и НЕ почтовая невеста вовсе, хотя даже среди этих "почтовых" есть чудесные девушки, у которые потрясающие браки).

                Comment


                • #9
                  Re: На кого пойти учиться?

                  значит о своей профессии сказать не можете.

                  я бы пошел в программисты (в школе на бейсике немного программировал )))
                  но в 40 лет, наверное, поздно идти в колледж на программиста учиться.
                  тот же Портнов тоже об этом говорит.

                  работать на стройке - смысл ехать было в США?
                  там мексиканцы помоложе - я им не конкурент.
                  может есть какие-нибудь рентгенологи или кто там? ну чтобы не 8 лет на доктора учиться.

                  Comment


                  • #10
                    Re: На кого пойти учиться?

                    Originally posted by DeepForest
                    значит о своей профессии сказать не можете.

                    я бы пошел в программисты (в школе на бейсике немного программировал )))
                    но в 40 лет, наверное, поздно идти в колледж на программиста учиться.
                    тот же Портнов тоже об этом говорит.

                    работать на стройке - смысл ехать было в США?
                    там мексиканцы помоложе - я им не конкурент.
                    может есть какие-нибудь рентгенологи или кто там? ну чтобы не 8 лет на доктора учиться.
                    Еще раз: а зачем мне говорить о себе, я не ищу работу, я не пишу в енторнетах "чем мне заняться". Этим вопросом задаетесь вы. Мне ваши посты напоминают страдания Канта (по-моему Канта). Там листов на 20 он расписывал сложности выбора между шоколадным тортом и персиками. Но вы не философ, я надеюсь. Мы все же чуть более приземленными вещами занимаемся. Что вы любите, чем вы обожаете заниматься, чего вы хотите от жизни - денег, спокойствия, т.д. Зачем вам что-то советовать? А вдруг вам насоветуешь, а вам это по итогам будет только мешать жить? Зачем это все? Чтобы потом кого-то было винить в неправильном выборе? Вам не 15-16 лет, вам 40. Вроде бы хороший возраст, чтобы точно знать, что вам нужно от жизни. Или это предпосылки к кризису среднего возраста? А може лучше тогда пересидеть, пока оно само устаканится?

                    Пример из жизни: сейчас живу некоторое время в отеле. Есть тут мужик, с его слов ему 50 с чем-то. Всю жизнь проработал плиточником в маленьком городе, получал за это 25/час. Но понял, что хватит. Сейчас устроился в отель на 7.25. Говорит это то, чего он хотел всю жизнь, у него есть возможность общаться с людьми со всео мира и готовить на кухне. Как пчелка рабочая, носится, что-то делает, постоянно улыбка до ушей, бегает, помогает постояльцам.

                    Comment


                    • #11
                      Re: На кого пойти учиться?

                      Канта не читали, а зачем-то на него ссылаетесь?

                      ладно, спасибо вам за всё-про всё.
                      //ваше поведение тут. как у "жены программиста": обсудить можете любого, а совет дать не можете (скрываете своё незнание за заботой о человеке).

                      Comment


                      • #12
                        Re: На кого пойти учиться?

                        Originally posted by DeepForest
                        Канта не читали, а зачем-то на него ссылаетесь?
                        эээ...

                        ладно, спасибо вам за всё-про всё.
                        //ваше поведение тут. как у "жены программиста": обсудить можете любого, а совет дать не можете (скрываете своё незнание за заботой о человеке).
                        Читайте внимательно? я НЕ жена программисты, откуда вы это взяли то? Oo
                        Обсудить могу любую тему с любым человеком, это раве не нормально?
                        О какой заботе идет речь? Зачем мне заботиться о то, кого я даже не знаю? У меня есть о ком позаботиться в жизни.
                        Совет я вам вроде бы дала уже. Но вы по какой-то причине слушать его не желаете. И сразу воспринимаете все в штыки.

                        Comment


                        • #13
                          Re: На кого пойти учиться?

                          Пример из жизни: сейчас живу некоторое время в отеле. Есть тут мужик, с его слов ему 50 с чем-то. Всю жизнь проработал плиточником в маленьком городе, получал за это 25/час. Но понял, что хватит. Сейчас устроился в отель на 7.25. Говорит это то, чего он хотел всю жизнь, у него есть возможность общаться с людьми со всео мира и готовить на кухне. Как пчелка рабочая, носится, что-то делает, постоянно улыбка до ушей, бегает, помогает постояльца
                          ---------------
                          ню-ню
                          всю жизнь хотел под старость лет за 7,25/ч работать, не имея своего угла
                          это "маска", он не хочет чтобы другие ему сказали, что он "лузер" (мне кажется в США это обиднее слово, чем в России "п...р")

                          Comment


                          • #14
                            Re: На кого пойти учиться?

                            Originally posted by DeepForest View Post
                            Пример из жизни: сейчас живу некоторое время в отеле. Есть тут мужик, с его слов ему 50 с чем-то. Всю жизнь проработал плиточником в маленьком городе, получал за это 25/час. Но понял, что хватит. Сейчас устроился в отель на 7.25. Говорит это то, чего он хотел всю жизнь, у него есть возможность общаться с людьми со всео мира и готовить на кухне. Как пчелка рабочая, носится, что-то делает, постоянно улыбка до ушей, бегает, помогает постояльца
                            ---------------
                            ню-ню
                            всю жизнь хотел под старость лет за 7,25/ч работать, не имея своего угла
                            это "маска", он не хочет чтобы другие ему сказали, что он "лузер" (мне кажется в США это обиднее слово, чем в России "п...р")
                            Ну да, действительно. Почему бы не обозвать человека, который занимается любимым делом и находится в экстазе от проделанной работы. Ведь нынче в мире все меряется исключительно годовой зарплатой.
                            И откуда вы снова взяли, что у него нет своего угла? Почему вы так много додумываете? И разве не вы сейчас осуждаете кого-то в очередной раз, не зная его персонально?

                            Comment


                            • #15
                              Re: На кого пойти учиться?

                              просто я видел таких улыбающихся... улыбаются, т.к. хотят создать один "позитиффф" вокруг себя, чтобы работу не потерять.
                              чуть не улыбнулся или кто-то из клиентов пожаловался, - "прощай фулл тайм!"

                              Comment

                              Working...
                              X