Announcement

Collapse
No announcement yet.

Очередной пост оценки шансов.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Очередной пост оценки шансов.

    Доброго времени суток!

    Сразу оговорюсь - перечитал половину форума, много информации принял к сведению, но все же хочется услышать оценку людей со стороны.

    Изначальные данные:

    25 лет, разведён, есть ребёнок, образование, в силу определенных причин, только среднее-специальное (сделал evaluation диплома, отправлял в 3 community colleges - максимум согласились засчитать только 30 credits), сданный полтора года назад TOEFL (105 баллов, но в след. раз подготовлюсь получше), маленький бизнес в России, который есть на кого оставить и который смогу контролировать из-за бугра.

    Цель:

    Получить бакалавра в США. Жить после получения степени там не планирую. Работать во время обучения - тоже. Просто хочется подтянуть язык, посмотреть на что-то новое (с точки зрения предпринимателя), опять пожить в США (в детстве жил там пару лет) и, наконец-таки, получить высшее образование (принципиальный вопрос).
    Получить бакалавра хочется следующим образом - поступить в community college, засчитать возможные credits за Российское образование, получить A.A. и перевестись в университет (по системе 2+2).

    Вопросы к уважаемый форумчанам:

    Как вы оцениваете мои шансы получить визу? И, соответственно, продлить её до получения bachelor. Обязательный пункт - на каждые каникулы ездить в родную страну, так как хочется видеть дочку как можно чаще (не знаю, может ли это негативно повлиять на получение/продление визы).
    И имеет ли смысл (увеличит ли шансы на получение визы) вместо community college сразу поступать в University? Ведь в college и поступить проще, и платить меньше.

    Заранее спасибо всем отписавшимся, будь то прямой ответ на мои вопросы или просто флуд/флейм.

  • #2
    Re: Очередной пост оценки шансов.

    p.s. учитывая, чему посвящен данный форум, добавлю, что мой никнейм не имеет никакого отношения к афро-американцам

    Comment


    • #3
      Re: Очередной пост оценки шансов.

      Originally posted by Negorrr
      Доброго времени суток!

      Сразу оговорюсь - перечитал половину форума, много информации принял к сведению, но все же хочется услышать оценку людей со стороны.

      Изначальные данные:

      25 лет, разведён, есть ребёнок, образование, в силу определенных причин, только среднее-специальное (сделал evaluation диплома, отправлял в 3 community colleges - максимум согласились засчитать только 30 credits), сданный полтора года назад TOEFL (105 баллов, но в след. раз подготовлюсь получше), маленький бизнес в России, который есть на кого оставить и который смогу контролировать из-за бугра.

      Цель:

      Получить бакалавра в США. Жить после получения степени там не планирую. Работать во время обучения - тоже. Просто хочется подтянуть язык, посмотреть на что-то новое (с точки зрения предпринимателя), опять пожить в США (в детстве жил там пару лет) и, наконец-таки, получить высшее образование (принципиальный вопрос).
      Получить бакалавра хочется следующим образом - поступить в community college, засчитать возможные credits за Российское образование, получить A.A. и перевестись в университет (по системе 2+2).

      Вопросы к уважаемый форумчанам:

      Как вы оцениваете мои шансы получить визу? И, соответственно, продлить её до получения bachelor. Обязательный пункт - на каждые каникулы ездить в родную страну, так как хочется видеть дочку как можно чаще (не знаю, может ли это негативно повлиять на получение/продление визы).
      И имеет ли смысл (увеличит ли шансы на получение визы) вместо community college сразу поступать в University? Ведь в college и поступить проще, и платить меньше.

      Заранее спасибо всем отписавшимся, будь то прямой ответ на мои вопросы или просто флуд/флейм.
      а что оценивать то? оценивает консул...

      он оценивает насколько ваши намерения полцучить студенческую визу ф совпадают с учебным заведением, вашими возможностями оплатить учебу итп...

      а так, вы молодец, что умеете работать, любите дитятю, и хотите учится и двигатся к большему...

      Comment


      • #4
        Re: Очередной пост оценки шансов.

        если цель бакалавр и есть деньги на учебу, то я бы сказала лучше сразу в нормальный универ. зависит от способностей, но посмотрите рейтинги по вашей специальности, выберите по паре-тройке вузов из первой 10-ки, 20-ки, 100-ни и т.п. (тут нужно будет смотреть и финансовые возможности и на ваше желание трудиться) и отправляйте доки. если повезет могут взять в приличное место. это все только если вам реально нужна учеба и знания, а не просто какая-нибудь корочка из америки или легальная возможность потусить 4 года в штатах. имхо

        Comment


        • #5
          Re: Очередной пост оценки шансов.

          Спасибо вам за столь быстрые ответы

          "Корочка из Америки" навряд-ли сыграет в моей жизни какую-либо роль, да и "тусить в штатах 4 года" большого желания нет, хотелось бы побыстрей закончить обучение (перевод 30 credits, по идее, экономит 1 год обучения. А еще всякие сертификаты вроде "ccna" некоторые ВУЗы принимают за 9-12 кредитов).

          А про ВУЗы топ 10-20-100 - не будет ли там существенным минусом мой возраст? Да и не уверен, что осилю такой уровень обучения (ведь наряду с учебой придётся контролировать своё дело на родине).

          2 Logos по поводу оценки я неправильно выразился. Главный вопрос таков:

          Не будет ли подозрительным для консула то, что 25-летний человек(вроде бы не совсем обычный возраст для студента, хотя на этом же форуме было полно студентов и постарше) с средним-специальным (по идее - аналог А.А.) поступает в США на все тот же А.А.?

          Comment


          • #6
            Re: Очередной пост оценки шансов.

            Originally posted by Negorrr
            2 Logos по поводу оценки я неправильно выразился. Главный вопрос таков:

            Не будет ли подозрительным для консула то, что 25-летний человек(вроде бы не совсем обычный возраст для студента, хотя на этом же форуме было полно студентов и постарше) с средним-специальным (по идее - аналог А.А.) поступает в США на все тот же А.А.?
            консула интересует вуз, если вуз не замечен в массовом штамповании виз то но проблема, к тому же 25 лет эт собственно не возраст... люди и в 40 ездят учится...

            Comment


            • #7
              Re: Очередной пост оценки шансов.

              Originally posted by Negorrr
              Спасибо вам за столь быстрые ответы

              "Корочка из Америки" навряд-ли сыграет в моей жизни какую-либо роль, да и "тусить в штатах 4 года" большого желания нет, хотелось бы побыстрей закончить обучение (перевод 30 credits, по идее, экономит 1 год обучения. А еще всякие сертификаты вроде "ccna" некоторые ВУЗы принимают за 9-12 кредитов).

              А про ВУЗы топ 10-20-100 - не будет ли там существенным минусом мой возраст? Да и не уверен, что осилю такой уровень обучения (ведь наряду с учебой придётся контролировать своё дело на родине).

              2 Logos по поводу оценки я неправильно выразился. Главный вопрос таков:

              Не будет ли подозрительным для консула то, что 25-летний человек(вроде бы не совсем обычный возраст для студента, хотя на этом же форуме было полно студентов и постарше) с средним-специальным (по идее - аналог А.А.) поступает в США на все тот же А.А.?
              за свои деньги студент может учиться хоть в 80. ограничений нет. другой вопрос, если вы не уверены, что осилите уровень обучения, то зачем вообще начинаете думать об учебе? в любом случае вам придется пахать, только в случае с более рейтинговым местом на выходе вы можете получить больше (не факт, что получите, но шансов больше изначально)

              насчет подозрительности - я не консул, но я не могу осилить информацию зачем вам в СС. первая мысль - попасть в штаты хоть как-нибудь. просто, раз вы пишите, что "корочка из америки" не сыграет роли в вашей жизни, то нужно и идти в нормальное место. изучите процесс, кредиты из вашего СС зачтут далеко не везде, и будут ли эти универы полезны вам чем-то на выходе за пределами сша... большой вопрос. стоит ли это потраченных денег и времени. в топ 100 по вашей специальности попасть реально (стараться нужно, но реально), и имхо, если не попадете, то и не стОит вообще учится в сша, выгода непропорциональна затратам

              Comment


              • #8
                Re: Очередной пост оценки шансов.

                а если мы вам скажем, что у вас нет шансов, что вы будете делать?

                Comment


                • #9
                  Re: Очередной пост оценки шансов.

                  ИМХО - план хороший для ваших целей. Это я вам как человек работающий в университете говорю.
                  Во-первых, нужен перспективный план - т.е. найти, где вы будете получать БА/БС - и скачать список предметов, которые называются CORE.
                  Потом надо найти хороший комьюнити колледж и с толком подойти к выбору предметов, т.е. брать не то, что адмишнс советуют, а то что надо для продолжения обучения - кстати, вам совсем не обязательно получать АА - перевестись на БА можно как только вы возьмете то, что вам нужно. Для получения АА вам нужно набрать 60+ кредитов и вам будут впаривать всякую хрень. Некоторые предметы зачитываются по кол-ву кредитов - например, нужно иметь 12 кредитов английского, а другие, искусство или теология - просто курс, т.е.е лучше взять 2 кредита теологии в комьюнити и забыть как страшный сон.
                  Надо связаться с комьюнити и если вас примут, то думаю, проблем с визой не будет. Объяснение простое - вы хотите в перспективе вести бизнес с Америкой и для этого вам нужно знать американские стандарты и бизнес практику, которые вы и будете изучать. Никаких проблем с поездками на каникулы быть не должно, хотя в наше время....

                  Comment


                  • #10
                    Re: Очередной пост оценки шансов.

                    2 Bkate "не уверен, что осилю" - касалось топ 10-20. По аналогии с ВУЗами в России - не каждый сильный студент МТУСИ/МИРЭА/МАИ справится с программой МГТУ им. Баумана. Но это же не значит, что студенты первых трёх не пашут? Про СС и нормальные места понял и обдумаю это по новой, спасибо.
                    Кстати, как вы определили мою специальность? По аббревиатуре "ССNA"?

                    2 existence если честно, то это не изменит ровным счётом ничего. Просто иногда хочется услышать мнение со стороны.

                    2 Bereginya спасибо за развернутый ответ. Про core предметы знал и давно скачал, а вот про перевод на БА без АА не знал и такая возможность радует.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Очередной пост оценки шансов.

                      Originally posted by Negorrr View Post
                      2 Bkate "не уверен, что осилю" - касалось топ 10-20. По аналогии с ВУЗами в России - не каждый сильный студент МТУСИ/МИРЭА/МАИ справится с программой МГТУ им. Баумана. Но это же не значит, что студенты первых трёх не пашут? Про СС и нормальные места понял и обдумаю это по новой, спасибо.
                      Кстати, как вы определили мою специальность? По аббревиатуре "ССNA"?
                      ...
                      я не определяла вашу специальность, я имела ввиду рейтинги по специальности vs рейтинги вузов. если не нацеливаться на топ-10(15-20), то расхождения будут сильные, чем дальше от начала. и конкретная программа из вуза топ-100 (ну например #87), может вообще выпасть из рейтинга по вашей (все равно какой конкретно) специальности. так и наоборот программа вуза из второй сотни, может оказаться в первой. это все может когда-нибудь пригодится, жизнь она разная.
                      п.с. все-таки не пойму вашей мотивации, зачем вам именно штатовский бакалавр? можете не отвечать конечно, это дело личное. а у меня любопытство разыгралось

                      Comment


                      • #12
                        Re: Очередной пост оценки шансов.

                        Originally posted by BKate View Post
                        я не определяла вашу специальность, я имела ввиду рейтинги по специальности vs рейтинги вузов. если не нацеливаться на топ-10(15-20), то расхождения будут сильные, чем дальше от начала. и конкретная программа из вуза топ-100 (ну например #87), может вообще выпасть из рейтинга по вашей (все равно какой конкретно) специальности. так и наоборот программа вуза из второй сотни, может оказаться в первой. это все может когда-нибудь пригодится, жизнь она разная.
                        п.с. все-таки не пойму вашей мотивации, зачем вам именно штатовский бакалавр? можете не отвечать конечно, это дело личное. а у меня любопытство разыгралось
                        Понятно, а я уже обрадовался, что на форуме есть экстрасенс =)

                        У меня нет цели получить именно штатовского бакалавра. Просто:
                        1)мне нужно высшее образование
                        2)мне нужно улучшить английский язык
                        3)с точки зрения ведения бизнеса в ИТ сфере - посмотреть на Американский рынок в живую это колоссальный опыт
                        4)хочется опять немного пожить в США
                        5)личные причины уехать из страны хотя бы на годик

                        Совместил все эти пункты и понял, что получение Бакалавра в США - не такая и плохая идея =)

                        Comment

                        Working...
                        X