Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогите определится! (нужен совет людей, имеющих опыт в этом)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Помогите определится! (нужен совет людей, имеющих опыт в этом)

    Притом, что если вы преподаватель или владелец колледжа, то вы не хотите иметь доход меньше, чем офицер или владеле частной компании - военного контрактора.
    Вообще я говорил как раз о коммьюнити колледже. частные это неподъёмные финансово.

    Comment


    • #17
      Re: Помогите определится! (нужен совет людей, имеющих опыт в этом)

      Originally posted by SlavaTrudu
      Притом, что если вы преподаватель или владелец колледжа, то вы не хотите иметь доход меньше, чем офицер или владеле частной компании - военного контрактора.
      Э-э-э... Как-то связь очень сильно притянута за уши...

      Comment


      • #18
        Re: Помогите определится! (нужен совет людей, имеющих опыт в этом)

        Originally posted by SlavaTrudu View Post
        Я уже не помню цен, 11 лет назад было, но можно было себе позволить даже если зарплата - минималка. У меня тогда была зарплата примерно как 3 минималки (30+/час).
        Слыхал, что за последние 5 лет цены на образование поднялись в 1.5 раза. Это конечно сильный негатив. Ну за войны по всему миру надо платить.
        ой, не хочу придираться, но буду минималка даже сейчас (если мне не изменяет память ) 7,25. а 30 в час это в 4 раза больше минималки, тем более 30+
        ну так просто

        Comment


        • #19
          Re: Помогите определится! (нужен совет людей, имеющих опыт в этом)

          Спугнули молодого человека. Теперь никогда не узнаем как он в Америку попадет.

          Comment


          • #20
            Re: Помогите определится! (нужен совет людей, имеющих опыт в этом)

            Я не испугался, просто не заходил сюда на сайт если честно, то тюи ответить-то не могу на данный вопрос. Но учусь я так же в мед классе и скоро буду сдавать егэ. Я ведь никогда не был в сша, поэтому чтобы не на творить глупостей, я поступать собираюсь в Москву, а может в СПб. Думаю, что лучше будет для начала узнать страну получше, а потом уже решить вопрос с переездом. Work and Travel - вот с этого начнётся моё знакомство с США, если все будет намана

            Comment


            • #21
              Re: Помогите определится! (нужен совет людей, имеющих опыт в этом)

              Удачи, ТС :-) И не пропускайте мимо откровенный пессимизм (не равно "наденьте розовые очки"). Дорогу осилит идущий, но в пути может быть очень трудно.
              На 3-й день моей иммиграции в США, "соотечественница" из числа иммигрантов конца 70х., высокомерно сообщила, что карьера paralegal- мой потолок, ибо ее дочь "которая сюда приехала ребенком, у которой идеальный английский, училась в lae school по вооот такой толщины учебникам" (с) и сама она собиралась учиться, но толщина учебников отпугнула :-)
              Прошло почти 4 года. В следующем году заканчиваю law school из числа Т-1. Из библиотек, правда, не вылезаю и остеохондроз заработала от тяжести учебников, но это мелочи.
              Будьте реалистом, но двигайтесь к цели.

              Comment


              • #22
                Re: Помогите определится! (нужен совет людей, имеющих опыт в этом)

                Originally posted by Snowdro
                Я не испугался, просто не заходил сюда на сайт если честно, то тюи ответить-то не могу на данный вопрос. Но учусь я так же в мед классе и скоро буду сдавать егэ. Я ведь никогда не был в сша, поэтому чтобы не на творить глупостей, я поступать собираюсь в Москву, а может в СПб. Думаю, что лучше будет для начала узнать страну получше, а потом уже решить вопрос с переездом.
                Тогда у вас будет "другой путь". Может быть чуть-чуть более короткий, но менее предсказуемый. Если вы заканчиваете медицинский ВУЗ у себя дома, то вы потом можете сдавать USMLE, находить резидентуру, потом проходить (возможно) специализацию, и после этого сможете работать врачом. Но опять же, в плане времени это годы и годы - сначала вы учитесь шесть лет у себя дома. Потом сдаете "стэпы" (я слышал, что кто-то сдавал их в течение года, но в среднем у людей уходит года два, а то и больше). Потом все те же три года резидентуры (чтобы быть "просто доктором"), и еще два-три года "фелловшипа" (чтобы стать "не просто доктором, а ДОКТОРОМ"). Это все обычно происходит на "студенческой визе" (J-1 с 2HRR). Потом можно начинать искать работодателя, кто проспонсирует рабочую визу. То есть в любом случае, как я сказал, "американским доктором" вы станете в лучшем случае лет через пятнадцать. Правда в отличие от первого сценария, не будет полумиллионных затрат на обучение.

                Comment


                • #23
                  Re: Помогите определится! (нужен совет людей, имеющих опыт в этом)

                  Еще стоит учесть, что сейчас в Америке сильно меняется подход к медицине, все больше урезают фонды, з/п врачей слишком высоки и все больше госпиталей предпочитают нанимать "помощников" (physician assistants). Все больше проблем с поисками работы у врачей широкого профиля.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Помогите определится! (нужен совет людей, имеющих опыт в этом)

                    Спасибо за поддержку) Медицина, где бы она не была, тяжелая вещь.

                    Comment

                    Working...
                    X