Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ещё раз про аттестат

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Ещё раз про аттестат

    Здравствуйте. Извините, что общаюсь с подобным вопросом, но... У меня такая проблема:

    В общем, в школе недоучился ещё году в 2001-м, пошёл работать. Позже мы с родителями купили мне аттестат за одиннадцать классов через тогдашних знакомых. Специально звонили в школу директору, директор отвечала, что да, я там учился. В этом году загорелся идеей получить американское образование, поступить в community college. Но вот беда: аттестат утерян, восстановить, похоже, не представляется возможным (я даже не помню номер той школы), а для поступления он нужен, причём чем скорее тем лучше. Что делать?

    Насколько я понимаю, для поступления требуется аттестат с переводом, а также нотариальным заверением или апостилированием? То есть просто купленный аттестат не прокатит?

  • #2
    Re: Ещё раз про аттестат

    Originally posted by Boris09 View Post
    Здравствуйте. Извините, что общаюсь с подобным вопросом, но... У меня такая проблема:

    В общем, в школе недоучился ещё году в 2001-м, пошёл работать. Позже мы с родителями купили мне аттестат за одиннадцать классов через тогдашних знакомых. Специально звонили в школу директору, директор отвечала, что да, я там учился. В этом году загорелся идеей получить американское образование, поступить в community college. Но вот беда: аттестат утерян, восстановить, похоже, не представляется возможным (я даже не помню номер той школы), а для поступления он нужен, причём чем скорее тем лучше. Что делать?

    Насколько я понимаю, для поступления требуется аттестат с переводом, а также нотариальным заверением или апостилированием? То есть просто купленный аттестат не прокатит?
    Если ваш аттестат зарегистрирован официально в общую базу, то восстановить его можно, если нет, то вы сами знаете ответ. Это значит одно: колледжа вам не видать. Не помнить номер школы - это что-то из разряда фантастики.

    Comment


    • #3
      Re: Ещё раз про аттестат

      Так откуда же мне его помнить, если он купленный? Я номер единственный раз переписывал, когда анкету на работе заполнял, а это было лет пять назад.

      Comment


      • #4
        Re: Ещё раз про аттестат

        Originally posted by Boris09 View Post
        Так откуда же мне его помнить, если он купленный? Я номер единственный раз переписывал, когда анкету на работе заполнял, а это было лет пять назад.
        Так теперь все значит, нет у вас аттестата и обраования законченного среднего тоже нет документально. 2+2

        Comment


        • #5
          Re: Ещё раз про аттестат

          Originally posted by Boris09 View Post
          Здравствуйте. Извините, что общаюсь с подобным вопросом, но... У меня такая проблема:

          В общем, в школе недоучился ещё году в 2001-м, пошёл работать. Позже мы с родителями купили мне аттестат за одиннадцать классов через тогдашних знакомых. Специально звонили в школу директору, директор отвечала, что да, я там учился. В этом году загорелся идеей получить американское образование, поступить в community college. Но вот беда: аттестат утерян, восстановить, похоже, не представляется возможным (я даже не помню номер той школы), а для поступления он нужен, причём чем скорее тем лучше. Что делать?
          Если есть аттестат за 9-й класс, узнайте в коммюнити-колледже, - может быть, прокатит.
          Если не прокатит, попробуйте сдать курс школы экстерном.

          Comment


          • #6
            Re: Ещё раз про аттестат

            Если есть аттестат за 9-й класс, узнайте в коммюнити-колледже, - может быть, прокатит.
            Фактически, у меня семь классов получается, и то к школьной программе не я возвращался как минимум лет десять, кроме английского и математики. Про экстерн я думал, но каникулы уже начались, вряд ли можно сдавать выпускные экзамены во время каникул, да и как за несколько месяцев наверстать то, что школьники изучают несколько лет, да ещё и по всем основным предметам сразу...

            Если не прокатит, попробуйте сдать курс школы экстерном.
            90,000 рублей в год?? OMG! За такие деньги можно купить аттестат, который будет зарегистрирован везде, где только можно, со всеми заверениями.

            Comment


            • #7
              Re: Ещё раз про аттестат

              Originally posted by Boris09
              Фактически, у меня семь классов получается, и то к школьной программе не я возвращался как минимум лет десять, кроме английского и математики. Про экстерн я думал, но каникулы уже начались, вряд ли можно сдавать выпускные экзамены во время каникул, да и как за несколько месяцев наверстать то, что школьники изучают несколько лет, да ещё и по всем основным предметам сразу...


              90,000 рублей в год?? OMG! За такие деньги можно купить аттестат, который будет зарегистрирован везде, где только можно, со всеми заверениями.
              Вы в школе то учиться не хотите и не можете, что уж говорить про учебу даже в комьюнити коледже?

              Comment


              • #8
                Re: Ещё раз про аттестат

                Это риторический вопрос. Так складываются обстоятельства, что возможности учиться в российской школе у меня в принципе нет. А вам лишь бы осуждать.

                Comment


                • #9
                  Re: Ещё раз про аттестат

                  Originally posted by Boris09 View Post
                  Это риторический вопрос. Так складываются обстоятельства, что возможности учиться в российской школе у меня в принципе нет. А вам лишь бы осуждать.
                  Борис, так купите себе "Американский аттестат". В чем проблема-то?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Ещё раз про аттестат

                    Originally posted by Boris09 View Post
                    Это риторический вопрос. Так складываются обстоятельства, что возможности учиться в российской школе у меня в принципе нет. А вам лишь бы осуждать.
                    Обстоятельства складываются как нельзя проще - вы сами строите свою жизнь и решаете как ее прожить; но какой-то жизненный минимум должен быть у всех, что по мне, а это и есть тот самый examen abiturium, который увы, вы не получили по причинам не столь важным.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Ещё раз про аттестат

                      Originally posted by madog View Post
                      Борис, так купите себе "Американский аттестат". В чем проблема-то?
                      Если бы мне было нужно просто свалить, а не получить местное образование, я бы купил здесь диплом с проводкой и искал бы работу там по нему. Это было бы куда проще и в общем-то дешевле. Но меня интересует именно образование по Computer Science. Сдать математику и TOEFL это одно, но сдавать ещё и кучу левых предметов, вроде географии, истории (русской), и русского языка- совсем другое.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Ещё раз про аттестат

                        Originally posted by Boris09
                        90,000 рублей в год?? OMG! За такие деньги можно купить аттестат, который будет зарегистрирован везде, где только можно, со всеми заверениями.
                        Тогда - купите, в чем проблема? По сравнению с расходами на 2 года учебы в Америке 90т.р. - сущие гроши. А если вас интересует Computer Science - то это еще минимум плюс пару лет в университе и обще расходы в три раза больше, чем просто в коммюнити-колледже.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Ещё раз про аттестат

                          Originally posted by D-sp View Post
                          Тогда - купите, в чем проблема? По сравнению с расходами на 2 года учебы в Америке 90т.р. - сущие гроши.
                          Я наводил справки пару дней назад, ценник назвали порядка сорока тысяч с проводкой, нотариальным заверением и т.п. Да, похоже, так и придётся сделать, тем более что сумма даже по российским меркам не так уж велика. Чтож, ладно. Спасибо!

                          Originally posted by D-sp View Post
                          А если вас интересует Computer Science - то это еще минимум плюс пару лет в университе и обще расходы в три раза больше, чем просто в коммюнити-колледже.
                          Совершенно верно.

                          Comment

                          Working...
                          X