Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопросы по получению F1 визы (собеседование, шансы).

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопросы по получению F1 визы (собеседование, шансы).

    Здравствуйте! У меня возникли некоторые вопросы по визе F1, и я решил обратиться к Вам за помощью. Так.. немного о себе: Меня зовут Андрей, мне 19 лет. Не женат и детей у меня тоже нет. Имею среднее профессиональное образование (бухгалтер, 2013). Из имущества у меня только машина. Ну и небольшой счет в банке. (около $30k ) Я работаю веб разработчиком в достаточно крупной компании (по гражданско-правовому договору, freelance). В этом году я хочу попытаться поехать на подготовительные курсы Intensive English / University Preparation Program (в них входит изучение языка и непосредственно подготовка к поступлению в колледж. Они занимают от 3-х до 24-х месяцев. Рассчитываю ~ на 12 мес.) в один хороший колледж (аккредитован) в небольшом городе Bellevue WA. После окончания курсов, по трансферу (не знаю точно как это называется, в общем колледж зачисляет студентов прошедших подготовку) поступаю непосредственно в колледж (по IT специальности из STEM листа ). Деньги на обучение есть, показывать нужно ~ 24000$. Собственно вопрос в следующем: Можно ли в консульстве говорить что я работаю фрилансером-программистом (если спросят кем я работаю), и что находясь в США хочу продолжить этим заниматься? (Т.к. я знаю что по визе F1 нельзя работать, но как я понял тут имеется ввиду то что студент возможно составляет конкуренцию на рынке труда, и фактически может занять рабочее место Американца. Но тут вроде совсем другое дело.)? Вот. Ну и попрошу оценить мои шансы на получение студенческой визы. Спасибо!

  • #2
    Re: Вопросы по получению F1 визы (собеседование, шансы).

    Ну вам же уже ответили на другом форуме - пока вы учитесь, вы не имеете права работать (кроме 20 часов в неделю на кампусе). Когда человек поступает УЧИТЬСЯ, его основная задача - УЧИТЬСЯ. Поэтому, по большому счету, человек не должен отвлекаться ни на что другое. И, по большому счету, если консул увидит, что у вас нет доходов (ПАССИВНЫХ доходов) на продолжение обучения, то он имеет полное право отказать в визе.

    Comment

    Working...
    X