Announcement

Collapse
No announcement yet.

Письма счастья :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Письма счастья :)

    Здравствуйте все. Ситуация такая: сын учится в 10-ом классе, сдавал осенью PSAT. Сдал неплохо, как было написано в результатах: лучше чем 80% в США.
    И вот с января стали приходить письма из разных колледжей и университетов с предложениями сколаршипов и проч. Учиться еще 2 года.Пара предложений из очень неплохих Университетов. Уже пришло 7 писем. Вопрос: что делать, реагировать ли сейчас на те преложения, которые нам понравились или ждать, когда сдаст SAT и уже тогда выбирать из этих предложений и подавать туда, куда уже решим?
    Знаю, у многих дети уже учатся или закончили образование, поделитесь опытом, плз.

  • #2
    Re: Письма счастья

    up .

    Comment


    • #3
      Re: Письма счастья

      Originally posted by Lucky S View Post
      Здравствуйте все. Ситуация такая: сын учится в 10-ом классе, сдавал осенью PSAT. Сдал неплохо, как было написано в результатах: лучше чем 80% в США.
      И вот с января стали приходить письма из разных колледжей и университетов с предложениями сколаршипов и проч. Учиться еще 2 года.Пара предложений из очень неплохих Университетов. Уже пришло 7 писем. Вопрос: что делать, реагировать ли сейчас на те преложения, которые нам понравились или ждать, когда сдаст SAT и уже тогда выбирать из этих предложений и подавать туда, куда уже решим?
      Знаю, у многих дети уже учатся или закончили образование, поделитесь опытом, плз.
      Внимательно изучать все поступившие предложения надо сейчас - сделать аппойнтменты и съездить на кампусы, обязательно поговорить со студентами. Надо обратить внимание на перечень обязательных предметов -Коре, на возможность перевода кредитов в др. колледжи, и на перспективы - например, возможность получения грантов и сколаршипов, обучения заграницей и т.д. Это вас ни к чему не обязывает, но даст ребенку представление что, где и как - легче будет выбирать потом

      Comment


      • #4
        Re: Письма счастья

        Совершенно верно. Начинайте общаться заранее, это даст вам море дополнительной информации. Плюс, если будут "более-менее реальные предложения от колледжей", это даст ему (и вам) больше уверенности в своих силах, что немаловажно.

        Comment


        • #5
          Re: Письма счастья

          Знакомые начинают задумываться о коледже для своих отпрысков с 10-12 лет, вашему я так понимаю уже 15, что я бы сказал поздно

          Comment

          Working...
          X