Announcement

Collapse
No announcement yet.

Где лучше учиться на программиста в РФ или США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Где лучше учиться на программиста в РФ или США

    Originally posted by Suharr2 View Post
    з.ы. чтобы сразу все расставить на свои места - я сам не программист вовсе, даже на 0.01%, максимум в чтмл могу еще разобраться и вики-разметке, также и вузов здесь не заканчивал, даже на уровне бурсы. Однако имею бо-Ольшой опыт в найме программистов как заказчик и видел разных при этом... Потому, чтобы тут кто не свистел из патриотических либо идеологических мотивов, америк. программеров (выпускников бурситетов) на пушечный выстрел не подпущу к ТЗ (это при том, что на сегодняшний день разница в зарплате программистов, если не считать индусов-пакистанцев, не особо отличается)
    Безо всяких мотивов, по личному опыту: я, работая в ИТ-отделах разных компаний (четыре последних - из списка Fortune 500), программистов с российским образованием не встречал ни разу, ни одного. Индусов - да, много, но самую сложную работу всегда делают американцы.

    Comment


    • #32
      Re: Где лучше учиться на программиста в РФ или США

      Originally posted by D-sp View Post
      Безо всяких мотивов, по личному опыту: я, работая в ИТ-отделах разных компаний (четыре последних - из списка Fortune 500), программистов с российским образованием не встречал ни разу, ни одного. Индусов - да, много, но самую сложную работу всегда делают американцы.
      ТОбиш вы как человек работающей в этой области советуете мне не идти учиться щас в РФ в какой нибудь институт на программера. А приехать в Штаты и там начать?

      Comment


      • #33
        Re: Где лучше учиться на программиста в РФ или США

        Originally posted by offrockone View Post
        ТОбиш вы как человек работающей в этой области советуете мне не идти учиться щас в РФ в какой нибудь институт на программера. А приехать в Штаты и там начать?
        Я уверен, что попасть в Штаты по рабочей визе из России гораздо труднее, чем остаться здесь после обучения. Но гарантий - никаких, и чем слабее университет, тем меньше шансов.
        Среди моих знакомых есть те, кто заканчивал университеты здесь, уже имея грин-карту, но нет тех, кто приезжал по учебной визе, чтобы остаться после учебы. Поэтому мне трудно оценить, каков должен быть уровень университета и успеваемость, чтобы зацепиться за работу. Кстати, если пройдут предлагаемые иммиграционные реформы, это может облегчить процесс.

        Comment


        • #34
          Re: Где лучше учиться на программиста в РФ или США

          Originally posted by D-sp View Post
          Я уверен, что попасть в Штаты по рабочей визе из России гораздо труднее, чем остаться здесь после обучения. Но гарантий - никаких, и чем слабее университет, тем меньше шансов.
          Среди моих знакомых есть те, кто заканчивал университеты здесь, уже имея грин-карту, но нет тех, кто приезжал по учебной визе, чтобы остаться после учебы. Поэтому мне трудно оценить, каков должен быть уровень университета и успеваемость, чтобы зацепиться за работу. Кстати, если пройдут предлагаемые иммиграционные реформы, это может облегчить процесс.
          Я тоже слышал об иммиграционных реформах а точнее меня заинтересовало то что будут давать грин карты тем кто отучился в штатах на магистра и еще виза с какими пойнтами которые будут давать за время нахождения в сша.
          Если введут все реформы о которых я слышал это будет превосходно. Хватит уж играть в несправедливую лотерею.

          Как лично мне кажется сейчас у меня мало вариантов чтоб переехать, пока я нахожусь тут на родине, а по приезду туда, после учебы допустим один год у меня появится десятки вариантов чтоб зацепится там. Или это просто всё мои отговорки чтоб не пойти учиться в вуз в РФ.

          Comment

          Working...
          X