Announcement

Collapse
No announcement yet.

Где лучше учиться на программиста в РФ или США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Где лучше учиться на программиста в РФ или США

    Originally posted by D-sp
    Американский аналог ПТУ - Vocational Technical School.
    Community College - это другое:
    То самое. Community College совмещают в себе ПТУ и техникумы. Там несколько сроков обучения. Самые короткие, ЕМНИП 2-х годичные готовят автомехаников, парикмахеров, ремонтников бытовой техники, пожарных и т.д. и т.п.Самое что ни есть ПТУ. А более продвинутые и долгие курсы, типа АйТишников, юристов низшего звена, бухгалтеров и проч. это аналог советско-россиянских техникумов.

    Comment


    • #17
      Re: Где лучше учиться на программиста в РФ или США

      Originally posted by offrockone View Post
      Английски знаю довольно та ки не плохо 5 лет изучаю у меня девушка переводчик... Она меня учит. Конечно чтоб закрепить все мои знания нужно там пожить какое то время..
      Но я хочу поступать уже на сдедущий год.

      Спасибо за инфу! Lucky S
      Но расшифруй что такое СС??
      Не за что, то что вы сами оценили свой англ. как неплохой не значит что вам поверят на слово. Вы должны будете сдать тест по англ. И в зависимости от этого уже и будете плясать и строить свой учебный план.

      Originally posted by offrockone
      Насколько мне известно после СС идет образование средне-специальное так что это вплоне аналог наших Теникумов.

      Если поступить в Community College по специальности отучится а потом перевестись в универ.. Это даёт экономию денег. И мне кажется сразу после переезда в Универе мне учится будет очень сложно а в СС легче.
      Совершенно верно, это действительно большая экономия. Можно 2-3 года взять в СС, а потом перевестись в тот Университет который вы хотите. Есть целая программа по переходу из СС в Универ. Этот предмет вам тоже придется взять, он так и называется "ACDV.Transition to College" . Там вы и узнаете что вам нужно брать. Все пререквизитс и максимально возможное количество кредитов требуемых для того или иного Учебного заведения.

      Comment


      • #18
        Re: Где лучше учиться на программиста в РФ или США

        Originally posted by Borat4eva View Post
        Я ошибусь, если назову Community College аналогом ПТУ? Сдается мне, что этот пресловутый СС это аналог нашего Английского Vocational College.

        По-моему учиться в СС если ты иностранец это пустая трата денег и времени. Если только английский хочется подучить, то тогда можно...
        Абсолютно не согласна и многие через это проходят. Последние 2-3 года можно доучиться в хорошем Универе, а до этого взять кредиты и подучить опять таки англ.
        Соответственно сэкономив деньги, получить потом бакалавра в том учебном заведении в котором хочется.

        Comment


        • #19
          Re: Где лучше учиться на программиста в РФ или США

          Originally posted by Ваня Smith
          То самое. Community College совмещают в себе ПТУ и техникумы. Там несколько сроков обучения. Самые короткие, ЕМНИП 2-х годичные готовят автомехаников, парикмахеров, ремонтников бытовой техники, пожарных и т.д. и т.п.Самое что ни есть ПТУ. А более продвинутые и долгие курсы, типа АйТишников, юристов низшего звена, бухгалтеров и проч. это аналог советско-россиянских техникумов.
          Чаще всего выпускники CC получают степени Associate of Arts (A.A.) или Associate of Science (A.S.), иногда - Associate of Applied Science (A.A.S.).
          Тот, кто намеревается быть квалифицированным рабочим классом, обычно идет учиться в другие заведения.

          Comment


          • #20
            Re: Где лучше учиться на программиста в РФ или США

            Есть очень разные СС - некоторые дают вполне приличное образование, которое служит стартовой площадкой для поступления на другие программы. Смысл поступать в СС есть для набирания кредитов за основные предметы - английский, литература, теология, искусство, история, социология, математика и т.д. Резоннее получить литературу за $400 (по $200 за кредит) или $600, чем за $747 за 1 кредит или $2898 за курс во Флорида Стейт. С другой стороны, даже самый дешевый колледж это около $17к в год - влключая жилье, книги, и т,.д. Broward College - Tuition, Cost, and Price to Attend
            Резиденту я бы посоветовала начинать с СС, а потом перевестись. Иностранцу резоннее получить баккалавра в России и идти на Мастера в США, когда можно постараться получить работу на кампусе.
            Выбор профессии несколько необдуманный - программист вообще это сейчас не профессия. Знаю достаточное кол-во американских "программистов", не могущих найти работу.

            Comment


            • #21
              Re: Где лучше учиться на программиста в РФ или США

              Originally posted by Bereginya View Post
              Выбор профессии несколько необдуманный - программист вообще это сейчас не профессия. Знаю достаточное кол-во американских "программистов", не могущих найти работу.
              Однако на форуме, что не персонаж так программист По-моему лишь программист может найти работу в любой стране и лишь программистам не надо сдавать экзамены на знание местных Regulations.

              Comment


              • #22
                Re: Где лучше учиться на программиста в РФ или США

                Именно поэтому я и меняю свою проф на программиста.

                Comment


                • #23
                  Re: Где лучше учиться на программиста в РФ или США

                  Программист сейчас - не то, что лет 15-20 назад. Сейчас эта профессия довольно сложная, обычно требующая довольно глубоких и обширных навыков. Не каждый может справиться. Спрос большой, каждый год в Штаты ввозят несколько десятков тысяч специалистов. А те из местных, кто не тянет, остаются не у дел. Поэтому учиться нужно люто и не где попало...

                  Comment


                  • #24
                    Re: Где лучше учиться на программиста в РФ или США

                    Для работы программистом, как и для многих других IT специальностей, образование вторично. Гораздо важнее реальный опыт.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Где лучше учиться на программиста в РФ или США

                      Originally posted by veey View Post
                      Для работы программистом, как и для многих других IT специальностей, образование вторично. Гораздо важнее реальный опыт.
                      Да, но для ИММИГРАЦИИ требуется высшее образование, причем ОБЯЗАТЕЛЬНО по специальности. Для иммиграции опыт как раз вторичен. Например рабочую визу вполне могут сделать выпускнику ВУЗа, работающему по ОРТ.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Где лучше учиться на программиста в РФ или США

                        По своему обыкновению "спою" с диссонанс.. и как всегда только имхо.
                        Уважаемый ТС, если у вас прицел на короткую дистанцию - получить опыт пребывания в сша, подучить язык, получить американскую корочку и резюме, тогда делайтте все что вам выше понаписывали.
                        Если прицел дальний - стать высококласнным специалистом в своем деле, одним из лучших, тогда вам лучше вначале закончить российский вуз. В российских вузах (высокого уровня) учат людей ДУМАТЬ НЕРАЦИОНАЛЬНО и находить выход из любой нестандартной ситуации, никакой престиж американских бурситетов этого не даст и не заменит ну никак вообще
                        Зря что-ли америкосы сгребают в эмиграцию светлые умы со всего мира, а не на своих "гарвардов" опираются?!

                        з.ы. чтобы сразу все расставить на свои места - я сам не программист вовсе, даже на 0.01%, максимум в чтмл могу еще разобраться и вики-разметке, также и вузов здесь не заканчивал, даже на уровне бурсы. Однако имею бо-Ольшой опыт в найме программистов как заказчик и видел разных при этом... Потому, чтобы тут кто не свистел из патриотических либо идеологических мотивов, америк. программеров (выпускников бурситетов) на пушечный выстрел не подпущу к ТЗ (это при том, что на сегодняшний день разница в зарплате программистов, если не считать индусов-пакистанцев, не особо отличается)

                        Comment


                        • #27
                          Re: Где лучше учиться на программиста в РФ или США

                          Originally posted by Suharr2 View Post
                          По своему обыкновению "спою" с диссонанс.. и как всегда только имхо.
                          Уважаемый ТС, если у вас прицел на короткую дистанцию - получить опыт пребывания в сша, подучить язык, получить американскую корочку и резюме, тогда делайтте все что вам выше понаписывали.
                          Если прицел дальний - стать высококласнным специалистом в своем деле, одним из лучших, тогда вам лучше вначале закончить российский вуз. В российских вузах (высокого уровня) учат людей ДУМАТЬ НЕРАЦИОНАЛЬНО и находить выход из любой нестандартной ситуации, никакой престиж американских бурситетов этого не даст и не заменит ну никак вообще
                          Зря что-ли америкосы сгребают в эмиграцию светлые умы со всего мира, а не на своих "гарвардов" опираются?!

                          з.ы. чтобы сразу все расставить на свои места - я сам не программист вовсе, даже на 0.01%, максимум в чтмл могу еще разобраться и вики-разметке, также и вузов здесь не заканчивал, даже на уровне бурсы. Однако имею бо-Ольшой опыт в найме программистов как заказчик и видел разных при этом... Потому, чтобы тут кто не свистел из патриотических либо идеологических мотивов, америк. программеров (выпускников бурситетов) на пушечный выстрел не подпущу к ТЗ (это при том, что на сегодняшний день разница в зарплате программистов, если не считать индусов-пакистанцев, не особо отличается)
                          Стать одним из лучших у меня навряд ли получится. Учиться на программиста хочу только из за того что им платят и они востребованы.
                          ДУМАТЬ НЕРАЦИОНАЛЬНО меня уже научили и похлеще вских программеров, я получил уже проф, отучился точнее отмучился. Специальность моя Автомамтика и телемеханика и связь. Вот уж где учат так учат.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Где лучше учиться на программиста в РФ или США

                            Я читал что очень часто хорошие программисты имеют основное образование физиков, инженеров всякое подобное. Может и у меня получится посмотрим.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Где лучше учиться на программиста в РФ или США

                              Чтобы работать программистом - надо работать программистом. Другими словами, важно не формальнок образование, а опыт. У меня в дипломе написано "математик".

                              Comment


                              • #30
                                Re: Где лучше учиться на программиста в РФ или США

                                Originally posted by Suharr2 View Post
                                По своему обыкновению "спою" с диссонанс.. и как всегда только имхо.
                                Уважаемый ТС, если у вас прицел на короткую дистанцию - получить опыт пребывания в сша, подучить язык, получить американскую корочку и резюме, тогда делайтте все что вам выше понаписывали.
                                Если прицел дальний - стать высококласнным специалистом в своем деле, одним из лучших, тогда вам лучше вначале закончить российский вуз. В российских вузах (высокого уровня) учат людей ДУМАТЬ НЕРАЦИОНАЛЬНО и находить выход из любой нестандартной ситуации, никакой престиж американских бурситетов этого не даст и не заменит ну никак вообще
                                Зря что-ли америкосы сгребают в эмиграцию светлые умы со всего мира, а не на своих "гарвардов" опираются?!

                                з.ы. чтобы сразу все расставить на свои места - я сам не программист вовсе, даже на 0.01%, максимум в чтмл могу еще разобраться и вики-разметке, также и вузов здесь не заканчивал, даже на уровне бурсы. Однако имею бо-Ольшой опыт в найме программистов как заказчик и видел разных при этом... Потому, чтобы тут кто не свистел из патриотических либо идеологических мотивов, америк. программеров (выпускников бурситетов) на пушечный выстрел не подпущу к ТЗ (это при том, что на сегодняшний день разница в зарплате программистов, если не считать индусов-пакистанцев, не особо отличается)
                                По опыту, американское образование узко, но глубоко, т.е. в своей области они разбираются достаточно хорошо, но чуть в сторону - уже никак.

                                Comment

                                Working...
                                X