Announcement

Collapse
No announcement yet.

Где лучше учиться на программиста в РФ или США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Где лучше учиться на программиста в РФ или США

    Привет всем!

    Вопрос о иммиграции в США вскружил мне голову еще 3 года назад, после моей поездки туристом во Флориду. С тех пор я поставил себе цель чего бы мне этого не стало перебраться жить туда, благо я узнал об этой стране и побывал в ней когда мне было 17 лет и у меня еще есть уйму времени и возможностей чтобы перебратсья туда.
    Мне нужен совет от вас. От тех кто в США работает программистом.
    Я закончил техникум железнодорожный. Устроиться в США по специальности практически невозможно и уровень зарплаты мал.
    Решил я изменить свою профессию и стать программистом ( по сути я всегда мечтал им быть с детства увлекаюсь).
    Вот я сейчас и думаю что мне делать. Поступать учиться в коледж и получать бакалавра на программиста в США. ИЛИ же тут на родине.
    Деньги на образования и проживание в США есть.(примерную стоимость обрзования я знаю) Вопросов по студентчиской визе нету.
    Или же пойти в какой нибудь Вуз отучится тут. Вообще иду учится на программиста ТОЛЬКО с целью работы в США.
    Большой плюс в учебе в США это быстрое вливание в иху среду, общение с американцами.
    Вот пожалуйста дайте мне совет.

  • #2
    Re: Где лучше учиться на программиста в РФ или США

    Если деньги - не вопрос, учиться нужно в Штатах, однозначно. Но, конечно, не там, где дешевле всего, а хотя бы в учебном заведении средней руки.

    Comment


    • #3
      Re: Где лучше учиться на программиста в РФ или США

      Думается, совет автору не нужен, он уже всё решил.

      Comment


      • #4
        Re: Где лучше учиться на программиста в РФ или США

        Нет не решил. Учиться только начну на следущие лето. Но если учиться в Америке определиться нужно до ноября.

        Comment


        • #5
          Re: Где лучше учиться на программиста в РФ или США

          Originally posted by D-sp View Post
          Если деньги - не вопрос, учиться нужно в Штатах, однозначно. Но, конечно, не там, где дешевле всего, а хотя бы в учебном заведении средней руки.
          Приведите аргументы.
          Почему учеба на программиста в США с целью дальейшего трудойстроста лучше, нежеле учебы в РФ в таких институтах как МГУ или Баумона.

          Проблема в том что я не знаю не одного нормального коледжа в США а именно во Флориде.

          Поступать в комьюнити коледж(2годичный) или сразу в 4годичный( или сначало в 2годичный потом по специальности мне много кредитов зачислят я пропущу несколько курсов в четырех годичном колидже который на бакалавра). И вообще в какой именно, я не одного не знаю.

          Comment


          • #6
            Re: Где лучше учиться на программиста в РФ или США

            Originally posted by offrockone View Post
            Приведите аргументы.
            Почему учеба на программиста в США с целью дальейшего трудойстроста лучше, нежеле учебы в РФ в таких институтах как МГУ или Баумона.

            Проблема в том что я не знаю не одного нормального коледжа в США а именно во Флориде.

            Поступать в комьюнити коледж(2годичный) или сразу в 4годичный( или сначало в 2годичный потом по специальности мне много кредитов зачислят я пропущу несколько курсов в четырех годичном колидже который на бакалавра). И вообще в какой именно, я не одного не знаю.
            А вы мировые рейтинги университетов посмотрите и поймете, почему в США учиться лучше чем в России Количество изучаемого материала в США наверняка меньше, чем в России но имя университета при поступлении на работу имеет очень важную роль.

            Comment


            • #7
              Re: Где лучше учиться на программиста в РФ или США

              Originally posted by Borat4eva View Post
              А вы мировые рейтинги университетов посмотрите и поймете, почему в США учиться лучше чем в России Количество изучаемого материала в США наверняка меньше, чем в России но имя университета при поступлении на работу имеет очень важную роль.
              Мне нужно не свех крутой коледж типо гавролда или памало или как его там, за которые платить по 60к в семестр и больше. Мне нужен Обычный комьюнити коледж или коледж(4годичный) где учат программистов, именно во флориде ( Маями,Орландо, Тампа) Если кто знает о таком прошу дать мне о нем информацию. Буду благодарен. А если кто то учится там или знает того, кто учится свяжите меня с ним буду сверх как благодарен!!!!!!

              Comment


              • #8
                Re: Где лучше учиться на программиста в РФ или США

                Не очень понятно как вы собираетесь учиться в США, если вы не можете сами поискать такую простую информацию. Вот список community colleges .
                Вот в одном из них что есть
                Моего времени это заняло минут 5 . меньше чем вы тут спорите. Есть е-мейлы, напишите, выясните все что вам нужно. Возможно нужны prerequisites, так что вам много чего надо выяснить

                Comment


                • #9
                  Re: Где лучше учиться на программиста в РФ или США

                  Originally posted by Lucky S View Post
                  Не очень понятно как вы собираетесь учиться в США, если вы не можете сами поискать такую простую информацию. Вот список community colleges .
                  Вот в одном из них что есть
                  Моего времени это заняло минут 5 . меньше чем вы тут спорите. Есть е-мейлы, напишите, выясните все что вам нужно. Возможно нужны prerequisites, так что вам много чего надо выяснить
                  Все структуру образования в США я знаю очень хорошо. Мне нужен именно совет от тех кто уже уже учился или знает того кто учился.
                  Я видел весь список коледжов во Флориде, но какой именно выбрать и где лучше я не знаю.
                  А смысел я щас буду писать в каждый попало. Конечно они будут говорить что нас самый лучший самое лучшие образование самое лучшие трудоустройство.....

                  Comment


                  • #10
                    Re: Где лучше учиться на программиста в РФ или США

                    Если все так как вы пишете, то идите в СС,а они все приблизительно одинаковые. Выбирайте по принципу - ближе к дому или находится рядом с тем местом где вы хотели бы жить, ведь, я так понимаю, что недаром Флорида - там кто то живет, видимо. За первый год обучения в нем вы уже начнете понимать как вам надо двигаться, быть может вам в первый год надо будет брать ESOL классы, это зависит от вашего уровня англ или показать TOEFL scores. И уже потом дальше определяться.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Где лучше учиться на программиста в РФ или США

                      Английски знаю довольно та ки не плохо 5 лет изучаю у меня девушка переводчик... Она меня учит. Конечно чтоб закрепить все мои знания нужно там пожить какое то время..
                      Но я хочу поступать уже на сдедущий год.

                      Спасибо за инфу! Lucky S
                      Но расшифруй что такое СС??

                      Comment


                      • #12
                        Re: Где лучше учиться на программиста в РФ или США

                        Originally posted by offrockone View Post
                        Все структуру образования в США я знаю очень хорошо. Мне нужен именно совет от тех кто уже уже учился или знает того кто учился.
                        Я видел весь список коледжов во Флориде, но какой именно выбрать и где лучше я не знаю.
                        А смысел я щас буду писать в каждый попало. Конечно они будут говорить что нас самый лучший самое лучшие образование самое лучшие трудоустройство.....
                        Первый пост от последующих отличается радикально. Теперь, как я понимаю, уже идет вопрос не об общем сравнении российских ВУЗов с американскими, а вопрос о том, лучше ли МГУ и Бауманка, чем коммюнити-колледжи(CC) Флориды?

                        Хотя вопрос абстрактный (поступление в МГУ всё равно ведь не светит, не правда ли?), отвечаю: конечно, МГУ и Бауманка лучше.
                        CC в принципе - заведения для самых обездоленных и никакой интеллектуальной профессией толком овладеть там нельзя. У кого есть деньги, там не учатся. При этом CC отнюдь не все одинаковы, и если уж из экономии выбирать обучение в CC с расчетом перевестись через 2 года в приличный университет, то нужно смотреть их рейтинги и выбирать в первую очередь те, что расположены в относительно белых каунти с самыми высокими доходами.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Где лучше учиться на программиста в РФ или США

                          Originally posted by D-sp View Post
                          Первый пост от последующих отличается радикально. Теперь, как я понимаю, уже идет вопрос не об общем сравнении российских ВУЗов с американскими, а вопрос о том, лучше ли МГУ и Бауманка, чем коммюнити-колледжи(CC) Флориды?

                          Хотя вопрос абстрактный (поступление в МГУ всё равно ведь не светит, не правда ли?), отвечаю: конечно, МГУ и Бауманка лучше.
                          CC в принципе - заведения для самых обездоленных и никакой интеллектуальной профессией толком овладеть там нельзя. У кого есть деньги, там не учатся. При этом CC отнюдь не все одинаковы, и если уж из экономии выбирать обучение в CC с расчетом перевестись через 2 года в приличный университет, то нужно смотреть их рейтинги и выбирать в первую очередь те, что расположены в относительно белых каунти с самыми высокими доходами.
                          Я ошибусь, если назову Community College аналогом ПТУ? Сдается мне, что этот пресловутый СС это аналог нашего Английского Vocational College.

                          По-моему учиться в СС если ты иностранец это пустая трата денег и времени. Если только английский хочется подучить, то тогда можно...

                          Comment


                          • #14
                            Re: Где лучше учиться на программиста в РФ или США

                            Originally posted by Borat4eva View Post
                            Я ошибусь, если назову Community College аналогом ПТУ? Сдается мне, что этот пресловутый СС это аналог нашего Английского Vocational College.

                            По-моему учиться в СС если ты иностранец это пустая трата денег и времени. Если только английский хочется подучить, то тогда можно...
                            Насколько мне известно после СС идет образование средне-специальное так что это вплоне аналог наших Теникумов.

                            Если поступить в Community College по специальности отучится а потом перевестись в универ.. Это даёт экономию денег. И мне кажется сразу после переезда в Универе мне учится будет очень сложно а в СС легче.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Где лучше учиться на программиста в РФ или США

                              Originally posted by Borat4eva View Post
                              Я ошибусь, если назову Community College аналогом ПТУ? Сдается мне, что этот пресловутый СС это аналог нашего Английского Vocational College.

                              По-моему учиться в СС если ты иностранец это пустая трата денег и времени. Если только английский хочется подучить, то тогда можно...
                              Американский аналог ПТУ - Vocational Technical School.
                              Community College - это другое: Advantages and disadvantages of community colleges

                              Преимущества обучения в Штатах:
                              1. Средний американский университет по качеству обучения в сфере программирования выше среднего российского. Во всяком случае, американцы в этом не сомневаются.
                              2. Соответственно, для американского агента по трудоустройству "американское" резюме будет гораздо предпочтительнее.
                              3. Уровень английского после американского университета будет гораздо выше.
                              4. Во время учебы в Штатах можно найти интерншип в приличной компании и после окончания университета попасть туда на работу. Даже если попасть туда на работу не удастся, запись в резюме о таком интерншипе - свидетельство хоть какого-то американского опыта.

                              Естественно, по окончании университета надо хоть что-то из себя представлять, желательно быть выпускником уровня гораздо выше среднего.

                              Comment

                              Working...
                              X