Announcement

Collapse
No announcement yet.

Поступление в Университет

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Поступление в Университет

    Здравствуйте, нужна помощь знающих людей:

    1. Какие нужно сдать тесты кроме GRE и TOEFL для поступления и получения гранта.
    2. Где в России сдать эти тесты.
    3. Какие есть способы получения гранта и что для этого нужно.
    4. Реально ли вообще получить грант на обучение или я летаю в облаках ? (Если да то какие балы должны быть по тестам).
    5. Что делать с ЕГЭ и нужно ли оно вообще?
    6. Сильно ли мне навредят плохие оценки в аттестате?
    7. Если отпадает грант на обучение, то сколько нужно денег по минимуму на все время обучения в скромном Университете и проживание (желательно в калифорнии).
    8. Если я уже на пути в Университет могут ли мне отказать в визе? (если да то по каким причинам)

    Думаю подробный ответ на данный вопрос будет много кому интересен.
    Заранее очень благодарен!!!

  • #2
    Re: Поступление в Университет

    Опять Калифорния.... будет весело)))

    Cat-popcorn.gif

    Comment


    • #3
      Re: Поступление в Университет

      Originally posted by Пятница View Post
      Опять Калифорния.... будет весело)))
      Ну, начну тогда:
      Originally posted by Qwer_art View Post
      1. Какие нужно сдать тесты кроме GRE и TOEFL для поступления и получения гранта.
      Для поступления - все всегда написано на сайте университета. Может быть IELTS, например.
      Для получения денежной помощи тестов обычно не надо. Нужно заполнять аппликацию FAFSA и аппликацию у тех, у кого вы собрались просить помощь.

      Originally posted by Qwer_art View Post
      2. Где в России сдать эти тесты.
      На сайтах всех международных тестов есть поиск по стране и городу, выбираете нужные и вам выпадут ближайшие места.

      Originally posted by Qwer_art View Post
      3. Какие есть способы получения гранта и что для этого нужно.
      Финансовую помощь предоставляют государство, сторонние организации или сам университет.
      Для государственной надо участвовать в одной из межгосударственных программ обмена, для сторонних обычно надо относиться к одной из специфических групп, которой дают помощь в этой конторе - быть негром с маленьким доходом или инвалидом или играть на губной гармошке, к примеру, и т.д., для университета нужны документированные достижения в предыдущей учебе. Для всех них также важно финансовое положение семьи.

      Originally posted by Qwer_art View Post
      4. Реально ли вообще получить грант на обучение или я летаю в облаках ? (Если да то какие балы должны быть по тестам).
      В принципе да, пока летаете.
      Но с другой стороны, по статистике примерно четверть иностранных студентов получает финансовую помощь в размере свыше половины их затрат на обучение в США. Остальное - за ваш счет.
      Те тесты, о которых вы говорите, не вляют на размер помощи. По их результатам вас принимают или не принимают в университет.

      Originally posted by Qwer_art View Post
      5. Что делать с ЕГЭ и нужно ли оно вообще?
      Для США он абсолютно безразличен.

      Originally posted by Qwer_art View Post
      6. Сильно ли мне навредят плохие оценки в аттестате?
      Конечно. Вплоть до непринятия вас в университет.

      Originally posted by Qwer_art View Post
      7. Если отпадает грант на обучение, то сколько нужно денег по минимуму на все время обучения в скромном Университете и проживание (желательно в калифорнии).
      Скромный университет - понятие растяжимое. Скромный медицинский, скромный юридический, скромный любой-неважно-чему-учит? Предположу, что тысяч 20-25 в год по минимуму.

      Originally posted by Qwer_art View Post
      8. Если я уже на пути в Университет могут ли мне отказать в визе? (если да то по каким причинам)
      Что вы имеете в виду "на пути"? Вам просто захотелось учиться в США или когда вас уже приняли в конкретный университет?
      Если приняли и у вас есть все необходимые подтверждения согласия университета и вашей финансовой состоятельности, то в визе отказывают относительно редко. Обычно если четко видят, что у вас отсутствуют намерения возвращаться в свою страну.

      Comment


      • #4
        Re: Поступление в Университет

        Originally posted by Qwer_art View Post
        Здравствуйте, нужна помощь знающих людей:

        1. Какие нужно сдать тесты кроме GRE и TOEFL для поступления и получения гранта.
        2. Где в России сдать эти тесты.
        3. Какие есть способы получения гранта и что для этого нужно.
        4. Реально ли вообще получить грант на обучение или я летаю в облаках ? (Если да то какие балы должны быть по тестам).
        5. Что делать с ЕГЭ и нужно ли оно вообще?
        6. Сильно ли мне навредят плохие оценки в аттестате?
        7. Если отпадает грант на обучение, то сколько нужно денег по минимуму на все время обучения в скромном Университете и проживание (желательно в калифорнии).
        8. Если я уже на пути в Университет могут ли мне отказать в визе? (если да то по каким причинам)

        Думаю подробный ответ на данный вопрос будет много кому интересен.
        Заранее очень благодарен!!!

        1. набор тестов для поступления зависит от требований конкретного университета. смотите их конкретные требования. тестов для "получения гранта" я не знаю.
        2. гуглите. например, джиари 2013 -- GRE Test Dates Russia - GRE Test Russia 2013 - GRE EXAM кстати, джиари нужно ставать только при поступлении на мастерскую или докторскую программу обучения. на бакалаврат SAT.
        3. грантодателя-спонсора ищите в россии. в сша сколаршипс полностью покрывающих бакалаврат найти для доместикз почти нереально. а для иностранца так вообще. для доместикз есть сколаршипы покрывающие какую-то незначительную часть, да и то их еще надо получить.
        4. в облаках. хотя, зависит от вашего поиска.
        5. егэ никому здесь не нужен. нужно законченное среднее, т.е. диплом из школы.
        6. смотрите требования к учебной программе. там все написано.
        7. очень много. зависит от программы. цифру, озвученную потомушта я бы умножил на полтора. например, мелькала цифра, что тюишн маски американское информационное агентство оплачивало когда-то в размере 53-60К.
        8. университет не дает вам визу. визу дает посольство сша. это два независимых процесса. отказать в визе конечно могут. причины могут и не озвучивать.

        Comment


        • #5
          Re: Поступление в Университет

          Спасибо большое за ответы ))

          Comment


          • #6
            Re: Поступление в Университет

            Originally posted by Qwer_art
            Спасибо большое за ответы ))
            Ответьте, ребятам удалось развеять ваши фантазии насчет Калифорнии? Ребята старались ведь, а вы спасибнули и убежали.

            Comment


            • #7
              Re: Поступление в Университет

              Да нет) Ребята дали мне отличную информацию я уже отталкиваясь от нее гуглю ) А причем здесь Калифорния ? Мне не принципиально в Калифорнию,просто там неплохая погода,а я люблю неплохую погоду ))

              Comment


              • #8
                Re: Поступление в Университет

                Кстати есть возможность переводится с Российского Университета в Университет Америки?

                Comment


                • #9
                  Re: Поступление в Университет

                  Originally posted by Qwer_art View Post
                  Кстати есть возможность переводится с Российского Университета в Университет Америки?
                  Слово перевод не используется.
                  При обычном процессе приема в университет/колледж вам могут зачесть часть предметов из уже изученных вами, могут не зачесть. Если что-то зачтут, то учиться в американском придется несколько меньше.
                  Конкретно сколько и чего могут зачесть - это можно узнаватьтолько в офисе конкретного колледжа/университета.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Поступление в Университет

                    Originally posted by Qwer_art View Post
                    Да нет) Ребята дали мне отличную информацию я уже отталкиваясь от нее гуглю ) А причем здесь Калифорния ? Мне не принципиально в Калифорнию,просто там неплохая погода,а я люблю неплохую погоду ))
                    Ладно, тогда пардон, вижу вы адекватный человек без розовых очков просто вчера была аццкая тема о калифорнии, рекомендую к прочтению

                    Comment


                    • #11
                      Re: Поступление в Университет

                      Originally posted by potomushta View Post
                      Слово перевод не используется.
                      При обычном процессе приема в университет/колледж вам могут зачесть часть предметов из уже изученных вами, могут не зачесть. Если что-то зачтут, то учиться в американском придется несколько меньше.
                      Конкретно сколько и чего могут зачесть - это можно узнавать только в офисе конкретного колледжа/университета.
                      Спасибо за этот и предыдущий ответ. Очень помогли.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Поступление в Университет

                        Originally posted by Пятница
                        Ладно, тогда пардон, вижу вы адекватный человек без розовых очков просто вчера была аццкая тема о калифорнии, рекомендую к прочтению

                        http://www.ulitka.com/california/мы_...�й-58261.html
                        Я прочитал тему и таких еще штук 5 , даже ссылочка на мою тему имеется))
                        Форум жесток, но полезен )

                        Comment


                        • #13
                          Re: Поступление в Университет

                          Не знаю куда писать, напишу сюда.
                          Подскажите что является подтверждением резиденства для in-state прайса на обучение?
                          Почитал на сайте, но там как то размывчато и самого перечня типов документов принимаемых нет.
                          Я, помниться в одном колледже подавал документы, не смог доказать что я живу год, поскольку поменял город за несколько месяцев до подачи (но не штат). Инстантом меня провернить не смогли (по билам за электричество, так как компании разные были и доступа у них небыло). Была пачка доков-lease agreement, utility bills etc. но там было 6 месяцев на 1 адресе, 3 на другом, 12 на третьем и 6 на 4-ом (по факту я жил в штате 2,5 года). Спасло что фирма была-по ней подтвердили.

                          А сейчас живу, плачу только за аренду. Все включено. Никаких бумаг опять нет стабильных. lease я как понял вообще не прокатит, там все рукой вписано (кстати мой лендлорд профессор UCB, но не думаю что это поможет).
                          Опять таки первые 4 месяца по переезду в штат снимал комнату. Там было электричество на меня записано, закрыл аккаунт. Сейчас была регистрация на машину (и то поменял не сразу), но машины уже нет. И такая мозайка получается опять-непрерывного нет потока нет по одному виду документов, боюсь что не докажу что год живу.
                          Может открыть P.O. box или еще что попроще есть? какие доки можно откопать о которых может я не задумывался а они могут помочь? чтоб приняли как родного и в три раза дешевле)
                          Как выкрутиться?

                          И по переводу часов. Если та же специальность, какова предположительное время обучения будет? Менее 2- лет? Я думаю не признать эвалюированный диплом бакалавра с туевой хучей часов (526 credit hours в эвалюации стоит) хотя бы к чину AA (AS) было бы сверкощунственно. Иначе эвалюация теряет вообще смысл. Дешевле отматать с колледже срок за 5-6 тысяч с нуля и потом пойти по трансферу на 2 года бакалавриата.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Поступление в Университет

                            Самое первое доказательство - копия налоговой декларации штата. Ну, и копия федеральной налоговой декларации. Некоторые колледжи требуют декларацию за два года (чтобы гарантированно был как минимум год). Платил налог штата - считаешься резидентом. А так, вообще, все возможные доказательства - права, счета, письма, выписки из банка и т.д.

                            По-поводу эвалюации диплома... Как я уже говорил в другой теме, колледж ставит на кон свою репутацию. Если вы ничего не знаете, но будете махать перед всеми дипломом этого колледжа, то люди будут думать, что колледж такой хреновый. Поэтому так как колледж не знает, кто, как и чему вас учил, он имеет полное право эти предметы не засчитывать. Особенно если это специальные предметы.

                            На практике, в среднем колледжи засчитывают порядка 30% кредитов (и то, если удастся их отвоевать). То есть из 4 лет удается сократить от силы года полтора.

                            PS. И не забывайте финансовую сторону - есть разница, будете вы платить колледжу два года, или четыре?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Поступление в Университет

                              Я просто имел ввиду что колледж скажем стоит 46 долларов за кредит резиденту.
                              1. Можно диплом дать им и плюс есть кредит часы уже (хотя не думаю что там будет много часов подтверждено). 60 кредит часов надо до финиша колледжа и степени AA (46 на 60=2760 + там остальные расходы). Потом 2 года до бакалавра в универе обойдется по 12.800 в год+ доп расходы. Дешевле но 3.5-4 года
                              2. Если идти по диплому сразу в универ и как вы говорите срезать 25% скажем. Это год. За 3 года до бакалавра итого получится 3 по 12.800. Плюсы- Экономия по времени одного года. Минусы- По финансам на 10000 дороже.
                              Хотя скажем если поднять вопрос финансовой помощи (а я буду это делать), тогда второй вариант становится более перспективным.

                              Comment

                              Working...
                              X