Announcement

Collapse
No announcement yet.

Учеба в США после 11 класса(Несколько вопросов)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Учеба в США после 11 класса(Несколько вопросов)

    Приветствую

    Насколько я знаю, в Америке 12-годичное среднее образование. Вопрос: после 11 российских классов меня примут в коледж/университет или надо будет каким-то образом добирать недостающий год?

    Мне 17 лет, закончил 10 класс на отлично, иду на золотую медаль. Повышает ли это вероятность поступления и вероятность финансовой поддержки?

    Английский язык я знаю на школьном уровне, но у меня есть еще год чтобы его хорошенько подтянуть. Читал, что при плохой сдаче toefl в колледжах зачисляют сначала на специальные курсы повышение английского и только после этого уже на нормальное обучение. Дорого ли это стоит и можно ли это как-то совместить с добиранием недостающего года(если нужно его добирать)?

    Ну и последний вопрос: После community college я со 100% вероятностью могу продолжить обучение на бакалавра, или существуют какие-то ограничения?

    Заранее спасибо. Всем мир

  • #2
    Re: Учеба в США после 11 класса(Несколько вопросов)

    Originally posted by Danilio
    Приветствую

    Насколько я знаю, в Америке 12-годичное среднее образование. Вопрос: после 11 российских классов меня примут в коледж/университет или надо будет каким-то образом добирать недостающий год?

    Мне 17 лет, закончил 10 класс на отлично, иду на золотую медаль. Повышает ли это вероятность поступления и вероятность финансовой поддержки?

    Английский язык я знаю на школьном уровне, но у меня есть еще год чтобы его хорошенько подтянуть. Читал, что при плохой сдаче toefl в колледжах зачисляют сначала на специальные курсы повышение английского и только после этого уже на нормальное обучение. Дорого ли это стоит и можно ли это как-то совместить с добиранием недостающего года(если нужно его добирать)?

    Ну и последний вопрос: После community college я со 100% вероятностью могу продолжить обучение на бакалавра, или существуют какие-то ограничения?

    Заранее спасибо. Всем мир
    Примут. Вопрос не в количестве классов, а в полученном полном среднем образовании в какой-либо стране.
    Золотая - повышает конечно, но не сама по себе, а через средний балл, часто учитывающийся при поступлении.
    С плохим английским да, иногда так бывает, вас условно принимают в колледж, но обязуют выучить язык в этом же колледже и сдать его на нужном уровне. Потом допускают в основную учебу. Дорого, зависит от конкретного колледжа, обычно как год нормального обучения.
    После комьюнити колледжа полученные вами предметы могут быть засчитаны в четырехгодичном колледже, могут быть не засчитаны вообще, могут быть засчитаны частично. Встречал все эти варианты. Разбираться надо с конкретными комьюнити колледжем и вторым колледжем/университетом. Если они в разных штатах, то шансы незачета увеличиваются.

    Comment


    • #3
      Re: Учеба в США после 11 класса(Несколько вопросов)

      Originally posted by potomushta View Post
      Примут. Вопрос не в количестве классов, а в полученном полном среднем образовании в какой-либо стране.
      Золотая - повышает конечно, но не сама по себе, а через средний балл, часто учитывающийся при поступлении.
      С плохим английским да, иногда так бывает, вас условно принимают в колледж, но обязуют выучить язык в этом же колледже и сдать его на нужном уровне. Потом допускают в основную учебу. Дорого, зависит от конкретного колледжа, обычно как год нормального обучения.
      После комьюнити колледжа полученные вами предметы могут быть засчитаны в четырехгодичном колледже, могут быть не засчитаны вообще, могут быть засчитаны частично. Встречал все эти варианты. Разбираться надо с конкретными комьюнити колледжем и вторым колледжем/университетом. Если они в разных штатах, то шансы незачета увеличиваются.
      Благодарю.

      Еще вопрос: Наше ЕГЭ там вообще не нужно?

      Comment


      • #4
        Re: Учеба в США после 11 класса(Несколько вопросов)

        Originally posted by Danilio
        Благодарю.

        Еще вопрос: Наше ЕГЭ там вообще не нужно?
        Конечно .

        Comment


        • #5
          Re: Учеба в США после 11 класса(Несколько вопросов)

          Расчитывать на финансовую помощь от коммунити колледжа для иностранного студента - это их области фантастики, давайте говорить прямо.
          Фин. помощь если идти в универ на бакалавра - тоже шансов очень мало. Для студентов иностранцев путь для большинства грантов и скаларшипов закрыт потому что 99% требует наличие гражданства США или гринкарты минимум.
          Так что положа руку на сердце я бы не расчитывала на какую либо фин. помощь.

          Comment


          • #6
            Re: Учеба в США после 11 класса(Несколько вопросов)

            Еще вопросик:
            Что такое full-time?(Как я понял, это год обучения)
            Full-time 15 credits with insurance $6,723.35

            Comment


            • #7
              Re: Учеба в США после 11 класса(Несколько вопросов)

              Originally posted by Danilio
              Еще вопросик:
              Что такое full-time?(Как я понял, это год обучения)
              При учебе в США вы сами определяете, с какой интенсивностью учиться. Можете брать один предмет в год, например, если платите только за один.
              Различные предметы имеют различные трудоемкости (кредиты).
              Part time обычно - 1-11 кредитов-часов в семестр, full time - 12 и больше, в редких колледжах - 15 и больше.
              В среднем 12 кредит-часов означает примерно 36 часов в неделю присутствия в колледже.

              О чем идет речь в вашей цитате без контекста неизвестно.

              Comment


              • #8
                Re: Учеба в США после 11 класса(Несколько вопросов)

                В первый год ни о какой финансовой помощи иностранному студенту не положено, кроме разрешения работать на кампусе не более 20 часов в неделю за минимальную з/п. При условии высокой успеваемости ( GPA 3 +) на второй год можно получить сколаршип (scholarship) или грант (частный). У нас в университете при GPA 3.5 это $8К в год (примерно 50% от стоимости обучения). Но, конечно, все зависит от штата и колледжа.

                12 кредитов это не 36 часов в неделю в колледже - это 12 часов в неделю, другое дело, что рекомендуется заниматься самостоятельно не менее 2-х часов на каждый час в классе. Но заниматься можно где угодно и когда угодно.

                При выборе колледжа прежде всего смотрите аккредитован ли он. Если аккредитации (College Accreditation in the United States -- TOC), нет, то какие бы привлекательные условия не были, тратить время не стоит - кредиты не переведут.

                15 кредитов в год - это очень мало, а в семестр - много. Нормально - 24-28 за 2 семестра, и если есть возможность еще 4 в январе. В первый семестр я не рекомендую брать больше 12 кредитов - адаптацию не стоит сбрасывать со счетов, и лучше получить хорошие оценки за 3 класса, чем С или W (withdrawal).

                В коммьюнити колледже не все предметы по 4 кредита - могут быть и по 2 и по 3. Тут надо заранее смотреть, что требует колледж, в который вы планируете переводиться - курс или кол-во кредитов. Например, теология, обычно, требует только курс - значит, лучше взять 2 кредита, а не 4, а литература - 4, так что брать 3-х кредитный курс - трата денег и времени.

                Самое неприятное, что зачастую студентам впаривают не то, что действительно им нужно, а то что есть - если нет хорошего адвайзера, нужно самому тщательно продумать свой план обучения.

                Comment


                • #9
                  Re: Учеба в США после 11 класса(Несколько вопросов)

                  Originally posted by Bereginya
                  В коммьюнити колледже не все предметы по 4 кредита - могут быть и по 2 и по 3. .
                  поправка, это зависит от предмета, многие рпедеметы по 3 кредита, если есть дополнительный час лабораторной работы то это 4 кредита и в основном все спорт (kinesiology) классы дают только один кредит.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Учеба в США после 11 класса(Несколько вопросов)

                    Originally posted by Alexa222
                    поправка, это зависит от предмета, многие рпедеметы по 3 кредита, если есть дополнительный час лабораторной работы то это 4 кредита и в основном все спорт (kinesiology) классы дают только один кредит.
                    Вы не правы. Есть3-х кредитные классы без лабораторной.One (1)-, 2-, and 3-Credit Courses Я сама преподаю 2-кредитный класс - литературу.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Учеба в США после 11 класса(Несколько вопросов)

                      Originally posted by Bereginya
                      Вы не правы. .
                      мне нравится эта фраза

                      еще раз: все зависит от колледжа

                      Comment

                      Working...
                      X