Announcement

Collapse
No announcement yet.

Прошу помощи в начале пути.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Прошу помощи в начале пути.

    Здравствуйте, я стараюсь избегать глупых вопросов, и, перед тем, как сделать новую тему, сто раз погуглю, но с моей задачей это не получается, я пока что не понимаю, каким путем будет более рационально идти. Коротко о себе: летом будет 26 лет, холост, детей нет. По образованию я магистр черной металлургии, есть диплом бакалавра и магистра, учился в провинциальном гос. вузе. В данный момент работаю не по специальности, а именно, начальником отдела информационного обеспечения (1 год), до этого еще год работал в той же конторе просто программистом. Есть цель уехать учиться в США (хотелось бы остаться) и появляются вопросы:

    1. Не поздно ли учиться в моем возрасте, готовы ли университеты меня принять, или все же есть какие-то возрастные цензы?
    2. Не будет ли подозрительно для учебного заведения, что я отучился, потом проработал 2 года не по специальности, а потом опять мне захотелось учиться?
    3. Я хочу получить образование в области компьютерных технологий, есть ли плюсы в том, что я работаю по данной специальности в России?
    4. Если нет препятствия тому, чтобы обучаться по направлению информационных технологий, то какой диплом достанется мне меньшими усилиями (по времени обучения, по цене). Это будет продолжение моего образования или новый диплом? Смогут ли мне засчитать что-нибудь из моих нынешних дипломов? Надо смотреть бакалаврские или магистерские программы?

    Все эти вопросы для меня пока что не ясны, как только я определюсь с основами и выбором программы моего обучения, то уже смогу самостоятельно двигаться дальше, надеюсь на Вашу помощь.

  • #2
    Re: Прошу помощи в начале пути.

    Может быть, я неправильно задаю вопросы?

    Comment


    • #3
      Re: Прошу помощи в начале пути.

      Да нет, тут просто некому ответить. Могу ответить на первые три вопроса:
      1. не поздно
      2. Не будет
      3. Конечно есть.

      Comment


      • #4
        Re: Прошу помощи в начале пути.

        Originally posted by aerolovex View Post
        1. Не поздно ли учиться в моем возрасте, готовы ли университеты меня принять, или все же есть какие-то возрастные цензы?
        Нет, не поздно. Здесь учатся в разном возрасте.

        Originally posted by aerolovex View Post
        2. Не будет ли подозрительно для учебного заведения, что я отучился, потом проработал 2 года не по специальности, а потом опять мне захотелось учиться?
        Нет, потому что многие идут учиться после работы , но как правило совмещают работу и учебу.

        По остальным вопросам, я думаю вам надо узнавать в конкретном университете.

        Comment


        • #5
          Re: Прошу помощи в начале пути.

          1. Нет
          2. Нет
          3. Да
          4. Делайте эвалюейшн дипломов и вопросы задавайте в терминах требований конкретного университета и лучше всего задавайте эти вопросы в адмишн офис. А то они какие-то неконкретные. Если у вас диплом специалиста, то эвалюируют его скорее всего как бакалаврат, поэтому ищите мастерскую программу.

          NB! Автор, вы изначально морочите себе голову какой-то ерундой! Поэтому вам никто и не отвечает. Решается ваш вопрос следующим образом:
          1. Формулируете себе область интересную вашим исследованиям. "Компьютерные технологии" равно как и информационные технологии это очень обширное понятие. Что вам интересно -- computer science, computer engineering, information science, information systems, information architecture... и так далее.
          2. Затем ищите набор креденшиалз для того чтобы состоятся в этом направлении
          3. Смотрите набор школ, что соответствуют вашей задаче и выбираете шорт лист.
          4. Обращаетесь за информацией о поступлении в адмишн офисы тех школ, что подошли для окончательного выбора.
          5. Собираете документы, заполняете аппликейшн, платите физ за рассмотрение, сдаете необходимые тесты и ждете принятия решения.

          Всё!

          Comment


          • #6
            Re: Прошу помощи в начале пути.

            с учетом того что "область компьютерных технологий" не так уж и близка с черной металлургией, скорее всего придется просто получать другое образование, шансов на то что курсы по прошлому образованию зачтутся - мало.

            Comment


            • #7
              Re: Прошу помощи в начале пути.

              Спасибо за ответы, немного проясняется...
              У меня образование магистра. Если я выберу, например, computer engineering, то мне мастерскую подбирать программу? Как определиться именно с программой (не с направлением, а с уровнем образования)? Интересует получение минимального уровня образования для возможности зацепиться и начать карьеру по любимой профессии, т.к. в финансах ограничен, дальше хотелось бы совершенствоваться в плане образования.

              Comment


              • #8
                Re: Прошу помощи в начале пути.

                Originally posted by aerolovex View Post
                Спасибо за ответы, немного проясняется...
                У меня образование магистра. Если я выберу, например, computer engineering, то мне мастерскую подбирать программу? Как определиться именно с программой (не с направлением, а с уровнем образования)? Интересует получение минимального уровня образования для возможности зацепиться и начать карьеру по любимой профессии, т.к. в финансах ограничен, дальше хотелось бы совершенствоваться в плане образования.
                Имея уже магистерку за плечами глупо идти в бакалаврат. Вам нужна мастерская программа. По поводу "минимального уровня образования", есть конечно всякие сертифицирующие и не очень курсы, типа QA Портнова , но они вряд ли обеспечивают своим студентам визовую поддержку, что в вашем случае критично.

                Comment


                • #9
                  Re: Прошу помощи в начале пути.

                  You have to bring the transcript, very important. Make sure you have all the classes listed, including hours. I had a Master's degree from Russia, but they translated it to somewhere in between BS and MS. I had to study for two more years here in the States to get MS. It wasn't too bad, just two more years. I didn't have to pay, which was great, but I had to work at a library/computer lab. Worked out fine. Good luck!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Прошу помощи в начале пути.

                    Originally posted by Linda View Post
                    You have to bring the transcript, very important. Make sure you have all the classes listed, including hours. I had a Master's degree from Russia, but they translated it to somewhere in between BS and MS. I had to study for two more years here in the States to get MS. It wasn't too bad, just two more years. I didn't have to pay, which was great, but I had to work at a library/computer lab. Worked out fine. Good luck!
                    Сто процентов! Поэтому и говорю чтобы эвалюейшн диплома своего делал сам (в смысле через сертифицированный центр), а не через адмишн офис. У меня была такая же фигня -- в одном универе профакапили процессинг моих документов и уже побыстячку пытались проэвалюировать перед самим дедлайном как придется.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Прошу помощи в начале пути.

                      Действительно, я тоже понял, что в России уж лучше самому, потому что агентства могут просто прошляпить, для них это рутина и повседневка, а для меня важный шаг. Получается, теперь лишь эвалюейшн и требования конкретного университета решают, на какую программу я смогу попасть: на бакалаврскую или магистерскую?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Прошу помощи в начале пути.

                        На первые 2 -уже ответили.
                        На 3 - не согласна, никаких особых плюсов ваш опыт работы вам не дает. Вы можете получить кредиты только если ваш опыт связан с конкретным курсом выбранного вами колледжа.
                        Прежде чем решаться на такой шаг нужно определиться с тем, чем вы хотите заниматься и каков рынок работы в данной специальности. Пойти учиться не проблема, если есть деньги - сложнее найти работу с новоиспеченной степенью. В "компьютерных технологиях" наиболее перспективна сейчас тема защита информации (Security expert), но вообще-то в КТ кризис жанра, и позиции с высокими заработками редки "как яица птицы эпиорнис".
                        Посмотрите Metallurgical Engineering Jobs - возможно, в этой области для вас больше перспектив.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Прошу помощи в начале пути.

                          Originally posted by Bereginya View Post
                          На 3 - не согласна, никаких особых плюсов ваш опыт работы вам не дает. Вы можете получить кредиты только если ваш опыт связан с конкретным курсом выбранного вами колледжа.
                          вы не совсем правы. ему надо будет стейтментофперпоуз писать при поступлении/подаче документов. вот и прогодится опыт работы для обоснования своего решения учиться по данной специальности.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Прошу помощи в начале пути.

                            Originally posted by szavalin View Post
                            Имея уже магистерку за плечами глупо идти в бакалаврат. Вам нужна мастерская программа. По поводу "минимального уровня образования", есть конечно всякие сертифицирующие и не очень курсы, типа QA Портнова , но они вряд ли обеспечивают своим студентам визовую поддержку, что в вашем случае критично.
                            я тут не соглашусь. мастер в ИТ без опыта работы - это выброшенные на ветер деньги и гарантированная безработица, потому что по диплому везде будет over-qualified и никто не возмёт, а где нужен будет MS - там не получится показать опыт работы.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Прошу помощи в начале пути.

                              Originally posted by YuriK.LA View Post
                              я тут не соглашусь. мастер в ИТ без опыта работы - это выброшенные на ветер деньги и гарантированная безработица, потому что по диплому везде будет over-qualified и никто не возмёт, а где нужен будет MS - там не получится показать опыт работы.
                              Не согласишься с чем? У него как раз, он пишет, опыт работы есть. Короче, надоела мне эта бадяга... Пусть что хочет, то и делает. Большой уже как никак.
                              Мне еще нравится вот это -- "гарантированная безработица"! Это как же надо умудрится во время учебы в университете нихрена не делать, чтобы не поучаствовать в проектах разных, на конференциях не засветится, чтобы "гарантировано" слить на профессиональном рынке! Под лежачего офицера, господа, водка не течет!

                              Comment

                              Working...
                              X