Announcement

Collapse
No announcement yet.

OPT заканчивается..... :(

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • OPT заканчивается..... :(

    Блин OPT заканчивается, а вместе с ним SSN и ворк пермит.... и продлению не подлежит а все так здорово было, так хорошо работать и не думать об уроках, но придется идти в колледж опять блииин!

    вот я думаю а что если по наглой пойти в тот офис опять где делают SSN и попросить продлить ворк пермит? Я знаю что тут бюрократическая система часто косячит, вот может и прокатит. возьмут да и продлят по недоразумению...

  • #2
    Re: OPT заканчивается.....

    Не очень понятно.
    SSA офис не имеет отношения к Employment Authorization Document.
    Это же в USCIS.

    Вообще-то его никто не спрашивает, пока не поменяешь работу.
    Но конечно driver license и прочие бумажки без него не продлить.

    Может можно протолкаться по OPT extension?

    Comment


    • #3
      Re: OPT заканчивается.....

      Originally posted by potomushta View Post
      Не очень понятно.
      SSA офис не имеет отношения к Employment Authorization Document.
      Это же в USCIS.

      Вообще-то его никто не спрашивает, пока не поменяешь работу.
      Но конечно driver license и прочие бумажки без него не продлить.

      Может можно протолкаться по OPT extension?
      нее, ОПТ не продлевается

      у меня SSN на котором написано что он действителен только с work authorisation card которая експайрится в Июне, я его получила когда показала это ворк авторизэйшн.
      из за этого и драйвин ласенз тоже экспайрится, и продлить его можно только только конга начнется новая i-20 а она начнется в конце августа, я уже 4 раза была в офисе DMV, придется ездить аккуратненько с экспайреными правами какое то время, столько гемору для тех кто хочет легально здесь быть

      Comment


      • #4
        Re: OPT заканчивается.....

        о! идея возникла, тут некоторые писали что дела по беженству рассматриваются бывает по 2 года, а ведь мне примерно столько и нужно выиграть до воссоединения, но этим, так называемым убеженцам же дается ворк пермит! и они легально в штатах все это время, так почему бы и не..........?

        Comment


        • #5
          Re: OPT заканчивается.....

          Запросто, основания вспомнить только надо будет и объяснить, почему вы подаете на беженство через сколько-то лет жизни в США, а не в требуемые первые 365 дней.
          Дают work authorization через 150 дней.
          С хорошим адвокатом можно долго судиться. А если с плохим и без приемлемых оснований? То арестуют и отправят на втором месяце?
          Indiana and Chicago immigration lawyers provide legal aid for immigrants and asylum seekers, fight for fair immigration reform and an end to inhumane immigration detention.


          У вас OPT не post-completion и не по CTEM профессиям, раз продлить нельзя?

          Comment


          • #6
            Re: OPT заканчивается.....

            Originally posted by potomushta
            Запросто, основания вспомнить только надо будет и объяснить, почему вы подаете на беженство через сколько-то лет жизни в США, а не в требуемые первые 365 дней.
            Дают work authorization через 150 дней.
            С хорошим адвокатом можно долго судиться. А если с плохим и без приемлемых оснований? То арестуют и отправят на втором месяце?
            Indiana and Chicago immigration lawyers provide legal aid for immigrants and asylum seekers, fight for fair immigration reform and an end to inhumane immigration detention.


            У вас OPT не post-completion и не по CTEM профессиям, раз продлить нельзя?
            нет не CTEM конечно нету у меня мозгов для стема да я знаю что поздно для беженства но эти хитрющие адвокаты как только не изворачиваются бывает....

            Comment


            • #7
              Re: OPT заканчивается.....

              Originally posted by Alexa222 View Post
              Блин OPT заканчивается, а вместе с ним SSN и ворк пермит.... и продлению не подлежит а все так здорово было, так хорошо работать и не думать об уроках, но придется идти в колледж опять блииин!

              вот я думаю а что если по наглой пойти в тот офис опять где делают SSN и попросить продлить ворк пермит? Я знаю что тут бюрократическая система часто косячит, вот может и прокатит. возьмут да и продлят по недоразумению...
              Кто-то тут втирал что нелегалы нарушают законы. Тоже хочешь?

              Comment


              • #8
                Re: OPT заканчивается.....

                Originally posted by DrEvil View Post
                Кто-то тут втирал что нелегалы нарушают законы. Тоже хочешь?
                обама принимает этот билль про нелегалов, значит игра по правилам окончена....

                Comment


                • #9
                  Re: OPT заканчивается.....

                  Originally posted by Alexa222 View Post
                  Блин OPT заканчивается, а вместе с ним SSN и ворк пермит.... и продлению не подлежит а все так здорово было, так хорошо работать и не думать об уроках, но придется идти в колледж опять блииин!

                  вот я думаю а что если по наглой пойти в тот офис опять где делают SSN и попросить продлить ворк пермит? Я знаю что тут бюрократическая система часто косячит, вот может и прокатит. возьмут да и продлят по недоразумению...

                  Originally posted by potomushta View Post
                  Не очень понятно.
                  SSA офис не имеет отношения к Employment Authorization Document.
                  Это же в USCIS.

                  Вообще-то его никто не спрашивает, пока не поменяешь работу.
                  Но конечно driver license и прочие бумажки без него не продлить.
                  ворк пермит делается однозначно в юсис. то что на ссн написано, то написано. ссн продлевать не надо, он безсрочный даже с этой надписью (до момента, когда вы сами его не захотите обменять). поэтому офис где его делают вам не поможет. а вот продление у меня однажды прокатило в иллиное, через юсис центр, находящийся в небраске. у меня експаерился ворк пермит за несколько недель до моего отъезда и я заранее подал документы на его продление, чтобы легально работать в этот период. присланная карточка была выдана сроком на пару лет (сколько точно сейчас не вспомню, давно было). так, что теоретически, если бы у меня была нужда в то время, то я мог бы воспользоваться этой ситуацией. но события развивались несколько иначе...

                  Comment


                  • #10
                    Re: OPT заканчивается.....

                    Originally posted by Alexa222 View Post
                    обама принимает этот билль про нелегалов, значит игра по правилам окончена....
                    А моральная сторона вопроса? Как с ней? Если Обама разрешит убивать, пойдешь?

                    Comment


                    • #11
                      Re: OPT заканчивается.....

                      Originally posted by Alexa222 View Post
                      обама принимает этот билль про нелегалов, значит игра по правилам окончена....
                      Что за биль, если не секрет? В чем суть его? Спасибо.

                      Comment


                      • #12
                        Re: OPT заканчивается.....

                        Originally posted by DrEvil View Post
                        А моральная сторона вопроса? Как с ней? Если Обама разрешит убивать, пойдешь?
                        меня это не касается, а вот иммиграционный билль очень даже задевает, так что не надо предергивать

                        Comment


                        • #13
                          Re: OPT заканчивается.....

                          Originally posted by DV-2013 View Post
                          Что за биль, если не секрет? В чем суть его? Спасибо.

                          если примут билль то 11 милионов нелегалов получат разрешение на работу а значит и DL и престанут быть нелегалами, это разрешение им можно будет продлевать несчетное количество раз, и для этого совсем не обязательно быть шибко умным айтишником, затем через 10 лет грин кард и ситизеншип, мы уже это сто раз обсуждали в других темах.

                          Comment


                          • #14
                            Re: OPT заканчивается.....

                            Originally posted by Alexa222
                            если примут билль то 11 милионов нелегалов получат разрешение на работу а значит и DL и престанут быть нелегалами, это разрешение им можно будет продлевать несчетное количество раз, и для этого совсем не обязательно быть шибко умным айтишником, затем через 10 лет грин кард и ситизеншип, мы уже это сто раз обсуждали в других темах.
                            НЕ , не примут .. Еще не время .. Придется еще понелегалить нелегалам ...

                            Comment


                            • #15
                              Re: OPT заканчивается.....

                              Originally posted by Nels On
                              НЕ , не примут .. Еще не время .. Придется еще понелегалить нелегалам ...
                              да все к тому идет, они там его подправляют, прекраивают и толкают, конечно этот исламский засранец в Бостоне сильно подгадил им там.......

                              Comment

                              Working...
                              X