Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогите советом пожалуйста! (Обучение в США или в России)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Помогите советом пожалуйста! (Обучение в США или в России)

    Привет товарищи!

    У меня у друга возник вопрос обучения и он не знает где ему лучше получить бакалавра - в Америке или в России. Он в России закончил техникум. Есть возможность перевестись на второй или третий курс университета. Грин Карта есть и рассматривается получение Re-entry Permit. Образование в России дешевле и получается то, что после того как он получит там бакалавра, тут в Америке он сможет перевести часы (evaluation) и получить потом Masters Degree. Он не хочет терять время. Как вы считаете, это хороший план? Скажите какие могут быть подводные камни, какие плюс в этом случае и минусы...

    Спасибо заранее за ответ!

  • #2
    Re: Помогите советом пожалуйста! (Обучение в США или в России)

    Originally posted by Aiego View Post
    Привет товарищи!

    У меня у друга возник вопрос обучения и он не знает где ему лучше получить бакалавра - в Америке или в России. Он в России закончил техникум. Есть возможность перевестись на второй или третий курс университета. Грин Карта есть и рассматривается получение Re-entry Permit. Образование в России дешевле и получается то, что после того как он получит там бакалавра, тут в Америке он сможет перевести часы (evaluation) и получить потом Masters Degree. Он не хочет терять время. Как вы считаете, это хороший план? Скажите какие могут быть подводные камни, какие плюс в этом случае и минусы...

    Спасибо заранее за ответ!
    с каким дипломом и где легче искать работу?

    вероятно с американским весь вопрос в стоимости обучения, резижентам штатов можно брать ссуды, непонятно зачем офрмлять ре-энтри это делается если он в штатах и хочет уехать за бугор но обычно реэнтри делается на два года... если он в россии то ему надо офрмлять возвращение статуса постоянного жителя...

    кроме того, с российским дипломом в штатах чуть сложнее найти работу быстро, чем с американским зато с американским в россии легче, конечно же ещё завист и от профиля... имхо я бы рассматривал учебу в сша как неплохую инвестицию в будущее...

    Comment


    • #3
      Re: Помогите советом пожалуйста! (Обучение в США или в России)

      Мне кажется зависит от специальности. Например я училась на биохимика в Беларуси и очень рада что не доучилась, а перевелась и получила бакалавра здесь. Потом в аспирантуру было поступить гораздо проще. А вот например, я так понимаю, что для IT специальностей без разницы, главное чтобы хороший специалист был. Или например какому-нибудь юристу придется учиться заново, наверное, законы же другие. Учиться дорого, да, здесь надо взвешивать.

      Comment

      Working...
      X