Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

    Originally posted by USser
    Пятницо ! Чего Маскве грибной бизнес решил открыть?
    А шо, Накопишь 1.000.000 мухоморов и привет...

    Прально! Нада пройти весь эволюционный путь! от одноклеточного,.. рыбы,.. динозавра до обезьяны!
    Да не сидится мне в Москве, все та же рашка, хоть и более цивилизованная.... а ты шо тоже в Европу метишь??

    Comment


    • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

      Originally posted by Logos View Post
      слушай, сусанин это герой российского этноса, сходи разведай, а я потом подтянусь... пока что отмазываешся ты, тебе 20-30 км, а мне 800 разницу чувствуешь?
      Логос, я же тебе языком героя русского этноса написала - тока с тобой пешком 20-30 км отшагаю. Оно мне надо два раза по одной дороге. Разницу чувствуешь?

      Comment


      • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

        Originally posted by Пятница
        Короче планы на следующие пару месяцев такие.

        Попробовать еще раз подать на F1 (пока SEVIS жив, да и свежая I-20 до 30 октября на руках еще имеется).
        В случае очередного отказа подать на визу в Канаду.
        Если отказывают в Канаду, т.к. у меня имеется действующий израильский лессе-пассе, еду без визы в Ирландию.

        Хотя я бы прям сегодня улетел будь бабло на билет. Поэтому чтобы не терять время зря, пойду поработаю немного чтобы насобирать 400 баксов на рейс Москва - Дублин - Москва (специально возьму дабл-трип, чтоб у погранцов не возникло сомнений) и немного баксов на первое время проживания в Дублине, а дальше буду действовать по ситуации, может даже в Англию переберусь (благо между Ирландией и Англией действует Common Travel Area), ну а дальше буду воплощать свою американскую мечту за чашечкой настоящего английского чая.
        Вот тебе шило в жопе жить спокойно не дает ) Че бы тебе не дождаться возможности безвизового въезда в Канаду? Ты ж говорил так как-то не долго тебе ждать его )

        Comment


        • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

          Originally posted by Cortney View Post
          Вот тебе шило в жопе жить спокойно не дает ) Че бы тебе не дождаться возможности безвизового въезда в Канаду? Ты ж говорил так как-то не долго тебе ждать его )
          безвизовый въезд не дает права на работу и учебу... толку с этого въезда???

          Comment


          • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

            На месте найти работу и сменить статус.

            Comment


            • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

              Originally posted by Cortney View Post
              Вот тебе шило в жопе жить спокойно не дает ) Че бы тебе не дождаться возможности безвизового въезда в Канаду? Ты ж говорил так как-то не долго тебе ждать его )
              Да мне еще 5 месяцев до даркона ждать (полноценный израильский паспорт)... а так хоть щас попробую, да и если откажут в Канаду, не думаю что это может потом как-то повлиять на безвизовом въезде по даркону. Так что я все-равно рискну.


              Originally posted by Logos View Post
              безвизовый въезд не дает права на работу и учебу... толку с этого въезда???
              Безвизовый въезд (как и въезд вообще на официальных основаниях) дает возможность поиска работодателя, получение рабочей визы с последующим переходом на перманент резидент, а не пересечение границы ночью или в трюме корабля... не находишь разницу?

              Comment


              • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                Originally posted by Cortney View Post
                На месте найти работу и сменить статус.
                Опередила))

                Логос, правда, если хочешь вправду помочь - не неси всякую фигню про мою молодость, самореализацию и т.п. Я все-равно не изменюсь, и не хочу меняться. Это моя жизнь и моим воспитанием должны были заниматься родители, которые к сожалению упустили эту возможность, а не дяди с форума.

                И да, я готов всю жизнь жрать макароны на американской земле. Когда ты уже это поймешь. Так что лучше помоги когда надо, а твои поучения хуже флуда, ей богу.

                Comment


                • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                  Originally posted by Cortney View Post
                  На месте найти работу и сменить статус.
                  какую? требования к соискателю визы не меняются, независимо от подачи все равно надо попасть в квоту и соответсвовать требованиям, от того что он пересечет границу у него появится высшее образование?

                  USCIS - H-1B Specialty Occupations and Fashion Models

                  The job must meet one of the following criteria to qualify as a specialty occupation:

                  Bachelor’s or higher degree or its equivalent is normally the minimum entry requirement for the position
                  The degree requirement for the job is common to the industry or the job is so complex or unique that it can be performed only by an individual with a degree
                  The employer normally requires a degree or its equivalent for the position
                  The nature of the specific duties is so specialized and complex that the knowledge required to perform the duties is usually associated with the attainment of a bachelor’s or higher degree.*
                  For you to qualify to accept a job offer in a specialty occupation you must meet one of the following criteria:

                  Have completed a U.S. bachelor’s or higher degree required by the specific specialty occupation from an accredited college or university
                  Hold a foreign degree that is the equivalent to a U.S. bachelor’s or higher degree in the specialty occupation
                  Hold an unrestricted state license, registration, or certification which authorizes you to fully practice the specialty occupation and be engaged in that specialty in the state of intended employment
                  Have education, training, or progressively responsible experience in the specialty that is equivalent to the completion of such a degree, and have recognition of expertise in the specialty through progressively responsible positions directly related to the specialty.**

                  Comment


                  • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                    Логос причем тут Америка, когда мы про Канаду говорим.

                    Да и вообще, ты же понимаешь, что на деле все происходит по-другому. Как-то же приезжают по турвизам, без высшего образования и копейки в кармане, и ниче, остаютсяфыдвавафвтдафвылд блять я затрахался уже есличестно

                    просто уйди, не мозоль глаза своими своими вырезками с офиц сайтов а то паришь уже

                    Comment


                    • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                      Логосу просто нравится спорить ) не важно о чем, главное спорить ) потому что он думает что он всегда прав... Не важно о чем спор, главное что прав он )
                      Так что не кипятись Пятница )

                      Comment


                      • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                        Originally posted by Cortney View Post
                        Логосу просто нравится спорить ) не важно о чем, главное спорить ) потому что он думает что он всегда прав... Не важно о чем спор, главное что прав он )
                        Так что не кипятись Пятница )
                        а о чем тут спорить. чтобы получить AOS нужно основание. на каком основании его можно из туриста переквалифицировать как работника. это же не просто так, пришел и подал документы и тебе дали, это надо иметь квалификацию соответсвующую вакансии для начала.

                        почему ты решила что я спорю? ну приедет он, и что дальше я такой весь макаронный могу жить в нью йорке... но житель нью йорка это не профессия, кроме того до безвизового въезда в штаты израилю очень далеко. пятница не один такой желающий из израиля перехать в нью йорк..

                        Comment


                        • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                          Originally posted by Пятница View Post
                          Логос причем тут Америка, когда мы про Канаду говорим.

                          Да и вообще, ты же понимаешь, что на деле все происходит по-другому. Как-то же приезжают по турвизам, без высшего образования и копейки в кармане, и ниче, остаютсяфыдвавафвтдафвылд блять я затрахался уже есличестно

                          просто уйди, не мозоль глаза своими своими вырезками с офиц сайтов а то паришь уже
                          а что в канаде поменяется??? в стране где население меньше чем на украине, там нет массового туризма, соответсвенно официанты и служащие в готели не нужны, там нет такого массового строительства...

                          ну приехал ты в канаду, как ты себе представляешь получение статуса работника? ты найдешь работодателя???

                          Comment


                          • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                            Логос, давай еще раз подскажу... Мы сейчас тут не про НЙ. Мы говорим про Канаду. Сразу скажи сколько раз написать слово Канада, чтобы ты перестал про штаты говорить.

                            Comment


                            • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                              я щас переписываюсь с человеков, живет в эдмонтоне (провинция альберта), грит получить ворк пермит щас проще простого даже обычному рабочему в кафе, в смысле что конкретно там (а у каждой провинции свои имм. законы) у многих работодателей есть разрешение нанимать на работу (LMO) от организации занимающейся рынком труда (HRSDC), будь ты даже уборщиком мать его за ногу.

                              специально даже порылся в переписке:

                              я знаю одну семью, они из Израиля, так они выдают LMO на продавцов в магазине.. я сама пробовала к ним устраиваться.. так что по приезду точно сможешь найти что-то

                              Comment


                              • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                                вот еще

                                Я
                                Я так понимаю, раб. виза не важна какая, будь то продавцом (а исходя из ваших слов LMO выдает разрешение под такое дело), или великим биологом, да? Лишь бы был ворк пермит.


                                ОНА
                                те которые выдают Lmo и всё
                                а спустя 6 мес. можно подаваться на перманент.


                                Я
                                ну лмо разве дадут визу продавца или уборщика?))))


                                ОНА
                                да

                                дадут

                                Comment

                                Working...
                                X