Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

    Originally posted by Пятница
    Да.. проигнорил меня что-то Логос, ну и пофиг.


    Вобщем все те которые учились там, куда я сейчас еду - они либо сменили статус и сейчас находятся процессе получения гк (либо уже получили), либо вернулись в Украину/разъехались по СНГ и миру, и нарожали кучу детей))) один я торможу что-то... а ведь они мои ровесники.

    Но нелегалом там точно никто не остался.
    Ну тогда тут подвоха быть не должно. Я думаю так во многих институтах у них )

    Comment


    • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

      Вот это место куда я еду.... а ведь тогда в далеком 2008 я должен был дурачиться вместе с ними я многое потерял...

      Все эти ребята из нашей ешивы в Днепропетровске, а с некоторыми даже в одном классе учился. Всех их сейчас разнесло по миру, некоторые остались в Нью-Йорке, многих на фотографиях нет, а некоторые уже давно переженились и нарожали детей.

      x_539c88e7.jpg

      x_cfe95f04.jpg

      x_01027d9f.jpg

      x_27a4bda1.jpg


      Sea Gate, юго-западный Бруклин, с видом на океан, Статен-Айленд и Веррезано Бридж.








      Кстати, этот район закрытый!!

      Сигейт — это закрытый микрорайон с усиленной охраной, находящийся на западной оконечности Кони-Айленда. Район застроен в основном односемейными домами. Вход, выход и порядок в микрорайоне контролируется Департаментом Полиции Сигейта, основанном в 1899 году, и который, тем не менее, подчиняется Департаменту полиции города Нью-Йорка

      Сигейт (Бруклин) — Википедия

      КПП

      Comment


      • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

        Ничего! Наверстаешь )))

        А чему учится там будешь?

        Comment


        • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

          блять хочу((((((((((((((((((((((((

          - - - Updated - - -

          Originally posted by Cortney View Post
          Ничего! Наверстаешь )))

          А чему учится там будешь?
          Торе и заповедям

          Comment


          • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

            Originally posted by Пятница View Post
            блять хочу((((((((((((((((((((((((

            - - - Updated - - -


            Торе и заповедям

            ахахаха )))) и туда всех берут? ))))))))

            Comment


            • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

              Originally posted by Cortney
              ахахаха )))) и туда всех берут? ))))))))
              Если бы туда брали всех подряд, это было бы не то место, какое оно сейчас.

              У него своя изюминка, ешива семейного типа, у которой очень тесные связи с нашей ешивой в Днепропетровске (раввин этой ешивы - отец жены Каминецкого, главного раввина Днепропетровска), где учатся пару десятков человек в год вместо нескольких тысяч, как например в Rabbinical College of America, где каждый вечер выходишь жарить барбекю на берегу у океана, и шаббаты проводишь в американских семьях еврейских.

              Comment


              • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                Originally posted by Пятница View Post
                Если бы туда брали всех подряд, это было бы не то место, какое оно сейчас.

                У него своя изюминка, ешива семейного типа, где учатся пару десятков человек в год вместо нескольких тысяч, как например в Rabbinical College of America, где каждый вечер выходишь жарить барбекю на берегу у океана, и шаббаты проводишь в американских семьях еврейских.
                Спрошу по другом )) Какие критерии приема? )

                Comment


                • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                  Originally posted by Cortney View Post
                  Спрошу по другом )) Какие критерии приема? )
                  Сложно объяснить.... тут все работает не так как в официальных заведениях америки... думаю главное правило - тебя должны знать (ты должен быть своим человеком) и иметь искреннее желание учиться там, чтобы им не пришлось краснеть перед спонсорами.

                  Мне до всей этой каши с получением визы прислали анкету которую я должен был заполнить, там спрашивалось о том, откуда я знаю эту ешиву, кто знает меня, где я учился до этого, мой бэкграунд в еврейской жизни, почему я хочу учиться именно у них и как я себя вижу в будущем как еврея.

                  Я написал искренне - что у меня на данный момент все катится под откат, дайте мне шанс, и я приложу максимум усилий чтобы вам не было стыдно за меня и не было жаль потраченного на меня времени, средств и усилий. Как-то так..... Спустя некоторое время получил все необходимые документы.

                  Comment


                  • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                    Originally posted by Пятница
                    Сложно объяснить.... тут все работает не так как в официальных заведениях америки... думаю главное правило - тебя должны знать (ты должен быть своим человеком) и иметь искреннее желание учиться там, чтобы им не пришлось краснеть перед спонсорами.

                    Мне до всей этой каши с получением визы прислали анкету которую я должен был заполнить, там спрашивалось о том, откуда я знаю эту ешиву, кто знает меня, где я учился до этого, мой бэкграунд в еврейской жизни, почему я хочу учиться именно у них и как я себя вижу в будущем как еврея.

                    Я написал искренне - что у меня на данный момент все катится под откат, дайте мне шанс, и я приложу максимум усилий чтобы вам не было стыдно за меня и не было жаль потраченного на меня времени, средств и усилий. Как-то так..... Спустя некоторое время получил все необходимые документы.
                    Ну я так поняла, там главное это рекомендации, да?

                    Comment


                    • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                      Originally posted by Пятница View Post
                      блять хочу((((((((((((((((((((((((

                      - - - Updated - - -

                      Блять, я тоже хочу ))) Пока себя тешу тем, что в июне точно туда на месяцок поеду, а там дальше посмотрим )) скорее канада )

                      Comment


                      • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                        Originally posted by Cortney
                        Ну я так поняла, там главное это рекомендации, да?
                        Рекомендации, желание учиться (кстати да, они требовали два рекомендационных письма от знающих меня учителей).


                        Originally posted by Cortney View Post
                        Блять, я тоже хочу ))) Пока себя тешу тем, что в июне точно туда на месяцок поеду, а там дальше посмотрим )) скорее канада )
                        ))))))))

                        Ну Канада у меня на запасном плане тоже, даже если не на основом, правда я смотрю на Канаду через розовые очки)))



                        Comment


                        • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                          Сегодня я кстати уже ровно полгода в Израиле.

                          Comment


                          • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                            Originally posted by Пятница

                            Ну Канада у меня на запасном плане тоже, даже если не на основом, правда я смотрю на Канаду через розовые очки)))
                            Ну у меня не такие розовые )) Была там, да и сестра там живет ) красиво конечно, но холодно блин )) Я конечно понимаю, что ты там в Израиле мечтаешь о прохладе, но епт, не так же )

                            Comment


                            • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                              Originally posted by Пятница
                              Я не могу на улице находиться физически, тут уже несколько месяцев подряд солнце и ни одной тучки, ни малейшего намека на дождь..
                              к этим словам добавлю, в израиле говорят 9 месяцев течет с нас, 3 месяца течет на нас....

                              летом это средиземноморский и очень влажный климат, отноительно терпим он в ирусалиме... зимой наоборот, дождь может идти без перерыва пару недель просто меняя свою интенсивность... при это на улице +11 но такой дубак что в киеве в минус двадцать и то терпимей... к этому можно добавить часто отсутсвие отопления осбенно в старых домах...

                              работать можно и по ночам, летом ночью даже приятно, например в какойто спокойной шмире без патролей, при этом сидеть и штудировать англезу... ты уже и сам знаешь что язык это альфа и омега... но решать тебе к слову о жаре... в нью-йорке температура выше чем в израиле не редкость....

                              32°05′00″ с. ш.
                              40°43′42″ с. ш.

                              нью йорк (вторая широта) находится на широте почти южной турции...

                              Comment


                              • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                                Ну да, тут с Логосом не поспоришь. у меня щас тетка из Нью Йорка прилетела, так она говорит что они там подыхают от жары )

                                Comment

                                Working...
                                X