Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

    Не парьтесь у моей жены админ проверка длилась около часа ,тоже были на нервах.
    Думаю все ок будет, получите ответ...

    Comment


    • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

      Originally posted by Пятница View Post
      Время 2:09 ночи.

      Сотрудники посольства США в Тель-Авиве ставят над моей нервной системой непосильные эксперименты и наблюдают за моей реакцией.
      Пятницо дыши глупже!
      Они тебе проверяют! Сорвешься позвонишь - скажут что слишком заинтересован, настораживаепт;
      Не позвонишь - будут думать что ты холоден и рассудителен и способен на эмиграцию

      Comment


      • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

        Originally posted by USser View Post
        Пятницо дыши глупже!
        Они тебе проверяют! Сорвешься позвонишь - скажут что слишком заинтересован, настораживаепт;
        Не позвонишь - будут думать что ты холоден и рассудителен и способен на эмиграцию
        Вариант третий - самому подъехать в посольство..

        Comment


        • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

          Originally posted by Пятница
          Вариант третий - самому подъехать в посольство..
          времени полно, а лететь всего 10 часов.
          у тебя по логике должно всё быть исключительно в ПЯТНИЦУ

          Comment


          • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

            Originally posted by USser
            времени полно, а лететь всего 10 часов.
            у тебя по логике должно всё быть исключительно в ПЯТНИЦУ
            А билеты за несколько дней до вылета знаешь сколько стоят? К тому же у меня договор на квартиру до 27 июля...


            Вобщем в очередной раз на https://ceac.state.gov/CEACStatTracker/Status.aspx проверил статус своего дела... ничего не изменилось, только Status Updated Date сменилась с 8 июля на 10 июля (сегодня), и не исключено, что он не менялся и ранее, до 8 июля.




            Я почитал в интернетах что это вообще такое, есть 2 вида, когда (например в моем случае, когда нужно донести документы, статья 221g) я донес все необходимые документы, и:

            В сущности, дела по статье 221(g) делятся на два типа:
            1. «Административное рассмотрение» в Вашингтоне — в этом случае дело упирается в получение допуска от соответствующего центрального государственного органа (иногда нескольких);
            2. Решение вопросов внутри консульства, когда консульскому работнику нужно больше времени, сведений и документов для принятия окончательного решения по визе.


            И может ли надпись голубым шрифтом Administrative Processing означать что мое дело отправили в Вашингтон, и на данный момент находится на админпроверке? Или оба пункта (разбор дела внутри родного консульства и Вашингтоне) - это все Administrative Processing? (переводится как админпроверка вообще)? И мне не представляется возможным узнать где находится мой кейс...

            Comment


            • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

              Пятница, вот чего ты паришься?
              ничего страшного не будет если ты квартиру продлишь на неделю-полторы, и прилетишь по своей визе чуть позже, хватить паниковать...
              Больше дергаешься, меньше шансов на визу, хватит ее постоянно проверять свой кейс, больше проверок, больше подозрений, быстрее поверь, ну ничего не будет!

              Comment


              • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                Парюсь, потому что они просили дослать подтверждение оплаты обучения, я прислал буквально через несколько дней, а в итоге меня начали проверять, и это все растянулось, словно у меня есть степень ученого, админпроверка которого занимает месяцы и месяцы в Вашингтоне....

                А ведь он просто просил дослать одну бумажку....



                А чуть позже я не могу приехать, уже неоднократно повторял, что нужно ВЪЕХАТЬ ДО СРОКОВ указанных в I-20 (у меня это 1 августа). Вобщем вопрос об админпроверке остается в силе.

                Comment


                • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                  А чуть позже я не могу приехать, уже неоднократно повторял, что нужно ВЪЕХАТЬ ДО СРОКОВ указанных в I-20 (у меня это 1 августа).
                  не ссы, переделают тебе ее, и все проблемы, намекни консулам об этом, и точно в срок ниче не сделают
                  займись релаксацией, изучением языка, поиграй онлайн, кучу время сэкономишь!

                  Comment


                  • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                    Не, ну могу хотя бы позвонить по телефону и поинтересоваться (по которому я звонил неделю назад, когда досылал документы)....

                    И никто ничего не будет переделывать, потому что в I-20 будут указаны сроки отличные от сроков в моей аппликации, и тогда нужно будет апплиться по-новому.

                    Comment


                    • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                      Originally posted by Пятница
                      Не, ну могу хотя бы позвонить по телефону и поинтересоваться (по которому я звонил неделю назад, когда досылал документы)....

                      И никто ничего не будет переделывать, потому что в I-20 будут указаны сроки отличные от сроков в моей аппликации, и тогда нужно будет апплиться по-новому.
                      Зачем там иначе дают эти телефоны?!
                      написано хотите больше информации пожалуйста. Ты ж не в Ад подаешь документы и не робот. Имеешь право узнать, тем более заплатил за рассмотрение дела. Позвони завтра или в Себя им..
                      чего тебе эта проверка, ведь нет криминального досье и законы сша не нарушал. в Вашингтонском компьютере или другом, базы данных то одни

                      Comment


                      • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                        Originally posted by USser
                        Зачем там иначе дают эти телефоны?!
                        написано хотите больше информации пожалуйста. Ты ж не в Ад подаешь документы и не робот. Имеешь право узнать, тем более заплатил за рассмотрение дела. Позвони завтра или в Себя им..
                        чего тебе эта проверка, ведь нет криминального досье и законы сша не нарушал. и в Вашингтоне и у вас, базы данных то одни
                        Я тоже так считаю, завтра позвоню.


                        Нашел интересный пост на одном из форумов, ответ одному человеку, который как и я, подавал в Израиле (правда в прошлом году и в Иерусалиме), и которому тоже согласно 221(g) сказали донести кое-какие бумажки, и он уже ждет 3 неделю, и вот что ему ответили (все 3 пункта как у меня, правда насчет 1 пункта, что прошел положительно и без админпроверки - не уверен):

                        Если я верно понял вашу ситуацию то она такова:

                        1.Интервью вы прошли положительно(без адм.проверки)
                        2.На день интервью у вас еще отсутствовала справка-
                        несудимости из заграницы.
                        3.В консульстве вам сказали что в тот момент как справка
                        будет у вас на руках ,прислать ее вместе с паспортами.

                        Что вы и сделали как только ее получили.

                        Если мои вышеизложенные утверждения верны- то просто
                        запаситесь терпением.Весь процесс займет максимум
                        до 6-ти недель.
                        На сайте в тот момент как вам будет выслан пакет документов
                        появится код UPS ,но ничего другого вы раньше там не увидете.
                        Из личного опыта - после 3-х недельного ожидания и отправки
                        эл.сообщения в консульство был звонок на который кроме как
                        запаситесь терпением и все ваши документы получены ничего
                        в отношение виз небыло произнесено.Хотя позже ,сравнивая дату
                        звонка на неделю позже чем дата выпуска виз, могу сделать
                        предположение что никто в консульстве вам никогда не скажет
                        что визы готовы.Возможно это правило безопасности информации
                        которое придерживается консульство в Иерусалиме.

                        Еще раз терпения и удачи.


                        Вобщем тот чувак получил паспорт с визой через несколько дней (хотя визы были выписаны неделю ранее).

                        Comment


                        • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                          666666666666666.gif.........................................

                          Comment


                          • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                            689913605.jpg .

                            Comment


                            • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                              Originally posted by USser
                              Зачем там иначе дают эти телефоны?!
                              написано хотите больше информации пожалуйста. Ты ж не в Ад подаешь документы и не робот. Имеешь право узнать, тем более заплатил за рассмотрение дела. Позвони завтра или в Себя им..
                              чего тебе эта проверка, ведь нет криминального досье и законы сша не нарушал. в Вашингтонском компьютере или другом, базы данных то одни
                              это ничего не даст, вежливо ответят ожидайте.
                              я в прошлом году проходил админпроверку в канадском посольстве на все 11 запросов ответ один-ожидайте. правда в моем случае я тоже ждал долго, но в результате паспорт мне отдали а на визе дата была на две недели раньше чем в выдали паспорт.

                              Comment


                              • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                                Позвонил, сказали процесс занимает несколько business days.

                                У меня уже набралось 7 этих бусинесс даус.... (3 июля к ним пришел мой пакет, сегодня уже 11, без учета выходных, бусинесс же).

                                Comment

                                Working...
                                X