Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

    Originally posted by Пятница View Post
    Сегодня я кстати уже ровно полгода в Израиле.
    Поздравления )))))))))))))

    Comment


    • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

      Originally posted by Cortney View Post
      Ну у меня не такие розовые )) Была там, да и сестра там живет ) красиво конечно, но холодно блин )) Я конечно понимаю, что ты там в Израиле мечтаешь о прохладе, но епт, не так же )
      Мне пофиг, я люблю холод и зиму. Мозги лучше работают. Это как процессор и кулер который его охлаждает.


      Originally posted by Logos View Post
      к этим словам добавлю, в израиле говорят 9 месяцев течет с нас, 3 месяца течет на нас....

      летом это средиземноморский и очень влажный климат, отноительно терпим он в ирусалиме... зимой наоборот, дождь может идти без перерыва пару недель просто меняя свою интенсивность... при это на улице +11 но такой дубак что в киеве в минус двадцать и то терпимей... к этому можно добавить часто отсутсвие отопления осбенно в старых домах...

      работать можно и по ночам, летом ночью даже приятно, например в какойто спокойной шмире без патролей, при этом сидеть и штудировать англезу... ты уже и сам знаешь что язык это альфа и омега... но решать тебе к слову о жаре... в нью-йорке температура выше чем в израиле не редкость....

      32°05′00″ с. ш.
      40°43′42″ с. ш.

      нью йорк (вторая широта) находится на широте почти южной турции...
      А у меня хата еще без кондишна((( хожу весь день липкий, иногда доходит до того что по несколько раз в душ бегаю в день. Насчет шмиры ты конечно прав, но блин это нужно ездить везде искать, может где и требуются... не могу я так.... лучше голодным пережду, к тому же аппетита в жару никакого нет.... недавно наварил макарон, выбросил... щас сижу на фруктах и булочках с холодным соком, благо холодильник есть, и ничего что он не работает, а морозилка у меня вместо холодильника, ниже думаю 10 не опускает температуру.

      По поводу Нью-Йорка - там хотя бы 1200 осадков в год против 500 у Хайфы, под которой я живу. К тому же меня раздражает атмосфера ближнего востока с его узкими шумными лавочками, эфиопами, потными грузчиками.... верблюдов еще не хватает.

      Comment


      • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

        Бля ну скажи мне что это такое???




        А теперь сравни!!!



        - - - Updated - - -

        Originally posted by Cortney
        Поздравления )))))))))))))
        Не с чем... это мое самое невыносимое лето.

        Comment


        • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

          Originally posted by Пятница
          А у меня хата еще без кондишна((( хожу весь день липкий, иногда доходит до того что по несколько раз в душ бегаю в день.
          найди работу с кондишеном)))) вот тебе добрый совет, душь не холодный, а горячий, только без ожогов там... и горячий зеленый чай, купи настоящий у бухарцев....

          Comment


          • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

            Ну, кстати, жара с повышенной влажностью переноситься хуже чем без нее.... Хотя.... вспоминая Катар.... хз, хз ))) Я ваще не поняла как там люди живут ))) ну и да, душ теплый и чай зеленый, не зря они там так выживают

            Comment


            • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

              Originally posted by Logos View Post
              найди работу с кондишеном)))) вот тебе добрый совет, душь не холодный, а горячий, только без ожогов там... и горячий зеленый чай, купи настоящий у бухарцев....
              Работу с кондишеном еще нужно найти..

              Логос, какой душ горячий? Какой чай?)))))))) совсем уже крыша поехала?

              - - - Updated - - -

              Originally posted by Cortney
              Ну, кстати, жара с повышенной влажностью переноситься хуже чем без нее.... Хотя.... вспоминая Катар.... хз, хз ))) Я ваще не поняла как там люди живут ))) ну и да, душ теплый и чай зеленый, не зря они там так выживают
              какой душ с чаем???? вы что сговорились??

              Comment


              • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                Originally posted by Пятница View Post
                Работу с кондишеном еще нужно найти..

                Логос, какой душ горячий? Какой чай?)))))))) совсем уже крыша поехала?

                - - - Updated - - -


                какой душ с чаем???? вы что сговорились??

                Как не смешно, но это правда помогает ) после горячего чая и душа жара не так чувствуется )
                это чдеса организма человеческого )

                Comment


                • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                  Originally posted by Cortney
                  Как не смешно, но это правда помогает ) после горячего чая и душа жара не так чувствуется )
                  это чдеса организма человеческого )
                  с чем это может быть связано??

                  да и не могу я горячий душ принимать.... у меня бойлер жрет кучу электричества, а оно тут дорогое, даже дороже чем вода.... потому что хеврат-хашмаль (электрокомпания) частная. мне приходят бешенные счета по 400 шек в месяц только за электричество... а я ни разу еще не платил, только за квартиру хозяйка снимает каждый месяц со счета по чекам.

                  Comment


                  • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                    Originally posted by Cortney View Post
                    Ну да, тут с Логосом не поспоришь. у меня щас тетка из Нью Йорка прилетела, так она говорит что они там подыхают от жары )
                    погоды переменчивы - никто не сдох , попустило маленько, уже не так страшно

                    Comment


                    • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                      Originally posted by Пятница
                      с чем это может быть связано??

                      да и не могу я горячий душ принимать.... у меня бойлер жрет кучу электричества, а оно тут дорогое, даже дороже чем вода.... потому что хеврат-хашмаль (электрокомпания) частная. мне приходят бешенные счета по 400 шек в месяц только за электричество... а я ни разу еще не платил, только за квартиру хозяйка снимает каждый месяц со счета по чекам.
                      Ну тогда хотя бы чай... ну и душ не прям горячий, а теплый ) но не холодный )

                      - - - Updated - - -

                      Originally posted by Net Takogo View Post
                      погоды переменчивы - никто не сдох , попустило маленько, уже не так страшно
                      Ну она ж с москвой сравнила ) у нас резко осень наступила (слава богу) )))

                      Comment


                      • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                        Originally posted by Пятница
                        не могу я так.... лучше голодным пережду
                        (((((((( .

                        Comment


                        • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                          Originally posted by seven View Post
                          (((((((( .
                          все хорошо севен) я надеюсь этот кошмар скоро кончится


                          Originally posted by Cortney
                          Ну тогда хотя бы чай... ну и душ не прям горячий, а теплый ) но не холодный )
                          Ну теплый душ у меня круглые сутки)) вода в трубах нагревается от жары

                          Comment


                          • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                            Originally posted by Пятница
                            с чем это может быть связано??
                            да и не могу я горячий душ принимать.... у меня бойлер жрет кучу электричества, а оно тут дорогое, даже дороже чем вода.... потому что хеврат-хашмаль (электрокомпания) частная. мне приходят бешенные счета по 400 шек в месяц только за электричество... а я ни разу еще не платил, только за квартиру хозяйка снимает каждый месяц со счета по чекам.
                            А куда солнечный бойлер делся? И что за счета каждый месяц? Должно быть раз в 2 месяца.

                            Comment


                            • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                              Originally posted by helmsman View Post
                              А куда солнечный бойлер делся? И что за счета каждый месяц? Должно быть раз в 2 месяца.
                              Ото я подозреваю что вода теплая от бойлера на крыше... они тут везде, завтра выйду посмотрю может и у меня есть (а может то соседей, фиг разберешь).

                              Насчет счетов... да фиг его знает.... приходят каждый раз с одинаковыми цифрами и разными датами... я окончательно запутался.. хотя ничем кроме холодильника, света, вентилятора и ноутбука не пользуюсь (ну и стиралка пару раз в месяц).

                              Вот тут например 468.51 шек за период 50 дней с начала апреля по конец мая




                              А тут та же сумма, по середину июня, но с какого числа мая начинается не написали.... не с конца же мая, 468 шек за 17 дней....

                              Comment


                              • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                                Вторая бумажка вроде бы повторная, с напоминанием, что надо бы первую оплатить. На работе картинок не видно, а с телефона читать неудобно, так что вечером дома внимательнее гляну, если кто раньше не посмотрит.

                                Comment

                                Working...
                                X