Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

    Ну что, я получил очередную I-20 (уже третью), как я и предполагал, в ней будут новые сроки обучения, начинающиеся на месяц позже.
    Но блин, опять ошибка......


    The student is expected to report to the school no later than 09/01/2013 and complete studies not later than 10/30/2014. The normal length of study is 12 months.



    Т.е. если посчитать месяцы, то получается 14 вместо указанных 12.
    Или это не ошибка, они специально так написали, чтобы у меня был запас для маневров, не смотря на то что в пункте length of study указано 12 месяцев, и у меня не будет проблем на границе? Консулы то ее уже вряд-ли увидят.

    Сейчас напишу им об этом и спрошу правильно ли это, может новую форму придется ждать.

    Comment


    • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

      Originally posted by Пятница View Post
      Ну что, я получил очередную I-20 (уже третью), как я и предполагал, в ней будут новые сроки обучения, начинающиеся на месяц позже.
      Но блин, опять ошибка......


      The student is expected to report to the school no later than 09/01/2013 and complete studies not later than 10/30/2014. The normal length of study is 12 months.



      Т.е. если посчитать месяцы, то получается 14 вместо указанных 12.
      Или это не ошибка, они специально так написали, чтобы у меня был запас для маневров, не смотря на то что в пункте length of study указано 12 месяцев, и у меня не будет проблем на границе? Консулы то ее уже вряд-ли увидят.
      .
      Пятницо ужа вся Америка знает шо ты не на месяц, а на жить.

      Афра Пограничники Будут на причале стоять с русой косой на голове и бургером в руках - майонезным посыпанным. И кричать УэлкамХоумУэлкамХоумУэлкамХоумУэлкамХоум

      Comment


      • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

        Не на год ты хотел сказать)

        Comment


        • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

          Originally posted by Cortney
          хосподи.... тебе просто приспичило поспорить?
          ну все одно веселей чем молча ждать пока госдеп расчехлится... но за конец дискуссии спасибо...

          Comment


          • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

            Мне только что ответили кратко и лаконично

            Its fine

            Даже точку не поставили))

            Comment


            • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

              Originally posted by Пятница
              Мне только что ответили кратко и лаконично

              Its fine

              Даже точку не поставили))
              кто, где и на какой вопрос? )

              Comment


              • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                Originally posted by BKate
                кто, где и на какой вопрос? )
                Ну на вопрос несколькими постами выше по поводу даты обучения.

                Comment


                • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                  Пятница, расслабь булки, и получи удовольствие.
                  Теперь месяцем раньше, или месяцем позже ты попадешь в америку, совсем неважно, озадачься работой, изучением языка, что бы по приезду тебе было намного все проще, да и сейчас можно найти временную работу, на неделю-две, да хоть флаеры раздавать, или в костюме барабашки бегать, это будет лучше чем просто так сидеть и проверять свой статус кейса на сайте, быстрее ничего не будет, будет именно так как захотят консулы.

                  Comment


                  • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                    Originally posted by Logos View Post


                    ну все одно веселей чем молча ждать пока госдеп расчехлится... но за конец дискуссии спасибо...
                    Велком )))))))))))))))))))

                    Comment


                    • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                      Originally posted by Пятница
                      Ну на вопрос несколькими постами выше по поводу даты обучения.

                      http://www.ulitka.com/образование_в_...tml#post769729
                      ааа... я уже подумала, что визу дали...

                      Comment


                      • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                        Мож они имели ввиду 12 месяцев обучение, а между ними 2 каникулы ))

                        Comment


                        • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                          Я тут тебе вместо Логоса отвечу.
                          Я думая что у любого учебного заведения в штатах, которые принимают иностранцев на учебу дофига студентов, которые сменили статус. Главное чтобы не был большое количество оставшихся без смены статуса в качестве нелегалов.
                          Ну и мож лицензии еще какие проверяют.

                          Comment


                          • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                            Originally posted by reebok View Post
                            Пятница, расслабь булки, и получи удовольствие.
                            Теперь месяцем раньше, или месяцем позже ты попадешь в америку, совсем неважно, озадачься работой, изучением языка, что бы по приезду тебе было намного все проще, да и сейчас можно найти временную работу, на неделю-две, да хоть флаеры раздавать, или в костюме барабашки бегать, это будет лучше чем просто так сидеть и проверять свой статус кейса на сайте, быстрее ничего не будет, будет именно так как захотят консулы.
                            Я не могу на улице находиться физически, тут уже несколько месяцев подряд солнце и ни одной тучки, ни малейшего намека на дождь. Мне сказали такая фигня еще продолжится полтора месяца, а дальше пойдет на спад. Я даже в магазин стараюсь выходить ближе к вечеру, ибо мне хватает 10 минут на солнце чтобы у меня до послеполуночи жутко болела голова.....

                            Я сейчас время от времени подрабатываю на складе (если есть работа мне звонят). А ездить по городу искать работу как в Украине я тупо не могу


                            А насчет попаду в Америку - это ты подбодрить или серьезно?????


                            Originally posted by BKate
                            ааа... я уже подумала, что визу дали...
                            Ага, с пометкой its fine))

                            Originally posted by Cortney
                            Мож они имели ввиду 12 месяцев обучение, а между ними 2 каникулы ))
                            Да нет, это видимо нормальная процедура когда как в моем случае задерживают выдачу визы.
                            Не высылать же учебному заведению каждый месяц по новой I-20... А теперь есть окно в 14 месяцев, допустим въеду на свое день варенья 20 сентября 2013, вот на границе и поставят до 20 сент 2014. Я просто боюсь, что они могут посчитать это за ошибку, мол указано 12 мес, а по датам целых 14, и развернут обратно.

                            Comment


                            • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                              Да вряд ли думаю, что решат за ошибку... в этот период просто 12 месяцев обучение.

                              Comment


                              • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                                Originally posted by Cortney
                                Я тут тебе вместо Логоса отвечу.
                                Я думая что у любого учебного заведения в штатах, которые принимают иностранцев на учебу дофига студентов, которые сменили статус. Главное чтобы не был большое количество оставшихся без смены статуса в качестве нелегалов.
                                Ну и мож лицензии еще какие проверяют.
                                Да.. проигнорил меня что-то Логос, ну и пофиг.


                                Вобщем все те которые учились там, куда я сейчас еду - они либо сменили статус и сейчас находятся процессе получения гк (либо уже получили), либо вернулись в Украину/разъехались по СНГ и миру, и нарожали кучу детей))) один я торможу что-то... а ведь они мои ровесники, и по сути я должен был с ними тогда поехать учиться еще 5-7 лет назад.

                                Но нелегалом там точно никто не остался.

                                Comment

                                Working...
                                X