Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

    Originally posted by Пятница
    Вобщем радует и очень успокаивает то что можно въехать вопреки срокам указанным в I-20 (у меня это 1 августа, осталось менее двух недель...), хотя везде пишут что нужно въехать ДО даты указанной в I-20.

    Или это в России можно, а в Израиле нельзя?
    А где написано?
    Это определяется колледжом обычно, в некоторых за несколько без серьезной причины пропущенных дней, не засчитывают тот или иной курс. Да и с причиной тоже есть свой лимит пропусков.
    Поэтому въезжают ДО, чтобы обустроиться, разобраться.

    Comment


    • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

      Originally posted by Пятница

      Или это в России можно, а в Израиле нельзя?
      служба поддержки видимо однозадачный ответ дала что виза у тебя будет, а там как в аэропорту над тобой порешают(тыж не террорюга какой, пустят еще вэлкам скажут)
      Израилетянам можно въехать даже после срока i20!

      Главное правильным взглядом окатить "офицера иммиграционной службы" в
      и цитатой ему по щам:

      “Если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших” (Матф. 6,14-15).
      1189888.jpg

      Comment


      • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

        Originally posted by Пятница
        Ну что, у меня уже третью неделю стоит Administrative Processing, даже дата обновления уже неделю не меняется (в последний раз над моим кейсом колдовали 10 июля, сегодня уже 17, как будто забыли про меня).




        Я не выдержал и написал в службу поддержки в посольство США в России, вот что они мне ответили.



        Вобщем радует и очень успокаивает то что можно въехать вопреки срокам указанным в I-20 (у меня это 1 августа, осталось менее двух недель...), хотя везде пишут что нужно въехать ДО даты указанной в I-20.

        Или это в России можно, а в Израиле нельзя?
        странно вообще то, что ты пятни послал это по почте. не знаю твоих локальных особенностей, но у меня была похожая ситуация сто лет назад и доносил я бумажки им в посольство лично! и паспорт прислали курьерской почтой сразу.
        знаешь, ведь там тоже работают вахлаки. у одного из наших американских студентов со стадиеброд программы курьерская почта потеряла американский паспорт... открыли два дела, теперь расследуют. у знакомого было, что бумажки пришли, завалились куда то, его кормили стандартными отписками. что дальше не знаю...
        то есть, к чему это я. не хочу тебя дискареджить, но я бы съездил к ним еще раз, если это возможно.

        Comment


        • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

          Originally posted by szavalin
          странно вообще то, что ты пятни послал это по почте. не знаю твоих локальных особенностей, но у меня была похожая ситуация сто лет назад и доносил я бумажки им в посольство лично! и паспорт прислали курьерской почтой сразу.
          а ныне, а ныне попрятались суки
          в окошки отдельных квартир... (с)

          это не его хотелка, штаты отгородились сами теперь почтой, это требование посольств вести с ними корреспонденцию по почте или имейлу... мол типа чем больше человек возвращается в консульство, тем больше госдеп несет расходов на содержание миссии... это касается всех типов виз, единственные кого они готовы видеть в случае вопросов это граждан.

          Comment


          • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

            Originally posted by Logos View Post
            а ныне, а ныне попрятались суки
            в окошки отдельных квартир... (с)

            это не его хотелка, штаты отгородились сами теперь почтой, это требование посольств вести с ними корреспонденцию по почте или имейлу... мол типа чем больше человек возвращается в консульство, тем больше госдеп несет расходов на содержание миссии... это касается всех типов виз, единственные кого они готовы видеть в случае вопросов это граждан.
            вот блин.

            Comment


            • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

              Прошу прощения за столь поздний ответ, судя по всему соседи не заплатили за вай-фай)) сижу в пол третьего ночи на остановке под домом с ноутом в попытках поймать хоть одну сеть, но все сука с паролями, Израиль же)))

              Originally posted by potomushta
              А где написано?
              Это определяется колледжом обычно, в некоторых за несколько без серьезной причины пропущенных дней, не засчитывают тот или иной курс. Да и с причиной тоже есть свой лимит пропусков.
              Поэтому въезжают ДО, чтобы обустроиться, разобраться.
              Да, действительно, я нашел это лишь в бумажках, которые получил с ешивы, в которую еду учиться, вобщем надо будет им написать и сказать, что могу немного припоздать, правда я не понял, каким макаром они мне пришлют новую I-20, когда там будут другие даты стоять, отличные от визы.

              4 пункт, даже выделили, вот это меня и напугало...



              Originally posted by szavalin
              странно вообще то, что ты пятни послал это по почте. не знаю твоих локальных особенностей, но у меня была похожая ситуация сто лет назад и доносил я бумажки им в посольство лично! и паспорт прислали курьерской почтой сразу.
              знаешь, ведь там тоже работают вахлаки. у одного из наших американских студентов со стадиеброд программы курьерская почта потеряла американский паспорт... открыли два дела, теперь расследуют. у знакомого было, что бумажки пришли, завалились куда то, его кормили стандартными отписками. что дальше не знаю...
              то есть, к чему это я. не хочу тебя дискареджить, но я бы съездил к ним еще раз, если это возможно.
              Да я бы и сам рад в очередной раз в Тель-Авив смотаться, лишь бы была гарантия что моим делом занимаются, и что я получу паспорт в течении указанного времени (а не сидеть гадать, ежедневно по несколько раз обновлять на сайте статус своего кейса).

              И я не думаю, что просто так можно еще раз войти в посольство без назначения собеседования, лишь ради того чтобы узнать как продвигаются дела с моим кейсом. Для этого и ввели онлайн-проверку.

              Comment


              • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                Originally posted by Пятница View Post
                4 пункт, даже выделили, вот это меня и напугало...
                Может что-то недавно поменялось в законах или это заскоки этой школы, надо связываться с ними.
                Всегда было достаточно написать в колледж с укзанием существенной причины и получить от них емайл, что они знают и согласны. Этот емайл показывался в порту въезда вместе с документами, если имм.офицер обращал на это внимание.

                Comment


                • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                  Originally posted by potomushta
                  Может что-то недавно поменялось в законах или это заскоки этой школы, надо связываться с ними.
                  Всегда было достаточно написать в колледж с укзанием существенной причины и получить от них емайл, что они знают и согласны. Этот емайл показывался в порту въезда вместе с документами, если имм.офицер обращал на это внимание.
                  Вобщем подожду до следующей недели, если ничего не изменится - напишу им.

                  А пока позвонил в очередной раз в посольство в Тель-Авиве, в очередной раз ответили ждите, на мою фразу что май стадиес бигиниг ин фёрст огуст ответили что процесс не может идти быстрее только потому что мне так хочется, и что-то там пробормотали про сайт travel.state.gov, я там что-то должен найти "диэвеси" и емейл какой-то....

                  Comment


                  • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                    У этих телефонных консультантов в посольстве и вправду нет возможности ответить мне о статусе моего дела запросив номер моего паспорта или confirmation number?

                    Comment


                    • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                      Originally posted by Пятница View Post
                      У этих телефонных консультантов в посольстве и вправду нет возможности ответить мне о статусе моего дела запросив номер моего паспорта или confirmation number?
                      Не знаю, как в Израиле, думаю, что ничем не отличается от остальных.
                      В посольстве могут ответить, когда кейс крутится у них.
                      Но я так понял, глядя вскользь на ваши описания, что вы попали на административную проверку? Тогда это не у них, они лишь тупо могут ждать пока она закончится и листатели террористических и других баз данных им дадут официальную отмашку продолжать с вами. Большинство таких проверок заканчиваются в срок от 4 до 6 недель, изредка гораздо дольше, изредка быстрее. Но это все по слухам, статистики точной нет.
                      Поэтому они могут отвечать только - ждите, ждите..
                      Где-то когда-то мелькала ссылка на возможность проверки статуса этого процесса, но смысла в ней вроде бы мало, когда там показут окончание, тогда вам и в консульстве об этом скажут.

                      Comment


                      • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                        Понятно... видимо придется продлевать договор на квартиру еще на месяц....

                        Хотя я вспоминаю свои же полуночные размышления на протяжении нескольких последних лет в Украине, я думал о том, что готов потратить целые года, десятки судебных разбирательств и тысячи долларов на адвокатов на пути к Американской мечте.... и можно сказать что этот марафон уже начался.

                        Comment


                        • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                          Пятница, ого, тебя уже практически можно поздравить с переездом? )

                          Comment


                          • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                            Originally posted by Cortney View Post
                            Пятница, ого, тебя уже практически можно поздравить с переездом? )
                            ))))))))))))

                            Ты тему читал?))) мне уже третью неделю не хотят визу давать

                            Comment


                            • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                              Читала, читала )

                              Я вот уверена, что все тебе дадут ) Если бы был отказ, то давно бы его влепили )

                              Comment


                              • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                                Ой, вы девушка? прошу прощения))

                                Да, мне тоже очень хочется верить в лучше... но вдруг их эта бумажка не устроит которую я донес им..

                                Comment

                                Working...
                                X