Announcement

Collapse
No announcement yet.

как правильно заполнить I-134 для поступление в универ?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • как правильно заполнить I-134 для поступление в универ?

    Здравствуйте,

    Нужна ваша помощь, в данный момент собираюсь поступить в Колледж в США и мне требуется заполнить форму I-134, там есть два раздела один для аффидэвита, а другой раздел спонсоршип. Так вот моим спонсором в данном случае выступает гражданский муж моей матери, который некак не относиться к США, за исключением того, то он работает на американскую компанию, может ли он быть и аффедативом и спонсором одновременно? или аффедавит должен быть гражданином америки? У нас есть подруга семьи, которая живет и имеет свой бизнесс в США при этом она гражданка америки, которая впринципе может выступить как аффедавит, подскажите пожалуйста, как лучше обыграть всю эту ситуацию?

  • #2
    Re: как правильно заполнить I-134 для поступление в универ?

    Если ваш спонсор не является налоговым резидентом США, то он никак не может быть включен в аффидавит. Это только для спонсоров - граждан США. В вашем случае он должен будет предоставить гарантийное письмо, выписку из банка, справку о доходах и т.д.

    Что же по-поводу "подруги семьи"... Аффидавит это не просто бумажка - это законное обязательство. Если что-то случится и вы не заплатите за обучение, то счет придет к ним, и они будут ОБЯЗАНЫ его оплатить.

    Comment


    • #3
      Re: как правильно заполнить I-134 для поступление в универ?

      Насчет того что обязаны его оплатить это я понял, но непонял первый абзац, тоесть моим спонсором, а также аффидевитом в одном лице, может быть только гражданин США?

      Comment


      • #4
        Re: как правильно заполнить I-134 для поступление в универ?

        Affidavit of Support - обязательство гражданина США (или резидента, без разницы) перед правительством США нести за вас финансовую ответственность. Если у вас нет спонсора-американца, то к вам это никак не относится. В этом случае вы должны доказать, что у вас есть "другие спонсоры". Естественно, для колледжа (да и для консула) более предпочтительно, чтобы спонсор был американцем - так, в случае чего, проще стребовать деньги (а иностранца кто и где искать будет). Но повторюсь, если у вас нет спонсора-американца (а он редко у кого есть), то и аффидавит заполнять не надо.

        Comment


        • #5
          Re: как правильно заполнить I-134 для поступление в универ?

          Ааа вот теперь я все понял, благодарю за помощь!

          Comment

          Working...
          X