Announcement

Collapse
No announcement yet.

отказ в выдаче визы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: отказ в выдаче визы

    Originally posted by suspicious View Post
    Подскажите, пжл, мне теперь, наверное, лучше не подавать на следующую ГК (если эту в мае не выиграю, что более чем вероятно)? Я понимаю, что это все кухонные разговоры, и никто не может однозначно ответить на такой вопрос, но все-таки: если я 3 раза подавал на ГК, а потом перестал подавать - это может как-то косвенно подтвердить, что я более "не имею иммиграционных намерений", или же они в любом случае, видя, что когда-то, неважно когда, были эти 3 попытки, не будут мне давать визу? У меня также с собой была справка о наличии в собственности квартиры, до которой дело не дошло... То есть я ее так и не показал... Если я в ближайшее время (но не ранее чем через полгода) приду к ним с такой справкой и с более высокой зп, это может считаться изменением личных обстоятельств и укреплением связей с Родиной? Я также планирую в этот промежуток времени съездить куда-нибудь типа Японии/Австралии... А вообще очень обидно, конечно. Ведь иммиграционных намерений действительно не было. Мало ли чего я хочу: да, я, может, и рад бы переехать, но хочу делать это только легально, и если я сейчас получаю тур.визу, то по ней точно оставаться не собираюсь... Просто я не пойму: как тогда, когда я был студентом (да и сегодня многие "зеленые" молодые люди/девушки), получил (или) визу (хотя связей с Родиной в таком возрасте тем более нет никаких сильных), а сейчас - отказ? Тем более после поездки по В энд Т, в которой я НЕ нарушал визовый режим. Да, работал не там, где было по офферу, но работал легально. А еще у меня (пусть это не прозвучит смешно) очень хороший язык, именно разговорный, консул даже удивилась, когда я открыл рот (без шуток) - может, это тоже сыграло против меня?... Ведь чем лучше язык - тем больше вероятность, что ты найдешь какую-то лазейку и т.п.... Надо было говорить в стиле "лет ми спик фром май харт" lol...))
    почему не подавать? подавайте, если хотите все же уехать.
    если вы 3 раза подавали заявку на лотерею, получили отказ в турвизе, после этого не поджали заявку, а вновь поали на неиммиграционную визу - у меня бы сложилось мнение, что вы таким образом пытаетесь хоть что-то придумать, и полагаете, что в посольстве сидят не совсем умные и дальновидные товарищи. итого - не имеет смысла, играйте дальше нормально. выиграете - значит выиграете, нет - найдете другой способ мигрировать. а может и передумаете, кто знает. время такая штука...
    наличие недвижимости нисколько не связь с родиной (зайлите в соседнюю темку, там как раз спор идет. стоит ли продавать квартиру при наличии на руках гк), более вы сокая з/п через полгода... ну как вам сказать, чтоб помягче. все в курсе, что справку можно сделать о какой угодно з/п. да и на сколько вы ее сделаете больше. 10-20% вас вряд ли спасут, а з/п в 2-3-5 раз больше может показаться странной. к тому же изменения лишь в з/п не будут сильно влиять, а скорей свего никак не повлияют в данном случае.
    поездки в другие страны +, косвенный, т.е. у вас вроде как должны быть деньги на них, вы видели мир, любите путешествовать и т.п. лишним не будет, точно

    когда вы ездили по ват, там совсем другая была история. к тому же там был 2007 год, и отказов по бссср практически не было. сейчас ситуация совем иная и даже по ват стало тяжелее и жестче условия. а ваша главная связь в то время была учеба на дневном отделении вуза.

    насчет удивления по поводу вашего пёрфект инглиша... ну вам видней, я вас не видела/не слышала, чтобы делать какие-то выводы... но не припомню, удивления консулов от слишком хорошего английского, ни из личного опыта, ни по рассказам, ни из сети... если бы вы еще подавались на курс английского языка для начинающих, можно было бы еще подумать об о чем-то.

    не заморачивайтесь. все будет ок.
    в принципе, я высказалась выше, что вам можно сделать. как поступать, конечно, решать вам.

    Comment


    • #17
      Re: отказ в выдаче визы

      Я сейчас не по теме напишу ... Девушка, а не подскажете ссылку на тему где про недвижимость разговор?))

      Comment


      • #18
        Re: отказ в выдаче визы

        Originally posted by suspicious View Post
        Привет всем, отказали в выдаче визы b1/b2. собеседование шло минуты 3. формулировка отказа "извините, но я не могу выдать Вам визу, т.к. у Вас пока что слабые связи с Родиной. попробуйте позднее. мне действительно очень жаль" - с этими словами консул отдала мне загран и бланк с оф.отказом. никаких печатей в паспорт не ставили. возможно, дело в этом? http://www.ulitka.com/%D0%BE%D0%B1%D...1_a-56282.html ??? Разговор строился примерно так: -добрый день! (добрый день) (тут я спросил, нужен ли ей загран с моей прошлой визой, она сказала "ohh sure, it would be great!"), -едете по делу или как турист? (как турист), -один или с кем-то? (один) -ок,значит, Вы уже были в США по В энд Т? (да, в 2007 году) -где вы работали (честно назвал свои легальные jobs в Нью-Йорке), -ок, а где Вы сейчас работаете? (я назвал, плюс предоставил справку с работы с зп 80000), -и как долго? (1.5 года), затем она начала листать мой загран (Китай, Турция, "свежие" поездки) -это Вы все по работе или как турист? (по работе)... -а весь промежуток времени, когда Вы были в США по В энд Т, Вы жили/работали в Нью-Йорке? (да) -ок (что-то печатала), ну и сказала "извините, но я не могу выдать Вам визу, т.к. у Вас пока что слабые связи с Родиной. попробуйте позднее. мне действительно очень жаль". При чем консул действительно была дружелюбна (мне так показалось, по кр мере), и когда возвращала паспорт, было видно (опять же, может, показалось), что она искренне сочувствует. Подскажите, пжл, что было не так? Все дело в ВиТ? Или в том, что я 3 раза играл в грин кард? Или просто действительно молод и вроде как связи слабые с Родиной (24 года)? Когда лучше подавать? Визу f-1 мне дадут с большей вероятностью, чем b-1/b-2? Заранее спасибо!
        вопрос касательно командировок: как часто и как долго. все остальное, что по мне, не страшно.

        Comment


        • #19
          Re: отказ в выдаче визы

          Originally posted by Sharvin View Post
          вопрос касательно командировок: как часто и как долго. все остальное, что по мне, не страшно.
          1-4 ноя 2012 - китай, 7-12 ноя 2012 - турция, 24 фев - 4 мар 2013 - китай... А что, это разве плохо - ездить в командировки? у меня и в мыслях не было умалчивать эту инфу или выдавать командировки за тур.поездки... наоборот, мне кажется, что это как раз показатель хорошей работы - официанта же не будут слать в командировки по Свету...

          Comment


          • #20
            Re: отказ в выдаче визы

            Originally posted by suspicious
            1-4 ноя 2012 - китай, 7-12 ноя 2012 - турция, 24 фев - 4 мар 2013 - китай... А что, это разве плохо - ездить в командировки? у меня и в мыслях не было умалчивать эту инфу или выдавать командировки за тур.поездки... наоборот, мне кажется, что это как раз показатель хорошей работы - официанта же не будут слать в командировки по Свету...
            Ездить не плохо. Мы сами уже 5й месяц в командировке. И до этого ездили неоднократно по несколько месяцев. НО! Мы ездим с мужем, хотя у нас возраст считайте как ваш. Опыта рабочего у мужа по-больше. И по сути нас дома действительно ничего не держит, не буду кривить душой. Недвижимость можно легко продать. В этом то все дело. Вот если бы у вас была женааа, а лучше еще и дите, тогда бы вопросов не возникало.

            Что вижу я в вашем первом посте.
            W&T - не в счет. Многие студенты ездят.
            Работа - ну у всех она эта работа.
            Зарплата вообще погоды никакой не делает что по мне.
            Возраст? - Ну а что возраст. Кто-то в 18 семьей обзаводится, кто в 50 живет один.

            А вот командировки...

            Comment


            • #21
              Re: отказ в выдаче визы

              Originally posted by BKate
              почему не подавать? подавайте, если хотите все же уехать.
              если вы 3 раза подавали заявку на лотерею, получили отказ в турвизе, после этого не поджали заявку, а вновь поали на неиммиграционную визу - у меня бы сложилось мнение, что вы таким образом пытаетесь хоть что-то придумать, и полагаете, что в посольстве сидят не совсем умные и дальновидные товарищи. итого - не имеет смысла, играйте дальше нормально. выиграете - значит выиграете, нет - найдете другой способ мигрировать. а может и передумаете, кто знает. время такая штука...
              наличие недвижимости нисколько не связь с родиной (зайлите в соседнюю темку, там как раз спор идет. стоит ли продавать квартиру при наличии на руках гк), более вы сокая з/п через полгода... ну как вам сказать, чтоб помягче. все в курсе, что справку можно сделать о какой угодно з/п. да и на сколько вы ее сделаете больше. 10-20% вас вряд ли спасут, а з/п в 2-3-5 раз больше может показаться странной. к тому же изменения лишь в з/п не будут сильно влиять, а скорей свего никак не повлияют в данном случае.
              поездки в другие страны +, косвенный, т.е. у вас вроде как должны быть деньги на них, вы видели мир, любите путешествовать и т.п. лишним не будет, точно

              когда вы ездили по ват, там совсем другая была история. к тому же там был 2007 год, и отказов по бссср практически не было. сейчас ситуация совем иная и даже по ват стало тяжелее и жестче условия. а ваша главная связь в то время была учеба на дневном отделении вуза.

              насчет удивления по поводу вашего пёрфект инглиша... ну вам видней, я вас не видела/не слышала, чтобы делать какие-то выводы... но не припомню, удивления консулов от слишком хорошего английского, ни из личного опыта, ни по рассказам, ни из сети... если бы вы еще подавались на курс английского языка для начинающих, можно было бы еще подумать об о чем-то.

              не заморачивайтесь. все будет ок.
              в принципе, я высказалась выше, что вам можно сделать. как поступать, конечно, решать вам.
              Можно еще у Вас спросить: вот тут http://www.ulitka.com/%D0%BD%D0%B5%D...C-52132-2.html Вы пишете, что "вот этого делать не надо. вы зарегистрировались в севис в ЛА. так, что это будет обман посольства (о последствиях думаю нет смысла говорить, и сами должны знать, раз были в штатах)" - но ведь, по сути, это и моя ситуация: я зарегился в СЕВИСе в Сев.Каролине, но по факту работал в НЙ. Это нарушение? Я вчера консулу так и сказал честно, при этом она мне отказала не из-за "fraud или лжи", а по 214(b) и посоветовала обратиться позже... То есть, как я понимаю, ситуация с sevis/работой в НЙ не сыграла никакой роли и в этой части все ок? Хотя, с другой стороны, она спросила, "так значит вы все то время были в НЙ, да?"... Хотя возможно она это спросила, потому что я снова указываю целью ТУРИСТИЧЕСКОЙ поездки НЙ уже после того, как был и жил там 4 месяца... Вроде как нелогично... Блин, надо было сказать, что прилетел в США, зарегился в севисе на Сев.Каролину, потом созвонился с работодателем, он сказал, что меня не ждет, и я остался в НЙ... В след.раз так и расскажу. В принципе, практически так оно и было... И ВТОРАЯ часть вопроса: я много где читал, что после первого отказа получить визу в принципе еще более чем реально (но шансы, естественно, меньше), после второго - очень сложно, а после третьего - бан на 3 года... Вот по поводу бана- это оф.инфа? Где можно это почитать? Я читал, что люди после 5 отказов получали (правда, по прошествии трех лет).

              Comment


              • #22
                Re: отказ в выдаче визы

                Originally posted by suspicious View Post
                Можно еще у Вас спросить: вот тут http://www.ulitka.com/%D0%BD%D0%B5%D...C-52132-2.html Вы пишете, что "вот этого делать не надо. вы зарегистрировались в севис в ЛА. так, что это будет обман посольства (о последствиях думаю нет смысла говорить, и сами должны знать, раз были в штатах)" - но ведь, по сути, это и моя ситуация: я зарегился в СЕВИСе в Сев.Каролине, но по факту работал в НЙ. Это нарушение? Я вчера консулу так и сказал честно, при этом она мне отказала не из-за "fraud или лжи", а по 214(b) и посоветовала обратиться позже... То есть, как я понимаю, ситуация с sevis/работой в НЙ не сыграла никакой роли и в этой части все ок? Хотя, с другой стороны, она спросила, "так значит вы все то время были в НЙ, да?"... Хотя возможно она это спросила, потому что я снова указываю целью ТУРИСТИЧЕСКОЙ поездки НЙ уже после того, как был и жил там 4 месяца... Вроде как нелогично... Блин, надо было сказать, что прилетел в США, зарегился в севисе на Сев.Каролину, потом созвонился с работодателем, он сказал, что меня не ждет, и я остался в НЙ... В след.раз так и расскажу. В принципе, практически так оно и было... И ВТОРАЯ часть вопроса: я много где читал, что после первого отказа получить визу в принципе еще более чем реально (но шансы, естественно, меньше), после второго - очень сложно, а после третьего - бан на 3 года... Вот по поводу бана- это оф.инфа? Где можно это почитать? Я читал, что люди после 5 отказов получали (правда, по прошествии трех лет).
                ситуация к вашей отновения не имеет, там вообще не о том но не важно.
                по вашему посту. если вы регистрировались в королине, а провели все лето в нй, то вы по сути обманули. в 2007 никто не следил за оферами и не сверялся, главное было отметиться, где вы в реале расположились.
                возможно (не обязательно, но вероятно) она решила, что вы едите нелегально работать. раз вы уже были в нй, работали там, но каким-то причинам скрыли этот факт (в смысле зарегистрировались в другом штате, и скрыли что в сша живите и работаете). вполне понятно, почему к вашим слова нет доверия после этого.
                насчет "надо было" и "в следуующий раз так и скажу", не поможет. надо было изменить свои данные в севис, вас об этом уведомляли до вылета. если вы зарегистрировались не прибыв на место, это странно. если вы так и выехали в каролину и нашил работу/жилье в нй, то вы должны были изменить данные в севис. и вы об этом знали. оправдания в данном случае не помогут.

                Comment


                • #23
                  Re: отказ в выдаче визы

                  Originally posted by BKate
                  ситуация к вашей отновения не имеет, там вообще не о том но не важно.
                  по вашему посту. если вы регистрировались в королине, а провели все лето в нй, то вы по сути обманули. в 2007 никто не следил за оферами и не сверялся, главное было отметиться, где вы в реале расположились.
                  возможно (не обязательно, но вероятно) она решила, что вы едите нелегально работать. раз вы уже были в нй, работали там, но каким-то причинам скрыли этот факт (в смысле зарегистрировались в другом штате, и скрыли что в сша живите и работаете). вполне понятно, почему к вашим слова нет доверия после этого.
                  насчет "надо было" и "в следуующий раз так и скажу", не поможет. надо было изменить свои данные в севис, вас об этом уведомляли до вылета. если вы зарегистрировались не прибыв на место, это странно. если вы так и выехали в каролину и нашил работу/жилье в нй, то вы должны были изменить данные в севис. и вы об этом знали. оправдания в данном случае не помогут.
                  Да, Вы меня, надо сказать, прилично так расстроили сейчас... Просто Вы же в первом сообщении написали, что шансы есть, надо подкорректировать бэкграунд и попробовать потом (а я ж с самого начала писал про эту ситуацию с работой в США), а после этого Вашего поста можно сделать вывод, что и соваться не стоит?...(((( Посмотрел сейчас сайт sevis, для интереса, там действительно сказано, что нужно уведомлять при изменениях и т.д.... И сказано, что если этого не сделать - есть риск быть исключенным из программы, высланным домой и с аннулированной формой ds-2019... Но у меня ничего этого не было... Я благополучно выехал в срок, никаких штампов мне не ставили, получал возврат налогов со своих легальных работ потом... Я когда писал, что расскажу все "как было" - имел ввиду не в смысле оправдываться, а заранее (если она видит у себя несоответствие в мониторе) просто честно объяснить, как оно было. Я понимаю, что это глупо и никого не волнует, но в 17 лет (даже при всей моей ответственности) ты особо не задумываешься о вещах типа регистрации в севис... то есть это не то, о чем ты постоянно думаешь и реально его чуть что - сразу обновляешь... там же и при смене жилья надо об этом писать, а мы в одном только НЙ сменили 4 квартиры... нет, естественно, я это сделал (зарегился в севисе)... но вот сейчас сижу и даже не помню точно: а может, я потом и перерегистрировался и указал НЙ как основное место... Я просто тупо не помню... Я знаю, что большинство студентов не заморачиваются с этим... Многие ехали вообще по фейковым офферам... И они, получается, либо регистрировались там, где по факту их никто никогда и не ждал, либо регистрировались в новом месте... а новое место севис должен рассмотреть и одобрить... А многие же вообще не работали, а большинство работало нелегально (на кэш) - что, где они регились? Ну я не говорю о всех поголовно... Я только о том, что видел сам в НЙ. Мне наоборот казалось, что я чуть ли не самый законопослушный там был из всех, ибо обе работы были легальные... Мда..... Отмотать бы время назад...(

                  Comment


                  • #24
                    Re: отказ в выдаче визы

                    Originally posted by suspicious View Post
                    Да, Вы меня, надо сказать, прилично так расстроили сейчас... Просто Вы же в первом сообщении написали, что шансы есть, надо подкорректировать бэкграунд и попробовать потом (а я ж с самого начала писал про эту ситуацию с работой в США), а после этого Вашего поста можно сделать вывод, что и соваться не стоит?...(((( Посмотрел сейчас сайт sevis, для интереса, там действительно сказано, что нужно уведомлять при изменениях и т.д.... И сказано, что если этого не сделать - есть риск быть исключенным из программы, высланным домой и с аннулированной формой ds-2019... Но у меня ничего этого не было... Я благополучно выехал в срок, никаких штампов мне не ставили, получал возврат налогов со своих легальных работ потом... Я когда писал, что расскажу все "как было" - имел ввиду не в смысле оправдываться, а заранее (если она видит у себя несоответствие в мониторе) просто честно объяснить, как оно было. Я понимаю, что это глупо и никого не волнует, но в 17 лет (даже при всей моей ответственности) ты особо не задумываешься о вещах типа регистрации в севис... то есть это не то, о чем ты постоянно думаешь и реально его чуть что - сразу обновляешь... там же и при смене жилья надо об этом писать, а мы в одном только НЙ сменили 4 квартиры... нет, естественно, я это сделал (зарегился в севисе)... но вот сейчас сижу и даже не помню точно: а может, я потом и перерегистрировался и указал НЙ как основное место... Я просто тупо не помню... Я знаю, что большинство студентов не заморачиваются с этим... Многие ехали вообще по фейковым офферам... И они, получается, либо регистрировались там, где по факту их никто никогда и не ждал, либо регистрировались в новом месте... а новое место севис должен рассмотреть и одобрить... А многие же вообще не работали, а большинство работало нелегально (на кэш) - что, где они регились? Ну я не говорю о всех поголовно... Я только о том, что видел сам в НЙ. Мне наоборот казалось, что я чуть ли не самый законопослушный там был из всех, ибо обе работы были легальные... Мда..... Отмотать бы время назад...(
                    suspicious,
                    вам лет сейчас сколько? 24? ну так ведите себя по-взрослому. "вы же сказали", "а после последнего поста" ну куда это годится?
                    перечитала вам первый пост. не увидела там, что вы все лето зарегистрированы в севис в другом штате. об изменениях уведомлять необходимо, вас об этом предупреждали ДО выезда. про 17 лет это вы загнули на момент вылета по условиям программы должно исполниться минимум 18. вы были вполне взрослым человеком, который полностью отвечает за свои поступки. то что вы не хотели задумываться - это ваше право, но теперь принимайте последствия. передо мной не нужно оправдываться, мне по большому счету неважно регистрировались ли вы, меняли ли данные вовремя, думали ли вы о севисе или не думали. это было нужно вам и только вам, должны были думать по условиям программы, чтобы в будущем не иметь проблем. вот поэтому сейчас и ужесточаются с каждым годом условия программы, чтобы другие думали и делали так, как просят сделать. и ввели обязательное обновление данных каждый месяц.

                    ну вот вы даже не помните. тогда смысл вообще переживать? кто и что делал или не делал, в данный момент вас меньше всего должно волновать.

                    я сделала предположение из ваших слов, что было на самом деле я знать ну никак не могу, меня не было на вашем собеседовании и я не видела какая информация есть о вас в системе. если вы регистрировались в каролине и были там по данным все лето, а на собеседовании сказали, что были в нй и там работали, притом, что на мониторе написано, что были вы в каролине, говорит о том, что вы способны на обман, причины и мотивы мало кого волнуют, к сожалению, и возможно, что вы будете опять же работать в нй уже нелегально. а возможно, ничего этого на мониторе не было и вам просто отказали по причинам, которые я предположила раньше. а возможно, что по другим причинам. душа консула потемки действительно никто не может точно ответить, кроме него самого, почему дали отказ.

                    поменьше думайте об этом и поменьше себя накручивайте. люди получают визы с гораздо более серьезными нарушениями, точно также как не получают вообще без всяких нарушений.

                    Comment


                    • #25
                      Re: отказ в выдаче визы

                      Ну в любом случае остается только пробовать снова через некоторое время... Все-ж-таки отказ был по стандартному 214(b), а не по fraud, и консул посоветовала обратиться позднее, "после укрепления связей с Родиной". Наверное, в случае раскрытия серьезного обмана разговоры строятся по-другому...
                      В любом случае, спасибо за ответы.

                      Не 17, конечно, а 18 (опечатка) ))

                      Comment

                      Working...
                      X