Announcement

Collapse
No announcement yet.

Обучение в US.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Обучение в US.

    Здравствуйте.
    Я хочу изучать мехатронику и нахожусь сейчас в самом начале пути-на этапе выбора вуза. Собственно, мне нужно выбрать достойный вуз (не какую-нибудь шарагу).
    С языком проблем нет.
    В идеале, хотелось бы после получения образования остаться на ПМЖ..Хочу уехать из России - из-за этого весь сыр-бор..
    На данный момент я являюсь "специалистом" в области электрооборудования ЛА. Вообще, я был среднестатистическим студентом и, соответственно, о высоком среднем балле речи не идет, побед в олимпиадах/публикаций не имею..Так уж сложилось, что студенческие годы были самыми депрессивными в моей жизни, но с другой стороны, я пока еще не такой старый и я просто хочу начать все заново...
    Соответственно, имею следующие вопросы:
    1) Стоит-ли пробовать поступать на магистра или идти на бакалавра? Можно-ли не упоминать о "темной стороне" своей биографии при поступлении или они все-равно будут докапываться?
    2) Правильно-ли я понимаю, что в U.S. я могу одновременно подать свои заявления во все нужные мне вузы? В Канаде система отличается или все также?
    3) Как правильно рассчитать средний балл диплома? Просто везде разная информация..Зачеты не учитывать? Все остальное просто считать как среднее арифметическое?
    4) Собственно, есть-ли у вас лично или у ваших знакомых опыт обучения по данной/смежной специальности (мехатроника)?
    Можете посоветовать куда следует поступать, а куда точно нет?
    5) Есть-ли какие-то способы отделаться малой кровью в плане денег?
    Прошу не предлагать гугл, я и так его использую, но хотелось-бы услышать актуальное мнение реальных людей..

  • #2
    Re: Обучение в US.

    Originally posted by eu111 View Post
    Здравствуйте.
    Я хочу изучать мехатронику и нахожусь сейчас в самом начале пути-на этапе выбора вуза. Собственно, мне нужно выбрать достойный вуз (не какую-нибудь шарагу).
    С языком проблем нет.
    В идеале, хотелось бы после получения образования остаться на ПМЖ..Хочу уехать из России - из-за этого весь сыр-бор..
    На данный момент я являюсь "специалистом" в области электрооборудования ЛА. Вообще, я был среднестатистическим студентом и, соответственно, о высоком среднем балле речи не идет, побед в олимпиадах/публикаций не имею..Так уж сложилось, что студенческие годы были самыми депрессивными в моей жизни, но с другой стороны, я пока еще не такой старый и я просто хочу начать все заново...
    Соответственно, имею следующие вопросы:
    1) Стоит-ли пробовать поступать на магистра или идти на бакалавра? Можно-ли не упоминать о "темной стороне" своей биографии при поступлении или они все-равно будут докапываться?
    2) Правильно-ли я понимаю, что в U.S. я могу одновременно подать свои заявления во все нужные мне вузы? В Канаде система отличается или все также?
    3) Как правильно рассчитать средний балл диплома? Просто везде разная информация..Зачеты не учитывать? Все остальное просто считать как среднее арифметическое?
    4) Собственно, есть-ли у вас лично или у ваших знакомых опыт обучения по данной/смежной специальности (мехатроника)?
    Можете посоветовать куда следует поступать, а куда точно нет?
    5) Есть-ли какие-то способы отделаться малой кровью в плане денег?
    Прошу не предлагать гугл, я и так его использую, но хотелось-бы услышать актуальное мнение реальных людей..
    а вы читали подобные ветки, там ведь на все вопросы есть ответы.
    но для того чтобы поступать на магистра для начла стоит определится с бюджетом, погуглить вуз по искомой вами профессии, владея языком у вас не будте с этим проблем, посмотреть условия, если приемлемо сдать нужный экзамен и заказывать в вузе и-20... для студенческой визы.

    1. зависит от того примут ли ваш диплом достаточным для степени бакалавра или нет
    2. да хоть во все вузы сразу, главное чтоб в посольство не пришло 30 приглашений на учёбу сразу посольство может и не понять и отказать в визе, в америке принцип простой, были бы деньги а учись хоть везеде сразу.
    3. а как будет считать бал диплома кто его будет рассматривать, пробовали попробовать алгоритм именно того кто будет принимать решение?
    4. тут может действительно ктото отзовётся...
    5. есть, получить грант на учёбу или спонсорство. тогда это будет частично или полнолстью компенсировать ваши затраты.

    Comment


    • #3
      Re: Обучение в US.

      Originally posted by eu111 View Post
      Я хочу изучать мехатронику...
      В идеале, хотелось бы после получения образования остаться на ПМЖ..Хочу уехать из России - из-за этого весь сыр-бор.. На данный момент я являюсь "специалистом" в области электрооборудования ЛА.
      1. Что такое мехатроника? Извините за тупость.
      2. Что такое ЛА? Извините за тупость.
      3. Что важнее, уехать из России или получить приличное образование?

      Comment


      • #4
        Re: Обучение в US.

        Originally posted by eu111 View Post
        5) Есть-ли какие-то способы отделаться малой кровью в плане денег?
        Малой кровью навряд ли, хотя мало- для всех разное. 25 тыс долларов на год должно хватить, если вуз не из топа.

        Comment

        Working...
        X