Announcement

Collapse
No announcement yet.

Бесплатное обучение в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • BKate
    replied
    Re: Бесплатное обучение в США

    Originally posted by Colara
    Да, есть много программ, университетов, колледжей, где можно учиться бесплатно и со стипендией.
    Например, программы, IREX UFRAD, Fulbright и др.
    а почитать, что написано выше?
    Originally posted by BKate View Post
    ... есть различные стипендиальные программы, которые предполагают полное или частичное покрытие обучения и дополнительных расходов... это все весьма индивидуально. и требует неординарных способностей. ...

    Leave a comment:


  • Colara
    replied
    Re: Бесплатное обучение в США

    Да, есть много программ, университетов, колледжей, где можно учиться бесплатно и со стипендией.
    Например, программы, IREX UFRAD, Fulbright и др.

    Leave a comment:


  • BKate
    replied
    Re: Бесплатное обучение в США

    Михалыч,
    вы много чего "где-то слышали" и "кто-то сказал"... возможно вам стоит уточнять подробности именно у тех людей. бывают очень разные ситуации. бывают совместные программы универов (сотрудничество), когда вы едете по обмену и не платите за обучение. естественно, - это не весь период обучения. есть различные стипендиальные программы, которые предполагают полное или частичное покрытие обучения и дополнительных расходов... это все весьма индивидуально. и требует неординарных способностей. т.е. чем привлекательней стипендиальная программа, тем больше желающих на нее.
    п.с. возможно то, о чем вам говорили относится к религиозным учебным заведениям... или спонсируется религиозными организациями... что-то подобное когда-то слышала, помню даже листовки по универу ходили о встрече с представителями... но имхо это весьма сомнительное мероприятие...

    вообще, если вам нужна нужна информация о возможностях обучения иностранцев, то иммиграционный рускоязычный форум далеко не первое место в списке, где стоит искать.
    важно помнить, что ничего бесплатного в этом мире нет, если вам что-то досталось бесплатно, значит кто-то за это заплатил. а чтобы за вас кто-то захотел заплатить вам нужно соответсвовать определенным критериям, либо от вас будут чего-то ожидать (допустим если компания оплачивает ваше обучения, она может поставить условия, что вы должны отработать определенное время на них, либо вернуть стоимость обучение, к примеру)

    удачи в поисках

    Leave a comment:


  • MedicalExaminer
    replied
    Re: Бесплатное обучение в США

    Originally posted by Михалыч View Post
    Да, читал, спасибо. Но к сожалению 35 000 очень много. + виза + дорога + жилье
    Не скажу, что это "очень много". Да, не мало, но и не супер-дупер-круто. Теоретически можно снизить затраты тысяч до 25, но если даже эта сумма считается неподъемной, то я бы порекомендовал просто поступать у себя на родине, просто выбрать хороший ВУЗ.

    Originally posted by Михалыч View Post
    Значит буду дальше пробовать делать так как и наметил. Сначала школа английского, потом колледж, потом университет, потом, потом...
    Вы только оттягиваете неизбежное. "Школа английского" тоже стоит денег (причем чем лучше и эффективнее школа, тем дороже). Колледж и университет тоже не берут бесплатно "выпускников школ английского языка". А проживание (без разницы, учитесь ли вы в языковой школе, колледже или университете) - вещь неизменная. То есть, предположим, вы поступили в языковую школу для подготовки к поступлению в колледж. Предположим неплохая школа стоит, ну, тысяч пять за полгода (нормальные колледжи берут значительно больше). То есть это десять тысяч в год (условно). В зависимости от места проживания (штат, город, район), проживание будет от 700 до 1000 в месяц, то есть еще, грубо говоря, десять тысяч в год. То есть вы еще никуда не поступили, но год времени и двадцать тысяч денег "вжик, и нету". Плюс дорога (еще пару тысяч за поездку). Плюс компьютер. Плюс одежда. Плюс развлечения.

    В общем, если для вас 25-35 тысяч в год это "крутовато, но если поднатужиться..." то может быть. Но если это "ой-ой-ой, это очень много", то подумайте раз семь, прежде чем вообще рассматривать этот вариант.

    Leave a comment:


  • Михалыч
    replied
    Re: Бесплатное обучение в США

    Да, читал, спасибо. Но к сожалению 35 000 очень много. + виза + дорога + жилье

    Leave a comment:


  • szavalin
    replied
    Re: Бесплатное обучение в США

    Originally posted by Михалыч View Post
    Я далеко не Эйнштейн... Сначала школа английского, потом колледж, потом университет, потом, потом...

    Leave a comment:


  • Михалыч
    replied
    Re: Бесплатное обучение в США

    Originally posted by Konstantin1986 View Post
    Гугли про гранты. Если тебя и возьмут в универ бесплатно, то только за то, что мозги твои типа энштейновских.
    И это не бесплатно, точнее бесплатно только для тебя. За тебя будет кто-то один фиг платить (гос-во или сам универ не знаю).
    Можно в школе поучится, типа обмен школьниками на один год. Но тут в РФ тоже нужно такие конкурсы пройти... В общем просто так точно никуда не возьмут ))
    Все американские студенты учатся за денюжку...
    Я далеко не Эйнштейн, так, что не светит ничего мне
    Значит буду дальше пробовать делать так как и наметил. Сначала школа английского, потом колледж, потом университет, потом, потом...
    И меня получается обманули. )

    Спасибо Вам за то, что поправили мысли

    Leave a comment:


  • Konstantin1986
    replied
    Re: Бесплатное обучение в США

    Originally posted by Михалыч View Post
    Так как я новенький, я уже говорил об этом в одной из тем, мне все интересно. И так как Вы (многие) достаточно проинформированы во многих вопросах, я хотел бы у Вас спросить. Слышал я, что есть колледжи, университеты, которые принимают иностранных студентов на абсолютно бесплатную форму обучения. От студента затрат необходимо только лишь на квартиру, питание, книги и все. Скажите пожалуйста, это действительно так? Или это так решил кто-то обмануть меня?

    Если же такое есть на самом деле, то не могли бы Вы посоветовать такие университеты, дать ссылки, или название? Каковы вообще шансы получить визу при таком раскладе?
    Гугли про гранты. Если тебя и возьмут в универ бесплатно, то только за то, что мозги твои типа энштейновских.
    И это не бесплатно, точнее бесплатно только для тебя. За тебя будет кто-то один фиг платить (гос-во или сам универ не знаю).
    Можно в школе поучится, типа обмен школьниками на один год. Но тут в РФ тоже нужно такие конкурсы пройти... В общем просто так точно никуда не возьмут ))
    Все американские студенты учатся за денюжку...

    Leave a comment:


  • szavalin
    replied
    Re: Бесплатное обучение в США

    Originally posted by Михалыч View Post
    Так как я новенький, я уже говорил об этом в одной из тем, мне все интересно. И так как Вы (многие) достаточно проинформированы во многих вопросах, я хотел бы у Вас спросить. Слышал я, что есть колледжи, университеты, которые принимают иностранных студентов на абсолютно бесплатную форму обучения. От студента затрат необходимо только лишь на квартиру, питание, книги и все. Скажите пожалуйста, это действительно так? Или это так решил кто-то обмануть меня?

    Если же такое есть на самом деле, то не могли бы Вы посоветовать такие университеты, дать ссылки, или название? Каковы вообще шансы получить визу при таком раскладе?
    михалыч, я опять всех призываю мыслить системно... люди вон в армию идут чтобы им хоть частично образование оплатили. бесплатный сыр... ну дальше вы знаете. однако, есть система поощрительных стипендий за какие-то заслуги. например, за успехи в спорте или в учебе (GPA3.25 и выше) и т.д.
    еще есть спонсорская поддержка разных групп, гранты и т.п. но это отдельная песня...

    Leave a comment:


  • Бесплатное обучение в США

    Так как я новенький, я уже говорил об этом в одной из тем, мне все интересно. И так как Вы (многие) достаточно проинформированы во многих вопросах, я хотел бы у Вас спросить. Слышал я, что есть колледжи, университеты, которые принимают иностранных студентов на абсолютно бесплатную форму обучения. От студента затрат необходимо только лишь на квартиру, питание, книги и все. Скажите пожалуйста, это действительно так? Или это так решил кто-то обмануть меня?

    Если же такое есть на самом деле, то не могли бы Вы посоветовать такие университеты, дать ссылки, или название? Каковы вообще шансы получить визу при таком раскладе?
Working...
X