Announcement

Collapse
No announcement yet.

Evaluation. Перевод в америк. ВУЗ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Evaluation. Перевод в америк. ВУЗ

    Добрый день!

    Я собираюсь переводиться в американский ВУЗ. На данный момент учусь на 4 курсе белорусского универа.
    Надо эвалюировать документы. Решила с WES не связываться, слишком много волокиты с ними, буду отправлять доки в ECE.

    пару вопросов (простите, если они уж сильно банальные, но я чайник в этом деле, так что надеюсь на помощь )
    1. Академсправка. Надо сделать копию оригинала, поставить внизу печать и подпись, что копия верна?
    2. Перевод. Если я сделаю перевод сама, то его надо где-нибудь заверять, ставить какие-нибудь подписи?
    3. Аттестат о школьном образовании. Его по-любому нужно посылать или только академсправки будет достаточно?
    4. WES требуют, чтобы им все документы отсылали сами универы. А что с ECE? Можно ли просто собрать все документы, переводы, запечатать в конверт без всяких печатей деканата и отправить со своего домашнего адреса?

    Очень нужен Ваш совет
    Спасибо

  • #2
    Re: Evaluation. Перевод в америк. ВУЗ

    Вы уже узнали в "американском ВУЗе" нужна ли им вообще эта ваша эвалюейшн или просто сами решили заплатить денег кому-нибудь?
    Если нужна, вы уже узнали в "американском ВУЗе", эвалюацию от каких именно фирм они согласны принимать?

    Comment


    • #3
      Re: Evaluation. Перевод в америк. ВУЗ

      Да, узнала. Чтобы учиться не с 1го курса, то есть чтобы мне засчитали некоторые предметы, надо submit эвалюэйшн - узнала на сайтах универов и из переписки с Admissions Office.

      Да, от ECE принимают.

      Comment


      • #4
        Re: Evaluation. Перевод в америк. ВУЗ

        Originally posted by lovelybear
        Да, узнала. Чтобы учиться не с 1го курса, то есть чтобы мне засчитали некоторые предметы, надо submit эвалюэйшн - узнала на сайтах универов и из переписки с Admissions Office.

        Да, от ECE принимают.
        Очень хорошо, а то многие не знают, что чаще всего эвалюация не нужна.

        Нужны простые копии или сканы. Перевод можно сделать самому, если он пословный. Отправлять можете сами. Примерно в половине случаев они потом требуют еще дослать оригиналы.
        Школьный аттестат обычно не нужен.

        Comment


        • #5
          Re: Evaluation. Перевод в америк. ВУЗ

          Dup .

          Comment


          • #6
            Re: Evaluation. Перевод в америк. ВУЗ

            Originally posted by potomushta
            Очень хорошо, а то многие не знают, что чаще всего эвалюация не нужна.

            Нужны простые копии или сканы. Перевод можно сделать самому, если он пословный. Отправлять можете сами. Примерно в половине случаев они потом требуют еще дослать оригиналы.
            Школьный аттестат обычно не нужен.
            potomushta, спасибо!

            1)А касательно перевода, подписи никакие не нужны?
            2) Я много форумов просмотрела уже, и на многих из них писали, что ни одно агентство, делающее evaluation, не примет доки, отправленные не из универа (почти дословно цитирую пост на одном из форумов). Я, конечно, так не думаю, но все-таки. Народ, у кого был опыт с ЕСЕ, подскажите, пожалуйста.

            Comment


            • #7
              Re: Evaluation. Перевод в америк. ВУЗ

              вы уверены что ваш университет сам не делает евалюейшн в интернешнл оффисе? обычно это у них запросто... американские конторы, делающие оценку дипломов не требуют отсылки запечатанных транскриптов прямо из университетов. иногда даже копии бывает достаточно. в крайнем случае просят оригинал.

              "ваш" я имел в виду, американский... ))

              Comment


              • #8
                Re: Evaluation. Перевод в америк. ВУЗ

                Originally posted by szavalin View Post
                вы уверены что ваш университет сам не делает евалюейшн в интернешнл оффисе? обычно это у них запросто... американские конторы, делающие оценку дипломов не требуют отсылки запечатанных транскриптов прямо из университетов. иногда даже копии бывает достаточно. в крайнем случае просят оригинал.
                да, уверена. так мне сказали в интернешнл офисе и на сайтах универов то же самое сказано

                Comment


                • #9
                  Re: Evaluation. Перевод в америк. ВУЗ

                  Originally posted by lovelybear View Post
                  potomushta, спасибо!

                  1)А касательно перевода, подписи никакие не нужны?
                  2) Я много форумов просмотрела уже, и на многих из них писали, что ни одно агентство, делающее evaluation, не примет доки, отправленные не из универа (почти дословно цитирую пост на одном из форумов). Я, конечно, так не думаю, но все-таки. Народ, у кого был опыт с ЕСЕ, подскажите, пожалуйста.
                  1. Переводчик всегда расписывается, удостоверяя свое свободное владение обоими языками. Это не имеет отношения к тому, кто может быть переводчиком.
                  2. Если есть сомнения, то проще всего самой прочитать у них на сайте или же позвонить.
                  3. На форумах всё и все врут.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Evaluation. Перевод в америк. ВУЗ

                    Originally posted by lovelybear
                    "на сайтах универов"
                    это каких? в моем случае, когда я учился два разных университета делали евалюейшн сами. но это наверное не показатель, если они вам сами сказали. а с переводом -- переводишь все доки дословно сама, находишь сертифицированного переводчика, ставишь у него закорючку и вуаля...

                    Comment

                    Working...
                    X