Announcement

Collapse
No announcement yet.

Правильно ли я понимаю

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Правильно ли я понимаю

    Правильно ли я понимаю, что в первый год учебы по студ. визе работать будет нельзя(можно только на территории кампуса), а спустя год можно уже устроиться официально за пределами колледжа? Или вообще нельзя будет работать по студ. визе вне колледжа?
    Много чего прочитал на этом форуме, но вот вразумительного ответа на мой вопрос не нашел...

  • #2
    Re: Правильно ли я понимаю

    Originally posted by Eagle63
    Правильно ли я понимаю, что в первый год учебы по студ. визе работать будет нельзя(можно только на территории кампуса), а спустя год можно уже устроиться официально за пределами колледжа? Или вообще нельзя будет работать по студ. визе вне колледжа?
    Много чего прочитал на этом форуме, но вот вразумительного ответа на мой вопрос не нашел...
    странно что не нашли.
    первый год работать можно только теоретически, на кампусе, обычно первокурсникам с визами ничего не предлагают (и правильно делают). а далее, можете не полную ставку на территории кампуса, если будут от колледжа предложения.
    можно и вне кампуса, но лимитированно, если это связано с вашим обучением (вроде производственной практики), а не где хотите (найдете).
    F-1 students may not work off-campus during the first academic year, but may accept on-campus employment subject to certain conditions and restrictions. There are various programs available for F-1 students to seek off-campus employment, after the first academic year. F-1 students may engage in three types of off-campus employment, after they have been studying for one academic year. These three types of employment are:

    Curricular Practical Training (CPT)
    Optional Practical Training (OPT) (pre-completion or post-completion)
    Science, Technology, Engineering, and Mathematics (STEM) Optional Practical Training Extension (OPT)

    any off-campus employment must be related to their area of study and must be authorized prior to starting any work by the Designated School Official (the person authorized to maintain the Student and Exchange Visitor Information System (SEVIS)) and USCIS.

    Comment


    • #3
      Re: Правильно ли я понимаю

      Такой вопрос назрел: смотрят ли Американские работадатели, при приеме на работу человека из России или Снг, на рейтинг Вуза который он закончил?(например по IT) Или это абсолютно не важно, потому как наш диплом будет переводиться под ихнюю форму?

      Comment


      • #4
        Re: Правильно ли я понимаю

        Originally posted by Eagle63 View Post
        Такой вопрос назрел: смотрят ли Американские работадатели, при приеме на работу человека из России или Снг, на рейтинг Вуза который он закончил?(например по IT) Или это абсолютно не важно, потому как наш диплом будет переводиться под ихнюю форму?
        вообще ни разу не спрашивали про вуз
        кроме вуза что то еще есть - типа опытa работы?

        Comment


        • #5
          Re: Правильно ли я понимаю

          Originally posted by leon2012 View Post
          вообще ни разу не спрашивали про вуз
          кроме вуза что то еще есть - типа опытa работы?
          это все смотрится когда диплом "оценивается" (переводится и и сравнивается) в специальном агенстве. там в заивисмости от "списка" вузов и ваших классов-часов-курсов ваше образование приравняется к специалисту, бакалавру, мастеру, этс.

          Comment


          • #6
            Re: Правильно ли я понимаю

            Originally posted by leon2012 View Post
            вообще ни разу не спрашивали про вуз
            кроме вуза что то еще есть - типа опытa работы?
            По поводу рейтинга Вуза: искал на форуме ответ на данный вопрос - не нашел...пожалуйста ответьте кто знает.

            Опыта работы в этой области нет.

            Почему назрел такой вопрос: в этом году планирую идти заочно учиться в какой нибудь Вуз для получения какого-либо IT образования, вот и спрашиваю по поводу рейтинга Вуза(а от рейтинга в большинстве зависит стоимость обучения, что для меня очень существенно). Может Американским работодателям "плевать" на то в каком вузе СНГ было получено данное образование, лиж бы оно было и был опыт работы в этой сфере?

            Параллельно буду учить язык и играть в лотерею.))

            Comment


            • #7
              Re: Правильно ли я понимаю

              Originally posted by stachybotrys View Post
              это все смотрится когда диплом "оценивается" (переводится и и сравнивается) в специальном агенстве. там в заивисмости от "списка" вузов и ваших классов-часов-курсов ваше образование приравняется к специалисту, бакалавру, мастеру, этс.
              может на учебу или х1б ему? а так эти агенства позакрывать надо

              Comment


              • #8
                Re: Правильно ли я понимаю

                Originally posted by stachybotrys View Post
                это все смотрится когда диплом "оценивается" (переводится и и сравнивается) в специальном агенстве. там в заивисмости от "списка" вузов и ваших классов-часов-курсов ваше образование приправляется к специалисту, бакалавру, мастеру, этс.
                То есть проучившись 5-6 лет на бакалавра можно запросто получить специалиста? Т.е. на уровень ниже чем на самом деле... Стесняюсь спросить: а специалистам рабочую визу выдают?

                Comment


                • #9
                  Re: Правильно ли я понимаю

                  Originally posted by Eagle63
                  То есть проучившись 5-6 лет на бакалавра можно запросто получить специалиста? Т.е. на уровень ниже чем на самом деле... Стесняюсь спросить: а специалистам рабочую визу выдают?
                  агрикультурные рабочие визы есть - выдают всем -)
                  Originally posted by Eagle63 View Post
                  Опыта работы в этой области нет.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Правильно ли я понимаю

                    Originally posted by Eagle63
                    То есть проучившись 5-6 лет на бакалавра можно запросто получить специалиста? Т.е. на уровень ниже чем на самом деле... Стесняюсь спросить: а специалистам рабочую визу выдают?
                    если бакалаврам дают, то как вы думаете недоделаным магистрам дают??? это особый признак специалиста, непонимать что если за 4 года учёбы дают, а за 5 под вопросом???

                    забудьте слово специалист, нет такой ученой степени, есть бакалавр, есть магистр и есть доктор...
                    то что вы чуть чуть переделаный бакалавр и чуть-чуть недоделаный магистр приравнивает вас к ближайщей полной степени...

                    если вам 24 года 5 месяцев и 29 дней, то значит вам 24 года... а никак не 25...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Правильно ли я понимаю

                      рейтинг вуза могут теоретически смотреть при приеме на работу вместе со всеми остальными регалиями. при эвалюировании диплома смотрят на вуз в принципе, его аккредитацию и прочее...

                      схема такая:
                      1. есть основные минимальные требования к кандидату на работу или учебу -- им надо соответствовать в заданном объеме и качестве.
                      2. а уже при существующем конкурсе на место вступают в силу такие допонительно заработанные висты соискателя, как область исследований, печатные работы, награды, участие в общественных организациях, рекомендации и прочее, в том числе и рейтинг учебного заведения. не даром же университет просит от потенциaльного соискателя стейтмент, в котором бы он/она указывал как он видит себя в профессии и т.п.но это уже происходит на уровне департамента...

                      Comment


                      • #12
                        Re: Правильно ли я понимаю

                        Originally posted by stachybotrys View Post
                        это все смотрится когда диплом "оценивается" (переводится и и сравнивается) в специальном агенстве. там в заивисмости от "списка" вузов и ваших классов-часов-курсов ваше образование приравняется к специалисту, бакалавру, мастеру, этс.
                        Стачи, пожалуйста, подскажите ссылку на Агентство. Или нужно обращаться к посредникам?
                        Например, можно приехать по визе B1/B2, обратиться в Агентство и подтвердить свои дипломы?
                        ПС: Апостили стоят. Переведу и заверю дипломы по приезду на месте.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Правильно ли я понимаю

                          Originally posted by Gogi! View Post
                          Стачи, пожалуйста, подскажите ссылку на Агентство. Или нужно обращаться к посредникам?
                          Например, можно приехать по визе B1/B2, обратиться в Агентство и подтвердить свои дипломы?
                          ПС: Апостили стоят. Переведу и заверю дипломы по приезду на месте.
                          если вас берут на работу, диплом на эвальюейшн и перевод отсылает работодатель, он ориентируется по своим критериям какое агенство выбирать. если самостоятельно- конечно тож можно, это платно, и не сильно долго, но, увы, свежей инфы у меня нет, по поводу агентств.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Правильно ли я понимаю

                            Originally posted by Gogi! View Post
                            Стачи, пожалуйста, подскажите ссылку на Агентство. Или нужно обращаться к посредникам?
                            Например, можно приехать по визе B1/B2, обратиться в Агентство и подтвердить свои дипломы?
                            ПС: Апостили стоят. Переведу и заверю дипломы по приезду на месте.
                            Тут перечень эвалюаторов одной из двух общепризнаных ассоциаций

                            Можете сделать прямо из своей страны. Все равно посылается почтой и по емайлу.
                            Но заранее делать нет смысла, если эвалюация где-то и понадобится, то по закону вредности ее будут требовать от другой конторы.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Правильно ли я понимаю

                              Как долго можно не лететь в США после выигрыша лотереи и прохождения собеседования? Есть какие-то сроки нахождения в США, чтобы не прогорела грин карта? Допустим я выиграл лотерею, а мне еще 1-2 года доучивать в России по IT направлению.

                              Comment

                              Working...
                              X