Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогите определиться!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Помогите определиться!

    Ситуация такая: я учусь в 11 классе. Я уже не успею поступить на степень бакалавра. Но у меня есть сертификат Toefl 71 балл. Я хотел бы узнать как мне поступить: поступить в community college и потом на бакалавриат; поступить в российский вуз и через 2 года перевестись в вуз США; либо получить степень бакалавра в России и поступать в магистратуру США? Еще меня интересует в каком способе легче получить стипендию на обучение? И еще один вопрос: реально ли после образования получить гражданство США?

  • #2
    Re: Помогите определиться!

    Originally posted by Railsh View Post
    Я уже не успею поступить на степень бакалавра.
    У вас есть время начать читать форум.

    Comment


    • #3
      Re: Помогите определиться!

      Форум читал, не на все вопросы нашел ответы, поэтому и написал сюда. Просто попросил совета у более опытных людей.

      Comment


      • #4
        Re: Помогите определиться!

        Originally posted by Railsh View Post
        Ситуация такая: я учусь в 11 классе. Я уже не успею поступить на степень бакалавра. Но у меня есть сертификат Toefl 71 балл. Я хотел бы узнать как мне поступить: поступить в community college и потом на бакалавриат; поступить в российский вуз и через 2 года перевестись в вуз США; либо получить степень бакалавра в России и поступать в магистратуру США? Еще меня интересует в каком способе легче получить стипендию на обучение? И еще один вопрос: реально ли после образования получить гражданство США?
        если очень кратко. и больше имхо, чем оф статистика. на бакалавриат, а тем более КК, получить стипендию практически нереально для иностранца. в магистратуру шансы есть, но гарантий никаких. также не забывайте, что стипендией, скидкой и пр. может быть сумма в несколько сотен. а само обучение будет стоить несколько тысяч и даже десятков тысяч. так что...
        а вообще все расписано в форуме и не один раз.

        Comment

        Working...
        X