Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нужен совет!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Нужен совет!

    Всем доброго времени суток. Много полезной информации прочла, и было подумала что разобралась.....но, помогите определиться пожалуйста.
    На руках диплом колледжа (бухгалтер-экономист), и высшее (юрист экономического права), стаж и опыт работы не по специальности. Есть планы учиться в Америке.
    1.Поступить в аспирантуру на Phd, если ранее не публиковалась нигде, и не занималась научной деятельностью в сфере экономики, у меня не получится (соответственно после эвалюации моих дипломов, подсчёта GPA и приложения всех доков относительно уровня языка)? 2.Можно ли поступить в аспирантуру по специальности отличной от моих дипломов?
    3.Если 1, и 2 пункты нельзя, получается переучиваться и получать новую специальность в университете, даже не смотря на то что при эвалюировании дипломов вполне возможно что будет Mr's ? Т.е. получать второй диплом высшего образования?
    Спасибо всем кто откликнется.

  • #2
    Re: Нужен совет!

    Originally posted by cocsi
    1.Поступить в аспирантуру на Phd, если ранее не публиковалась нигде, и не занималась научной деятельностью в сфере экономики, у меня не получится (соответственно после эвалюации моих дипломов, подсчёта GPA и приложения всех доков относительно уровня языка)? 2.Можно ли поступить в аспирантуру по специальности отличной от моих дипломов?
    1. Вполне можно поступить. Публикации и предыдущая научная деятельность не являются обязательными при поступлении на программу PhD. Среди поступающих большинство как раз такого такого не имеют (возможно это является желательным/обязательным для топовых экономических колледжей? не знаю, с таким не сталкивался). Но получится ли именно у вас, никто не предскажет наперед.
    2. Можно. Специальность не должна полностью совпадать. Но конечно же у те, у кого PhD является продолжением предыдущего образования, могут более предпочтительны с точки зрения руководителя программы. Иногда может быть и наоборот, смежная специальность по предыдущему обучению может больше привлечь профессора, все зависит от разрабатываемых им тем и грантов, на которые он предполагает существовать во время вашей учебы и работы на него.

    В целом многое зависит от конкретного колледжа и количества претендентов на место. Но если вы не будете претендовать на assistanship или аналогичные заработки, т.е. будете учиться полностью за свои деньги, то шансы на поступление могут стремиться к 100%.

    Comment


    • #3
      Re: Нужен совет!

      По-поводу "другой специальности" - не парьтесь. Тут другая система образования, и нет понятия "факультет", к которому ты привязан. По статистике, после поступления в колледж порядка 30% студентов меняют свою специальность (major) в течение первого года, и порядка 50-60% меняют их к окончанию. Причем "изменения" могут быть радикальными - моя дочка поступала "на биолога", а сейчас учится на экономиста-маркетолога, причем это тоже еще не окончательно. А говоря более глобально, например, для поступления на врача (в graduate school) "желательно", но не обязательно иметь что-то околобиологическое, но принять могут и с другими major.

      Comment


      • #4
        Re: Нужен совет!

        Спасибо за ответы, и с наступившим Новым годом!!!

        Comment

        Working...
        X