Announcement

Collapse
No announcement yet.

Обучение в США и дальшнейшее проживание.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Обучение в США и дальшнейшее проживание.

    Всем доброго времени суток. Меня зовут Катя, мне 21 год. Летом я получаю диплом юриста(специалист). Хочу получать второе высшее образование в США. Искала много информации на эту тему, но не нашла ответа на многие вопросы. Во-первых я не поняла как именно происходит поступление. У меня нет и никогда не было американской визы. Я знаю что для обучения требуется студенческая виза. О получении студенческой визы написано так:"Вы можете получить данную визу, если являетесь студентом в академическом учебном заведении или изучаете язык по программам, результатом которых является диплом или удостоверение."

    Объясните мне пожалуйста, как мне вообще попасть в США и поступить в ВУЗ(какая виза для этого нужна)?Как её получить, какие основания могут быть для отказа?
    И еще подскажите каким образом можно потом там остаться? В моих планах получить там образование и найти там работу, т.е. получить грин кард и затем и гражданство. Но ведь при получении студенческой визы я должна доказать отсутствие иммиграционных намерений. Как быть после окончания учебного заведения? Какие есть варианты??( ну кроме как выйти там замуж и тп). Родственников и знакомых у меня в штатах нет.

  • #2
    Re: Обучение в США и дальшнейшее проживание.

    Originally posted by M_KAY View Post
    Всем доброго времени суток. Меня зовут Катя, мне 21 год. Летом я получаю диплом юриста(специалист). Хочу получать второе высшее образование в США. Искала много информации на эту тему, но не нашла ответа на многие вопросы. Во-первых я не поняла как именно происходит поступление. У меня нет и никогда не было американской визы. Я знаю что для обучения требуется студенческая виза. О получении студенческой визы написано так:"Вы можете получить данную визу, если являетесь студентом в академическом учебном заведении или изучаете язык по программам, результатом которых является диплом или удостоверение."

    Объясните мне пожалуйста, как мне вообще попасть в США и поступить в ВУЗ(какая виза для этого нужна)?Как её получить, какие основания могут быть для отказа?
    И еще подскажите каким образом можно потом там остаться? В моих планах получить там образование и найти там работу, т.е. получить грин кард и затем и гражданство. Но ведь при получении студенческой визы я должна доказать отсутствие иммиграционных намерений. Как быть после окончания учебного заведения? Какие есть варианты??( ну кроме как выйти там замуж и тп). Родственников и знакомых у меня в штатах нет.
    плохо искали, раз в нделю один и тот же вопрос только в этом форуме, а на сайте посольства сша искали???

    Обращение за визой в США | Типы виз - Россия (Русский)
    Документы: Обращаясь за визой F или M, Вы должны предоставить одобренную форму I-20 из школы или университета. Вы должны также предоставить подтверждение оплаты сбора SEVIS , который можно оплатить онлайн. Помимо данных обязательных документов, для консула будут иметь большое значение Ваши ответы на вопросы. Вы также можете предоставить финансовые и иные документы, которые подтверждают обоснованность Вашего заявления на визу, и свидетельствуют о наличии в Вашем распоряжении доступных денежных средств, достаточных для оплаты обучения, а также подтверждение предыдущих деловых или туристических поездок за границу. Это могут быть старые паспорта, документы о доходах и собственности, а также выписка из учебной ведомости о вашей успеваемости из школ, где Вы обучались ранее.

    что касается варинтов не поленитесь, полистайте форум а то такую нетривиальную тему уже даже для отдельно юристов развивали:
    1. рабочая виза - с российским юридическим дипломом разве что компании которая работает плотно с россией
    2. замуж..-это вариант вам не нравится
    3. студеднт отличник, который учитсятам- которого ещё во время учёбы захотели на работу, судя по тому как искали студент отличник маловероятно.
    4. лоттерея гринкард- выигра спортлотто можно и на родине не плохо жить
    5 статус беженца- это зависти от того как сильно били во время преследований.... ну вы же юрист сами понимаете что к чему...

    работа в американской компании в россии с последующим перевод в сша как вариант, исследован мало, по причине см. пункт 1.

    Comment


    • #3
      Re: Обучение в США и дальшнейшее проживание.

      Честно говоря, у меня вызывают недоумения подобные "юристы", которые не могут найти требующуюся информацию самостоятельно. Нет, понятно, что вы еще молодая и глупая (не в обиду будет сказано). Но ведь пора взрослеть... Пора начинать рассчитывать только на себя, особенно если вы действительно собираетесь быть юристом.

      Так что вам маленькая наводка - начните читать, хотя-бы с "первоисточников" - USCIS Home Page.

      Comment


      • #4
        Re: Обучение в США и дальшнейшее проживание.

        Знаете, умники, мне проще написать свои вопросы здесь, чем сидеть и рыть пол дня интернет. Ибо всегда найдутся задроты, такие как Вы (не в обиду будет сказано), которые целыми днями сидят на подобных форумах и предоставляют нужную информацию. И больше всего у меня вызывают недоумение те, кто вместо того чтобы отвечать по делу, злорадствуют и пишут здесь свои сраные мнения, о которых их даже не спрашивали. Спасибо за внимание.

        Comment

        Working...
        X