Announcement

Collapse
No announcement yet.

Есть желание поступить в магистратуру в США, но для этого сначало хочу закончить языковые курсы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Есть желание поступить в магистратуру в США, но для этого сначало хочу закончить языковые курсы

    Originally posted by Ciclop
    Я пока расчитываю только на 6 мес обучения (за 2000 д.) в обычной языковой школе, а затем пойти еще на 6 мес в TOEFL (2000 д.)....
    вы только рассчитываете или реально нашли такое предложение? в "обычной" школе неделя стоит 300-400 долларов (на академ семестр или год будет скидка небольшая), а тоефл чуть больше.

    Вообще за сколько можно снять комноту в городе? И тратить на питание в LA в мес?
    Больше 200д жильё/ 200д еда, тратить не хочется.
    цены на комнаты смотрите хотя бы на craiglist, от района зависит. имхо, на первые пару недель (или месяц?..) лучше снять жилье, которое школа предоставляет. а на месте уже определитесь.
    питание тоже понятие растяжимое. если будете готовить самостоятельно и вообще не посещать кафе даже в обеденное время, то может и сэкономите, но 200 долларов в месяц... практически нереально, только если голодать будете
    200 долларов на жилье вам точно не светит. даже если будете делить комнату с соседями.
    (не хочу пугать или смущать своими подсчетами очень грубая прикидка и исключительно имхо: рассчитывать примерно на 100-150 в неделю за еду и 500-700 за комнату (возможно с соседями) в месяц - это если скромненько)

    Comment


    • #17
      Re: Есть желание поступить в магистратуру в США, но для этого сначало хочу закончить языковые курсы

      Originally posted by Ciclop
      Я пока расчитываю только на 6 мес обучения (за 2000 д.) в обычной языковой школе, а затем пойти еще на 6 мес в TOEFL (2000 д.).
      Плюс к этому иметь на счете 32 т. д. на житьё и будущее. Потом поступить в вуз. Нормально так?
      Вообще за сколько можно снять комноту в городе? И тратить на питание в LA в мес?
      Больше 200д жильё/ 200д еда, тратить не хочется.
      Ладно, начнем с больного. Вы собираетесь рассказать консулу на собеседовании весь план? Или собираетесь утаить все дальше шага 1, сказав, что "после окончания курсов собираетесь вернуться домой"? Потому как на собеседовании все ваши ответы записываются и хранятся вечно. И когда обнаружится, что вы через полгода не вернулись, по какой бы там причине и в каком статусе вы не остались, консулу вставят за вас клизму с мылом. И когда вы придете в очередной раз чтобы получать визу, как вы думаете, будет ли он вас любить?

      А если вы скажете все шаги, то, вероятнее всего, у вас потребуют справку (во всяком случае 100% зададут этот вопрос), как вы собираетесь оплачивать учебу и проживание в США в течение трех или более лет. То есть вам нужно будет доказать, что у вас есть накопления, пассивный доход, или богатый спонсор, который будет оплачивать все ваши расходы в течение этих лет.

      Теперь по-поводу сумм... Вы такой наивный, прямо как будто вас только что от мамкиной сиськи оторвали. Ладно, давайте по шагам...

      * Посмотрел тот же Крэглист. Самый дешевый вариант, который я находил (для студентов) - 350 долларов в месяц за комнатку в подвале. Причем я не смотрел на карте, где это жилье расположено, и сколько часов вам от него будет добираться до курсов. А так цены в среднем порядка 500-650 за месяц.

      * В большинстве жилья, которое сдается в аренду, коммунальные платежи не включены. То есть вы сами платите за свет, телефон, телевизор, может быть воду и мусор. В результате закладывайте на это еще пару сотен. Ах да, еще Интернет, то есть еще баксов 30-40.

      * Ну ладно, предположим вы очень большой везунчик, и вам удалось снять односпаленную квартиру (двухкомнатную с одной проходной комнатой) баксов за 600-700, вы нашли такого же бедолагу и живете вместе. Коммунальные платежи, предположим, вы делите пополам. Все равно получается порядка 350-400 баксов.

      * Теперь, как я уже писал. Вы нашли жилье. Заплатили. Въехали. В комнате нет НИЧЕГО - ни кровати, ни стола, ни ламп. На кухне нет посуды. Даже в туалете нет туалетной бумаги. Да-да, это вам не гостиница, тут ничего этого не предоставляют. А если и предоставляют, то за дополнительные деньги. Ладно, предположим вы где-то в течение пары недель пошарились по свалкам и помойкам, и набрали себе мебель. Но все равно, то же пастельное белье, лампочки, туалетную бумагу нужно будет покупать.

      * Передвижение... Ваше жилье расположено километров за десять от колледжа. Ездить нужно с пересадкой на трех автобусах. Месячный абонемент - долларов 200-250, разовая поездка - 1-1.50. Или нужно будет брать машину (а это страховка, налоги, бензин, парковка и т.д.).

      * Питание... Предположим вы питаетесь китайским дошираком. На завтрак, обед и ужин. И завариваете себе пакетик чая (один в день). Все равно это получается бакса три-пять в день, то есть уже от 100 до 150 долларов. Если же есть в том же Макдональдсе (оставим в стороне вопрос гастрита и его лечения) - это тоже долара 4-5 за раз, то есть в месяц (за одноразовое питание в Маке) получится долларов 150.

      И так во всем. Пройдитесь по дому, посмотрите по сторонам. Все, что вы видите и без чего не можете жить, вам придется покупать. Естественно, через полгода-год вы обзаведетесь требующимися вещами, и расходы снизятся (хотя маловероятно, у вас просто появятся новые расходы). Но в любом случае, это расходы, за которые ВЫ должны будете платить.

      Comment


      • #18
        Re: Есть желание поступить в магистратуру в США, но для этого сначало хочу закончить языковые курсы

        Originally posted by MedicalExaminer View Post
        Вы собираетесь рассказать консулу на собеседовании весь план?
        Да. Мне кажется хватит пока той суммы которая у меня на счете на 1 год + останется немного на второй. Тем более я еще буду здавать свою квартиру, вот и накопиться еще до следеующего года достаточно. Только главное каким образом можно доказать доход со здачи квартиры??? И в какое время года лучше ехать? Извините что такое ft² ?

        Comment


        • #19
          Re: Есть желание поступить в магистратуру в США, но для этого сначало хочу закончить языковые курсы

          ft² - это квадратный фут
          Originally posted by Ciclop
          Больше 200д жильё/ 200д еда, тратить не хочется.
          Не уверена, что зв 200 долларов вообще есть хоть какое то жилье, даже с румейтом. Знакомый мальчик живет в ЛА с румейтом в доме, где все комнаты сданы таким же студентам, платит вроде 600 долларов. Наверняка есть и дешевле, но находиться от школы далеко и добираться без машины получается очень долго. Да и за транспорт нужно тоже долларов 100 (проездной) тратить. Да и 200 долларов на еду , это 200 рублей в день, не думаю, что уложитесь, умереть с голоду конечно не умрете, но это будет настолько жесткая экономия, что будете во сне курицу жаренную видеть, потому как будете засыпать с легким чувством голода, так как на ночь круасанчика с соком выпить будет не на что.

          Comment


          • #20
            Re: Есть желание поступить в магистратуру в США, но для этого сначало хочу закончить языковые курсы

            Originally posted by Ciclop View Post
            Да. Мне кажется хватит пока той суммы которая у меня на счете на 1 год + останется немного на второй. Тем более я еще буду здавать свою квартиру, вот и накопиться еще до следеующего года достаточно. Только главное каким образом можно доказать доход со здачи квартиры??? И в какое время года лучше ехать? Извините что такое ft² ?
            что значит в какое время года лучше ехать, вы на курорт собрались, или хотите подгадать так, чтоб от одного курса до другого было меньше времени в которое все ваши доходы будет рент вашей квартиры??? снимать деньги очень просто, банковская карточка и банкомат легко решают этот вопрос минус конвертация и коммисия за снятие за бугром... это уже по условиям банка на счёт в котором вам будут платить те кто у вас будет арендовать квартиру.

            фт2, это квардратные футы, в америке другая метрическая система... ориентирйтесь на то, что еда+крыша в месяц вам будет влетать в штуку в месяц (по скромному и без пива), дорога+одежда и энтертаймент это дополнительные деньги.

            Comment


            • #21
              Re: Есть желание поступить в магистратуру в США, но для этого сначало хочу закончить языковые курсы

              Originally posted by Zetta
              . Да и 200 долларов на еду , это 200 рублей в день, не думаю, что уложитесь, умереть с голоду конечно не умрете, но это будет настолько жесткая экономия, что будете во сне курицу жаренную видеть, потому как будете засыпать с легким чувством голода, так как на ночь круасанчика с соком выпить будет не на что.
              язву желудка и панкреатит потом лечить будет дороже чем в молодости не жадничать на нормальную пищу...

              быстрый квакер 5 раз в день в помощь... 12 баксов на половину от 30 (там 10 пакетиков в упаковке за 12 баксов то есть питалово на 2 дня) буит 180 баксов... есть и витамины и для желудка полезно, правда через трим месяца такой диеты воешь на луну, плачешь от тоски, и носишь в крамане 5 копеек чтоб ветром не унесло.

              Comment


              • #22
                Re: Есть желание поступить в магистратуру в США, но для этого сначало хочу закончить языковые курсы

                Согласна на все 100%. Дочери 2К не хватает на месяц. Но она ,конечно, не сильно экономит.

                Comment


                • #23
                  Re: Есть желание поступить в магистратуру в США, но для этого сначало хочу закончить языковые курсы

                  Originally posted by Zetta View Post
                  Согласна на все 100%. Дочери 2К не хватает на месяц. Но она ,конечно, не сильно экономит.
                  Скажем так, две тысячи в месяц это ОЧЕНЬ круто. Это 24 тысячи в год, что достаточно много людей получают работая (причем это до налогов). Не мне, конечно, вмешиваться в ваши семейные дела, но я бы посоветовал вам урезать ее расходы - просто потом ей будет трудно жить самой, так как "мышечная память" на расходы останется, а доходы упадут.

                  В среднем, если в обучение в колледже включено все (если они гарантируют проживание в общежитии и дают "продовольственный план"), то расходов будет не так много, хотя они будут. Самый простой пример - сейчас в колледжах начались "Рождественские каникулы". С 15-20 декабря до числа 10-15 января. Ладно я дочку забрал на машине, ладно, те, кто живет подальше, полетели домой самолетом или поехали поездом. Но студенту-иностранцу куда деваться? Общежития закрывают. Совсем. На большой висячий замок. И куда хочешь, туда иди. Многие покупают билет (а на Рождество это как минимум пару тысяч), кто-то идет жить к друзьям, а кто-то снимает гостиницу. И в это время в колледже не кормят, так что ты сам по себе. Да, это, вроде, не считается "прямыми расходами на учебу", но деньги на это нужны. И это только один пример.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Есть желание поступить в магистратуру в США, но для этого сначало хочу закончить языковые курсы

                    Originally posted by Zetta View Post
                    Согласна на все 100%. Дочери 2К не хватает на месяц. Но она ,конечно, не сильно экономит.
                    скорее она вообще не экономит. это не в обиду ни ей, ни вашей семье, просто человека можно ввести в заблуждение этой фразой.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Есть желание поступить в магистратуру в США, но для этого сначало хочу закончить языковые курсы

                      Originally posted by MedicalExaminer View Post
                      Скажем так, две тысячи в месяц это ОЧЕНЬ круто.
                      Как кто привык жить. 1,2К из них на квартиру утилиты, телефон у нее уходит . Остается 800 долларов , это 24000 руб (примерно), для меня это совсем не круто,я в России трачу в месяц больше, при том, что стараюсь экономить. Дочь тоже старается, но не выходит как то, ни у нее, ни у меня. Отказаться от чего, к чему привыкли , не все могут, тем более, что в этом нет особой необходимости. Например, она не может без соков, долларов 6-10 тратит в день только на них, а это 200-300 долларов в месяц получается. Да и разговор не о нас, а о том , что 200 долларов маловато на еду, если нормально питаться. Дочь сейчас дома, прилетела на каникулы, объедается мясными и рыбными деликатесами: бужининкой, языком , малосольной неркой и т.д. На это у нее там денег не хватало.

                      Originally posted by BKate View Post
                      скорее она вообще не экономит. это не в обиду ни ей, ни вашей семье, просто человека можно ввести в заблуждение этой фразой.
                      Экономия у все разная, она , например, не ходит там в парикмахерскую, что бы покрасить волосы, не наращивает ногти, не ходит по ночным клубам и барам.
                      Originally posted by BKate View Post
                      200 долларов в месяц... практически нереально, только если голодать будете
                      (не хочу пугать или смущать своими подсчетами очень грубая прикидка и исключительно имхо: рассчитывать примерно на 100-150 в неделю за еду
                      Вы же писали ? примерно 600 у дочери и выходит. плюс 200 долларов на непредвиденные расходы.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Есть желание поступить в магистратуру в США, но для этого сначало хочу закончить языковые курсы

                        ну вот, все-таки обиделись зря
                        Originally posted by Zetta View Post
                        Экономия у все разная, она , например, не ходит там в парикмахерскую, что бы покрасить волосы, не наращивает ногти, не ходит по ночным клубам и барам.
                        все же обсуждаем мы тут "эконом класс", а не "бизнес". так то оно конечно: кому-то суп жидковат, а кому-то и бриллианты мелковаты.
                        Ciclop явно дает понять, что даже на основных потребностях (в плане что поесть и где переночевать) собирается экономить. а так то конечно кто на чем экономит.
                        я вас могу понять вполне, просто не применительно к этой ситуации. окраска волос в салоне, наращивание ногтей и поход по ночным клубам (кстати вход везде бесплатный, по крайней мере мне не попадалось платных) это не насущные потребности. по вопросу экономии, и безотносительно к тс, о своей "экономии" в ЛА могу пример привести - мы чтобы "сэкономить" поехали в вегас на выходные на машине, а не на самолете полетели считаю ли я это именно экономией - нет (т.к. без этой поездки можно было прекрасно обойтись). тут больше речь о рациональном расходовании доступных средств. т.е. человек (студент особенно, гуляющий в основном не на свои, а на родительские) способен распорядится (потратить полностью и без остатка) любой суммой и в зависимости от величины месячного бюджета, с его точки зрения, "экономией" будет проживание в гостинице 4*, а не 5*. но мы сейчас не об это м *остапа понесло* )))


                        Вы же писали ? примерно 600 у дочери и выходит. плюс 200 долларов на непредвиденные расходы.
                        насчет еды ничего не скажу. 100-150 в неделю при расчете, что обедать хотя бы по будням скорей всего придется в городе, - это нормально (не голодать уж точно, но без каждодневных кулинарных изысков). но от ваших 2000, остается еще 1400. из них платить 1200 за жилье - это уже ну никак не экономия и даже не "экономия". студенты все же ну оочень редко живут в отдельной квартире. даже дети довольно обеспеченных родителей. конечно, это личный выбор каждого, но все же случай нетипичный. возможно, что это и не отдельная квартира,а ваша дочь живет еще с тремя студентами в двухбедрумном апартменте, предоставляемом школой по завышенным ценам, вот только этой опцией опять же редко пользуются те, кто приезжает на учебный год или семестр...

                        п.с.
                        это 24000 руб (примерно), для меня это совсем не круто,я в России трачу в месяц больше, при том, что стараюсь экономить.
                        хоть эти цифры для меня ничего и не говорят, все же выскажусь в общем - не нужно сравнивать и тем более переводить цены в другую валюту. это первое чему меня учили в сша да и к любой другой стране это применимо. скорее стоит ориентироваться на средний уровень окружающих.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Есть желание поступить в магистратуру в США, но для этого сначало хочу закончить языковые курсы

                          Originally posted by BKate
                          ну вот, все-таки обиделись зря
                          все же обсуждаем мы тут "эконом класс", а не "бизнес".
                          п.с.
                          хоть эти цифры для меня ничего и не говорят, все же выскажусь в общем - не нужно сравнивать и тем более переводить цены в другую валюту. это первое чему меня учили в сша да и к любой другой стране это применимо. скорее стоит ориентироваться на средний уровень окружающих.
                          Я абсолютно не обиделась, до бизнес класса нам очень далеко. Вот у ген директора дочка учиться в США на полном пансионе в школе за 45К долларов в год, плюс каждый месяц ей пересылают 1К на мелкие расходы. Это бизнес класс. А мы так, может быть чуть выше среднего. Про квартиры- этот вопрос я не обсуждаю, кто то может жить с румейтом, кто то нет. В шаговой доступности (15 мин) от школы нормальное жилье меньше чем за 1К долларов не снять. Машину покупать дороже будет. Добираться общественным транспортом неудобно, очень плохо развит, редко ходит. А 24000 руб это 700 долларов, которые остаются после оплаты квартиры, утилитов, интернета, телефона. И , кстати, у них в группе она самую дешевую квартиру снимает, так что фраза "в основном все студенты" в ее случае неприменима. Она в группе самая скромная (я всмысле финансов).

                          Comment


                          • #28
                            Re: Есть желание поступить в магистратуру в США, но для этого сначало хочу закончить языковые курсы

                            всё равно без излишеств, нормально жить можно на 1300-1500 баксов в месяц это чтобы можно было в своей комнате спать как захочется, есть еду от которой потом не нужно лечить гастрит, и ездить 2 транспортами каждый день кудато, ну и покупать недорогие джинсы, кросовки когда это надо, и бутылку пиво чтоб посидеть в субботу гдето...

                            Comment


                            • #29
                              Re: Есть желание поступить в магистратуру в США, но для этого сначало хочу закончить языковые курсы

                              Originally posted by Logos View Post
                              всё равно без излишеств, нормально жить можно на 1300-1500 баксов в месяц
                              Согласна, в России и на меньшие деньги живут. У меня менеджеры 1.1К долларов ( 35000 руб)получают, снимают квартиры, содержат машины и вообщем то не бедствуют.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Есть желание поступить в магистратуру в США, но для этого сначало хочу закончить языковые курсы

                                Originally posted by Zetta View Post
                                Согласна, в России и на меньшие деньги живут. У меня менеджеры 1.1К долларов ( 35000 руб)получают, снимают квартиры, содержат машины и вообщем то не бедствуют.
                                в россии нет таких накладных расходов как в штатах, кроме того у многих россиян в россии нет обязательств по ипотеке и нет таких проблем с жильём, сравнивать стоит скажем того кто приехал из суздаля в москву и того кто из москвы поехал в ла... ну и главное кто ж в россии платит все налоги, разве что иностранные банки...
                                кроме того есть разница между тем кто , мне тут жить всю жизнь, и тем кто, фиг его знает оставатся тут или вернутся на родину.

                                ЗЫЖ в украине офис открывать не планируете???

                                Comment

                                Working...
                                X