Announcement

Collapse
No announcement yet.

Есть желание поступить в магистратуру в США, но для этого сначало хочу закончить языковые курсы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Есть желание поступить в магистратуру в США, но для этого сначало хочу закончить языковые курсы

    вот погуглила, нашла это. Можно тоже автору почитать.

    Comment


    • #62
      Re: Есть желание поступить в магистратуру в США, но для этого сначало хочу закончить языковые курсы

      В гос. университете Сан-Хосе, где училась моя дочь (Сан-Хосе - город самых высоких зарплат в США) отдельная комната на одного в кампусе стоила $800 в месяц.
      За эти деньги можно небольшой дом снимать в Вирджинии например и учиться в хорошем колледже и климат не хуже CA.
      Большинство пионеров стремятся в CA что бы сфотографироваться с пальмами и океаном, в котором как они узнают в последствии, без гидрокостюма особо не покупаешься Это к вопросу о профильности и профессиональности.
      Я бы сравнил с Европой, утрированно, это всё равно что поехать учиться в Монако, такой же бред и вельветовые понты, хоть и Средиземное море в десятки раз круче пляжей CA и FL, дороговизна съёма жилья и цены, адаптированно всё под богатых людей.

      Comment


      • #63
        Re: Есть желание поступить в магистратуру в США, но для этого сначало хочу закончить языковые курсы

        Originally posted by Rivers1de82 View Post
        Большинство пионеров стремятся в CA что бы сфотографироваться с пальмами и океаном, в котором как они узнают в последствии, без гидрокостюма особо не покупаешься Это к вопросу о профильности и профессиональности.
        Я конечно не пионер, но с трудом представляю нормальное учебное заведение в захолустном городке численностью 200 тыс жителей. МГУ в деревне Грязь это экстрим. Ни один иностранец туда бы не сунулся.

        Comment


        • #64
          Re: Есть желание поступить в магистратуру в США, но для этого сначало хочу закончить языковые курсы

          Originally posted by Zetta View Post
          Я конечно не пионер, но с трудом представляю нормальное учебное заведение в захолустном городке численностью 200 тыс жителей. МГУ в деревне Грязь это экстрим. Ни один иностранец туда бы не сунулся.
          думаете вашингтон захолустный городишко??? джордж таун такой себе недоМГУ...

          Comment


          • #65
            Re: Есть желание поступить в магистратуру в США, но для этого сначало хочу закончить языковые курсы

            А кто писал а Вашингтоне?

            Comment


            • #66
              Re: Есть желание поступить в магистратуру в США, но для этого сначало хочу закончить языковые курсы

              А кто писал а Вашингтоне?
              у вас по географии какая оценка в школе была ? )

              Comment


              • #67
                Re: Есть желание поступить в магистратуру в США, но для этого сначало хочу закончить языковые курсы

                Originally posted by Zetta View Post
                А кто писал а Вашингтоне?
                "с трудом представляю нормальное учебное заведение в захолустном городке численностью 200 тыс "

                население около полумиллиона.

                и кто сказал что учить английский, а топик стартер собрался именно туда надо только в большом университете... кроме того мы кончено люди не сталичные, но у меня товаришь закончил балтиморский университет, основной кампус где он учился находится маленьком коламбусе МД, там и 100тыщ наверно нет, но както успешно работает в НАСА, моя сестра закончила тот же мерилендский университет, её кампус біл в джермантауне, ничего, свои 80 к в год имеет а девочка та ненамного старше вашей дочки... кто вам сказал что маленькие городки єто захолустье???

                в новом свете столици таких стран как канадская оттава, австралийская канбера, американский вашингтон это как раз не города гиганты... и как то ничего себя чухают сенаторы от того что не живут как гламурные столичные люди оттого что не сиднейцы они а канберцы...

                не сочтите за резкость, но не все могут себе позволить жизнь на соках и аппартаменты на 2 килобакса... а так да, и в американском мухосранске есть люди поумней и поуспешней чем выпускники МГУ,..

                Comment


                • #68
                  Re: Есть желание поступить в магистратуру в США, но для этого сначало хочу закончить языковые курсы

                  Originally posted by Rivers1de82 View Post
                  у вас по географии какая оценка в школе была ? )
                  У меня "4". Но США тошда были классовыми врагами. Но я знаю точно, что Вашингтон столица США и находиться в штате Колумбия а не :
                  Originally posted by Rivers1de82 View Post
                  За эти деньги можно небольшой дом снимать в Вирджинии например и учиться в хорошем колледже и климат не хуже CA.

                  Comment


                  • #69
                    Re: Есть желание поступить в магистратуру в США, но для этого сначало хочу закончить языковые курсы

                    Originally posted by Logos View Post
                    не сочтите за резкость, но не все могут себе позволить жизнь на соках и аппартаменты на 2 килобакса... а так да, и в американском мухосранске есть люди поумней и поуспешней чем выпускники МГУ,..
                    Да я вас и не заставляю вроде. И при чем тут ум? Я никогда не слышала, что бы кто отправил ребенка в простую муниципальную школу, которая находится в другом конце города относительно жилья. НО часто слышу, как детей возят в престижные школы, которые находятся достаточно далеко от района их проживания. Относительно Америки- те, кто едут в дешевые никому не известные школы ESL в низко бюджетные города - едут не язык учить, а любыми способами зацепиться в США. В "нашей" школе ни кто из группы таких намерений не проявляет. Не все хорошо учатся, но это из за того, что учиться они и не хотели, гуляют подальше от родителей и радуются жизни, дабы есть на что. Я вообще не понимаю, чего вы за меня решаете- куда надо ехать, на сколько питаться и в каких трущебах жить. Я вас об этом не просила, спросил ТС, а для него никакой информации так никто и не дал. Расскажите, где вы учились, за сколько снимали жилье,на какие деньги жили, это будет полезней. А то так мы договоримся что я и "свои" 2К не должна в России тратить, должна одеваться в секонхенде и питаться уцененными продуктами.

                    Comment


                    • #70
                      Re: Есть желание поступить в магистратуру в США, но для этого сначало хочу закончить языковые курсы

                      Но я знаю точно, что Вашингтон столица США и находиться в штате Колумбия
                      А могу я вас попросить показать мне и всем остальным на карте USA штат Колумбия ?
                      часто слышу, как детей возят в престижные школы, которые находятся достаточно далеко от района их проживания. Относительно Америки- те, кто едут в дешевые никому не известные школы ESL в низко бюджетные города - едут не язык учить, а любыми способами зацепиться в США. В "нашей" школе ни кто из группы таких намерений не проявляет. Не все хорошо учатся, но это из за того, что учиться они и не хотели, гуляют подальше от родителей и радуются жизни, дабы есть на что.
                      престиж это чистые понты ) отправьте ребёнка в какой нибудь Springfield штат Миссури, вы думаете там уровень преподавания ESL ниже что ли ? Чушь собачья. А для ребёнка главное на халяву накупить никчёмных айфофонов да и зачекиниться в CA вот всё обучение, -ни кто там не учиться. А университетов в разы крутых и серьёзных больше в NC; VA; MA

                      Comment


                      • #71
                        Re: Есть желание поступить в магистратуру в США, но для этого сначало хочу закончить языковые курсы

                        Originally posted by Zetta View Post
                        У меня "4". Но США тошда были классовыми врагами. Но я знаю точно, что Вашингтон столица США и находиться в штате Колумбия а не :
                        есть государство колумбия...

                        в сша есть специальный административный окргу коламбиа поэтом столица сша это WASHINGTON D.C. (D.C.-дистрикт оф коламбиа) это специальная территория выделенная приимущественно штатом мериленд и частично вирджиниа, очень грбо говоря от белого дома до граници с вирджиниа стейт пешком можно дойти за минут 15, а большинство знаменитых провительственных учереждений находится непосредственно в штате вирджиниа, например арлингтонское мемориальное кладбище, пентагон, штаб квартира цру в ленгли.... сам по себе вашингтон диси мне, не москвичу, а простому киевлянину, по территории напоминает небольшой киевский райончик... к слову о географии, вот вам понимание относительности большого города:

                        нью- йорк, сухопутная площадь 785,6 км²
                        киев... 839 км²

                        так что киев столица, нью йорк захолустье...

                        а вот такой вот непристижный кембриджский университет расположен в городке с населением 123,900 человек (2011) оно и понятно почему МГУ рулит... не мухасранск какойто...

                        Comment


                        • #72
                          Re: Есть желание поступить в магистратуру в США, но для этого сначало хочу закончить языковые курсы

                          Originally posted by Rivers1de82 View Post
                          А могу я вас попросить показать мне и всем остальным на карте USA штат Колумбия ?
                          такой болшой, а координатами пользоватся не умешь??? почти на экваторе... около 350 км северней экватора стейт оф коламбиа... 3°49′00″ с. ш. 73°55′00″ з. д.

                          Comment


                          • #73
                            Re: Есть желание поступить в магистратуру в США, но для этого сначало хочу закончить языковые курсы

                            не...штат Колумбия меня просто аж выморозило на место

                            Comment


                            • #74
                              Re: Есть желание поступить в магистратуру в США, но для этого сначало хочу закончить языковые курсы

                              Originally posted by Rivers1de82 View Post
                              А могу я вас попросить показать мне и всем остальным на карте USA штат Колумбия ?
                              престиж это чистые понты ) отправьте ребёнка в какой нибудь Springfield штат Миссури, вы думаете атм уровень преподавания ESL ниже что ли ? Чушь собачья. А для ребёнка главное на халяву накупить никчёмных айфофонов да и зачекиниться в CA вот всё обучение, -ни кто там не учиться. А университетов в разы крутых и серьёзных больше в NC; VA; MA
                              По Вашингтону- я там не живу, что прочитала, что и знаю. Викепедия пишет:
                              Washington, D.C., formally the District of Columbia and commonly referred to as Washington, "the District", or simply D.C., is the capital of the United States. On July 16, 1790, the Residence Act approved the creation of a capital district located along the Potomac River on the country's East Coast. As permitted by the U.S. Constitution, the District is under the exclusive jurisdiction of the United States Congress and is therefore not a part of any U.S. state.
                              The states of Maryland and Virginia each donated land to form the federal district, which included the preexisting settlements of Georgetown and Alexandria; however, Congress returned the Virginia portion in 1846.
                              Так что в штат Вирджиния не входит Вашингтон, просто 2 штата пожертвовали округу кусочек своей земли. А у вас по географии было что?
                              Про дешевую школу- хуже там преподавание, и учителя там не всегда коренные американцы, а иммигранты с акцентом , и учебников у них своих нет, и в это школы визы не особо дают, так как там не учат толком и не учатся. А нахаляву ( хотя какая халява, почти 700 долларов, мне не показалось это халявой) айфоны можно купить везде, причем тут дешевый город, штат, школа?

                              Comment


                              • #75
                                Re: Есть желание поступить в магистратуру в США, но для этого сначало хочу закончить языковые курсы

                                Про дешевую школу- хуже там преподавание, и учителя там не всегда коренные американцы, а иммигранты с акцентом , и учебников у них своих нет, и в это школы визы не особо дают, так как там не учат толком и не учатся. А нахаляву ( хотя какая халява, почти 700 долларов, мне не показалось это халявой) айфоны можно купить везде, причем тут дешевый город, штат, школа?
                                про LA. очень пристижно посмотрите. в VA; NC; и др. например такого не бывает

                                Comment

                                Working...
                                X