Announcement

Collapse
No announcement yet.

Есть желание поступить в магистратуру в США, но для этого сначало хочу закончить языковые курсы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Есть желание поступить в магистратуру в США, но для этого сначало хочу закончить языковые курсы

    Originally posted by Alexa222 View Post
    джинсы драные это стильно! новые купить за 5 баксов а то и за 2 тоже не проблема, гудвилл и salvation army в помощь.
    А вот с этого места по-подробнее!

    Comment


    • #47
      Re: Есть желание поступить в магистратуру в США, но для этого сначало хочу закончить языковые курсы

      Originally posted by DrEvil
      Сколько сколько? 2500 в месяц за ЕСЛ? А че так дорого?
      Наверное им виднее, сколько нужно студенту на месяц, она же там родились.
      total.jpg
      Attached Files

      Comment


      • #48
        Re: Есть желание поступить в магистратуру в США, но для этого сначало хочу закончить языковые курсы

        Originally posted by Sharvin
        А вот с этого места по-подробнее!
        ну гудвил, типа секонд но там и новая одежда бывает, а еще распродажи всякие, да в Америке дешевую одежду купить не проблема, можно ехать с парой футболок и очень быстро их станет в шкафу 50 тож самое и с джинсами, без удара по бюджету

        Comment


        • #49
          Re: Есть желание поступить в магистратуру в США, но для этого сначало хочу закончить языковые курсы

          Originally posted by Zetta View Post
          Наверное им виднее, сколько нужно студенту на месяц, она же там родились.
          [ATTACH=CONFIG]17060[/ATTACH]
          О, цифры появились, это ж совсем другое дело.
          Учеба стоит сколько стоит, это не обсуждается.
          А 1250 на жизнь помимо учебы - это уже выглядит более нормально, без какой-либо особой экономии в LA, но и не шикуя, Что не так уж далеко от обычных расходов на жизнь в районе 700-900 в месяц для большинства студентов. Колледжи всегда пишут чуть завышенные расходы на жизнь, чтобы учащийся не попал впросак по приезду.
          Имеем обычный форумский результат - каждый говорит о своем, все в результате о разном, и в итоге долгие бестолковые споры ни о чем...

          Comment


          • #50
            Re: Есть желание поступить в магистратуру в США, но для этого сначало хочу закончить языковые курсы

            Originally posted by potomushta
            О, цифры появились, это ж совсем другое дело.
            Учеба стоит сколько стоит, это не обсуждается.
            А 1250 на жизнь помимо учебы - это уже выглядит более нормально, без какой-либо особой экономии в LA, но и не шикуя, Что не так уж далеко от обычных расходов на жизнь в районе 700-900 в месяц для большинства студентов. Колледжи всегда пишут чуть завышенные расходы на жизнь, чтобы учащийся не попал впросак по приезду.
            Имеем обычный форумский результат - каждый говорит о своем, все в результате о разном, и в итоге долгие бестолковые споры ни о чем...

            стоимость проживания зависит от многих факторов, все люди разные и разные потребности и стоимость жизни в разных штатах разная, по-началу расходы могут быть больше пока человек освоится, много денег тратится зря по не знанию сперва. тут надо не спорить а опытом делится.

            Comment


            • #51
              Re: Есть желание поступить в магистратуру в США, но для этого сначало хочу закончить языковые курсы

              Originally posted by Zetta View Post
              ...Школа ESL указала в I-20 сумму в месяц 2,5К долларов в месяц. Дочь показала на собеседовании больше 30К долларов на годовое обучение и она их там потратит, как обещала
              ну раз обещала ))


              А человеку, который едет учиться и рассчитывает тратить 200 долларов на еду и 200 долларов на жилье
              так это уже человеку объяснили с самого начала, что именно 200/200 это мало. но Zetta между 200/200 и 2000 есть еще промежуточные значения о чем и речь

              Originally posted by Zetta View Post
              Наверное им виднее, сколько нужно студенту на месяц, она же там родились.
              [ATTACH=CONFIG]17060[/ATTACH]
              *отступление не по теме* - кто она? которая там (где??..) родилась?...

              *по теме* - вот это цифры уже более реальные и подтверждающие, кстати, вашу неправоту. 1250!!! - вот она реальная сумма, требуемая школой для проживания в ЛА. вот то, что они рекомендуют! вот сразу бы показали эти цифры, вам бы и объяснили, в чем вы ошибаетесь. хотя стоит упомянуть, что цифры эти не минимальные, а таки "усредненные", т.е. даже эти 1250 - это не минимум, а именно рекомендуемая средняя. а тратить 2500 или даже 25000 в мес - это уже личное дело каждого, а не рекомендация школы, на которую вы ссылаетесь.

              Comment


              • #52
                Re: Есть желание поступить в магистратуру в США, но для этого сначало хочу закончить языковые курсы

                инв.jpg
                Обратите внимание на строчку-жилье, в этих апартаментах живут 98% студентов, обучающихся в этой школе. И как вы предполагаете они живут на 1,250?

                Comment


                • #53
                  Re: Есть желание поступить в магистратуру в США, но для этого сначало хочу закончить языковые курсы

                  Select Accommodation

                  27 недель, курс дженерал инглиш
                  сам курс 8+к, проживание в апартаментах твин без питания 7+к итого 16 к-10% спейшел офер за пол года это если задорого получится около 2,8к в месяц, джинсы и футболки ненадо покпать каждый день... дальше начинаются более экономные варианты, жить в парке на скамейке, итп..

                  по месту можно найти жильё и подешевле, но транспорт будет дороже, питатся можно самой бюджетной едой но не макдо... короче вот такая вот жопа... а ведь жить пол года монахом тоже не весело, а девки пепси мтиви? ну хотя бы пиво по выходным+автобус на пляж...

                  Comment


                  • #54
                    Re: Есть желание поступить в магистратуру в США, но для этого сначало хочу закончить языковые курсы

                    craigslist по поиску жилья В NY пишут что чобманывают.

                    А 1250 на жизнь помимо учебы - это уже выглядит более нормально, без какой-либо особой экономии в LA
                    Одни из самых дешёвых esl в LA но жильё там если не в гетто районе то дешевле 1к будет маленький подвал.
                    Ещё не понятно почему "все" едут в Калифорнию чего там делать, сценарии писать или с мексами травку курить
                    особенно забавляют истории адаптации "на сухую" в CA . Один из самых накрученно дорогих штатов где нет работы если ты не
                    согласен работать за $5/hour . Не затрагивая мажорных маменьких сынков или мажорных девиц, никогда не работавших на родине, приехавших учиться в CA для понта и для статуса в Vk

                    Comment


                    • #55
                      Re: Есть желание поступить в магистратуру в США, но для этого сначало хочу закончить языковые курсы

                      Originally posted by Zetta View Post
                      Наверное им виднее, сколько нужно студенту на месяц, она же там родились.
                      [ATTACH=CONFIG]17060[/ATTACH]
                      Так там еще на проживании наваривают? Или это оценочная стоимость которую возьмешь на себя? А почему курсы 1250 в месяц? Это же очень дорого для ЕСЛ.

                      P.S. Плевать мне где они родились.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Есть желание поступить в магистратуру в США, но для этого сначало хочу закончить языковые курсы

                        Originally posted by Zetta View Post
                        И вообще, хочет домой, ей жизнь в штатах не " в кайф", ждет не дождется окончания учебы , хотя сама учеба очень нравиться, и учителя и школа в общем очень хорошая, рекомендую.
                        Знакомая тема. Моя дочка 6-й год живет в Силиконовой долине и без устали ноет, что ей домой в Нью-Джерси хочется. Силиконовая для нее - "деревня", Сан-Франциско - "деревня и бомжатник"...


                        Originally posted by Zetta View Post
                        Давайте закончим полемику. Школа ESL указала в I-20 сумму в месяц 2,5К долларов в месяц. Дочь показала на собеседовании больше 30К долларов на годовое обучение и она их там потратит, как обещала консулу. А человеку, который едет учиться и рассчитывает тратить 200 долларов на еду и 200 долларов на жилье ехать вообще никуда не нужно, потому как он не сможет на 400 долларов НОРМАЛЬНО жить. Если бы у меня не было возможности тратить в месяц на нее 2К я бы вообще ее не послала туда, отправлять любимого ребенка на курсы экстремального выживания я была не намерена. Она должна думать об учебе, а не о том ,как ей сегодня сэкономить на еде, что бы завтра купить новые джинсы, в замен порвавшимся.
                        Всё правильно вы сделали. Если есть деньги на нормальную жизнь во время учебы, в жесткой экономии нет смысла.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Есть желание поступить в магистратуру в США, но для этого сначало хочу закончить языковые курсы

                          Originally posted by Sharvin
                          Ну вот не смешите. вы тут своими понтами уже всю тему закидали. То то я смотрю средняя зарплата по стране сильно меньше 30 тысяч, не говоря уже про стоимость потребительской корзины. Вы наверное даже словлсочетания такого не знаете....
                          смешишь здесь пока что только ты, угомонись, знаток всего на свете. Вот умора.

                          П.С.:я тебя убрала из игнор-листа, поржать охота.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Есть желание поступить в магистратуру в США, но для этого сначало хочу закончить языковые курсы

                            Originally posted by Zetta View Post
                            [ATTACH=CONFIG]17064[/ATTACH]
                            Обратите внимание на строчку-жилье, в этих апартаментах живут 98% студентов, обучающихся в этой школе. И как вы предполагаете они живут на 1,250?
                            Это, конечно, слишком дорого. Например, привыкшие к комфорту дети моих хороших знакомых снимали комнаты в очень приличных индивидуальных домах (с несколькими санузлами) за суммы, меньше $1К в месяц в Бостоне, который тоже не дешев.
                            Впрочем, некоторые учебные заведения требуют, чтобы студент жил в кампусе (хотя бы на первом году обучения).

                            В гос. университете Сан-Хосе, где училась моя дочь (Сан-Хосе - город самых высоких зарплат в США) отдельная комната на одного в кампусе стоила $800 в месяц.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Есть желание поступить в магистратуру в США, но для этого сначало хочу закончить языковые курсы

                              Originally posted by Sherhan View Post
                              смешишь здесь пока что только ты, угомонись, знаток всего на свете. Вот умора.

                              П.С.:я тебя убрала из игнор-листа, поржать охота.
                              А из-за чего вы так разругались?

                              Comment


                              • #60
                                Re: Есть желание поступить в магистратуру в США, но для этого сначало хочу закончить языковые курсы

                                Originally posted by D-sp
                                Это, конечно, слишком дорого. Например, привыкшие к комфорту дети моих хороших знакомых снимали комнаты в очень приличных индивидуальных домах (с несколькими санузлами) за суммы, меньше $1К в месяц в Бостоне, который тоже не дешев.
                                Согласна. что оочень дорого. Но, дочь ехала без разговорного английского и я сильно сомневаюсь, что она бы смогла что то снять хорошее и дешевое. А в этом жилье все было-и мебель, и постель и утилиты, включая интернет.
                                Автор пишет:
                                Originally posted by Ciclop
                                Я пока расчитываю только на 6 мес обучения (за 2000 д.) в обычной языковой школе, а затем пойти еще на 6 мес в TOEFL (2000 д.).
                                Плюс к этому иметь на счете 32 т. д. на житьё и будущее. Потом поступить в вуз. Нормально так?
                                Вообще за сколько можно снять комноту в городе? И тратить на питание в LA в мес?
                                Больше 200д жильё/ 200д еда, тратить не хочется.
                                Я не знаю на что 2000 д- на все. включая учебу или только проживание. Это 333 доллара в месяц, что конечно нереально, думаю, вы с этим согласитесь? Да и 32К+2к+2к=36К на год учебы в школе и дальнейшее обучение в университете тоже сумма не реальная. Если кто то из вас учился 5 лет на 36К поделитесь с автором, ваш опыт ему пригодится.
                                Кроме всего прочего, автору нужно будет еще купить билет, оплатить севис, консульский сбор,вступительный в школу, и пересылка I-20, а это тоже около 1,5К (не знаю, откуда будет лететь). И еще на собеседование возможно нужно будет ехать (если в его городе нет посольства).Вообщем 36К как то мне думается маловато будет.

                                Comment

                                Working...
                                X