Announcement

Collapse
No announcement yet.

Есть желание поступить в магистратуру в США, но для этого сначало хочу закончить языковые курсы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Есть желание поступить в магистратуру в США, но для этого сначало хочу закончить языковые курсы

    Привет! Интересует, нужно ли на собеседование в консульство брать документы указывающие на то что я уже принят в конкретный ВУЗ? Или достаточно I-20(и т.д.) выданный для языковых курсов, а с ВУЗом уже потом определиться после оканчания курсов?

  • #2
    Re: Есть желание поступить в магистратуру в США, но для этого сначало хочу закончить языковые курсы

    Originally posted by Ciclop View Post
    Привет! Интересует, нужно ли на собеседование в консульство брать документы указывающие на то что я уже принят в конкретный ВУЗ? Или достаточно I-20(и т.д.) выданный для языковых курсов, а с ВУЗом уже потом определиться после оканчания курсов?
    Ciclop, а "конкретный вуз" как раз и выдает вам вам I20 как иностранному студенту. без нее вы не сможете учиться. если вы поедете с I20 от языковых курсов, то вам все равно придется делать уже на месте новую I20 для обучения в универе.
    вы уже поступили? сдали документы? или только решили, что хотите учиться?

    Comment


    • #3
      Re: Есть желание поступить в магистратуру в США, но для этого сначало хочу закончить языковые курсы

      Originally posted by BKate View Post
      Ciclop, а "конкретный вуз" как раз и выдает вам вам I20 как иностранному студенту. без нее вы не сможете учиться. если вы поедете с I20 от языковых курсов, то вам все равно придется делать уже на месте новую I20 для обучения в универе.
      вы уже поступили? сдали документы? или только решили, что хотите учиться?
      Я только решил что буду учиться. Вот думаю когда поеду на курсы надо ли говорить консулу что потом поступлю в ВУЗ? А то он же может запросить I20 от вуза, а я пока еще толком не знаю куда поступать, хочу там уже подробно узнавать.

      Comment


      • #4
        Re: Есть желание поступить в магистратуру в США, но для этого сначало хочу закончить языковые курсы

        Консул не может запросить ваш i-20 у ВУЗа, она высылается студенту. Когда вы поступите, ваши данные будут занесены в систему SEVIS и у вас будет бумага об этом. Судя по вопросам, вы вообще еще ничего не знаете об обучении в США. На собеседовании у вас обязательно спросят, для чего вам языковая школа, вот и скажете, что собираетесь поступать в ВУЗ.

        Comment


        • #5
          Re: Есть желание поступить в магистратуру в США, но для этого сначало хочу закончить языковые курсы

          Originally posted by Zetta
          Консул не может запросить ваш i-20 у ВУЗа, она высылается студенту. Когда вы поступите, ваши данные будут занесены в систему SEVIS и у вас будет бумага об этом. Судя по вопросам, вы вообще еще ничего не знаете об обучении в США. На собеседовании у вас обязательно спросят, для чего вам языковая школа, вот и скажете, что собираетесь поступать в ВУЗ.
          Да, мне пока трудно искать/понимать информацию на английском языке. Мне интеренсно, он у меня может спросить вузовский i-20? Сказать например, раз вы собрались на курсы и в ВУЗ тогда сразу давайте оба i-20? Может такое быть? Или достаточно устного ответа?

          Comment


          • #6
            Re: Есть желание поступить в магистратуру в США, но для этого сначало хочу закончить языковые курсы

            Originally posted by Ciclop View Post
            Да, мне пока трудно искать/понимать информацию на английском языке. Мне интеренсно, он у меня может спросить вузовский i-20? Сказать например, раз вы собрались на курсы и в ВУЗ тогда сразу давайте оба i-20? Может такое быть? Или достаточно устного ответа?
            не может.
            почитайте о том, что такое это самая I20. у вас может быть только одна форма I20 на руках в данный момент времени.
            в принципе, если вы скажите, что собираетесь поступать в вуз сразу после курсов, у вас могут попросить дополнительные справки о наличии денежных средств или постоянных доходов ваших спонсоров (родителей, супруга/и и пр.), т.к. учась в сша вы не сможете работать и получать доход самостоятельно. но это вовсе необязательно. если у ваш английский на уровне "мне пока трудно искать/понимать информацию на английском языке", то до поступления в университет еще очень далеко. (вероятно, что учебный год или по крайней мере семестр интенсивного курса у вас впереди). так что вполне вероятно, что дополнительно ничего и спросят.
            свое желание учиться в сша можно не конкретизировать одним вузом. да и не нужно. I20 именно вузом вам будет выдана только после поступления (и как правило, после оплаты 100% или какой-то части за обучение). так что тут не переживайте, не спросят точно.

            Comment


            • #7
              Re: Есть желание поступить в магистратуру в США, но для этого сначало хочу закончить языковые курсы

              Originally posted by Ciclop View Post
              Да, мне пока трудно искать/понимать информацию на английском языке. Мне интеренсно, он у меня может спросить вузовский i-20? Сказать например, раз вы собрались на курсы и в ВУЗ тогда сразу давайте оба i-20? Может такое быть? Или достаточно устного ответа?
              это другая виза будет, виза привязана к форме ну или уже по месту перевод, как бы это правильней назвать продление статуса чтоли, вы можете сразу попробовать универ, но с языковыми курсами до начала учёбы, вам всё таки прийдётся пересилить все тернии и почитать, а то консул может усомнится что у абитуриента с уровнем бейсик достаточно необходимости в изучении языка в сша, и скажет мол сначала тут на месте поднимите до интермидиэйт.



              Student Visas

              Comment


              • #8
                Re: Есть желание поступить в магистратуру в США, но для этого сначало хочу закончить языковые курсы

                Originally posted by Ciclop View Post
                Да, мне пока трудно искать/понимать информацию на английском языке. Мне интеренсно, он у меня может спросить вузовский i-20? Сказать например, раз вы собрались на курсы и в ВУЗ тогда сразу давайте оба i-20? Может такое быть? Или достаточно устного ответа?
                Для понимание этого английский не нужен, но вот учиться в ВУЗе с плохим англ -это вопрос. Вы поступаете в школу ESL, она присылает вам I-20. У вас не может быть две I- 20 в принципе, поэтому вторую у вас никто спрашивать не будет. А вот причину для изучения английского в США обязательно спросят, вот и скажете- что хотите поступить в университет. Только если английский плохой, а в школу ESL вы едите на пару месяцев- консул может не поверить вам, так как для поступления нужен хороший балл по TOEFL (или подобному) и обычно студенты если и едут в такие школы перед поступлением в ВУЗ, то для подготовки сдачи этого экзамена и англ. у них очень приличный. Да и средств вас нужно показать приличное количество для учебы в школе и дальнейшего трансфера в ВУЗ, что докажет что у вас действительно есть намерение учиться в ВУЗе потом.

                одновременно написали одно и то же. Добавлю, если у вас хорошая грамматика (на твердую четверку" , то за один терм (11 недель) вы заговорите и будете понимать преподавателя в школе, но этого мало для поступления в вуз, нужно не меньше 3 термов , что бы сдать экзамен на баллы, достаточные для поступления при том, что вы будете действительно учиться и делать домашние работы не как попало, а очень хорошо, параллельно уча все новые слова, которые будете выписывать в словарик.

                Comment


                • #9
                  Re: Есть желание поступить в магистратуру в США, но для этого сначало хочу закончить языковые курсы

                  обычно студенты если и едут в такие школы перед поступлением в ВУЗ, то для подготовки сдачи этого экзамена и англ. у них очень приличный.
                  вовсе не обязательно. конечно, для того, чтобы взять курс TOEFL нужно сначала овладеть языком на уровне upper-intermediate (минимально intermediate, но не рекомендуется). без этого на курс просто не возьмут (в приличной школе, дорожащей своей репутацией). НО если уровень не дотягивает, а есть желание именно в среде учить, то самая дорога на "обычные курсы" general or intensive english. и как раз очень многие студенты берут академ семестр или год, учат язык, а уже только потом, берут TOEFL курс.
                  так что это вполне нормально.

                  так что, Ciclop, вполне можно поехать и на "обычный" курс.

                  единственное дополнение по уровню (Logos вам уже писал про уровень intermediate) если у вас уровень ниже, чем intermediate, то лучше подучить дома, не только для консула, но и для экономии собственных нервов и времени. проверено на своем опыте и наблюдениях за подопытными "в среде" учиться лучше на уровне upper-intermediate и выше. вот тогда действительно интересно и эффективно. т.е. по сути тогда, когда вы уже в какой-то степени улучшаете, а не просто учите язык. т.е. вы вроде уже и можете многое сказать, объяснить и так далее, но немного упрощенным языком, не использую сложной грамматики и лексики. вот тогда с носителями и в "среде" язык действительно совершенствуется быстро и успешно. а если вы с трудом понимаете учителя, и без словаря до вас не доходит смысл задания... будете тратить слишком много нервов. а зачем? учеба ведь тоже может приносить радость и приятные эмоции. ну это имхо а там как знаете

                  Comment


                  • #10
                    Re: Есть желание поступить в магистратуру в США, но для этого сначало хочу закончить языковые курсы

                    Еще тут такой вопрос появился. Как мне доказать свои тесные отношения с Россией, если у меня толком то ничего и нет? Я недавно закончил университет и у меня естественно все по нулям. И уволиться мне придется с работы... Учиться собираюсь на средства спонсора.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Есть желание поступить в магистратуру в США, но для этого сначало хочу закончить языковые курсы

                      Originally posted by Ciclop View Post
                      Еще тут такой вопрос появился. Как мне доказать свои тесные отношения с Россией, если у меня толком то ничего и нет? Я недавно закончил университет и у меня естественно все по нулям. И уволиться мне придется с работы... Учиться собираюсь на средства спонсора.
                      вот это вам и прийдётся решать... но стденческая виза не туристическая виза... это подсказка... я вам уже советовал почитать про студенчискую визу, хотя бы на сайте посольтва сша в россии почитайте, там ведь не на английском.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Есть желание поступить в магистратуру в США, но для этого сначало хочу закончить языковые курсы

                        А как думаете с какой суммой идти на собеседование в посольство?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Есть желание поступить в магистратуру в США, но для этого сначало хочу закончить языковые курсы

                          Originally posted by Ciclop View Post
                          А как думаете с какой суммой идти на собеседование в посольство?
                          а сколько будет стоит ваша учёба, и какой период жизни вам надо быть готовым оплатить во время учёбы, ну там еду, одежду, возможно жильё итп?

                          10к баксов на счету и ваши заверения что ваша учёба которая в семестр стоит 8к (без еды итп) будет оплачена вами вызовет доверие у консула или нет???

                          Comment


                          • #14
                            Re: Есть желание поступить в магистратуру в США, но для этого сначало хочу закончить языковые курсы

                            Originally posted by Ciclop View Post
                            А как думаете с какой суммой идти на собеседование в посольство?
                            Как уже ответили. Должна быть как минимум та сумма, которая стоит в визовых бумагах колледжа (если там включено все). Если нет (если в I-20 стоит только оплата обучения, без жилья и еды), то еще прожиточный минимум для данной местности. А по хорошему на счету должно быть еще несколько тысяч как минимум. Знаете, что находится в общежитии в колледже? НИ-ЧЕ-ГО. Пустая кровать (с нестандартным матрасом), стол и стул. Ни удлиннителей, ни ламп, ни чашек-ложек. Это все нужно покупать. Потом, представьте, что вы едете в другую страну. Что и сколько вы с собой повезете? На четыре то сезона? Ну пару больших чемоданов (с учетом оплаты перевеса). Что туда влезет? То есть вам нужно будет покупать одежду, какие-то вещи, то же мыло-шампунь. Это все по мелочам, по мелочам, а набегает на несколько тысяч как минимум. Вот и прикидывайте.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Есть желание поступить в магистратуру в США, но для этого сначало хочу закончить языковые курсы

                              Originally posted by Logos View Post
                              а сколько будет стоит ваша учёба, и какой период жизни вам надо быть готовым оплатить во время учёбы, ну там еду, одежду, возможно жильё итп?
                              Я пока расчитываю только на 6 мес обучения (за 2000 д.) в обычной языковой школе, а затем пойти еще на 6 мес в TOEFL (2000 д.).
                              Плюс к этому иметь на счете 32 т. д. на житьё и будущее. Потом поступить в вуз. Нормально так?
                              Вообще за сколько можно снять комноту в городе? И тратить на питание в LA в мес?
                              Больше 200д жильё/ 200д еда, тратить не хочется.

                              Comment

                              Working...
                              X