Announcement

Collapse
No announcement yet.

Обо всём по многу :D

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Обо всём по многу :D

    После прочтения миллиарда сайтов, общения с миллиардом иммигрантов и рассылки миллиардов писем с миллиардом вопросов, у меня появился ещё новый миллиард вопросов! Так что, я хочу весь миллиард задать Вам, потому что остальному миру я уже надоел!!))

    Вобщем, обо всём, по многу и по-порядку:

    1. На счёт образования: Сейчас я в 9-м классе(15 лет). В следующем году собираюсь (нет, планирую. это уж точно) поучавствовать в программе по обмену учениками - FLEX. Если всё пройдёт хорошо, то 11 класс я буду доучиваться в Штатах. За это время хотелось бы найти университет и вообще подготовиться к последующему обучению. Есть ли специальные визы, по которым я бы мог получать образование в Америке? (если где-то я написал глупость - извеняйте и поправляйте, а не кидейтесь, пожалуйста помидорами)

    2. Green Card: В моём случае, грин кард - наверное, единственный способ легально уехать и жить в США. Со скольки лет можно подать заявку на участие? Также хотелось бы узнать: какой шанс выиграть заветную карточку, сколько это может занять времени??

    3. Работа: Я много читал про то, что в Штатах русские дипломы не очень ценятся. Если получиться пройти обучение в американском университете, у меня в следствии будет и американский диплом, т.е. с работой проблем, я думаю, быть не должно, ведь так?

    4. Деньги: Сколько примерно нужно средств на переезд? К примеру, я слышал, чтобы успешно пройти собеседование в посольстве, нужно иметь достаточную сумму на счету для первого времени проживания в США (довольно криво написал, но думаю, суть та же). Сколько это в цифрах? Также, сама подготовка к выезду, получение визы и сбор/перевод документов стоят денег. Также, скажите, кто знает, сколько это стоит?)

    5. Язык: В целом, уже сейчас с этим всё хорошо. Мне всегда говорили, что у меня отличный акцент и скорость. Я хорошо пишу, могу базово разъясниться, или что-либо быстро и представительно прочитать. Единственная проблема - диалог. Сложно пересилить боязнь прямого разговора с человеком. Но это опять же поправимо. Какой уровень знания нужно иметь перед первой поездкой? Сейчас у меня Intermediate, т.е. я могу писать, читать, понимать речь, разъясняться базовыми фразами, но мне сложно общаться на темы, с которыми я не знаком.

    Это конечно не всё. У меня намного больше вопросов накопилось, но это самые главные и нужные на данный момент. Да, я бы мог облазить весь сайт/форум, но мне бы очень хотелось получить ответ комплексно, чтобы увидеть всё сразу. Это как изучение языка: цельная структура уясняется лучше, чем изучение по кусочкам.
    Жду ваших ответов и поправок, если я где-то был не прав. Заранее спасибо!

  • #2
    Re: Обо всём по многу

    Originally posted by tgg97
    После прочтения миллиарда сайтов, общения с миллиардом иммигрантов и рассылки миллиардов писем с миллиардом вопросов, у меня появился ещё новый миллиард вопросов
    широко шагаете
    если бы вы прочли хотя бы тысячу и пообщались хотя бы с сотней, то вопросов бы было нааамного меньше миллиарда

    Comment


    • #3
      Re: Обо всём по многу

      ооо, прочла возраст удачи тебе ребенок, не сдавайся и все получится. читай и учись

      Comment


      • #4
        Re: Обо всём по многу

        Originally posted by tgg97
        После прочтения миллиарда сайтов, общения с миллиардом иммигрантов и рассылки миллиардов писем с миллиардом вопросов, у меня появился ещё новый миллиард вопросов! Так что, я хочу весь миллиард задать Вам, потому что остальному миру я уже надоел!!))

        Вобщем, обо всём, по многу и по-порядку:

        1. На счёт образования: Сейчас я в 9-м классе(15 лет). В следующем году собираюсь (нет, планирую. это уж точно) поучавствовать в программе по обмену учениками - FLEX. Если всё пройдёт хорошо, то 11 класс я буду доучиваться в Штатах. За это время хотелось бы найти университет и вообще подготовиться к последующему обучению. Есть ли специальные визы, по которым я бы мог получать образование в Америке? (если где-то я написал глупость - извеняйте и поправляйте, а не кидейтесь, пожалуйста помидорами)

        2. Green Card: В моём случае, грин кард - наверное, единственный способ легально уехать и жить в США. Со скольки лет можно подать заявку на участие? Также хотелось бы узнать: какой шанс выиграть заветную карточку, сколько это может занять времени??

        3. Работа: Я много читал про то, что в Штатах русские дипломы не очень ценятся. Если получиться пройти обучение в американском университете, у меня в следствии будет и американский диплом, т.е. с работой проблем, я думаю, быть не должно, ведь так?

        4. Деньги: Сколько примерно нужно средств на переезд? К примеру, я слышал, чтобы успешно пройти собеседование в посольстве, нужно иметь достаточную сумму на счету для первого времени проживания в США (довольно криво написал, но думаю, суть та же). Сколько это в цифрах? Также, сама подготовка к выезду, получение визы и сбор/перевод документов стоят денег. Также, скажите, кто знает, сколько это стоит?)

        5. Язык: В целом, уже сейчас с этим всё хорошо. Мне всегда говорили, что у меня отличный акцент и скорость. Я хорошо пишу, могу базово разъясниться, или что-либо быстро и представительно прочитать. Единственная проблема - диалог. Сложно пересилить боязнь прямого разговора с человеком. Но это опять же поправимо. Какой уровень знания нужно иметь перед первой поездкой? Сейчас у меня Intermediate, т.е. я могу писать, читать, понимать речь, разъясняться базовыми фразами, но мне сложно общаться на темы, с которыми я не знаком.

        Это конечно не всё. У меня намного больше вопросов накопилось, но это самые главные и нужные на данный момент. Да, я бы мог облазить весь сайт/форум, но мне бы очень хотелось получить ответ комплексно, чтобы увидеть всё сразу. Это как изучение языка: цельная структура уясняется лучше, чем изучение по кусочкам.
        Жду ваших ответов и поправок, если я где-то был не прав. Заранее спасибо!
        катя права, непонятно как вы читали сайты и не нашли информацию:
        1. студенческие визы
        визы для обучения в сша - Google Search

        2. грин кард для вас не единственный путь, будете отличником боевой и политической подготовки и учится на нужной и востребованой профессии вам в штатах в универе могут предложить постажироватся затем остатся поработать и если всё будет хорошо то и остатся на совсем, но для этого надо будет действительно читать миллиард и делать на миллиард ещё больше...

        3. если вы будет учить востоковедение то даже американский диплом может не помочь найти работу.

        4. в цифрах это стоимость как минимум года обучения и проживания на это время, у студентов очень ограничено право на работу первое время, то есть если ваш колледж будет стоить 20к в год, то вам надо будет ещё где то жить. что то есть, и как то ездить... вот и считайте тут кроме вас никто не знает сколько вы кушаете на какой пирине спите, и сможете ли пешком ходить на учёбу.

        5. так хорошо или базово объяснятся? чстобы стать студентом ВЫШа вам надо будет сдать тоэфл или айлетс... а в целом чем глубже знания языка тем шире перспективы и тем легче жизнь, кстати язык не будет лишним даже если вы не поедите в америку...


        и последнее никогда не врите что прочитали миллиард, потому что вопросы у вас очень простые, и судя по словам прочитал миллиард, и сути ваших впопросов у вас всего два варианта:
        или вы врёте и это свидетельствует о вашей лени действительно почитать
        или вы не понимаете простых вещей, тогда путь к спеху будет очень тернист и закончится не обязательно успехом.

        Comment


        • #5
          Re: Обо всём по многу

          Логос в данном случае должен сказать что ему не дают )))

          Comment


          • #6
            Re: Обо всём по многу

            Завидую я вам,ТС (в хорошем смысле,если так можно выразиться...) Всего 15 лет,а уже цель есть. МОЛОДЕЦ. (и почему у меня не было таких мыслей в 15?) .............

            Comment


            • #7
              Re: Обо всём по многу

              Originally posted by Logos
              катя права, непонятно как вы читали сайты и не нашли информацию:
              1. студенческие визы
              визы для обучения в сша - Google Search

              2. грин кард для вас не единственный путь, будете отличником боевой и политической подготовки и учится на нужной и востребованой профессии вам в штатах в универе могут предложить постажироватся затем остатся поработать и если всё будет хорошо то и остатся на совсем, но для этого надо будет действительно читать миллиард и делать на миллиард ещё больше...

              3. если вы будет учить востоковедение то даже американский диплом может не помочь найти работу.

              4. в цифрах это стоимость как минимум года обучения и проживания на это время, у студентов очень ограничено право на работу первое время, то есть если ваш колледж будет стоить 20к в год, то вам надо будет ещё где то жить. что то есть, и как то ездить... вот и считайте тут кроме вас никто не знает сколько вы кушаете на какой пирине спите, и сможете ли пешком ходить на учёбу.

              5. так хорошо или базово объяснятся? чстобы стать студентом ВЫШа вам надо будет сдать тоэфл или айлетс... а в целом чем глубже знания языка тем шире перспективы и тем легче жизнь, кстати язык не будет лишним даже если вы не поедите в америку...


              и последнее никогда не врите что прочитали миллиард, потому что вопросы у вас очень простые, и судя по словам прочитал миллиард, и сути ваших впопросов у вас всего два варианта:
              или вы врёте и это свидетельствует о вашей лени действительно почитать
              или вы не понимаете простых вещей, тогда путь к спеху будет очень тернист и закончится не обязательно успехом.
              Ну миллиард - это же образно, что вы Хотя читал, читаю, слушаю, смотрю и т.д. очень много. Многое понял, многое ещё понять не могу. Тут я написал не только непонятные мне вопросы, но и те, на которые ответы я уже нашёл и понял. Просто нужно, чтобы всё это было кучей и в одном месте. Чтобы увидеть всё разом. Бывает, почитаешь про учёбу, и пока ищешь сведения про работу, забываешь первое. Мои мозги переваривают информацию отлично, но делают это оооочень медленно. И у меня тоже есть два недостатка - лень и чувство юмора. Несочитаемые штуки

              Comment


              • #8
                Re: Обо всём по многу

                Originally posted by BKate
                ооо, прочла возраст удачи тебе ребенок, не сдавайся и все получится. читай и учись
                Ёмаё, ну чего ж ребёнок-то? По-моему большинство жизненных аспектов уже вполне устоялись и закрепились. Опыта конечно мизер. Но это ведь дело времени

                Comment


                • #9
                  Re: Обо всём по многу

                  Originally posted by DrEvil
                  Логос в данном случае должен сказать что ему не дают )))
                  Это наверное самая оригинальная шутка из всех, что я слышал. :|

                  Comment


                  • #10
                    Re: Обо всём по многу

                    Originally posted by tgg97 View Post
                    ......И у меня тоже есть два недостатка - лень и чувство юмора. Несочитаемые штуки
                    Очень даже сочетаемые...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Обо всём по многу

                      Originally posted by tgg97
                      После прочтения миллиарда сайтов, общения с миллиардом иммигрантов и рассылки миллиардов писем с миллиардом вопросов, у меня появился ещё новый миллиард вопросов! Так что, я хочу весь миллиард задать Вам, потому что остальному миру я уже надоел!!))
                      Тогда это твой последний шанс, не упусти...
                      Originally posted by tgg97
                      1. На счёт образования: Сейчас я в 9-м классе(15 лет). В следующем году собираюсь (нет, планирую. это уж точно) поучавствовать в программе по обмену учениками - FLEX. Если всё пройдёт хорошо, то 11 класс я буду доучиваться в Штатах. За это время хотелось бы найти университет и вообще подготовиться к последующему обучению. Есть ли специальные визы, по которым я бы мог получать образование в Америке? (если где-то я написал глупость - извеняйте и поправляйте, а не кидейтесь, пожалуйста помидорами)
                      11-й доучишься, а что с 12-м? В Штатах 12-летнее среднее образование. Визы есть, оформляются при участии выбранного учебного заведения.
                      Originally posted by tgg97
                      2. Green Card: В моём случае, грин кард - наверное, единственный способ легально уехать и жить в США. Со скольки лет можно подать заявку на участие? Также хотелось бы узнать: какой шанс выиграть заветную карточку, сколько это может занять времени??
                      Если это про лотерею, то не ранее получения полного среднего образования. Раньше - только с родителями. Шансы на выигрыш есть, но, как в любой лотерее, невысоки. Время - от года до восьмерки, положенной на бок.
                      Originally posted by tgg97
                      3. Работа: Я много читал про то, что в Штатах русские дипломы не очень ценятся. Если получиться пройти обучение в американском университете, у меня в следствии будет и американский диплом, т.е. с работой проблем, я думаю, быть не должно, ведь так?
                      Все не так. Диплом может иметь значение как формальность, если требуется по неким правилам, например, для учебы или профессионального лицензирования. Во многих случаях отсутствие диплома может быть компенсировано опытом работы. И в любом случае, сам факт наличия диплома, независимо от его происхождения, практически никак не влияет на шансы успешного трудоустройства.
                      Originally posted by tgg97
                      4. Деньги: Сколько примерно нужно средств на переезд? К примеру, я слышал, чтобы успешно пройти собеседование в посольстве, нужно иметь достаточную сумму на счету для первого времени проживания в США (довольно криво написал, но думаю, суть та же). Сколько это в цифрах? Также, сама подготовка к выезду, получение визы и сбор/перевод документов стоят денег. Также, скажите, кто знает, сколько это стоит?)
                      На этот вопрос ответить невозможно. Недостаточно данных. Америка большая, стоимость жизни везде разная. Придется читать следующий миллиард сайтов.
                      Originally posted by tgg97
                      5. Язык: В целом, уже сейчас с этим всё хорошо. Мне всегда говорили, что у меня отличный акцент и скорость. Я хорошо пишу, могу базово разъясниться, или что-либо быстро и представительно прочитать. Единственная проблема - диалог. Сложно пересилить боязнь прямого разговора с человеком. Но это опять же поправимо. Какой уровень знания нужно иметь перед первой поездкой? Сейчас у меня Intermediate, т.е. я могу писать, читать, понимать речь, разъясняться базовыми фразами, но мне сложно общаться на темы, с которыми я не знаком.
                      Увы, не верю. Из написанного вижу, что беда с русским (на десятой ошибке бросил считать), какой уж там английский. Не надо заморачиваться с "intermediate", "upper intermediate" и прочими названиями уровней, придуманных для сравнительно честного отъема денег. Общение, словарь, грамматика - те три кита, на которых стоит практическое изучение языка.
                      Originally posted by tgg97
                      Это конечно не всё. У меня намного больше вопросов накопилось, но это самые главные и нужные на данный момент. Да, я бы мог облазить весь сайт/форум, но мне бы очень хотелось получить ответ комплексно, чтобы увидеть всё сразу. Это как изучение языка: цельная структура уясняется лучше, чем изучение по кусочкам.
                      Жду ваших ответов и поправок, если я где-то был не прав. Заранее спасибо!
                      Читать сайт придется. Умение находить, фильтровать и анализировать информацию - важнейшая часть успеха. За тебя этого никто не сделает, лентяев здесь не любят.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Обо всём по многу

                        Вот то что и было нужно! Спасибо большое!
                        p.s.: ошибки в русском языке у всех сплошь и рядом. Я хоть знаки припинания не забываю ставить.
                        p.s.s.: фраза "лентяев здесь не любят" прозвучала как угроза

                        Comment


                        • #13
                          Re: Обо всём по многу

                          Originally posted by tgg97 View Post
                          p.s.: ошибки в русском языке у всех сплошь и рядом. Я хоть знаки припинания не забываю ставить.

                          Плохая отмазка.
                          Originally posted by tgg97 View Post
                          p.s.s.: фраза "лентяев здесь не любят" прозвучала как угроза
                          Угроза??? Это факт.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Обо всём по многу

                            Постой-погоди! Прежде всего: а что же мама об этих планах говорит?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Обо всём по многу

                              Originally posted by Sherhan View Post
                              Завидую я вам,ТС (в хорошем смысле,если так можно выразиться...) Всего 15 лет,а уже цель есть. МОЛОДЕЦ. (и почему у меня не было таких мыслей в 15?) .............
                              Неправильные мысли в 15 лет.

                              Comment

                              Working...
                              X