Announcement

Collapse
No announcement yet.

GPA, чтоб его...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • GPA, чтоб его...

    Помогите люди добрые. Наверняка здесь многие сталкивались с этой штукой, под названием GPA. Стоит задача подать документы в Магистратуру. Институт заканчивала чуть ли не 15 лет назад... Сейчас пытаюсь заполнить документы, и столкнулась с этим GPA. Как он рассчитывается я уже в интернете нашла, но проблема в том, что когда я училась, никаких кредитов не было.. В выписке к диплому казаны только часы, например предмет- 600 часов - отметка 5. Вычислить как среднее между всеми баллами за 5 лет и их количеством я могу конечно, хотя это будет не точно.. У меня по 4 бальной американской системе 117 баллов всего за 35 предметов, я так понимаю это 3,34 GPA. Но как заполнить таблицу ниже? Во первых каждый год разбит на 3 семестра, хотя у меня их было 4, во вторых не понимаю что просят вписать через черточку в каждый семестр? И последняя графа \100 что делить нужно не пойму, мои 117 что ли... Вобщем помогите если знаете.
    1.jpg

    Еще вот такая таблица приложена была, тоже не пойму как ей пользоваться.
    Яндекс.Народ

    Большой спасибо, если кто то откликнется и поможет!

  • #2
    Re: GPA, чтоб его...

    inetic,
    вам лучше связаться с приемной комиссией вашего вуза и уточнить эвалуацию от какой компании они предпочитают. это все делается/считается там.

    Comment


    • #3
      Re: GPA, чтоб его...

      Дело в том что конкретного вуза нет, я подаю доки на грантовую программу, и куда направят не знаю, но заполнить все документы нужно обязательно.

      Comment


      • #4
        Re: GPA, чтоб его...

        Originally posted by inetic
        Дело в том что конкретного вуза нет, я подаю доки на грантовую программу, и куда направят не знаю, но заполнить все документы нужно обязательно.
        тогда обратитесь к вашему координатору (человеку, который с вами "работает" по программе). если нет официального GPA, указанного в дипломе, вы не можете его сами придумать. обычно GPA считают как (количество кредитов по предмету 1*на количество кредитов+количество кредитов по предмету 2*на количество кредитов+ит.д.)/количество кредитов по диплому. если у вас в дипломе не указаны кредиты, то вы и не сможете ничего посчитать.

        Comment


        • #5
          Re: GPA, чтоб его...

          А почему написано по-корейски?

          Comment


          • #6
            Re: GPA, чтоб его...

            Originally posted by BKate
            тогда обратитесь к вашему координатору (человеку, который с вами "работает" по программе). если нет официального GPA, указанного в дипломе, вы не можете его сами придумать. обычно GPA считают как (количество кредитов по предмету 1*на количество кредитов+количество кредитов по предмету 2*на количество кредитов+ит.д.)/количество кредитов по диплому. если у вас в дипломе не указаны кредиты, то вы и не сможете ничего посчитать.
            Мне нужно подать документы в посольство, не слышала, чтобы был какой то человек...

            Comment


            • #7
              Re: GPA, чтоб его...

              Originally posted by Sharvin View Post
              А почему написано по-корейски?
              потому что это корейская программа

              Comment


              • #8
                Re: GPA, чтоб его...

                Originally posted by inetic View Post
                потому что это корейская программа
                интересно. а можете по-подробнее. заранее камсахапнида.

                Comment


                • #9
                  Re: GPA, чтоб его...

                  Originally posted by Sharvin View Post
                  интересно. а можете по-подробнее. заранее камсахапнида.
                  KOREA RESEARCH FOUNDATION

                  Comment


                  • #10
                    Re: GPA, чтоб его...

                    Originally posted by inetic View Post
                    Мне нужно подать документы в посольство, не слышала, чтобы был какой то человек...
                    по вашей ссылке
                    Originally posted by inetic View Post
                    KOREA RESEARCH FOUNDATION
                    есть описание программ и эл.адреса/телефоны координаторов. не уверена, что это актуальная информация, т.к. 3 выбранные наугад программы датированы 2009 годом... но это ваша ссылка, не моя...
                    имхо, вам нужно связаться с ними и спросить как поступить.

                    Comment


                    • #11
                      Re: GPA, чтоб его...

                      Originally posted by BKate View Post
                      по вашей ссылке
                      есть описание программ и эл.адреса/телефоны координаторов. не уверена, что это актуальная информация, т.к. 3 выбранные наугад программы датированы 2009 годом... но это ваша ссылка, не моя...
                      имхо, вам нужно связаться с ними и спросить как поступить.
                      Спасибо за совет! Попробую достучаться до кого нибудь.

                      Comment


                      • #12
                        Re: GPA, чтоб его...

                        А почему нельзя написать, скажем что нибудь между 3.1 и 3.6 взависимости от оценки в институте? Думаете, что эти GPA будут так проверять, тем более что СССР уже не существует? Вообще эти GPA сугубо объективные. Английский 2.1 например варьируется так:

                        3.33-3.67

                        Comment


                        • #13
                          Re: GPA, чтоб его...

                          Originally posted by Borat4eva View Post
                          А почему нельзя написать, скажем что нибудь между 3.1 и 3.6 взависимости от оценки в институте? Думаете, что эти GPA будут так проверять, тем более что СССР уже не существует? Вообще эти GPA сугубо объективные. Английский 2.1 например варьируется так:

                          3.33-3.67
                          Да сам GPA можно вписать в таблицу, но там еще куча граф на заполнение, какие то /100, и по семестрам тоже что то через черточку нужно написать, не пойму что, часы/ количество баллов что ли

                          Comment

                          Working...
                          X