Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заканчиваю университет. Хочу продолжить образование в США. Нужна пара советов :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Заканчиваю университет. Хочу продолжить образование в США. Нужна пара советов :)

    Всем доброго времени суток!
    Сразу скажу, что читал достаточно много на тему поступления в ВУЗ в США, но почему-то большинство людей едут туда учиться сразу после школы, либо выиграв Green Card.
    Желающих уехать туда после окончания ВУЗА в своей стране и отучиться за свои деньги достаточно мало, отсюда и вопросы.

    Опишу свою ситуацию и очень надеюсь получить от людей, которые разбираются в этой сфере лучше меня, ответы на возникшие вопросы.
    Возраст 20 лет (к моменту окончания ВУЗА будет 21).
    В этом году я окончил 4 курс университета, соответственно в июне 2013 я получу диплом о Высшем образовании.
    Я учусь по специальности Менеджмент организации (направлении Стратегический менеджмент).
    Диплом у меня будет "красный", средний балл будет около 4,85-4,9 (три четверки, все остальное на отлично)
    Со знанием английского языка тоже особых проблем нет (ездил в США по WaT, да и всегда в целом он мне легко давался), результат TOEFL (образцы теста из интернета) - около 100 баллов.
    По деньгам - готов тратить на образование 20-30 тыс. в год.

    Считаю, что такие дела нужно начинать заранее и хотел бы в ближайшие месяцы приступить к подготовке документов.

    Соответственно возникло пару вопросов:
    1. Насколько реально организовать весь этот процесс самостоятельно, без участия различных агентств, занимающихся подготовкой документов и т.п.

    2. Хотелось бы получить образование в финансовой сфере (американский аналог нашего "Финансы и кредит" или что-то подобное).
    Как лучше поступить?
    - Подавать там на бакалавра и постараться, чтобы засчитали часть кредитов из моего диплома, соответственно в максимально короткий срок (2-3 года) получить бакалавра, а там уже дальше смотреть по обстоятельствам и подавать либо на Master's program, либо на MBA, либо что-то еще.
    - Провести эвалюацию (извиняюсь, если неправильно написал) своего диплома, и постараться сразу подать на Master's program, но это будет скорее всего что-то из области менеджмента, врятли меня возьмут на что-то другое, зато займет меньше времени и соответственно будет дешевле.

    3. Если свой диплом я получу только в июне 2013 года, а учиться бы хотел начать уже с сентября того же года, может ли это стать проблемой или там к этому отнесутся с пониманием и справки из моего ВУЗа с оценками будет достаточно? Или это зависит от каждого конкретного университета?

    4. Может ли кто дать ссылку, где можно подобрать университет по специальности, стоимости, расположению. Не посылать же документы во все ВУЗы подряд...

  • #2
    Re: Заканчиваю университет. Хочу продолжить образование в США. Нужна пара советов

    Originally posted by Evgeniy_91r

    4. Может ли кто дать ссылку, где можно подобрать университет по специальности, стоимости, расположению. Не посылать же документы во все ВУЗы подряд...
    это только вы сами должны сделать поиск. никто кроме вас лучше не знает чего вы хотите.
    как только определитесь с универом или несколькими, то свяжитесь с ними напрямую, лучше позвонить, тем более что с английским у вас нет проблем.
    И там вам скажут эвалюацию каких контор они принимают, в разных вузах разные требования к эвалюации и кредитам. они вам должны дать список этих организаций.

    Comment


    • #3
      Re: Заканчиваю университет. Хочу продолжить образование в США. Нужна пара советов

      Не посылать же документы во все ВУЗы подряд...
      именно! и чем больше, тем лучше! особенно, если нужен файненшиалейд или ассистаншип... все делать лучше самому без посредников. да, кстати, никто тут не говорит, но эвалюейшн часто делается самими американскими вузами БЕСПЛАТНО!

      Comment


      • #4
        Re: Заканчиваю университет. Хочу продолжить образование в США. Нужна пара советов

        szavalin
        Подача документов стоит от 40 до 80 долларов.
        Каждому ВУЗу платить что ли?

        Comment


        • #5
          Re: Заканчиваю университет. Хочу продолжить образование в США. Нужна пара советов

          Блин... Вы прочитали, что вам ответили? Нужно определиться, куда вы собираетесь поступать. Обычно рекомендуют подавать в четыре-пять, не более десяти ВУЗов. Причем выбирать рекомендуют по принципу:

          * парочку куда хотелось бы поступить, но маловероятно, так как конкурс большой
          * парочка хороших, менее притязательных
          * парочка таких, куда гарантированно поступишь (куда принимают практически всех)

          А по-поводу трат - да, за каждую заявку надо платить. А еще часто за отправку результатов экзаменов (во всяком случает SAT / ACT) платят отдельно. За отправку College Board Profile, если не ошибаюсь, тоже берут 10-15 долларов за каждый ВУЗ. Так что готовьтесь, бесплатно тут никто ничего делать не будет (хотя некоторый ВУЗы не берут деньги за рассмотрение заявки, но это чаще всего из третьей категории).

          Comment


          • #6
            Re: Заканчиваю университет. Хочу продолжить образование в США. Нужна пара советов

            Все таки подумав и посовещавшись с родителями, решил, что лучшим вариантом для меня будет бакалавриат по finance major в довесок к моему российскому диплому по менеджменту (ну вот интереснее мне данное направление, хоть ты тресни ).
            Таким образом, правильно ли я понимаю, что эвалюировав свой диплом, я смогу зачесть несколько кредитов и получение статуса бакалавра в данной области займет 3-3,5 года?

            Comment


            • #7
              Re: Заканчиваю университет. Хочу продолжить образование в США. Нужна пара советов

              Зависит от того, как вам проэвалюируют ваши предметы и дадут ли достаточное кол-во кредитов за тот или иной предмет. Но в целом, возможно сократить срок обучения. Погуглите фразу "maximum time frame", вас это может коснуться напрямую если вы пойдете еще за одним бакалавром тут в Штатах.

              Comment


              • #8
                Re: Заканчиваю университет. Хочу продолжить образование в США. Нужна пара советов

                Originally posted by Oceanic View Post
                Зависит от того, как вам проэвалюируют ваши предметы и дадут ли достаточное кол-во кредитов за тот или иной предмет. Но в целом, возможно сократить срок обучения. Погуглите фразу "maximum time frame", вас это может коснуться напрямую если вы пойдете еще за одним бакалавром тут в Штатах.
                Погуглил про maximum time frame, но как это может коснуться меня, я так и не понял?
                Как я понимаю, это в первую очередь касается тех, кто учится за счет различных грантов и "твердолобов", которые не могут осилить программу в срок...

                Comment


                • #9
                  Re: Заканчиваю университет. Хочу продолжить образование в США. Нужна пара советов

                  Меня это коснулось в свое время финансово в первую очередь, пришлось платить в 1,5 раза больше за каждый кредит (из своего кармана) как только maximum time frame была набрана. Во-вторых, привилегии регистрироваться первой на классы пропали и были семестры когда к тому моменту, когда мне можно было регистрироваться на класс, свободных мест уже не оставалось. В разных универах разные правила на этот счет. Просто нужно иметь это в виду при решение получать еще одного бакалавра.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Заканчиваю университет. Хочу продолжить образование в США. Нужна пара советов

                    Originally posted by Evgeniy_91r View Post
                    Каждому ВУЗу платить что ли?
                    ну вам уже я смотрю ответили )) спасибо медикалекзаминер. а китайцы здесь например подаются куда только могут. а как только заканчивают вуз еще и на сотни позиций. и никто не ноет. еле-еле по-английски понимают, а устраиваются...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Заканчиваю университет. Хочу продолжить образование в США. Нужна пара советов

                      Может быть, вам лучше подавать сразу на мастерскую программу? Зачем вам еще один бакалавр?

                      Вот примерный план поступления, правда на PhD и на антропологию, я подбирала и сохранила закладку, наверное можно найти подобное по магистру и менеджменту: Guide to Graduate School Admissions in Anthropology - основные этапы думаю очень похожи.

                      Вкратце, чтобы поступить на магистра, вам нужно сдавать TOEFL, еще один экзамен (более сложный), GRE или другой, в зависимости от требований вуза. 3 рекомендации от преподавателей и транскрипт диплома (посмотрите условия на сайте каждого конкретного вуза, куда поступаете), а также Personal Statement, иногда Personal History или CV. По некоторым мнениям, Personal Statement особенно важен, также исключительно важны результаты стандартизированных тестов.

                      Grad School Admissions Results, Discussions, Tips, Forums, Help • thegradcafe.com - здесь собираются абитуриенты на graduate программы.

                      То, что у вас красный диплом, очень хорошо. Хорошо также, что вы заблаговременно озаботились вопросом о поступлении, - будет больше времени подготовить пакет документов и подготовиться и хорошо сдать экзамены. Удачи.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Заканчиваю университет. Хочу продолжить образование в США. Нужна пара советов

                        Originally posted by Evgeniy_91r View Post
                        szavalin
                        Подача документов стоит от 40 до 80 долларов.
                        Каждому ВУЗу платить что ли?
                        ну если вы готовы 20-30 тыс баксов в год отдавать за учебу то это должны быть пустяки)

                        Comment


                        • #13
                          Re: Заканчиваю университет. Хочу продолжить образование в США. Нужна пара советов

                          можно найти дешевле универы

                          Comment

                          Working...
                          X