Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос про образование

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос про образование

    Добрый день

    Краткая история для ясности: есть огромное желание перебраться в США. Играю в гринку, но это пункт больше к удаче, пока мимо.
    Для себя определил пару вариантов.

    Имею высшее юридическое образование, но я пошел по другому пути - занимаюсь "веб разработкой", так как H1b (или стажировка) предполагает наличие образования по претендуемой специальности, то есть вопрос, даже несколько:

    1) Есть университет, в котором есть возможность получить второе образование по сокращенной программе (2,5-3 года) по направлению "Программное обеспечение автоматизированных систем". Университет не фешенебельный, но проверенный временем, так понимаю из-названия, что он выдает дипломы международного образца, т.е. возможно не надо будет эвалюировать диплом.

    Вопрос: будет ли котироваться диплом, полученный по такой сокращенной программе и по такой специальности "Программное обеспечение автоматизированных систем", для H1B.

    Второй вариант:
    2) Если обучаться на дистанциооном образовании, например в Европе, то после обучения и получения диплома можно пробовать себя по h1B (имею ввиду, конечно, получение именно высшего образования)?

  • #2
    Re: Вопрос про образование

    1. Эвалюироваться диплом будет в любом случае. Государственный, не государственный... Смысл эвалюирования образования - проверить его соответствие АМЕРИКАНСКИМ стандартам образования для данной специальности.

    2. Дипломы сами по себе не "котируются". Дипломы или признаются "подобием американских", или не признаются. Котировки тут не причем. А если говорить про "котирование специалистов", то это уже другой вопрос. Тут дело не в дипломе, а в конкретном человеке, который этим дипломом обладает. На работу нанимают не диплом, а человека.

    3. Будет ли диплом "по сокращенной программе" эвалюирован как "бакалавр в ИТ"... Не знаю. Вероятнее всего будет, так как у вас уже есть высшее образование, и вы получаете второе. Поэтому, вероятнее всего, будут рассматриваться оба диплома вместе. А вот соответствует ли ваше второе образование "стандартам ИТ" - это будет решаться на основании предметов, которые вы будете изучать.

    4. Дистанционное образование в Европе, Азии или Африке будет рассматриваться так же, как образование в вашей стране. Все, что не-американское, подлежит эвалюированию. Поэтому если рассматриваете вопрос дистанционного образования (онлайнового), то как вариант рассмотрите образование в США. Если колледж аккредитован, то вероятнее всего диплом даже эвалюировать не придется.

    Comment


    • #3
      Re: Вопрос про образование

      Спасибо, MedicalExaminer, отлично разложили ответы на мои вопросы.

      Дистанционное образование в США я конечно рассматривал, но я так понимаю обучение там не менее 4х лет и по финансам не мало (хотя дает свои преимущества). Так что если диплом будет удовлетворять требованиям, то лучше у себя в стране выучиться по сокращенной программе.

      Comment


      • #4
        Re: Вопрос про образование

        Срок обучения зависит от того, как вы договоритесь. Если это второе образование, то возможно (хотя не обязательно), могут засчитать определенные предметы и таким образом сократить срок обучения.

        Comment


        • #5
          Re: Нужен совет. Помогите!

          Originally posted by misery
          Всё относительно. Закончила 10 класс на одни пятёрки. Считаю себя привлекательной.
          Ну тогда. может такой вариант. Если вы определились с мечтой. выбирайте специальность с прицелом на Америку. Поступайте. учитесь. А тем временем готовьтесь к Work and Travel. По-моему со второго или третьего курса уже можно будет. Смотрите какие еще программы возможны( на сайте посольства ). Как правило. существуют программы обмена, гранты. Если вы мз России, рискну предположить, что еще лет 10 американцы будут писать кипятком по поводу каждого студента из Рашья, которого они могут обучить построению демократии " в йетой варварский страна уиз Фладимир Путьин. Какие перспективы у экономиста в США - я пасс.

          А дальше - больше варитесь в английском. Друзья. скайп, программы там, тв. У вас появится шанс встретить достойного мужчину и на равных - это важно - устроить жизнь свою и ваших будущих американских детей.

          Спасибо за внимание.

          Comment


          • #6
            Re: Нужен совет. Помогите!

            Originally posted by Avgustin View Post
            Ну тогда. может такой вариант. Если вы определились с мечтой. выбирайте специальность с прицелом на Америку. Поступайте. учитесь. А тем временем готовьтесь к Work and Travel. По-моему со второго или третьего курса уже можно будет. Смотрите какие еще программы возможны( на сайте посольства ). Как правило. существуют программы обмена, гранты. Если вы мз России, рискну предположить, что еще лет 10 американцы будут писать кипятком по поводу каждого студента из Рашья, которого они могут обучить построению демократии " в йетой варварский страна уиз Фладимир Путьин. Какие перспективы у экономиста в США - я пасс.

            А дальше - больше варитесь в английском. Друзья. скайп, программы там, тв. У вас появится шанс встретить достойного мужчину и на равных - это важно - устроить жизнь свою и ваших будущих американских детей.

            Спасибо за внимание.
            Знаю про эту программу. Мне кажется, 10 лет не хватит на то, чтобы отношение к русским изменилось, сами виноваты. А как Вы считаете, реально ли поступить в школу самостоятельно и если можно, то во сколько это встанет? Просто я думаю, что чем раньше уехать, тем лучше.

            Comment


            • #7
              Re: Нужен совет. Помогите!

              Какую школу? Школу вы закончили. Вы имеете в виду колледж? Колледжи дорогие и уровень языка ( хотя бы ТОЕФЛ ) тоже говорит не в вашу пользу. А потом ведь и жить на что-то надо.

              Comment


              • #8
                Re: Нужен совет. Помогите!

                Originally posted by misery View Post
                Знаю про эту программу. Мне кажется, 10 лет не хватит на то, чтобы отношение к русским изменилось, сами виноваты. А как Вы считаете, реально ли поступить в школу самостоятельно и если можно, то во сколько это встанет? Просто я думаю, что чем раньше уехать, тем лучше.
                это встанет в пятизначную цифру в долларах... причём сразу же начинайте отсчёт с третьего десятка тысяч.

                у вас четыре варианта. первый рано выскачить замуж, и вероятно через два года вернутся с вопросом как сэкономить деньги на адвокате, развестись и чтоб вас при этом не выкинули, ну вариант терпеть, ну или повезёт...
                второй, как вам посоветовал августин, тоже повезёт не повезёт...
                третий, жить как живёт и играть в ГК, после окончания школы вы можете это делать независимо от родительского да/нет...
                четвёртый, выучится стать светилом, и потом сказать а нахер та америка...

                и последний вариант, задуматся, а что вы знаете про америку... чтоб заявить это мечта моего детства, пока что юношеско-максималисткий баба-яга против прописан конкретно... но протестные настроения с возрастом растворяются, и начинается грубая взрослая жизнь, где вроятно вас будут просто так и в извращённой форме...

                я отношусь к вам как взрослому человеку, возможно если бы вы не декларировали мечту бросить всё и свалить незнамо куда, я бы не делал так... но вы продекларировали желание к тяжёлому и серьёзному шагу... поэтому что вы знаете о глубине пропасти и доступности уступов ступеней вверх... вы можете ведь и не выбратся в вверх, а свалится глубоко и больно вниз... молодая и привлекательная...

                поповоду учёбы что как и за сколько легко найти в гугле, но не забывайте, что кроме учёбы вам надо будет как иностранному студенту и платить больше, и жить, и кушать и перемещатся... и при этом как минимум первое время вы сильно будете ограничены в праве на работу.

                Comment


                • #9
                  Re: Нужен совет. Помогите!

                  Originally posted by Avgustin View Post
                  Какую школу? Школу вы закончили. Вы имеете в виду колледж? Колледжи дорогие и уровень языка ( хотя бы ТОЕФЛ ) тоже говорит не в вашу пользу. А потом ведь и жить на что-то надо.
                  Я только в следующем году школу заканчиваю. 11 класс впереди.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Нужен совет. Помогите!

                    Originally posted by Logos
                    это встанет в пятизначную цифру в долларах... причём сразу же начинайте отсчёт с третьего десятка тысяч.

                    у вас четыре варианта. первый рано выскачить замуж, и вероятно через два года вернутся с вопросом как сэкономить деньги на адвокате, развестись и чтоб вас при этом не выкинули, ну вариант терпеть, ну или повезёт...
                    второй, как вам посоветовал августин, тоже повезёт не повезёт...
                    третий, жить как живёт и играть в ГК, после окончания школы вы можете это делать независимо от родительского да/нет...
                    четвёртый, выучится стать светилом, и потом сказать а нахер та америка...

                    и последний вариант, задуматся, а что вы знаете про америку... чтоб заявить это мечта моего детства, пока что юношеско-максималисткий баба-яга против прописан конкретно... но протестные настроения с возрастом растворяются, и начинается грубая взрослая жизнь, где вроятно вас будут просто так и в извращённой форме...

                    я отношусь к вам как взрослому человеку, возможно если бы вы не декларировали мечту бросить всё и свалить незнамо куда, я бы не делал так... но вы продекларировали желание к тяжёлому и серьёзному шагу... поэтому что вы знаете о глубине пропасти и доступности уступов ступеней вверх... вы можете ведь и не выбратся в вверх, а свалится глубоко и больно вниз... молодая и привлекательная...

                    поповоду учёбы что как и за сколько легко найти в гугле, но не забывайте, что кроме учёбы вам надо будет как иностранному студенту и платить больше, и жить, и кушать и перемещатся... и при этом как минимум первое время вы сильно будете ограничены в праве на работу.
                    Я прекрасно понимаю, что этот серьёзный шаг не билет в роскошную жизнь, а шанс начать жизнь с чистого листа. Новая страна - это необязательно перемены к лучшему. В любой стране есть свои проблемы, которых немало и в США. Я надеюсь только на себя!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Нужен совет. Помогите!

                      Originally posted by misery View Post
                      Всем доброго утра/дня/вечера/ночи!

                      Нужен совет (и не один). Итак, начнём. Живу в России. Мне 17 лет, заканчиваю школу в следующем году. В будущем хочу заниматься экономикой. Мечтаю жить в Америке по разным причинам. Решение это принято давно, и я, несмотря на крайне негативное отношение родителей и друзей, не собираюсь отказываться от своей мечты (извините за лирическое отступление). С английским в школе проблем нет, но для сдачи таких экзаменов, как TOEFL, IELTS и GMAT язык конечно слабоват...Обращаюсь к Вам, потому что, начитавшись в интернете информации об образовании & трудоустройстве в США, в голове путаница. Перед мной сейчас тяжёлый выбор - закончить школу и поступать на экономический факультет в своём городе или попытаться самостоятельно сдать какой-нибудь экзамен, отправить результат в американские школы и остаться там. Ещё одна огромная проблема - отсутствие большого количества денег. Возможно ли в одиночку с ограниченными денежными ресурсами иммигрировать в США? Возможно ли поступить в школу в Нью-Йорке? Могут ли школьники работать? Как получить визу?

                      Заранее спасибо за ответы!
                      Я так поняла, вы хотите именно учиться в Штатах? Но на это нет денег? Тогда есть еще такой вариант. Заканчивать школу на родине. Учить английский изо всех сил. Поступать в универ на Родине. Продолжать учить английский. Ехать по Work and Travel, несколько раз (если пустят). Пахать пока здесь с прицелом заработать как можно больше (но тут тоже уж как повезет с работой). Отложить эти деньги. Закончить универ на родине - продолжая учить английский. А потом поступать сюда (половину предметов могут зачесть - учеба уже дешевле обойдется....или поступать на Мастер Дегри - но это дороже). Если денег отложенных с Work and Travel будет недостаточно, то после окончания универа на родине можно поехать на годик поработать на круизном лайнере (есть такие программы). А потом уже поступать.
                      Ну и все это время играть в грин кард. А может пока тут по Work and Travel найдете свою любовь, как знать. Единственное что, если есть цель жить в этой стране, то я бы ничего нелегального не делала и вовремя б возвращалась (чтоб потом впустили).

                      Comment

                      Working...
                      X