Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как изменить оценки в школьном аттестате

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Alyonochka
    replied
    Re: Как изменить оценки в школьном аттестате

    Автор, к вопросу о техникуме. У меня похожая ситуация, в плане того что у меня нет аттестата(училась в колледже), но есть все необходимые единицы, которые есть у тех, кто закончил 10-11. И мне приходится с трудом объяснять приёмной комиссии, что я закончила 10-11 за 1 год. Но мне тоже приходят мысли о покупке аттестата, ибо облегчить жизнь им и мне. Знания есть. Но какова вероятность, что в колледже и в посольстве проверят достоверность. Отправляют ли они запрос в школу?

    Leave a comment:


  • MeMkk
    replied
    Re: Как изменить оценки в школьном аттестате

    Originally posted by jabba25 View Post
    какой китайской марки корректор луччи...
    Не доставляет................

    Leave a comment:


  • jabba25
    replied
    Re: Как изменить оценки в школьном аттестате

    Originally posted by Logos View Post
    мнится мне что они в америке там вообще отсталые...

    а топик стартер... капец по разговору продвинутый, а зайти на сайт принстона никак... странно както, это типа тема чтоб поговрить или где???

    зачем спрашивается если дано, что нужен атестат, и есть инфо на сайте, а атестат покупать нехочется (похвально кстати) развивать тему? все же дано, что обсуждать то?
    какой китайской марки корректор луччи...

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: Как изменить оценки в школьном аттестате

    Originally posted by jabba25 View Post
    вы батенька отстали от технологий... в начале 2000-х в ларьках продавались двухсторонние ручки... один конец пишет, другой стирает...
    мнится мне что они в америке там вообще отсталые...

    а топик стартер... капец по разговору продвинутый, а зайти на сайт принстона никак... странно както, это типа тема чтоб поговрить или где???

    зачем спрашивается если дано, что нужен атестат, и есть инфо на сайте, а атестат покупать нехочется (похвально кстати) развивать тему? все же дано, что обсуждать то?

    Leave a comment:


  • jabba25
    replied
    Re: Как изменить оценки в школьном аттестате

    Originally posted by Net Takogo View Post
    про аттестат не знаю, но в дневниках обычно раньше ведь как было...лезвием безопасной бритвы, ластиком и главное чтобы чернила с учительской ручкой совпадали...
    вы батенька отстали от технологий... в начале 2000-х в ларьках продавались двухсторонние ручки... один конец пишет, другой стирает...

    Leave a comment:


  • Net Takogo
    replied
    Re: Как изменить оценки в школьном аттестате

    Originally posted by prozed View Post
    правительство соединеных штатов разрешило использовать в официальных документах замазывающую жидкость поэтому все оценки можно исправить .
    про аттестат не знаю, но в дневниках обычно раньше ведь как было...лезвием безопасной бритвы, ластиком и главное чтобы чернила с учительской ручкой совпадали...

    Leave a comment:


  • MeMkk
    replied
    Re: Как изменить оценки в школьном аттестате

    Originally posted by potomushta View Post
    Я бы не изобретал себе вопросов, которые никого в колледжах не интересуют.
    Вы же знаете все требования четко и конкретно, раз изучили сайты - наличие документа о среднем образовании, достаточный GPA, достаточный TOEFL, достаточное количество денег и т.д. по перечню колледжа. Остальное - ненужные фантазии.
    Спасибо! Вопросов больше нету.
    Буду стараться.

    Leave a comment:


  • potomushta
    replied
    Re: Как изменить оценки в школьном аттестате

    Я бы не изобретал себе вопросов, которые никого в колледжах не интересуют.
    Вы же знаете все требования четко и конкретно, раз изучили сайты - наличие документа о среднем образовании, достаточный GPA, достаточный TOEFL, достаточное количество денег и т.д. по перечню колледжа. Остальное - ненужные фантазии.

    Leave a comment:


  • MeMkk
    replied
    Re: Как изменить оценки в школьном аттестате

    Originally posted by potomushta View Post
    Да бога ради, никто не мешает, колледж, как колледж. Не сейчас, так через несколько лет.
    Все равно не понятно, какой вопрос-то еще актуален?
    Спасибо!
    Посмотрел GPA requirements у Принстона - 3.5 and higher of GPA.
    1.Это значит мне нужно закончить на отлично какой-нибудь техникум/училище. Но не будет ли дискриминации у приемной комиссии в отношении меня, что я закончил не как нормальные студенты 11 классов, а закончил 9 и пошел в техникум, в котором легче учиться в разы?
    2 . Как мне себя выделить себя
    среди остальных поступающих? Что делать в плане внеклассных активностей, в моем случае, когда 9 классов закончено, а лидерской позиции или спортивных достижений в школе не проявлял. Что можно сделать? Как насчет открыть свою компанию и какое-то время заниматься бизнесом. Это может показать комиссии мою лидерскую позицию. Что скажете?

    Leave a comment:


  • potomushta
    replied
    Re: Как изменить оценки в школьном аттестате

    Originally posted by MeMkk View Post
    Вы меня раскусили, есть такое и меня правда мучаем этот вопрос, возможно ли это.
    Мне нравится Princeton и Williams College.
    Вижу, что звучит это заоблачно, но шанс хотелось бы попытать...
    Да бога ради, никто не мешает, колледж, как колледж. Не сейчас, так через несколько лет.
    Все равно не понятно, какой вопрос-то еще актуален?

    Leave a comment:


  • MeMkk
    replied
    Re: Как изменить оценки в школьном аттестате

    Или вас мучает вопрос, как все-таки вам с ненаработанным багажом знаний теперь поступить именно в Принстон?
    Вы меня раскусили, есть такое и меня правда мучаем этот вопрос, возможно ли это.
    Мне нравится Princeton и Williams College.
    Вижу, что звучит это заоблачно, но шанс хотелось бы попытать...

    Leave a comment:


  • potomushta
    replied
    Re: Как изменить оценки в школьном аттестате

    Originally posted by MeMkk View Post
    Почему не могут? Транскрипция аттестата со школьными отметками обязательна и оценки конвертируют в GPA, это, конечно, в случае поступления на bachelor. И оценки для поступления в хорошие колледжи очень важны.

    Вы не поняли, я хочу поступать сразу на bachelor. Не хочу учиться в community. Хочу сразу приобщаться к атмосфере колледжа и отучиться там все 4 года без transfer-ов.

    А как я уже говорил, в хороших колледжах, при поступлении на bachelor, смотрят на academic achievement как на один из главных критериев рассмотрения кандидатуры абитуриента .
    Поэтому вопрос еще актуален.
    Тогда непонятно, что спрашиваете.
    Да, для поступления в колледж "на бакалавра" нужен аттестат о среднем образовании и плюс кое-что еще.
    Да, для получения аттестата надо доучиться еще два класса у вас на родине или в США. Если не проходите по возрасту, значит можно доучиться эти два года училищах или аналогичных заведениях, они называются по-разному.
    Требования по GPA в нормальные колледжи отнюдь не заоблачные, вы их видели на каждом сайте. С такими оценками там учится масса студентов. А если вы нормально отучитесь два года, то у вас будут достаточно конкурентные оценки в целом.
    Похоже, что вы и сами это знаете. Что еще?
    Или вас мучает вопрос, как все-таки вам с ненаработанным багажом знаний теперь поступить именно в Принстон?

    Leave a comment:


  • MeMkk
    replied
    Re: Как изменить оценки в школьном аттестате

    Originally posted by D-sp View Post
    Ваши оценки из аттестата не могут быть конвертированы в GPA, так что - без разницы, каковы они. Главное - наличие документа, подтверждающего окончание школы или техникума. Кстати, мой сын, не получив в американской школе аттестата, все равно был принят в коммюнити-колледж.
    Почему не могут? Транскрипция аттестата со школьными отметками обязательна и оценки конвертируют в GPA, это, конечно, в случае поступления на bachelor. И оценки для поступления в хорошие колледжи очень важны.
    Если вы хотите учиться в Штатах, вам, скорее всего, сначала придется поступить в колледж на программу ESL, затем получить Associate Degree в том же колледже, а затем, при наличии хорошего балла в колледже, перевестись в хороший университет для получения степени бакалавра.
    В этом нет ничего проблематичного, - нужны только деньги и желание учиться.
    Вы не поняли, я хочу поступать сразу на bachelor. Не хочу учиться в community. Хочу сразу приобщаться к атмосфере колледжа и отучиться там все 4 года без transfer-ов.

    А как я уже говорил, в хороших колледжах, при поступлении на bachelor, смотрят на academic achievement как на один из главных критериев рассмотрения кандидатуры абитуриента .
    Поэтому вопрос еще актуален.

    Leave a comment:


  • Виктория.Л
    replied
    Re: Как изменить оценки в школьном аттестате

    Originally posted by D-sp View Post
    Если вы хотите учиться в Штатах, вам, скорее всего, сначала придется поступить в колледж
    Ага....а перед этим сдать какой-нибудь TOFEL...

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Как изменить оценки в школьном аттестате

    Ваши оценки из аттестата не могут быть конвертированы в GPA, так что - без разницы, каковы они. Главное - наличие документа, подтверждающего окончание школы или техникума. Кстати, мой сын, не получив в американской школе аттестата, все равно был принят в коммюнити-колледж.
    Если вы хотите учиться в Штатах, вам, скорее всего, сначала придется поступить в колледж на программу ESL, затем получить Associate Degree в том же колледже, а затем, при наличии хорошего балла в колледже, перевестись в хороший университет для получения степени бакалавра.
    В этом нет ничего проблематичного, - нужны только деньги и желание учиться.

    Leave a comment:

Working...
X