Announcement

Collapse
No announcement yet.

Поступление в американский колледж с русским аттестатом.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Поступление в американский колледж с русским аттестатом.

    Ответьте плз, очень надо.

    Мне нужно заверить переведенную на английский копию аттестата для поступления в колледж. Вот что мне написали в письме из колледжа, но до сих пор многое не понятно.
    Final Official High School Transcripts and Diploma must show the Date of Graduation. Certified or Attested of the Originals are acceptable.

    1. Мне нужно просто заверить у русского нотариуса английскую и русскую копию аттестата? Или поставить еще апостиль?
    На некоторых сайтах пишут что нужно еще поставить подпись директора школы. А что если он давно сменился?

    2. Я знаю что такое американский транскрипт, но не знаю чем это заменить у нас. Достаточно ли будет просто листочка с оценками? (ессно заверенного)


  • #2
    Re: Поступление в американский колледж с русским аттестатом.

    Originally posted by EtoTipaNick View Post
    Ответьте плз, очень надо.

    Мне нужно заверить переведенную на английский копию аттестата для поступления в колледж. Вот что мне написали в письме из колледжа, но до сих пор многое не понятно.
    Final Official High School Transcripts and Diploma must show the Date of Graduation. Certified or Attested of the Originals are acceptable.

    1. Мне нужно просто заверить у русского нотариуса английскую и русскую копию аттестата? Или поставить еще апостиль?
    На некоторых сайтах пишут что нужно еще поставить подпись директора школы. А что если он давно сменился?

    2. Я знаю что такое американский транскрипт, но не знаю чем это заменить у нас. Достаточно ли будет просто листочка с оценками? (ессно заверенного)

    не знаю как в вашем колледже, в моем апостиль был не нужен, а траскрипт у меня был, правда не из школы а из училища, причем секреташа сделала мне его через 15 лет после окончания мною училища. Хотя я думаю школы это не касается, конечно если ты не захочешь себе засчитать напмер математику оттуда. Транскрипт бывает нужен для сравнения полученных часов. В твоем случае все проще, просто submit what ever you have now.

    Comment


    • #3
      Re: Поступление в американский колледж с русским аттестатом.

      О, спасибо!!!
      Значить ты просто сделала перевод аттестата и заверила его нотариально?

      А мог бы мне кто-нибудь показать пример транскрипта? Чтобы я хоть примерно представляла что спрашивать? )

      Comment


      • #4
        Re: Поступление в американский колледж с русским аттестатом.

        Originally posted by EtoTipaNick View Post
        О, спасибо!!!
        Значить ты просто сделала перевод аттестата и заверила его нотариально?

        А мог бы мне кто-нибудь показать пример транскрипта? Чтобы я хоть примерно представляла что спрашивать? )
        Yep!

        да транскрипт это такая бумажка на которой кроме оценок еще и часы по предметам выписаны, но я думаю тебе это не надо, да и мне не пригодилось.

        Comment


        • #5
          Re: Поступление в американский колледж с русским аттестатом.

          Супер, спасибо, Alexa ))

          Comment

          Working...
          X