Announcement

Collapse
No announcement yet.

Подтверждение аттестата..?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Подтверждение аттестата..?

    Появилось еще несколько вопросов:
    Нужно ли как то подтверждать Российски аттестат в США?
    Чему равен Российски 9й класс?Чему 11й?

  • #2
    Re: Подтверждение аттестата..?

    Originally posted by M.A.R.A.L.
    Появилось еще несколько вопросов:
    Нужно ли как то подтверждать Российски аттестат в США?
    Чему равен Российски 9й класс?Чему 11й?
    Подтверждать не надо.
    9й класс равен ничему. Сравнение идет не по классам, а по пройденным предметам.
    11й равен окончанию школы, если есть аттестат.

    Comment


    • #3
      Re: Подтверждение аттестата..?

      Originally posted by potomushta
      11й равен окончанию школы, если есть аттестат.
      Окончанию high school? И куда с ним можно поступать?

      Comment


      • #4
        Re: Подтверждение аттестата..?

        Originally posted by M.A.R.A.L.
        Окончанию high school? И куда с ним можно поступать?
        Ну да, средняя школа = high school в США.

        Куда захотите - куда не возьмут = куда получится.
        А если серьезно, то с ним можно поступать в колледж. Это одна из нескольких вещей, требующихся для поступления на undergraduate program.

        Comment


        • #5
          Re: Подтверждение аттестата..?

          Originally posted by potomushta
          А если серьезно, то с ним можно поступать в колледж. Это одна из нескольких вещей, требующихся для поступления на undergraduate program.
          А в Air Force???????????????????????????????????????????

          Comment


          • #6
            Re: Подтверждение аттестата..?

            Скажите плиз,нужен ли апостиль на среднее образования,для того чтоб поступить в Сша в колледж,ну и в дальнейшем понадобиться ли он?спасибо

            Comment


            • #7
              Re: Подтверждение аттестата..?

              Originally posted by Win dv 2013
              Скажите плиз,нужен ли апостиль на среднее образования,для того чтоб поступить в Сша в колледж,ну и в дальнейшем понадобиться ли он?спасибо
              Тяжело ответить за все колледжи, но обычно не требуется. Оригинал аттестата + сертифицированный перевод, как правило.
              В дальнейшем точно нафиг не нужен.
              А что говорят в офисе выбраного вами колледжа?

              Comment


              • #8
                Re: Подтверждение аттестата..?

                Еще не выбирала колледж,никуда ничего не подавала,пока собираю вещи и готовлю документы. На днях,когда пошла переводить аттестат в бюро переводов с дальнейшей заверкой у нотариуса,работающая там дама меня остановила,говорит,что нет смысла просто переводить документ ,так как он будет считаться не действительным, есть смысл ставить апостиль . Я побежала в соответствующие места,но столкнулась с проблемой,документы - подтверждение моего обучения в школе в архиве не нашли,и пока этим занимается тетя ,мой аттестат считается не действительным,это получается что у меня нет среднего образования(((. Короче я в шоке,билет на первое марта,я наврядли успею провести следствие,вот и интересуюсь вопросами. Визу на грин карту получила.... скажите документы такие как аттестат о среднем образовании в последствии моего поступления (если это реально) американцы будут проверять??? Если вдруг в архиве так и не найдут подтверждение моего обучения и окажется что у меня нет даже полного среднего образования,меня могут лишить грин карты????!!! О Боже!!!!!!

                Comment


                • #9
                  Re: Подтверждение аттестата..?

                  Originally posted by Win dv 2013
                  Еще не выбирала колледж,никуда ничего не подавала,пока собираю вещи и готовлю документы. На днях,когда пошла переводить аттестат в бюро переводов с дальнейшей заверкой у нотариуса,работающая там дама меня остановила,говорит,что нет смысла просто переводить документ ,так как он будет считаться не действительным, есть смысл ставить апостиль . Я побежала в соответствующие места,но столкнулась с проблемой,документы - подтверждение моего обучения в школе в архиве не нашли,и пока этим занимается тетя ,мой аттестат считается не действительным,это получается что у меня нет среднего образования(((. Короче я в шоке,билет на первое марта,я наврядли успею провести следствие,вот и интересуюсь вопросами. Визу на грин карту получила.... скажите документы такие как аттестат о среднем образовании в последствии моего поступления (если это реально) американцы будут проверять??? Если вдруг в архиве так и не найдут подтверждение моего обучения и окажется что у меня нет даже полного среднего образования,меня могут лишить грин карты????!!! О Боже!!!!!!
                  Аттестат с точки зрения государства. Визу на въезд получили? Раз получили, то никто ничего не будет больше проверять с точки зрения резидентства.
                  Аттестат с точки зрения колледжа. Теоретически наверное могут проверять в министерстве образования вашей страны, не фальшивый ли аттестат. Но никогда не слышал о проблемах в таких случаях, конечно если он действительно не фальшивый. В вашу школу с проверкой точно никто не полезет.
                  Апостиль? Нужно смотреть правила колледжа, а не слушать материально заинтересованную тетю. Даже перевод не всегда нужен, а когда нужен, то часто сами переводите и подписываетесь, что переведено верно. Короче - это вопрос к сайту или к office of admission колледжа.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Подтверждение аттестата..?

                    Спасибо за информацию и за ваше внимание

                    Comment

                    Working...
                    X