Announcement

Collapse
No announcement yet.

Образовательная система США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Образовательная система США

    Я хочу разобраться с образовательной системой США. Меня интересует общая информация, что такое комьюнити колледж, что такое денежные кредиты которые я буду брать,до того момента как я смогу оплатить их. Меня интересуют ссылки на источники где об этом можно узнать. Я собираюсь переезжать в США по воссоединению семьи. Я отучился два года в Украине, я хочу отучиться остаток на бакалавра в США и получить американский диплом. Расскажите пожалуйста, что мне следует ожидать и подкрепите пожалуйста информацию ссылками источники где можно об этом прочесть. Заранее благодарю за помощь.

  • #2
    Re: Образовательная система США

    EducationUSA - Research Choices & Tests посмотрите. там и на русском есть брошюрка, очень подробно обо всем рассказывается. Удачи Вам

    Comment


    • #3
      Re: Образовательная система США

      У меня будет грин карта. Но я хочу получить кредит на учебу, слыхал краем уха называется лоен. В том плане я хочу найти себе работу и сам учебу в университете. Такое возможно? Не могу найти эту информацию в брошуре.

      Comment


      • #4
        Re: Образовательная система США

        Увы, на этот вопрос не знаю ответа. Возможно на этот вопрос смогут ответить непосредственно в самом учебном заведении по телефону или на email.

        Comment


        • #5
          Re: Образовательная система США

          1. Получить student loan можно. Но вероятнее вашему отцу придется выступать "гарантом" возврата этой ссуды. И по-поводу "доступности" этих кредитов - не обольщайтесь. На настоящий момент процентные ставки по этим кредитам порядка 7-8% годовых. Причем многие кредиторы еще берут порядка 7-8% как "оплату за предоставление кредита" (в момент выдачи). Плюс, далеко не всегда можно получить "субсидированный кредит" (проценты по которому начинают капать только после окончания). Можно, но сложно. В общем, на особо "дешевое обучение" не рассчитывайте.

          2. По-поводу работы во время учебы. Тоже не обольщайтесь. Да, теоретически вы можете работать без ограничений (так как у вас будет Грин Кард). Но учебные заведения ввели ограничение на количество рабочих часов для студентов-иностранцев не с потолка... Основной задачей студента является что? Правильно, УЧЕБА. И уж поверьте, если нормально учиться, то сил и времени на что-то кроме учебы будет оставаться минимум. И если слишком увлечься "зарабатыванием денег", то можно легко завалить учебу и потерять разом все. Плюс, не рассчитывайте зарабатывать миллионы (если только не будете жиголо у миллионерши). Нормальная зарплата для студента - 8-10 долларов в час. Предположим вы работаете с понедельника по пятницу 2-3 часа в день (больше вы можете просто не потянуть), плюс вы работаете полный рабочий день в субботу и воскресенье (и забудьте про личную жизнь). Что получается в сумме? Часов 25 в неделю. То есть 250 долларов в неделю или тысячу в месяц. И еще отнимите от этого 25% налогов. На карманные расходы может и хватит, но явно не на оплату обучения.

          Я не отговариваю вас идти учиться или работать. Просто будьте реалистом. Это будет тяжело, причем не только во время учебы, но и несколько (а может много) лет после учебы, пока не выплатите кредит. Многие американцы после окончания учебы имеют долг в сотни тысяч долларов, и работают на 30-40-50 тысяч в год. И выплачивают кредит годами, если не десятилетиями.

          Comment


          • #6
            Re: Образовательная система США

            Originally posted by MasterMedia View Post
            Я хочу разобраться с образовательной системой США. Меня интересует общая информация, что такое комьюнити колледж, что такое денежные кредиты которые я буду брать,до того момента как я смогу оплатить их. Меня интересуют ссылки на источники где об этом можно узнать. Я собираюсь переезжать в США по воссоединению семьи. Я отучился два года в Украине, я хочу отучиться остаток на бакалавра в США и получить американский диплом. Расскажите пожалуйста, что мне следует ожидать и подкрепите пожалуйста информацию ссылками источники где можно об этом прочесть. Заранее благодарю за помощь.
            Если хотите бакалавра, не советую идти в комьюнити колледж - это как наш техникум, после него дают Associate, а потом уже надо идти в колледж/университет и получать бакалавра. Если вы уже отучились в Украине, можете делать transfer в американский университет и не терять деньги и время (вам засчитают определенное количество кредитов). Если хотите более подробную информацию про учебу в Америке, почитайте мой блог: Советы о США

            Comment


            • #7
              Re: Образовательная система США

              Выход из иммиграционного стресса: Поступление в колледж США сейчас работаю над статьей, смотрите тут

              Comment


              • #8
                Re: Образовательная система США

                Выход из иммиграционного стресса: Поступление в колледж США сейчас работаю над статьей, смотрите тут
                хорошая статья, было бы не плохо более подробно ее раскрыть.
                к примеру в стране изменения статуса с B1-B2 на студенческий нужно насколько знаю набрать минимум 12 кредитов(это 3-4 предмета?) и можно сменить статус на студенческий?(я знаю о прблемах получения сл виз) Вот если бы еще это более подробно раскрыть, было бы замечательно, и есть ли возможность обучение для начала только английского и еще что то?

                Comment


                • #9
                  Re: Образовательная система США

                  А вот и продолжение статьи =) Выход из иммиграционного стресса: Поступление в ВУЗ США . Буду рад вашим отзывам! Спасибо!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Образовательная система США

                    А поскольку мой отец работает на наличные (cash), у них по налогам доход совсем не большой. В итоге мое обучение стоило 1200$, а государство выделило мне безвозмездно 1700$, разница в 500$ пришла мне чеком и для моего личного пользования. При чем фин. помощь вы получаете два раза за учебный год, то есть два раза по 1700$, за каждый семестр.

                    Так что помните, если вы работаете на cash например няней, стриптизершей, барменом, официантом, на стройке и официальный доход у вас не высокий, смело идите учиться. Государство вашу учебу оплатит.
                    Это называется МОШЕННИЧЕСТВО. Я бы особо этим не гордился...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Образовательная система США

                      Я этим не горжусь, он платит налоги сам из кэша, который он зарабатывает. Но если это вас смущает я уберу это из статьи.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Образовательная система США

                        Originally posted by Alexander_up
                        Я этим не горжусь, он платит налоги сам из кэша, который он зарабатывает. Но если это вас смущает я уберу это из статьи.
                        из вашего блога цитата:
                        -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                        А вот с английским все намного серьезнее и к нему надо хорошо подготовиться, по одной простой причине, что в каждом учебном заведении он сдается только раз в год. И по его результатам определяют ваш уровень знания языка. И если он не достаточен для того, что бы понимать учебную программу, то вы не сможете начать учить, пока не закончите в колледже платные курсы английского.Причем эти курсы не дают вам никаких кредитов, не оплачиваются финансовый помощью и достаточно дорого стоят. Этими курсами английского вас могут терзать несколько лет, в зависимости от вашего знания языка, пока не допустят к основным предметам.

                        На мой взгляд это пустая трата времени и денег, так как английский до приличного уровня можно освоить самостоятельно, при помощи аудио или видео обучающих программ, либо найти бесплатные курсы, которые проводятся в местных Community Centers.
                        -------------------------------------------------------
                        наверно это в каком то одном отдельном колледже, например меня английским никто несколько лет не терзал, всего один семестр, и курсы были замечательные, потом аккуплейсер тест и все и двери в колледж открыты, при чем даже если видят что английский кое где слаб, как у мен было с граммаром, но зато все остальное хорошо, то просто дают персональное разрешение на зачисление в колледж.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Образовательная система США

                          Интересно, а можно я эту информацию добавлю в комментарии статьи?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Образовательная система США

                            Originally posted by Alexander_up
                            Я этим не горжусь, он платит налоги сам из кэша, который он зарабатывает. Но если это вас смущает я уберу это из статьи.
                            Причем в большинстве случаев термин "работа за кэш" означает "работу из-под полы, без уплаты налогов". Поэтому если фразу "если вы работаете ... и официальный доход у вас небольшой"... и дальше по тексту.

                            Просто в статье это прозвучало именно "с гордостью", мол, "вот мы какие хитрые, работаем за наличку, налоги не платим, но умудрились выдоить из государства бесплатное обучение...". Понятно, что некоторые люди это делают, и другие люди об этом знают. Но вот так, открыто об этом заявлять по меньшей мере неэтично.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Образовательная система США

                              еще бы кто написал как поменять туристическую визу на студенческую внутри страны, прожив 3 мес(срок за который планы могли изменится), причем на языковые курсы ( с английским плохо) , думаю многие об этом задумываются, ну и коенчно во что обойдутся такие курсы для получения i20.


                              Но вот так, открыто об этом заявлять по меньшей мере неэтично.
                              как в фильме, Этично, не этично, это у нас с ними цацкаются, на поруки берут, а в турции посадят вора в чан с дерьмом......... ну дальше вы знаете.

                              Comment

                              Working...
                              X