Announcement

Collapse
No announcement yet.

B1/J1/F1

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Dimitriy
    replied
    Re: B1/J1/F1

    Originally posted by DIFLEX4 View Post
    очень позновательно)) спасибо
    а живые после изменения B1 на F1 здесь есть?

    Leave a comment:


  • DIFLEX4
    replied
    Re: B1/J1/F1

    очень позновательно)) спасибо

    Leave a comment:


  • DavidUSA
    replied
    Re: B1/J1/F1

    Originally posted by Sonic3000 View Post
    я вообще не рекомендовал оформление виз J-1 , так как обычно по ним не разрешают менять статус на территории США, поменять конечно все можно с адвокатом или если хорошо подумаете как , но это будет не самое светлое "пятно" в истории. или по окончании программы вернуться и оформить другую визу. но не факт что сразу впустят, сначала придется подождать
    НЕВЕРНО. У нас пол школы - студенты, оставшиеся после программы Work&Travel (J-1). ВСЕМ, без исключения поменяли статус и без всяких адвокатов!!! По поводу не самого светлого "пятна" - это да, но у меня есть знакомые которые получали визу после смены статуса. Хотя и отказы были.
    Но в основном, люди идут другим путем J-1 -> F-1 (ESL школа) -> F-1 (колледж), ну а там уже "как кривая американской мечты выведет", я имею ввиду H-1B или L-1 или K-visa или Asylum

    Leave a comment:


  • Sonic3000
    replied
    Re: B1/J1/F1

    я вообще не рекомендовал оформление виз J-1 , так как обычно по ним не разрешают менять статус на территории США, поменять конечно все можно с адвокатом или если хорошо подумаете как , но это будет не самое светлое "пятно" в истории. или по окончании программы вернуться и оформить другую визу. но не факт что сразу впустят, сначала придется подождать

    Leave a comment:


  • MedicalExaminer
    replied
    Re: B1/J1/F1

    1. Достаточно часто (но не всегда), когда человек обращается за визой, предыдущую визу ему ликвидируют. То есть когда вы обратитесь за J-1, вам вполне могут ликвидировать вашу гостевую / туристическую визу. Хотя, как я сказал, не факт.

    2. Если даже визу вам оставят (если вам просто поставят J-1 в дополнение к существующей B-2), при пересечении границы вы обязаны выбрать, какой визой вы пользуетесь. Если вы въедете по В-2, вы не имеете права работать несмотря на то, что у вас есть виза J-1. Если въедете по J-1, то как только закончится программа летнего лагеря, вы теряете статус. Теоретически вы можете выйти за границу и попытаться войти снова уже с визой В-2, но не факт, что пустят.

    3. Если вы собираетесь учиться, то по закону вы должны выехать, закрыть ваш текущий статус, и потом получить новую визу, к примеру, для учебы в университете. Хотя по закону вы можете сменить статус с гостевого на студенческий, но для этого вы должны проинформировать пограничников, что "вы собираетесь выбрать учебное заведение и сменить статус". Они вам на въездных документах поставят штампик (и самое главное, отметят у себя в комьютере), что вы "возможный студент", и проблем не будет. Но при таком раскладе вас будут проверять именно как студента, то есть требовать доказательств финансовой состоятельности, просить показать переписку с учебными заведениями и т.д.

    Leave a comment:


  • mechitateli
    started a topic B1/J1/F1

    B1/J1/F1

    Помогите разобраться. У меня есть гостевая. Хочу зимой подать документы чтоб летом поработать в детском лагере (J1) и хотелось бы летом так-же подсмотреть себе универ.


    Под истечением 3 месяцев работы в лагере рабочая J1 итсечет, я могу остаться по гостевой не выезжая и поддавать на F1?


    Спасибо.
Working...
X