Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопросы о том как остаться учиться. I need help

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопросы о том как остаться учиться. I need help

    Здравствуйте.


    Если я еду на курсы английского в языковую школу на 3 месяца, получив визу F1 на год.

    1. Могу ли я остаться в США до конца года, чтобы в течении года подать документы в колледж для поступления?

    2. Если нет и я должен выехать по истечении языковых курсов, Есть ли какие нибудь варианты чтобы все таки остаться ?
    ( просто мне нужно некоторое время(3 - 4 месяца) после курсов, "чтобы устроится", и потом уже подавать документы в колледж)

    3. И нужно ли снова продлевать F1 если я успешно поступлю после курсов в колледж, а до конца визы F1 останется 1 или 2 месяца?

    4. Можно ли продлить F1 не выезжая из США? если это понадобиться.

    5. Можно ли по той же F1 которую я получил для языковых курсов поступать в колледж?




    Меня зовут Басан. Я здесь новенький. Я понимаю что очень много "Если" : ) Но все же буду очень признателен за ответы.

  • #2
    Re: Вопросы о том как остаться учиться. I need help

    после курсов английского вы можете поступить в колледж, только заранее найдите колледж и поговорите там с конселором, узнайте что надо, может просто аккуплейсер тест и все.
    продлевается не F-1 а форма I-20 а это статус, виза может быть уже закончена но если форма продлена то все в порядке однако выезжать не желательно иначе придется подавать на новую F-1.

    Comment


    • #3
      Re: Вопросы о том как остаться учиться. I need help

      Спасибо за ответ, но меня все же интересует.

      Могу ли я по истечении трех месячных языковых курсов остаться в США? при условии что виза на год. А документы в колледж подать немного позже(через 5 месяцев) не сразу после курсов.
      Просто ситуация такова что я не могу этого сделать сразу.

      Прошу прощения за назойливость, но очень надо знать : )

      Comment


      • #4
        Re: Вопросы о том как остаться учиться. I need help

        Originally posted by Basan
        Спасибо за ответ, но меня все же интересует.

        Могу ли я по истечении трех месячных языковых курсов остаться в США? при условии что виза на год. А документы в колледж подать немного позже(через 5 месяцев) не сразу после курсов.
        Просто ситуация такова что я не могу этого сделать сразу.

        Прошу прощения за назойливость, но очень надо знать : )
        нет! не можете, потому что вы становитесь вне статуса, ваш статус определяет действующая I-20, как только вы заканчиваете учебу у вас есть примерно 60 дней чтоб поступить в другое учебное заведение или покинуть страну, или делайте AOC на тур статус, если не хотите выезжать, а потом опять на студенческий, имейте ввиду это гемор и долгие сроки ожидания в течение которых вы также можете оказаться вне статуса. лучше с этим делом не мудрить.

        Comment


        • #5
          Re: Вопросы о том как остаться учиться. I need help

          Спасибо за ответ. узнал все что нужно.


          А есть вот еще такой вопрос. Как вы думаете будет дешевле отучится? Если я поступлю в комьюнити колледж, а потом переведусь в обычный для получения бакалавра, или же если я попробую сделать так чтобы мне зачли все предметы которые я уже изучил в своем университете ( у меня "Master of fine arts" МГУ им Ломоносова ). Но дело в том что я хочу сменить профиль на веб дизайнера.

          Comment


          • #6
            Re: Вопросы о том как остаться учиться. I need help

            Originally posted by Basan
            Спасибо за ответ. узнал все что нужно.


            А есть вот еще такой вопрос. Как вы думаете будет дешевле отучится? Если я поступлю в комьюнити колледж, а потом переведусь в обычный для получения бакалавра, или же если я попробую сделать так чтобы мне зачли все предметы которые я уже изучил в своем университете ( у меня "Master of fine arts" МГУ им Ломоносова ). Но дело в том что я хочу сменить профиль на веб дизайнера.
            ГЫЫ! еще один artist. твой диплом эалюируют в лучшем случае как колледж дегри Accosiate короче ассошиэйтед. У меня тоже был бакалавр и 4 года fine Art. Но какие то предметы могут засчитать. Однако смысла большого нет в этом. Я взяла тут еще раз рисунок и не пожалела об этом, потому что здесь учат в корне не так как у нас, совсем совсем по другому, я не хочу сказать что хуже но если их опыт и наш совместить то получается неплохо, им нехватает академизма а нам свободы мысли или как бы это сказать, короче не парься с эвалюацие (это кстати дорого) иди на 2 года в КК коллдеж и потом в универ. Эх я бы так сделала если б бабки на универ были...... а пока что я заканчиваю колледж и не представляю как буду жить без него, мне очень много дало что я учусь здесь, и английский и общение и участие в разных мероприятиях и поездки да куча всего, оно того стоит.
            я кстати веб дизайнер.

            Comment


            • #7
              Re: Вопросы о том как остаться учиться. I need help

              ясно.
              а если все таки засчитают как accosiate degree, то это значит что мне можно будет учиться на 2 года меньше? Или при смене специальности это не получится?

              И как я понял из того, что читал по поводу образования. Если мне засчитают предметы, которые я уже изучал и сдал в России, то есть у меня уже будет определенное число кредитов и мне не надо будет за них платить правильно?

              А вот вы еще сказали что это
              эвалюацие (это кстати дорого)
              а на насколько дорого? : )
              Не уже ли настолько дорого что этого не имеет смысла делать.

              А кстати Веб дизайнером можно подрабатывать как freelancer или для этого тоже нужно разрешение на работу ?

              Comment


              • #8
                Re: Вопросы о том как остаться учиться. I need help

                как фрилансер можешь работать никто тебя за ж... не поймает.
                эвалюация стоит что около 200 смотря какая это от WES (они уроды) и это долго будет они буду слать доки туда сюда потом тянуть ререзину я уже писла об этом. Потом наши кредиты и Американские трудно сопоставимы, и тебе все равно надо будет быть фулл тайм студент то есть брать не менее 12 кредитов в семестр чтоб оставаться в статусе. Не морочь голову себе, делай транскрипт то есть перевод диплома с подробным точным описанием курсов, это тебе пригодится и в коллдеже и в универе (некоторые универы сами эвалюируют дипломы)
                честно сказать наши дипломы тут вообще мало кого интерсуют но вот когда на деле покажешь свои умения то спросят мол где так хорошо научился.

                Comment


                • #9
                  Re: Вопросы о том как остаться учиться. I need help

                  круто : ) спасибо.
                  надо будет быть фулл тайм студент то есть брать не менее 12 кредитов в семестр чтоб оставаться в статусе
                  то есть без двенадцати кредитов в семестр не получиться получить статус i 20?

                  А вам как художнику было сложно учиться на вебдизайнера? все таки у нас у художников информатика далеко не главный предмет или вы сами интересовались информационными технологиями и учиться начинали со знаниями в этой области?

                  Я начал сейчас изучать это сам. Но может нужно удвоить усилия?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Вопросы о том как остаться учиться. I need help

                    Originally posted by Basan View Post
                    круто : ) спасибо.
                    то есть без двенадцати кредитов в семестр не получиться получить статус i 20?

                    А вам как художнику было сложно учиться на вебдизайнера? все таки у нас у художников информатика далеко не главный предмет или вы сами интересовались информационными технологиями и учиться начинали со знаниями в этой области?

                    Я начал сейчас изучать это сам. Но может нужно удвоить усилия?
                    не менее 12 кредитов, это большой загруз.
                    веб дизайн я начала изучать задолго до поступления в колледж, мне нравится анимация и прочее интерактивное
                    но надо кроме этого знать action script (гемор) а также всякие MYSQL и как работать с wordpress jomla и пр. конечно мне больше нравится делать оформление сайта и анимацию но без технических навыков это мало кому нужно.
                    Можно быть просто график дизайнером но и там надо знать разные полиграфические хитрости.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Вопросы о том как остаться учиться. I need help

                      Спасибо огромное за ответы! дальше буду читать сам, у вас тут много информации на форуме

                      И последний вопрос, а двенадцать кредитов, это сколько академических часов в неделю примерно?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Вопросы о том как остаться учиться. I need help

                        Originally posted by Basan
                        Спасибо огромное за ответы! дальше буду читать сам, у вас тут много информации на форуме

                        И последний вопрос, а двенадцать кредитов, это сколько академических часов в неделю примерно?
                        4 курса по 3 часа каждый примерно, обычно один курс дает 3 кредит часа, расписание сам себе выбираешь.

                        Comment

                        Working...
                        X